• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты. - Страница 11

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,854
Реакции
1,103
Поинты
6.912
торговать Мартингейном на форексе это не очень хорошая затея)) разве что на демо счете и под большим депо) хотя ... на основе этого мартина много стратегий разработано. им торговал помню трейдер Ирен раздула депо до 1,5 ляма (или раздули её не важно) и все потом слила ждала разворота) не развернулся.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
торговать Мартингейном на форексе это не очень хорошая затея)) разве что на демо счете и под большим депо) хотя ... на основе этого мартина много стратегий разработано. им торговал помню трейдер Ирен раздула депо до 1,5 ляма (или раздули её не важно) и все потом слила ждала разворота) не развернулся.

Наверное, так говорят те, кто не умеет им торговать.:) Правильно?
Я вот, тоже пока не могу похвастаться счётом-долгожителем с торговлей по Мартингейлу... однако, я не собираюсь переходить на использование какой либо другой системы. И вот почему...
Во-первых, результат торговли любой другой стратегией даёт со временем такой же результат, то есть слив. Ну, или потеря значительной части депозита.
Во-вторых, никакая техническая система не даёт точных входов даже в 80% случаев. Однако же, мозги ей засорять нужно, как следует, и учиться годами делать то, что по факту, может дать то же подбрасывание монетки перед сделкой.
Так, стоит ли очинка выделки? Неа!:i-yes:
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,854
Реакции
1,103
Поинты
6.912

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
торговать Мартингейном на форексе это не очень хорошая затея)) разве что на демо счете и под большим депо) хотя ... на основе этого мартина много стратегий разработано. им торговал помню трейдер Ирен раздула депо до 1,5 ляма (или раздули её не важно) и все потом слила ждала разворота) не развернулся.
Ну, лучше поздно, чем никогда, правда ведь? А по факту - вы просто мартингейл готовить не умеете) Я тоже с мартынычем торгую, и ничего) 10% в месяц с минимальными рисками - вполне реально.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
о ну это спасибо через полтора года ответили)))

А вы разве что то спрашивали в своём посте?:) Я не заметила...
Просто полтора года мне нечего было сказать по данной теме, а теперь есть, чего... зашла написать, а тут и ваш пост подвернулся.

Сказать хотела вот, чего...

Во-первых, я, вроде, нашла, наконец то, нужное соотношения риска в сделках по Мартину, и уже аж СЕМЬ месяцев в прибыли! Это для меня нечто невероятное.:d-thumbup: Четыре месяца так сказать был тест и три демонстрирую свои достижения в ПАММах.

А также, в подтверждение того, что "Мартин - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты", вот вам ещё один факт...

ПАММ-счёт "InvestTrade Found" работает 421 день и сливаться не думает. Надеюсь, и мои ПАММы поживут не меньше дней.:_6:
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,854
Реакции
1,103
Поинты
6.912
Во-первых, я, вроде, нашла, наконец то, нужное соотношения риска в сделках по Мартину, и уже аж СЕМЬ месяцев в прибыли! Это для меня нечто невероятное. Четыре месяца так сказать был тест и три демонстрирую свои достижения в ПАММах.
случайно не по парам ордеров где рубль падает вы в прибыле так это очевидно же)))?

добавлено через 3 минуты
а где по нем видно что он Мартином торгует?

добавлено через 1 час 27 минут
Я тоже с мартынычем торгую, и ничего) 10% в месяц с
и сками депозитом интересно?)
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
случайно не по парам ордеров где рубль падает вы в прибыле так это очевидно же)))?

Не пойму, о чём вы... я торгую только парой ФунтДоллар.

а где по нем видно что он Мартином торгует?

Ну, во-первых, он сам этого не скрывает, как и я... а во-вторых, торговлю Мартингейлом всегда видно по "соплям" на графике.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,854
Реакции
1,103
Поинты
6.912
Не пойму, о чём вы... я торгую только парой ФунтДоллар.
я о том что рубль постояно падает и тут віставление ордера очевиден.

добавлено через 1 минуту
всегда видно по "соплям" на графике.
не поня что это можно подробнее или скриншот?
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,854
Реакции
1,103
Поинты
6.912
Пишите по русски...
да ладно вы же поняли что я сказал а на вашем я не очень шарю))))! я о том что рублем класно торговать ибо он всегда падает и падает)))

добавлено через 3 минуты
не поня что это можно подробнее или скриншот?
вы бы лучше это обьяснили))
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
вы бы лучше это обьяснили))

Сопли - это резкие провисания на графике счёта. То есть, резкий уход в просадку и выход из неё. Что характерно для Мартингейла.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,854
Реакции
1,103
Поинты
6.912
Сопли - это резкие провисания на графике счёта.
это раньше их крюками или гепами называли? теперь они сопли)?? или я так долго сидел на рынке криптовалют что подзабыл форекс?)))
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
и сками депозитом интересно?)

Ну стартовала в конце июля 2018 с 246,5 долларов. Сейчас 1627 с копейками, но там не только прибыль от торговли но еще и ребейты. Счет центовый. Это за сентябрь
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    111.2 KB · Просмотры: 105

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Его никто готовить не умеет, в том числе вы..)). Ну то такое, каждому свое))
Ну, пусть каждый из нас остается при своем мнении.

Скажем так, я редко сливалась из за мартина, потому что переворачиваюсь очень ограниченно, а не до посинения. Хотя для меня мартингейл лишь часть тс, скорее система управления капиталом.

А все мои проблемы и сливы были из за резкого завышения рисков или нарушения своей торговой системы. И она далеко не состоит из одного мартингейла.

Мартин это скорее управление капиталом в моем случае, основанное на том, что три раза подряд в переворотах и завершение в минусе у меня бывает крайне редко. Примерно 5-6% вероятность получения убытка по статистике что все три переворота уйдут в минус.
Если взять условную прибыль/убыток по первому перевороту 1, по второму 2, и по трерьему 4, максимальный убыток - 7.
Если словить 6 убыточных тройных переворота подряд 6*7=28. А прибыльных сделок будет в самом худшем случае 94*1 =94. И это в случае если все сделки будут закрыты по первому входу. А это невозможно. Будут сделки закрытые и по второму и по третьему перевороту и прибыль будет еще больше.

А теперь устанавливаем размер риска, например 1=0,25% и пересчитываем. Простая математика.

Но нужна статистика по срабатыванию стратегии.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Его никто готовить не умеет, в том числе вы..)).

А я полагаю, что уже научилась... по крайней мере, вышла в плюс по результатам всех лет деятельности. А была в глубокой яме...

Ну, пусть каждый из нас остается при своем мнении.

Я вот тоже так думаю... как будто не по Мартингейлу никто не льёт.:rolleyes: Чего его бояться? Сделали страшилку. И гордятся тем, что льют не по Мартину, смешные...

А все мои проблемы и сливы были из за резкого завышения рисков или нарушения своей торговой системы.

Аналогично. Но это был осознанный выбор мой. Однако, все почему то решили, что это именно Мартин виноват.)))
 
  • Like
Реакции: Klod

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я вот тоже так думаю... как будто не по Мартингейлу никто не льёт. Чего его бояться? Сделали страшилку. И гордятся тем, что льют не по Мартину, смешные...
БОльшинство льет по чему угодно. По мартину, по тренду, усреднениями, стопами, локами, опционами, портфелями акций, короче большинство льет.

Есть локальные стрики, на моей памяти самый долгий публичный мартын прожил в Альпари на паммах -срок жизни 3 с копейками лет - потом слив за сутки.

Мои личные успехи в усреднениях с элементами мартина- год с копейками (кстати тоже на фунте) потом слив за ночь. Октябрь 2016 года- фунт по статистике не ходил ночью более 200 п (4-х знак), в ту октябрьскую ночь он слетал 600 с копейками.
До этого доходность была больше 1000%, где то тут на форуме даже скрин с мухобойки лежит.

Где то я писал, в текущих реалиях, мартин идеальная тема для памма - уже хуже конечно чем пару лет назад, но все еще можно привлекать новичков всякими лесенками вверх.

Это выглядит очень "красиво" и можно "перелить" достаточно денег при определенном везении себе в карман.

Основная проблема мартина, как в принципе любой другой торговой стратегии, отрицательное математическое ожидание на дистанции.

Трендовые мартины (переворотники, мартышки) льют во время аномальных флетов, они бывают с разной периодичностью.

Контртрендовые мартыны (ловцы падающих кинжалов) льют на глобальных сменах тенденции по баксу.

Мартыны с контролем колен и стопами часто имеют непреглядную картинку на длинной дистанции- ступени вниз.
Это получается при дисбалансном соотношении прибыльных и убыточных сделок (серий).

Мартыны "алл ин" имеют красивый график с обязательной "кочергой".
Если повезло и попали в благоприятную фазу, то можно несколько лет иметь прибыль. При игре "на свои" обычно не очень тема.

То же самое можно сказать для любых других стратегий, если стратегия контролирует риск в каждой сделке, то там важно соотношение прибыльных/убыточных сделок и матожидание.
Многие такие стратегии "пыхтят" в ноль на огромных дистанциях, и психологически крайне сложно выдержать периоды стагнаций.
А мартин, там все развивается стремительно, прибыль, прибыль, прибыль - ноль.

Резюме:
Говорить о том что кто то умеет/не умеет готовить мартины допустимо, так как есть прецеденты долгой жизни мартингейлов, однако мартины крайне опасны для новичков особенно с точки зрения инвестиций.
 
Сверху Снизу