• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты. - Страница 4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Прочитайте, что я написал внимательно, а затем позицию ТС. Это был небольшой сарказм. Я не в коем случае не предлагаю и не поддерживаю мартингейл. Я за анализ во всех проявлениях и размеренную торговлю.

Этот блогер довольно верно сказал, если есть система торговли с положительным мо то она выйдет в плюс хоть с мартингейлом, хоть без него, а если такой системы нет, то мартингейл не поможет сделать торговлю прибыльной. Сказано очень точно, тут остается только согласиться. А сарказм я просто не разглядел сразу, бывает.:)
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Сказано очень точно, тут остается только согласиться.

Да, я об этом и пытаюсь объяснить. Надеюсь, что определенно это даст свои результаты и ТС найдет свою стратегию и уйдет в анализ. Тогда будет результат, а не стабильные сливы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, я об этом и пытаюсь объяснить. Надеюсь, что определенно это даст свои результаты и ТС найдет свою стратегию и уйдет в анализ. Тогда будет результат, а не стабильные сливы.

Если я правильно понял, читая, что пишет ТС, ее устраивает такая вот игра, с максимальными рисками и завышенными лотами, при таком подходе не поможет ничего. Так что там многое менять нужно, а не только пересматривать стратегию торговли.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Если я правильно понял, читая, что пишет ТС, ее устраивает такая вот игра, с максимальными рисками и завышенными лотами, при таком подходе не поможет ничего. Так что там многое менять нужно, а не только пересматривать стратегию торговли.

Да у ТС такой стиль торговли и похоже, что так и дальше будет продолжаться торговля. Так, что торговля и восприятие будет в большинстве случаев от автора зависит. Захочет сменить мышление и торговый подход - будет результат.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да у ТС такой стиль торговли и похоже, что так и дальше будет продолжаться торговля. Так, что торговля и восприятие будет в большинстве случаев от автора зависит. Захочет сменить мышление и торговый подход - будет результат.

В таком случае мне непонятно, на что опираясь, она критикует технический анализ? Нет, если бы был результат, которым можно было хвастать, может и был бы повод для критики, хотя даже в этом случае, вряд ли. То что ты получил прибыль одним способом, совсем не значит, что не существует других способов для этого. Но в данном случае, вообще не понятно, на чем основана ее критика. Может она объяснит мне это наконец.:rolleyes:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В таком случае мне непонятно, на что опираясь, она критикует технический анализ?

Критики нет, просто человек не понимает анализа или не хочет понимать. Для нее это сложно, поэтому торгует как умеет. Вроде даже некоторые деньги выводила, а торгует на бонусные средства.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Критики нет, просто человек не понимает анализа или не хочет понимать. Для нее это сложно, поэтому торгует как умеет. Вроде даже некоторые деньги выводила, а торгует на бонусные средства.

Как нет критики, а это что по вашему?
Многие Трейдеры очень любят забивать свои головы тоннами ненужной информации о техническом анализе с помощью облаков, свечек, стрелочек, различных индикаторов. Им кажется, что чем больше они нанесут этой чуши на график, тем успешнее будет их торговля. Практика доказывает, что это не так..
Уж не знаю, но если мне говорят, что я забиваю график чушью, то я воспринимаю это именно как критику. просто человеку не хватает трудолюбия найти и оттестировать, а так же отладить хотя бы одну торговую систему.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Скажите пожалуйста, а если я точно знаю одного трейдера, который не использует мартингейл, это может обозначать, что не сто процентов трейдеров пользуются мартином?

Для того, чтобы что то сказать, нужно посмотреть на его сделки... как минимум. А то, как выяснилось, никто и не знает, что применяет мартингейл.))) Потому что даже не могут определить, что это такое... Зациклились на удвоении лота. И думают, что, если они не удваивают, то и мартин не применяют. Хи-хи.)))
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Или один, это просто исключение из правил и ему лучше спрятаться, чтобы не затюкали?

Исключения, возможно, есть... но, они так так ничтожны к процентному соотношению общего числа Трейдеров, что их можно и не включать в статистику.:)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
А если я вам в реалтайме покажу несколько сделок, со стопом в 20 пунктов и профитом больше сотни, четырехзнак, вы поверите, что я не от балды ставки ставлю? Или вы просто не поверите своим глазам и скажите, что у меня просто есть шайтан труба, с помощью которой я заглядываю в будущее?

Я вам верю на слово. Зачем вы мне что то собираетесь доказывать?
У вас, кстати, было по одной сделке до фиксации прибыли? Или по несколько?))) А то это всё - усреднение или доливка к прибыли, что является элементами мартина.

Если по одной, то вы - молодец! Ветра вам в парашют!:)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Реальный смысл и любой анализ тут не поможет. Куда проще утром расставить сети в две стороны и ловить профит, на накопленный депозит. В случае слива, можно еще копить.
__________________

Ваш сарказм тут неуместен... каждый торгует так, как он хочет. Я считаю технический анализ абсолютно бесполезным делом, но это - моё мнение, я его вам навязываю разве? Рисуйте свои картинки на здоровье, если больше заняться нечем...

Фундамент и новости - вот что, по моему мнению, рулит движением валютных пар.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Надеюсь, что определенно это даст свои результаты и ТС найдет свою стратегию и уйдет в анализ. Тогда будет результат, а не стабильные сливы.

Свою стратегию я уже нашла.
В анализы уходить не собираюсь, не дай Бог ещё забивать голову всяким бредом, чур меня!:eek: И так времени ни на что не хватает...

Результат будет, если я не буду отвлекаться от системы. А то лезу на все четыре стороны, не могу остановиться после срабатывания сеток частенько...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Если я правильно понял, читая, что пишет ТС, ее устраивает такая вот игра, с максимальными рисками и завышенными лотами, при таком подходе не поможет ничего.

Абсолютно верно, ребята... такая торговля - это мой осознанный выбор. Я не хочу корпеть на графиками, вырисовывая на нём разноцветные гирлянды, и зарабатывать по 2-3% в месяц.))) Это не для моего темперамента работа. Максимальная простота и максимальные прибыли - вот, к чему я стремлюсь в трейдинге.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ваш сарказм тут неуместен... каждый торгует так, как он хочет. Я считаю технический анализ абсолютно бесполезным делом, но это - моё мнение, я его вам навязываю разве? Рисуйте свои картинки на здоровье, если больше заняться нечем...

Фундамент и новости - вот что, по моему мнению, рулит движением валютных пар.

Я вам тоже не пытаюсь навязать. Пишу, что считаю нужным. Для меня непонятная такая торговля. Я остаюсь при своем мнение и не в коем случае не буду вам пытаться навязывать технический анализ.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
В таком случае мне непонятно, на что опираясь, она критикует технический анализ?

Объясняю... хотя, думала, что и так всё понятно.:) Опираюсь я вот на что...

Зря вы, кстати, все думаете, что я настолько тупа, что просто не смогла разобраться ни с одним из видов теханализа... Я рассматривала некоторые из них. И пришла к такому выводу...

Для того, чтобы изучить и научиться применять на практике теханализ, нужно потратить месяцы на его изучение... далее, потом каждый день рисовать на графиках невообразимую лабуду, чтобы вычислить то, что цена возможно пойдёт туда то, но не на 100%, а 50/50.:biggrin2:

Ну, не, ребята, я - взрослый человек, и таким заниматься не буду, при всём к вам уважении. Такой результат я могу получить просто подбрасывая монетку каждое утро: орёл - Юг, решка - Север.))) И я просто уверена, что мои результаты не будут отличаться от результатов любого теханализа, а возможно, будут и лучше. И заметьте, это будет не мартингейл!:biggrin2:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Нет, если бы был результат, которым можно было хвастать, может и был бы повод для критики, хотя даже в этом случае, вряд ли. То что ты получил прибыль одним способом, совсем не значит, что не существует других способов для этого. Но в данном случае, вообще не понятно, на чем основана ее критика.

Результаты у меня были, но, как вы сами понимаете, разовые и нечастые... Над тем, чтобы выйти в положительное математическое ожидание от Мартингейла, я и работала все эти годы...
Данную систему, которую я вывела, я использую только с марта этого года. И да, за этот период, я нахожусь в хорошем плюсе, не смотря на несколько слитых счетов. И дальше будет ещё веселее... думаю, что со следующего года я буду предоставлять статистику своей торговли, если вам интересно...

И я не хвастаюсь, я просто веду свой Блог, и делюсь своими мыслями.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Критики нет, просто человек не понимает анализа или не хочет понимать. Для нее это сложно, поэтому торгует как умеет.

Про понимание теханализа ответила выше... я изучала несколько и поняла только одно: я не хочу забивать этой псевдо-наукой свою голову. Успех - в простоте.

Я торгую так, как мне нравится, и как я считаю правильным. Если вы придерживаетесь теханализов - это не значит, что вы - крутой, а остальные ничего не понимают в жизни.:)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Вроде даже некоторые деньги выводила, а торгует на бонусные средства.
Я торгую на бонусные, потому что у меня долги. И все выведенные средства я трачу на их погашение. А так как моя система чревата сливами, то после них денег на новые счета нет - они не отложены, а потрачены.
И чем же плоха торговля на бонусы? Они ничем не отличаются от реальных денег. Сейчас, подниму на новом поступлении бонусов, и параллельно открою реал.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
И чем же плоха торговля на бонусы? Они ничем не отличаются от реальных денег. Сейчас, подниму на новом поступлении бонусов, и параллельно открою реал.

Да, я не осуждаю ни в коем случае вас. Это вообще отлично, что вы зарабатываете таким образом. Просто, это достаточная агрессивная торговля и не всегда будет получаться заработать. Успехов вам и удачи!
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я торгую так, как мне нравится, и как я считаю правильным. Если вы придерживаетесь теханализов - это не значит, что вы - крутой, а остальные ничего не понимают в жизни.

Я не говорю, что я крутой. Я обычный, не принимайте это так близко. Я хочу, чтобы торговые результаты были только лучше и вы смогли заработать больше без сливов. Вот все, просто я сделал акцент на чем можно было сделать акцент.
 
Сверху Снизу