• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто инвестировал в недвижимость? - Страница 2

minskmagazin

Интересующийся
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Все верно, но и профит там может быть в 50%, правда срок инвестиций, если на начальном этапе строительства порядка 1,5-2 лет

50% это сомнительный профит от недвижимости , только если вы не трамп ))
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну чем ты занимаешься совсем не ясно но, я 12 лет назад купил 2 комнаты за 40.000$ а сегодня на даче получаю 4.000$ в год + средняя цена квартир поднялась на 100%

добавлено через 1 час 7 минут
Ну чем ты занимаешься совсем не ясно но, я 12 лет назад купил 2 комнаты за 40.000$ а сегодня на даче получаю 4.000$ в год + средняя цена квартир поднялась на 100%

За такой период естественно цена поднялась. Просто новички хотят навар лдопатой грести сразу, а с недвижкой лучше долгосрочно работать.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
С недвижимостью только долгосрочно и можно работать. те кто думает что с недвижкой можно быстро снимает пенку а не сливки. и тем более не добирается до молока.
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
я инвестирую в недвижимость в качестве субподрядчика у застройщика, математика тут простая если в двух словах, моя прибыль от цены застройщика 25-30%, продаю площади с дисконтном 5-10% от цен застройщика...
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Я попытался вложиться через субподрядчика в стройку, уже прошло почти 2 года, но квартира пока так и не сдалась. Брал на 15% дешевле, чем продавал застройщик. Так что нужно терпение и удача.
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
Я попытался вложиться через субподрядчика в стройку, уже прошло почти 2 года, но квартира пока так и не сдалась. Брал на 15% дешевле, чем продавал застройщик. Так что нужно терпение и удача.

ну по всей видимости тут вина вовсе не субподрядчика, а по всей видимости самого застройщика и я думаю что если бы взяли квартиру на прямую результат был бы таким же
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
ну по всей видимости тут вина вовсе не субподрядчика, а по всей видимости самого застройщика и я думаю что если бы взяли квартиру на прямую результат был бы таким же
Возможно, возможно... но, знаете, вникать во все перепятии как-то не очень хочется, я же не 10 квартир взял :) Но как себя обезопасить, если берешь несколько? Там уже и стоимость квадрата ниже...
 

Светлана Бусел 640345324

Интересующийся
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Я занимаюсь бизнесом и тоже инвестирую в недвижимость. На данном этапе сдаю и получается хорошая прибыль, главное сдавать по договору, хотя даже это не гарантирует добросовесных квартиросъемщиков.
 

Inst

Интересующийся
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
54
Реакции
24
Поинты
0.000
Хочу инвестировать в новый проект, по Калужскому шоссе.
Цена за м2 68.000, 12 км от МКАД. По ДДУ.
Как думаете, цена ликвидна?
Начало строительство, заселение в середине след. года.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Я занимаюсь бизнесом и тоже инвестирую в недвижимость. На данном этапе сдаю и получается хорошая прибыль, главное сдавать по договору, хотя даже это не гарантирует добросовесных квартиросъемщиков.
Квартиросъёмщиков проверять надо. справка с работы. прежний хозяин, распечатка из банка,гаранты... квартирантов надо запугать сложностью процедуры и смотреть как они реагируют, вот и не попадёте.
 
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
День добрый, форумчане. В курганской обл. г. Шадринск. Есть две смежных квартиры общей площадью 100кв. м. Располагаются на первом этаже в пятиэтажном жилом доме, уже сделан отдельный вход с улицы.(оформлены под магазин как нежилое помещение) Район расширяется, сегодняшняя стоимость 1900000р. Если есть желающие инвестировать свои средства звоните 9225629535. Александр. Уже через пару лет район будет больше и соответственно цена поднимется, а при желании можно переоформить обратно в две квартиры. После покупки готов помочь с поиском арендаторов.
 

Олег Критский

Интересующийся
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Выгодно вкладываться в строящуюся недвижимость и земельные участки. Собственный опыт.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
Олег Критский, выгодно, но опасно. недвижимость может не до строиться, а с земельными участками могут быть проблемы по коммуникациям (очень большие затраты на подвод). так что поздравляю, что у Вас все получилось ;)
у меня с земельным участком не повезло - коммуникации очень дорого...
 

Евгений Фоменко

Интересующийся
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
7
Реакции
8
Поинты
0.000
Здравствуй форумчане! Решил написать о своем опыте инвестирования в недвижимость, который правда только 2 месяца назад начался). Купил я апартаменты в Турции 1+1 (спальня и гостиннная) площадью 68 м2 на 3-м этаже за 52 тысячи евро на этапе строительства. Компания застройщик проверенная - уже 20 лет строят, через год комплекс достроится.
Комплекс с шикарнейшей инфраструктурой (бассейн, хамам, сауна, детская площадка, ресторан, фитнес-клуб). В общем все как надо. Причем такие же апартаменты на 10-м этаже стоят 76 тысяч евро! (у турков с каждым этажом цена растет, так что разница немаленькая получилась.

Процес покупки кому интересно опишу подробно, но в принципе все просто. Там купить в агентстве и купить у застройщика - это одно и то же по деньгам, потому что комиссию платит застройщик, не то что у нас в России и Украине все с покупателя дерут. Поэтому я познакомился с ребятами в Киеве - полетел с ними в Турцию выбрал квартирку дал задаток в 2 тысячи евро - все оформили и поехал домой через день (в смысле полетел)

А теперь побольше цифр: мои агенты (из агентства недвижимости) договорились с застройщиком о безпроцентной рассрочке, т.е. я заплатил задаток 2 тысячи евро, потом плачу год по 2 тысячи евро в месяц (24 тысячи) и когда комплекс достроится плачу остальные 26 тысяч.

Но пообщавшись с ребятами из агентства, почитав форумы рассматриваю сейчас 2 варианта:

1. по окончанию строительства беру кредит на оставшиеся 26 тысяч под 7,8% годовых в турецком банке на 15 лет. Месячный платеж получится 250 евро. А в год эта квартира будет приносить 5-6 тысяч евро чистой прибыли (т.е. около 10-12% от стоимости квартиры или около 20-24% от моих кровных которые я отдал), а кредит будет съедать всего 3 тысячи евро в год, то 2-3 тысячи евро в год чистой прибыли буду получать я. т.е. 10% годовых.

2. И второй вариант к которому я склоняюсь больше. После окончания строительства я не выплачиваю оставшиеся 26 тысяч, а просто перепродаю квартиру через агентства недвижимости их слава Богу хватает.

Цена таких построенных апартаментов около 70-75 тыс. евро. (т.е. рост на 18-23 тысячи евро или на 35-44% от первоначальной цены за один год). А еслиучесть что я плачу 26 тысяч не сразу, а втечении года, то средневложенная сумма за год это (2+26)/2=14 тысяч евро в год.
Получается рентабельность в размере 129-164% годовых (18/14 и 23/14 соответственно).

Вроде бы все написал) Я конечно понимаю что все выглядит идеально и могут быть задержки с продажей например и т.д. Но вот риски например значительно ниже чем покупать квартиру на этапе строительства в том же Киеве или Москве. Так что как все обернется узнаю через год.

Но внимания моя идея надеюсь стоит)
 

July84

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
293
Реакции
122
Поинты
0.000
Жилая недвижимость более устойчива к перепадам в экономике (если сдавать в аренду). Поэтому первый опыт в недвижимости начала здесь. 1 квартира для сдачи в аренду.
 

Аркадий Яшин

Интересующийся
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
33
Реакции
11
Поинты
0.000
Я занимаюсь инвестированием в недвижимость.
Если говорить о способах инвестирования в жилье их принципиально два:
1. Покупается вторичка, затем сдается в аренду.
2. Вкладывается в новостройку на этапе котлована, затем продается готовое жилье.
В первом случае низкие риски, но и доходность низкая. Во втором случае риски уже средние, но и доходность выше соответственно. До 50% годовых может доходить.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
Аркадий Яшин, неужели у вас застройщики на этапе котлована такие цены предлагают? что то нереальные цифры вы называете если честно ;)
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
dimych1, почему же. если еще вложить деньги в ремонт, то думаю уйдет очень быстро. но это надо хороший стартовый капитал и грубо говоря отсрочка получения дохода как минимум на год, а то и больше(если на этапе котлована брать квартиру)
у нас сейчас хрущевки продаются намного дороже новостроя, как бы с ремонтом...
 
Сверху Снизу