• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда вложить свободные наличные средства? - Страница 111

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
в банк лучше не вкладывать, в общем инвестиции это рискованное дело, особенно в какие хайп или интернет проекты.

В последнее время изучаи информацию об инвестировании в акции, особенно в американские компании.

Пока только положительное мнение- думаю, скоро попробовать. Перспективы очень заманчивые.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
ага, очень заманчиво народ зазывали в отечественные кухни, теперь на очереди типа американские..)
 
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
Свободные средства тоже бывают разные.
100-1000 в хайпы,1000-20000 в надежные проекты или банк,20000-100000 в недвигу (в случае если желание и опыт позволяют - в бизнес).
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Многие скажут, что с вложениями в покупки и так все понятно, а вот куда вложить деньги для заработка знают далеко не все. На самом деле вложения в плане инвестиций могут быть разнообразными, начиная от покупки собственного бизнеса и заканчивая вложениями в драгоценные металлы, которые хоть и не приносят прибыли сами по себе, но зато фактически не подвержены инфляции и помогают сохранить и преумножить капитал.
 

Freeheart

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
393
Реакции
546
Поинты
0.000
На самом деле вложения в плане инвестиций могут быть разнообразными, начиная от покупки собственного бизнеса и заканчивая вложениями в драгоценные металлы, которые хоть и не приносят прибыли сами по себе, но зато фактически не подвержены инфляции и помогают сохранить и преумножить капитал.
Ну тут каждый для себя должен понимать чего он хочет...
Маленький капитал я бы предпочел куда-то вложить с целью увеличения,а если уже крупные деньги, то уж лучше сохранить...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
одно дело - увеличение, а другое - разгон, у нас народ с небольшим депозитом хочет почему-то разгонят его в надежде, что на крпуном начнет торговать спокойнее а в результате все теряет
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Ну не все прямо торговать бегут, есть такие, что с головой дружат и без знаний не ломятся.
А еще можно попробовать раздробить накопления и инвестировать их в разные проекты
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
О текущих вложениях много говорить не стоит, ведь все мы вынуждены покупать продукты питания, платить за коммунальные услуги, тратить деньги на транспорт и так далее. При этом каждый сам определяет для себя, на чем лучше ездить и как лучше питаться. Однако стоит сразу сказать, что экономить на еде или часами ждать бесплатного автобуса на холодных остановках не стоит – это отразится на вашем здоровье.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Нужно вкладывать в любимое дело. Тогда и работа будет казаться за удовольствие и будете получать хорошие деньги. Так, что лучше не гнаться за деньгами, а получать положительные эмоции.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Мне кажется, многие слишком односторонне подходят к вопросу "куда вложить деньги"...Я тоже раньше думала, что оптимально вложить туда, где будет нормальная прибыль, минимум рисков и активного участия вкладчика. Что-то вроде гарантированного пассивного дохода без угрозы скама. А теперь считаю, что очень важно вкладывать деньги в себя. Это могут быть толковые тренинги;обучение, позволяющие увеличить доход, может доп.иностранный язык.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Нужно вкладывать в любимое дело. Тогда и работа будет казаться за удовольствие и будете получать хорошие деньги. Так, что лучше не гнаться за деньгами, а получать положительные эмоции.
Полностью согласен с вашим мнением. Самое лучшее занятие - это любимое занятие, обычно деньги уже вторичны :), и поток их увеличивается
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
Полностью согласен с вашим мнением. Самое лучшее занятие - это любимое занятие, обычно деньги уже вторичны , и поток их увеличивается
Вот мне к примеру хочется изучить рынок Форекс и самому научиться торговать. Сейчас изучаю теорию, функционал МТ4 и свободные средства уже понемногу откладываю на торговлю
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Вот мне к примеру хочется изучить рынок Форекс и самому научиться торговать. Сейчас изучаю теорию, функционал МТ4 и свободные средства уже понемногу откладываю на торговлю
Рад за вас, терпенье и труд все перетрут :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
Рад за вас, терпенье и труд все перетрут
Спасибо, но вот только мне кажется слить деньги на Форексе проще чем в хайпах.
Да, может быть страх больше преобладает, но пока на демо благополучно все сливаю
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Спасибо, но вот только мне кажется слить деньги на Форексе проще чем в хайпах.
Да, может быть страх больше преобладает, но пока на демо благополучно все сливаю
На реальные торговать психологически сложнее, трейдеру нужно еще учиться контролировать свои чувства. Как показывает практика и слова реальных трейдеров - на первоначальном этапе происходит слив у 99% трейдеров, т.к. придерживаются тактики "заработать", а не "сохранить" средства. Я когда-то тоже учился торговать, но терпения не хватило :), на демо хорошо получалось, но вот на реале все сливал :), может псих, может брокер спецом заманивал :) (проскальзывания на демо не было, что очень странно). Удачи вам в ваших начинаниях :) и помните, прибыль в прошлом - не гарантирует прибыль в будущем. Ищите не стандартные подходы к анализу графиков :)
 

ruload

Интересующийся
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
115
Реакции
5
Поинты
0.000
Спасибо, но вот только мне кажется слить деньги на Форексе проще чем в хайпах.
Да, может быть страх больше преобладает, но пока на демо благополучно все сливаю

Торгуя на свои деньги вы приобретаете бесценный опыт, который при должном подходе принесет хорошую прибыль в будущем. Вкладывая в хайпы, такой опыт не заработаешь.
 

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
Ищите не стандартные подходы к анализу графиков :)

Глубокомысленный совет... и как это интересно происходит? Как не стандартные подходы к анализу графиков помогают в прибыльной торговле? И что это за такие не стандартные подходы к анализу графиков? И почему стандартные подходы хуже не стандартных?
ЗЫ Не отвечайте, это был сарказм, просто чувствуется что вы не совсем в теме. Скорее теоретик чем практик.
 

Markinn

Интересующийся
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
Торгуя на свои деньги вы приобретаете бесценный опыт, который при должном подходе принесет хорошую прибыль в будущем. Вкладывая в хайпы, такой опыт не заработаешь.

Я вообще не назвал бы торговлю на форексе инвестицией, может быть работой с определенными вложениями. Инвестиции это когда рассчитываешь на какую-ту прибыль, в случае форекса не на что рассчитывать. Заранее даже нет смысла надеяться что будет плюс, может вообще минус. Везде риски, но в данном случае они выше всего. Когда каждый сам работает со своими деньгами, какие это инвестиции...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
инвестируете вы тогда, когда заливаете куда-то деньги в проект, но сами там не работаете, а толкьо получаете свой %
 
Сверху Снизу