• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты. - Страница 10

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Да на самом деле, я не могу сказать, что те, где я торгую, намного лучше или выделяются на фоне других известных и расположенных в тех юрисдикциях. Но раз просите (и с позволения ТС), то лично у меня и у моих друзей, кто передал мне счета в управление, крупные суммы находятся здесь:

А почему у них у всех сайты русскоязычные? Что то я не видела ни одного забугорного брокера, который бы был ориентирован на русскоязычных трейдеров... хм. Сдаётся мне, что вас того, обманывают.
И плечо до 1:400 - это нонсенс для лицензированных брокеров.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
А почему у них у всех сайты русскоязычные? Что то я не видела ни одного забугорного брокера, который бы был ориентирован на русскоязычных трейдеров... хм. Сдаётся мне, что вас того, обманывают.
И плечо до 1:400 - это нонсенс для лицензированных брокеров.
Среди состоятельной русско-язычной публики намного больший процент тех, кому интересна торговля на форексе, чем среди их "родной" публики. Поэтому у многих "площадок" есть русскоязычный хелп-деск (и страница на сайте на русском языке) и они принимают клиентов из России. При этом это настоящие компании, зарегистрированные в тех юрисдикциях, что я упомянул (Британия и Швейцария) и полностью подпадают под программы защиты капитала от неторговых рисков. Свиссквот вообще имеет швейцарскую банковскую лицензию и действует как банк там, а каждому торговому счету, куда Вы перечисляете денежки, даже присваивается уникальный IBAN номер.
Напомню, что у меня весьма неплохие познания и опыт в юридической сфере. :dirol:

Британцы пока позволяют своим компаниям предоставлять высокие "плечи", но тут, как я полагаю, недолго "музыка" еще играть будет. Я лично торгую везде с "плечом" в 1к100, которое на новостях у меня иногда снижается до 1к50. Мне более чем хватает.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Как то не раскочегаривается у меня счёт, на котором советник стоит. На данный момент сижу в просадке -4.7%. Если бы был рибейт хотя бы, то было бы весеее. Одно хорошо - просадка небольшая.

 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Как то не раскочегаривается у меня счёт, на котором советник стоит
знаком с мартингейлом давно и даже зарабатываю на этом не плохо, как по мне так у Вас слишком близко настроен шаг мартингейла (2 пункта слишком близко), длительных безоткатов не выдержит
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
как по мне так у Вас слишком близко настроен шаг мартингейла (2 пункта слишком близко), длительных безоткатов не выдержит

Зато на движениях в 30пт сразу берёт весь профит. А для безоткатов у меня у меня сейчас строятся бесконечные сетки, которые накладываются друг на друга в обе стороны. Плюс прогрессия каждого последующего ордера в 1.5 раза.
Так что - всё норм.
 
  • Like
Реакции: Asal

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
На спокойном рынке можно и два пункта нормально и если такое движение есть то мартингейл вполне неплохо может показать результат при таком движении. Да в принципе многие системы работаю на спокойном рынке :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Конечно, с очень консервативными. Я хочу, чтобы счёт жил долго и счастливо. А прибыль в 5-10% в неделю меня вполне устраивает. Это - просто замечательная прибыль, если напостоянку.

Это уже не консервативность, а сплошная агресивность. Спокойная торговля - это достаточно 1% в неделю. А 5-10% и на стабильном вообще невозможно.
Я говорю о консервативности в отношении своего сова. Раньше он у меня в десять раз агрессивнее работал. И приносил до 200% в месяц. Но, и сливал, естественно. Да ещё и ставила я его на Фунт, а он без откатов прёт, как чумной. На Евро такого нет. Ошиблась я с рабочим инструментом.

Интересно, вы ведете статистику за общее время? Я понимаю, что такая стртаегия может давать большую прибыль, но а как же риски? Сложно говорить только о доходах. Я веду к тому, что все такие стратегии в конце оказываються просто бессмысленным нажимание кнопок.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Сложно говорить только о доходах. Я веду к тому, что все такие стратегии в конце оказываються просто бессмысленным нажимание кнопок.

Я и не говорю только о доходах. Интересно, у вас самого есть такая стратегия, которую можно назвать осмысленной? Какой срок жизни у вашего самого старого счёта?
Или тоже занимаетесь бессмысленным нажиманием?
 
  • Like
Реакции: Asal

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Интересно, у вас самого есть такая стратегия, которую можно назвать осмысленной?

Торговля ведеться только с помощью стратегий, которые описывают и подрозумевают опредленную ситуацию с нужными точками для входа. Поэтому все стртаегии могу назвать осмысленными.
Какой срок жизни у вашего самого старого счёта?
К сожалению или к радости, я не торгую посредством ПАММ и вообще счетов. Поэтому не могу ответить на этот вопрос. Я ни в коем случае не пытаюсь обидеть или сделать плохо. Я только хочу сказать, что изучения определнного инструмента и технического и фундаментального анализа в перспективе может быть лучше, чем использование торговли с "сетями".
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
К сожалению или к радости, я не торгую посредством ПАММ и вообще счетов.

Это как так то? Мысленно торгуете, что ли? В мечтах своих?:biggrin2: Ну, тогда понятно...

Я только хочу сказать, что изучения определнного инструмента и технического и фундаментального анализа в перспективе может быть лучше, чем использование торговли с "сетями".

Это - ваше личное мнение. И я не обязана к нему прислушиваться.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это как так то? Мысленно торгуете, что ли? В мечтах своих? Ну, тогда понятно.

Та нет, не мысленно. Не обязательно торговать в ПАММ-ах или счетах. У меня за все время был только один счет и я на нем торгую.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Не обязательно торговать в ПАММ-ах или счетах. У меня за все время был только один счет и я на нем торгую.
Вы слышите себя? :t-1doh:
Сами себе неоднократно противоречите.
Если вы торгуете у любого брокера - у вас ПО УМОЛЧАНИЮ БУДЕТ ОТКРЫТ ТОРГОВЫЙ СЧЕТ.
Или вы не различаете памм- и прочие системы с обычными аккаунтами?

Я все больше уверяюсь в том, что у вас не открыто ни одного торгового счета, поскольку вы так откровенно плаваете в обсуждаемой теме...
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Та нет, не мысленно. Не обязательно торговать в ПАММ-ах или счетах. У меня за все время был только один счет и я на нем торгую.

Виктор, вы уж, пожалуйста, вернитесь в реальность... есть у вас рабочий счёт или нет, всё таки? При чём тут ПАММы? Я вас про рабочий счёт спрашиваю? Как долго он у вас живёт? Какая там доходность? Какая просадка максимальная была?

Вы сначала ответили, что у вас нет счетов. А теперь говорите, что есть один, всё таки... Я, грешным делом, подумала, что вы бредите... если торгуете на Форекс без счета.:biggrin2: Вот, и спросила вас, как такое возможно? В мыслях что ли?))) Глазами цену провожаете?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Очень рад вашему обсуждению и интересу к моей торговли. В контексте счетов, я писал о том, что торгую только на одном счете и не открываю и закрываю его от слива к сливу или когда карта рождения укажет на открытие нового счета.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Очень рад вашему обсуждению и интересу к моей торговли. В контексте счетов, я писал о том, что торгую только на одном счете и не открываю и закрываю его от слива к сливу или когда карта рождения укажет на открытие нового счета.

Ну, так вот я вас и спрашиваю: насколько успешен ваш счёт? Какая у него прибыльность, просадка? Вам есть, чем гордиться?
Вы так снисходительно отзываетесь о моей торговле, что у вас как минимум должен быть миллион на счёте.
А вы по началу ответили, что у вас и счёта то нет... а потом исправились.)))
 

ossipenko

Интересующийся
Регистрация
02.05.2014
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Самое главное - настрой на результат. Если хочешь заработать - сразу все сольёшь.

Самое забавное, что когда хочешь слить, то сразу зарабатывать начинаешь. До смешного прямо.

У меня была цель срочно слить демо-депозит 200 уе. Я поставил сеточный мартин с самыми безумными настройками. Шаг 10 пунктов, увеличение лота 2,5 раза. Ну думаю, сейчас быстро солью. А эта сволочь давай мне депозиты увеличивать. когда 200 уе превратилось в 1000 я его выключил.

Понятное дело, если поставить такой мартин на реальный счет с целью заработать, то он сразу сольет счет.

Есть соревнование "Охота на лося" цель которого слить депозит. Так вот там половина народа начинают зарабатывать.

Как использовать эти знания для заработка я так и не понял.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Есть соревнование "Охота на лося" цель которого слить депозит. Так вот там половина народа начинают зарабатывать.

Как использовать эти знания для заработка я так и не понял.

Скиньте мне ссылку на эти конкурсы... у меня есть супер-сливной сов.:biggrin2:
Однако, там всё дело в том, что они ограничивают плечо и количество сделок. А при маленьком плече хрен сольёшь, даже если очень захочешь.
Например, при плече 1:1000 я могу за час слить. Но, ведь такое не дадут в конкурсе лосей.
 

ossipenko

Интересующийся
Регистрация
02.05.2014
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Там есть несколько требований. Не более 1 сделки на пару 0,01 лотом, и фиксировать не менее 30 пунктов убытка или прибыли.

Просто слить открывая сделки дело нехитрое.

Проводят, вроде, каждый год, последний раз было 13 февраля
http://tradelikeapro.ru/konkurs-ohota-na-losya-6/

На форуме там отзывы и мониторинги и народ расстраивается что начал зарабатывать вместо слива: http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=15725.45
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Там есть несколько требований. Не более 1 сделки на пару 0,01 лотом, и фиксировать не менее 30 пунктов убытка или прибыли.

Просто слить открывая сделки дело нехитрое.

Ну, вот, я так и предполагала, что условия для слива будут нереальные... заходила как то на один такой конкурс.
Поэтому, не нужно так смело говорить в этом случае, что слить трудно. Слить очень легко. Но, если ограничивать себя количеством сделок, размером плеча и т.п., то этот гемор можно растянуть на годы...

На форуме там отзывы и мониторинги и народ расстраивается что начал зарабатывать вместо слива:

У меня один раз у самой был такой случай... я слила счёт почти, и решила напоследок жахнуть на всё в ту сторону, в которую считала, что не пойдёт, чтобы слить в ноль. Так оно пошло! И я заработала к остаткам +100% за несколько минут.:biggrin2:
 

Oldman

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
362
Реакции
36
Поинты
0.000
Раньше я тоже боялся мартингейла, как огня. Сейчас уже давно торгую с его использованием. Правда, мартингейл я использую не в сеточном варианте, а в переворотном и не до упора (слива), а с ограничением в 7 колен. Входы тоже не "от фонаря". Каждая позиция обязательно имеет чёткий стоплосс и тейкпрофит. Причём тейк больше стопа, хотя и не на много. В общем получается неплохо, около 10% в месяц при риске на первую сделку в серии 0.4%. Если риск уменьшить в 2 раза (0.2%), будет примерно 5-6% в месяц. При этом если сильно не повезёт и когда-нибудь все 7 колен закроются с убытком, будет потеряно примерно 26% депозита. При текущей доходности депозит будет восстановлен примерно за 5 месяцев. Получается, что система сможет выдержать до 2-х убыточных серий за год и при этом по итогам года не быть в убытке. Реально за последние 1.5 года ни разу не было более 7 колен. Если риск уменьшить ещё в 2 раза (0.1%), то потери при убыточной серии составят около 13%. Правда прибыль при этом будет 2.5-3% в месяц. Но это тоже не плохо 30% годовых при риске не больше, чем в ПИФах. В общем многое зависит от ММ. Считаю, что такой подход ничем не хуже классической торговли без мартингейла. Ведь при классической торговле бывают и убыточные месяцы и даже годы. Мониторинг моей торговли у меня в подписи. К сожалению, до открытия счёта в системе CopyFX не вёл мониторинг, поэтому подтвердить прибыльность торговли могу только с ноября 2016г.
 
Сверху Снизу