• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru - Страница 21

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
Rantie,
научиться открывать позиции и ставить стопы, слепо следовать сигналам и ждать профита в 30% месячных
Если все было бы так просто, этот профит снимал бы какой-нибудь робот какой-нибудь компании (той же МИГ) и делов то. мне кажется слепо следуя сигналам неизбежно будет отрицательный результат

добавлено через 10 минут
профита в 30% месячных?
ух ну и гипердоходность же.......... на Уол стритт за такое "убьют". годовая имеется ввиду
 
Последнее редактирование:

Rantie

Любитель
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
120
Реакции
87
Поинты
0.000
Если все было бы так просто, этот профит снимал бы какой-нибудь робот какой-нибудь компании (той же МИГ) и делов то. мне кажется слепо следуя сигналам неизбежно будет отрицательный результат
Вы сайт открывали? Графики смотрели? :)
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Если я все правильно понимаю, то вы в открытом доступе выкладываете ежедневные сигналы на странице http://mig-international.ru/recommendations/ ?
Да, сигналы по данной системе общедоступны и выкладываются регулярно до начала торговой сессии.


Я могу скачать одну из торговых платформ, открыть демо счет у вас, и попробовать пользоваться этими рекомендациями?
Да, можете, на платформе Фьюжн.


Какого из обучающих курсов будет достаточно чтобы домохозяйке уверенному пользователю ПК войти в курс дела?
Рекомендую начинать с базового курса обучения. В нем же изучается система рекомендаций.

Если я все правильно понимаю, надо просто научиться открывать позиции и ставить стопы, слепо следовать сигналам и ждать профита в 30% месячных?
Если вы им сможете точно следовать. Необходимо конечно же помнить, что я не раз здесь и упоминал - рекомендации носят расчетный характер и предназначены для демонстрации возможностей дейтрейдинга на американском фондовом рынке и возможностей обучения в компании и не учитывают возможных проскальзываний (хоть инструменты и ликвидные) и комиссий брокера.


х ну и гипердоходность же.......... на Уол стритт за такое "убьют". годовая имеется ввиду
На рынке зарабатывают деньги, а не проценты. Чем выше сумма в управлении тем меньше доходность и другие стратегии. Поэтому управляя миллиардом (как на Уолл-стрит) внутри дня по рекомендациям не поторгуешь.
В торговле по рекомендациям также активно используется плечо, что конечно же увеличивает их прибыльность (как и риски).
Вы сайт открывали? Графики смотрели?
Каждый может видеть не просто графики, но и историю и ежедневное обновление в реальном времени.
 

Rantie

Любитель
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
120
Реакции
87
Поинты
0.000
Если вы им сможете точно следовать. Необходимо конечно же помнить, что я не раз здесь и упоминал - рекомендации носят расчетный характер и предназначены для демонстрации возможностей дейтрейдинга на американском фондовом рынке и возможностей обучения в компании и не учитывают возможных проскальзываний (хоть инструменты и ликвидные) и комиссий брокера.
Большое спасибо за развернутый ответ, домохозяйка попробует :) Насколько я понял указанные % при строгом соответствии стратегии выложены, но без учетов комиссий? Комиссии, насколько я понимаю, никак не могут быть больше 10% профита, или я ошибаюсь? Есть какой-нибудь типовой рассчет при условии управления 10к$ по вашей стратегии с учетом, допустим, 20% месячных по вашей стратегии - сколько идет на комиссию, на терминал и т.п.?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Весеннее настроение от МИГ Инвест



Открой счет в апреле 2014г. и получи торговую платформу Laser Light БЕСПЛАТНО до конца весны 2014 года.

Весна всегда приносит хорошее, радостное настроение! Ведь зима прошла, и теперь наступают теплые дни.

Компания МИГ Инвест хочет подарить своим клиентам хорошее, весеннее настроение. Для тех, кто откроет счет в апреле 2014 года, мы предлагаем платформу Laser Light бесплатно до конца мая 2014 года!

МИГ Инвест! Мы дарим весеннее настроение!

добавлено через 19 минут
Насколько я понял указанные % при строгом соответствии стратегии выложены, но без учетов комиссий?
Да


Комиссии, насколько я понимаю, никак не могут быть больше 10% профита, или я ошибаюсь? Есть какой-нибудь типовой рассчет при условии управления 10к$ по вашей стратегии с учетом, допустим, 20% месячных по вашей стратегии - сколько идет на комиссию, на терминал и т.п.?
Как было сказано выше на Лазер Лайт порядка 150-200 долларов в месяц.
 
Последнее редактирование:

Stepan Golubev

Интересующийся
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
94
Реакции
42
Поинты
0.000
Большое спасибо за развернутый ответ, домохозяйка попробует :) Насколько я понял указанные % при строгом соответствии стратегии выложены, но без учетов комиссий? Комиссии, насколько я понимаю, никак не могут быть больше 10% профита, или я ошибаюсь? Есть какой-нибудь типовой рассчет при условии управления 10к$ по вашей стратегии с учетом, допустим, 20% месячных по вашей стратегии - сколько идет на комиссию, на терминал и т.п.?
Все несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд. Я попробовал поторговать неделю. За неделю нашел две ошибки в рекомендациях (вернее, одну опечатку в рекомендациях и одну в расчете результатов, которую исправили после моего обращения). Неясно, сколько еще таких ошибок может быть в статистике. Кроме того, рекомендации написаны недостаточно четко. Например, в рекомендациях есть запрет на вход во время первой минуты после открытия торгов. На самом деле это запрет на вход во время первой минуты после запуска на торги конкретной акции.
В целом стратегия прибыльная, но никаких 30-40% в месяц от нее не ждите.
И еще один момент. Терминалы фондового рынка - это не метатрейдер. Выставить отложенный ордер со стопом и тейком, настроить трейлинг и уйти по делам не получится. Тут нужно сначала дождаться срабатывания стоп-приказа и только после этого выставить стоп-приказ в обратную сторону для ограничения убытков. Т.е. рынок придется контролировать с начала и до конца торгов (хотя бы раз в полчаса заглядывать).
 

andrewryh

Любитель
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
209
Реакции
479
Поинты
0.000
Все несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд. Я попробовал поторговать неделю. За неделю нашел две ошибки в рекомендациях (вернее, одну опечатку в рекомендациях и одну в расчете результатов, которую исправили после моего обращения). Неясно, сколько еще таких ошибок может быть в статистике. Кроме того, рекомендации написаны недостаточно четко. Например, в рекомендациях есть запрет на вход во время первой минуты после открытия торгов. На самом деле это запрет на вход во время первой минуты после запуска на торги конкретной акции.
В целом стратегия прибыльная, но никаких 30-40% в месяц от нее не ждите.
И еще один момент. Терминалы фондового рынка - это не метатрейдер. Выставить отложенный ордер со стопом и тейком, настроить трейлинг и уйти по делам не получится. Тут нужно сначала дождаться срабатывания стоп-приказа и только после этого выставить стоп-приказ в обратную сторону для ограничения убытков. Т.е. рынок придется контролировать с начала и до конца торгов (хотя бы раз в полчаса заглядывать).
Вставлю свои 5 копеек.
Я попытался написать робота, который работает строго по рекомендациям с сайта, робот под API Laser.
Торгует, всё ок, но:
1) Вход по цене входа удаётся в 10-20% случаях. Обычно, если акция подобрана верно, она начинает идти с первых секунд торгов и вход со второй минуты даёт цену уже выше (при покупке), чем в рекомендации. Более того, на начале торговой сессии рынок "рваный", бахать по маркету - значит иметь проскальзывание, а лимитниками можно и не успеть набрать - цена уйдёт. Руками набрать одновременно 5-10 позиций по заданной цене на начале сессии я не представляю как
2) Не формализован метод выхода из позы, а именно выходить ли когда цена лишь краем "коснулась" сигнальной цены или дождаться цены закрытия свечи (минутной, 5-минутной, какой ?). Частенько у меня робота вышибает по стоп-лоссу, а в статистике на сайте на след день нет такого стоп-лосса.
3) Перезаходы - это вообще песня... Объяснение там очень странное, разбирался с формализацией перезаходов долго, с помощью техподдержки, но результаты так себе - часто робот перезаходит, а трейдер из рекомендаций - нет.
4) Рекомендации и статистика не учитывает комиссию, которая не так и мала

Я безусловно, тот ещё робототорговец, но стратегия действительна сложна в реализации и формализации, хоть и профитная... Хотя надо понимать, что профитность достигается огромный плечом (расчеты доходности на сайте под плечо 15), риски составляют 1% на сделку, коих может быть до 10 в день.. Т.е. теоретический риск на депозит в день до 15%...
Для себя я решил, что вытащил немалый опыт (автоматизация на кривом API Laser), но чтобы зарабатывать необходимо разгадать этот "черный ящик" рекомендаций (читай, пройти обучение), на которое сейчас нет ни денег, ни времени, ни желания.
Обязательно отпишусь, после прохождения обучения...

З.Ы. Небольшое замечания по-поводу качества брокерских услуг МИГа - один день имел проблему с заключением сделок через ЛЮБОЙ гейт... Но проходило, то нет... Оказалось, не работало по всему МИГ, извинились, компенсировали ВЕСЬ (!!!) убыток этого дня.. С одной стороны - красивый жест, приятно, с другой - появилось ощущение кухни.. 100 000 USD в ДУ им не отдам...
 
Последнее редактирование:

Stepan Golubev

Интересующийся
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
94
Реакции
42
Поинты
0.000
Вставлю свои 5 копеек.
Я попытался написать робота, который работает строго по рекомендациям с сайта, робот под API Laser.
Торгует, всё ок, но:
1) Вход по цене входа удаётся в 10-20% случаях. Обычно, если акция подобрана верно, она начинает идти с первых секунд торгов и вход со второй минуты даёт цену уже выше (при покупке), чем в рекомендации. Более того, на начале торговой сессии рынок "рваный", бахать по маркету - значит иметь проскальзывание, а лимитниками можно и не успеть набрать - цена уйдёт. Руками набрать одновременно 5-10 позиций по заданной цене на начале сессии я не представляю как
На самом деле удается даже руками. Конечно, не всегда по рекомендованной цене, но проскальзывание небольшое.
Я лично заранее формирую стоп приказы для входа в рынок в модуле OMS. На первой минуте торгов проверяю цену открытия по 10 акциям и вбиваю в табличку эксель, табличка сразу показывает, в какие акции не входить из-за гэпа. По оставшимся запускаю стоп-приказы.
2) Не формализован метод выхода из позы, а именно выходить ли когда цена лишь краем "коснулась" сигнальной цены или дождаться цены закрытия свечи (минутной, 5-минутной, какой ?). Частенько у меня робота вышибает по стоп-лоссу, а в статистике на сайте на след день нет такого стоп-лосса.
3) Перезаходы - это вообще песня... Объяснение там очень странное, разбирался с формализацией перезаходов долго, с помощью техподдержки, но результаты так себе - часто робот перезаходит, а трейдер из рекомендаций - нет.
Как я понял, выходить по стопу или заходить повторно надо если цена даже просто коснулась сигнальной цены. Другое дело, что, кажется, в результаты иногда подрисовывают, и неочевидные входы/выходы, которые привели к убыткам, в статистике не учитывают. Поторгую еще немного и отпишусь, если еще замечу подобные моменты.
4) Рекомендации и статистика не учитывает комиссию, которая не так и мала
Суммарная комиссия составит около $200. При указанной прибыли это в общем копейки.

З.Ы. Небольшое замечания по-поводу качества брокерских услуг МИГа - один день имел проблему с заключением сделок через ЛЮБОЙ гейт... Но проходило, то нет... Оказалось, не работало по всему МИГ, извинились, компенсировали ВЕСЬ (!!!) убыток этого дня.. С одной стороны - красивый жест, приятно, с другой - появилось ощущение кухни.. 100 000 USD в ДУ им не отдам...
А вот это действительно смущает. Как такое может быть, если приказы идут напрямую на биржу/ECN?
Кстати, лимитные приказы видны в стакане, не обращали внимание?

P.S. А еще не очень хорошее впечатление остается после просмотра статистики за последние 7 дней и за месяц. Масштаб по оси вниз от "0" меньше, чем масштаб по оси вверх. В итоге дневные убытки визуально кажутся меньше, чем дневные прибыли. В лучших традициях МЛМ...
 
Последнее редактирование:

SerzhKuznetsov

Интересующийся
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
4
Реакции
23
Поинты
0.000
Все несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд. Я попробовал поторговать неделю. За неделю нашел две ошибки в рекомендациях (вернее, одну опечатку в рекомендациях и одну в расчете результатов, которую исправили после моего обращения). Неясно, сколько еще таких ошибок может быть в статистике. Кроме того, рекомендации написаны недостаточно четко. Например, в рекомендациях есть запрет на вход во время первой минуты после открытия торгов. На самом деле это запрет на вход во время первой минуты после запуска на торги конкретной акции.
В целом стратегия прибыльная, но никаких 30-40% в месяц от нее не ждите.
И еще один момент. Терминалы фондового рынка - это не метатрейдер. Выставить отложенный ордер со стопом и тейком, настроить трейлинг и уйти по делам не получится. Тут нужно сначала дождаться срабатывания стоп-приказа и только после этого выставить стоп-приказ в обратную сторону для ограничения убытков. Т.е. рынок придется контролировать с начала и до конца торгов (хотя бы раз в полчаса заглядывать).

Я не знаю как вы торгуете, но у меня получается около 60% статистики сайта. Да, часто цена на вход бывает другое, первые 3-4 месяца было тяжело ничего не упустить, далее стало проще. С начала года в среднем 63,12% от результата на их сайте. По ошибкам да, бывают, я сам за полтора года писал им трижды, но никогда не спорят, если ошибка есть всегда ее исправят. Как я понял считает и размещает такой же человек как и мы с вами, поэтому могут быть неточности.

добавлено через 8 минут
Вставлю свои 5 копеек.
Я попытался написать робота, который работает строго по рекомендациям с сайта, робот под API Laser.
Торгует, всё ок, но:
1) Вход по цене входа удаётся в 10-20% случаях. Обычно, если акция подобрана верно, она начинает идти с первых секунд торгов и вход со второй минуты даёт цену уже выше (при покупке), чем в рекомендации. Более того, на начале торговой сессии рынок "рваный", бахать по маркету - значит иметь проскальзывание, а лимитниками можно и не успеть набрать - цена уйдёт. Руками набрать одновременно 5-10 позиций по заданной цене на начале сессии я не представляю как
2) Не формализован метод выхода из позы, а именно выходить ли когда цена лишь краем "коснулась" сигнальной цены или дождаться цены закрытия свечи (минутной, 5-минутной, какой ?). Частенько у меня робота вышибает по стоп-лоссу, а в статистике на сайте на след день нет такого стоп-лосса.
3) Перезаходы - это вообще песня... Объяснение там очень странное, разбирался с формализацией перезаходов долго, с помощью техподдержки, но результаты так себе - часто робот перезаходит, а трейдер из рекомендаций - нет.
4) Рекомендации и статистика не учитывает комиссию, которая не так и мала

Я безусловно, тот ещё робототорговец, но стратегия действительна сложна в реализации и формализации, хоть и профитная... Хотя надо понимать, что профитность достигается огромный плечом (расчеты доходности на сайте под плечо 15), риски составляют 1% на сделку, коих может быть до 10 в день.. Т.е. теоретический риск на депозит в день до 15%...
Для себя я решил, что вытащил немалый опыт (автоматизация на кривом API Laser), но чтобы зарабатывать необходимо разгадать этот "черный ящик" рекомендаций (читай, пройти обучение), на которое сейчас нет ни денег, ни времени, ни желания.
Обязательно отпишусь, после прохождения обучения...

З.Ы. Небольшое замечания по-поводу качества брокерских услуг МИГа - один день имел проблему с заключением сделок через ЛЮБОЙ гейт... Но проходило, то нет... Оказалось, не работало по всему МИГ, извинились, компенсировали ВЕСЬ (!!!) убыток этого дня.. С одной стороны - красивый жест, приятно, с другой - появилось ощущение кухни.. 100 000 USD в ДУ им не отдам...

1. набрать 10 акций не сложно. Открываете 10 стаканов, вводите туда акции и при открытии второй свечи нажимаете во все входить. Разброс будет хорошой и не ждите 100% входа по сайту.
2. вы как вошли всегда пересчитываете стоп, если было касание цены, то стоп сработает всегда. Главное не ставьте стоп-лимит. У меня не бывает что меня выбило, а в рекомендациях нет.
3. так может проблема в роботе? я сижу ручками торгую.
4. на сайте у них не написано конечно про это, но при разговоре они это не скрывают. Мне разу сказали что комиссии и спред не учитываются.

А по поводу того что кухня или нет проверяйте. Это легко проверить. Если платформа Laser не работает в миге, то она нигде не работает в этот момент. Это не форекс, чтоб легко свои котировки запихнуть в амер-ю платформу.

добавлено через 14 минут
А вот это действительно смущает. Как такое может быть, если приказы идут напрямую на биржу/ECN?

Вы видимо не совсем понимаете как устроена американская биржа. Все приказы идут в 1ю очередь прямому брокеру. Если его сервера лежат, то ваш приказ не пойдет дальше. Я торгую через Fusion. У Fusion брокер WTS. Мне миговцы тоже возвращали деньги, когда я стал спрашивать как это все происходит объяснили, что они дают претенезию брокеру и в клиринг, там это решаться может пару месяцев, а миговцы возвращают за свой счет сразу, далее уже разбираются с брокером сами.

добавлено через 24 минуты
Знаю, сейчас начнете говорить что я засланец и т.п. Считайте как хотите.
Просто вы как я понял новички, а я полтора года торгую по рекомендациям, и кстати нас уже трое в компании кто торгует, а таже пару месяцев назад перевел часть заработанного на доверительное управление в пул.
Скажу сразу, рекомендации торговать тяжело. Сидеть весь день и контролировать сделки, перезаходить, переставлять стопы. Мои впечатления и результаты:
1. в прошлом году мой результат 58,94% от результата на сайте
2. этот год 63,12%
3. да, ошибки и неточности в рекомендациях бывают, но со мной никогда не спорили, если они виноваты изивиняться и исправят, если я виноват расскажут в чем
4. доверительное управление - получаю пока отчеты, денег не выводил, в целом сказать пока нечего. Результат как и ожидался
5. у МИГа нет своих торговых платформ, все платформы берут у прямых брокер в США, поэтому вопрос кухни исключен. Я проверял на начальном этапе. Если Вы хотите проверить сделайте сделку в платформе миговской и посмотрите ее в ленте сторонней программы. А заявки в стакан могут и не появляться если стоит автораутинг, поэтому обязательно надо смотреть именно совершенные сделки.

Удачи!
 
Последнее редактирование:

Stepan Golubev

Интересующийся
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
94
Реакции
42
Поинты
0.000
SerzhKuznetsov, очень рад услышать из первых уст столько ценной информации о торговле по рекомендациям. Засланцем Вас не считаю, просто были некоторые моменты, которые смущали. С Ваших слов выходит, что в месяц в среднем 15-25% получается, что, конечно, очень даже хорошо. В общем я так и предполагал.
Кстати, по поводу платформ. Есть ли у какой-либо платформы продвинутые возможности по управлению позициями? Например, условные стоп и лимитные приказы, тралы и т.п.? Сам торгую на Лазере и не могу сказать, что в этом аспекте меня платформа устраивает.
И еще вопрос: Вы, случайно, не проходили у них обучение?
 

SerzhKuznetsov

Интересующийся
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
4
Реакции
23
Поинты
0.000
SerzhKuznetsov, очень рад услышать из первых уст столько ценной информации о торговле по рекомендациям. Засланцем Вас не считаю, просто были некоторые моменты, которые смущали. С Ваших слов выходит, что в месяц в среднем 15-25% получается, что, конечно, очень даже хорошо. В общем я так и предполагал.
Кстати, по поводу платформ. Есть ли у какой-либо платформы продвинутые возможности по управлению позициями? Например, условные стоп и лимитные приказы, тралы и т.п.? Сам торгую на Лазере и не могу сказать, что в этом аспекте меня платформа устраивает.
И еще вопрос: Вы, случайно, не проходили у них обучение?

Все доступные платформы на америке я в моменте освоения еще на демо рекомендаций поизучал. Трейлинг-стопов либо нет, либо работают очень плохо и не стоить даже пробовать, деньги потеряете. Лазер неплохая платформа. Для новичка она наверное лучшая в соотношении цена-качество. Мне визуально более приятен Fusion. С котировками получается в 2 раза дороже лазер лайта, но при хорошем заработке плата за платформу не замечается. Радует то, что нет сильной проторговки, торговля можно сказать классическая и комиссия съедает совсем мало. Конечно самое главное в рекомендациях заставить себя сидеть весь день и двигать позиции. Обучение не проходил, но техподдержку вопросами на начальном этапе замучал конечно. Чувствовал что не совсем они довольны дотошным демщиком. Решил открыть реальный счет и тогда проблем уже не возникало. На 1й взгляд в правилах все легко, но много подводных камней. Я хочу пройти обучение, время никак не найду. Сейчас у них есть эти рекомендации, а завтра может не быть. Поэтому разумнее будет пройти обучение и в дальнейшем чуть что уже самому делать отбор акций.
 

andrewryh

Любитель
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
209
Реакции
479
Поинты
0.000
На самом деле удается даже руками. Конечно, не всегда по рекомендованной цене, но проскальзывание небольшое.
Я лично заранее формирую стоп приказы для входа в рынок в модуле OMS. На первой минуте торгов проверяю цену открытия по 10 акциям и вбиваю в табличку эксель, табличка сразу показывает, в какие акции не входить из-за гэпа. По оставшимся запускаю стоп-приказы.

Как я понял, выходить по стопу или заходить повторно надо если цена даже просто коснулась сигнальной цены. Другое дело, что, кажется, в результаты иногда подрисовывают, и неочевидные входы/выходы, которые привели к убыткам, в статистике не учитывают. Поторгую еще немного и отпишусь, если еще замечу подобные моменты.

Суммарная комиссия составит около $200. При указанной прибыли это в общем копейки.


А вот это действительно смущает. Как такое может быть, если приказы идут напрямую на биржу/ECN?
Кстати, лимитные приказы видны в стакане, не обращали внимание?

P.S. А еще не очень хорошее впечатление остается после просмотра статистики за последние 7 дней и за месяц. Масштаб по оси вниз от "0" меньше, чем масштаб по оси вверх. В итоге дневные убытки визуально кажутся меньше, чем дневные прибыли. В лучших традициях МЛМ...
Степан, а у Вас сколько от статистики получилось при торговле ручками...?
Спасибо всем, кто отписался по рекомендациям, очень полезная инфа....
З.Ы. По платформам: пробовал Стерлинг - круто, но очень неудобно, ROX - хорошо, есть трейлинг-стоп, но шорт-лист не позволяет торговать рекомендации; Laser - OMS очень облегчает работу (я перед написанием робота тестил стратегию руками именно как Степан), нет трейлинга и вообще, я так понял, платформа мертвая, развиваться не будет...

З.Ы.Ы. По-поводу моего замечания по кухне - прошу пардона, я не имел ввиду рисование котировок (на фонде это невозможно сделать, в отличие от форекс). Я имел ввиду, что появились сомнения в надежности пропа - их сейчас много и, к сожалению, они бывает кидают людей на деньги, а значит бросаются ими налево-направо... Но Сергей описал откуда берутся деньги: вроде логично и правдоподобно...
 
Последнее редактирование:

Stepan Golubev

Интересующийся
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
94
Реакции
42
Поинты
0.000
Все доступные платформы на америке я в моменте освоения еще на демо рекомендаций поизучал. Трейлинг-стопов либо нет, либо работают очень плохо и не стоить даже пробовать, деньги потеряете. Лазер неплохая платформа. Для новичка она наверное лучшая в соотношении цена-качество. Мне визуально более приятен Fusion. С котировками получается в 2 раза дороже лазер лайта, но при хорошем заработке плата за платформу не замечается. Радует то, что нет сильной проторговки, торговля можно сказать классическая и комиссия съедает совсем мало. Конечно самое главное в рекомендациях заставить себя сидеть весь день и двигать позиции. Обучение не проходил, но техподдержку вопросами на начальном этапе замучал конечно. Чувствовал что не совсем они довольны дотошным демщиком. Решил открыть реальный счет и тогда проблем уже не возникало. На 1й взгляд в правилах все легко, но много подводных камней. Я хочу пройти обучение, время никак не найду. Сейчас у них есть эти рекомендации, а завтра может не быть. Поэтому разумнее будет пройти обучение и в дальнейшем чуть что уже самому делать отбор акций.
Слышал много нареканий на надежность работы Fusion. Laser, вроде, считается более профессиональной платформой. А как в плане функционала? Насколько он у Fusion широкий и удобный?
Насчет обучения. Как думаете, насколько реально торговать без рекомендаций с таким же результатам, как по ним? Или без пяти лет опыта можно даже не пытаться?
Степан, а у Вас сколько от статистики получилось при торговле ручками...?
Спасибо всем, кто отписался по рекомендациям, очень полезная инфа....
З.Ы. По платформам: пробовал Стерлинг - круто, но очень неудобно, ROX - хорошо, есть трейлинг-стоп, но шорт-лист не позволяет торговать рекомендации; Laser - OMS очень облегчает работу (я перед написанием робота тестил стратегию руками именно как Степан), нет трейлинга и вообще, я так понял, платформа мертвая, развиваться не будет..
Я начал полторы недели назад, пока не до статистики - подводные камни ищу). Могу сказать, что сейчас почти удается полностью следовать рекомендациям (с проскальзываниями, конечно). Табличка в экселе сильно упростила процесс.
А что за шорт-лист Rox, который не позволяет торговать рекомендации?
В Laser если в блоттере в первой вкладке кликнуть правой кнопкой мыши по списку, появляется меню с пунктами Regular T-Stop, Trailing T-Stop и Cancel T-Stop. Это не трейлинг-стопы, случайно?
 

GoldTrend

Интересующийся
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
15
Реакции
8
Поинты
0.000
Как исполнение в этом компании?
CFD нормально торгуются?
Как долго ждали открытия счета после отправки документов?
 

SerzhKuznetsov

Интересующийся
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
4
Реакции
23
Поинты
0.000
Слышал много нареканий на надежность работы Fusion. Laser, вроде, считается более профессиональной платформой. А как в плане функционала? Насколько он у Fusion широкий и удобный?
Насчет обучения. Как думаете, насколько реально торговать без рекомендаций с таким же результатам, как по ним? Или без пяти лет опыта можно даже не пытаться?

У меня серьезных проблем с Fusion не было. У мига Fusion и Laser через одного брокера - WTS. Поэтому если есть какие-то проблемы в лазере, то они будут и в фьюжне. А вообще, слышал что раньше Fusion назывался Blackwood до года 9-10го и вроде с утра постоянно были проблемы, но в те годы сменился владелец компании и они поменяли серверную часть. Если честно, разницы в функционале почти нет, просто визуально мне он более приятен. Плюс графики получше.
Насчет обучения точно не скажу, так как не проходил сам в миге. После обучения в ЮТ остались негативные впечатления по поводу любого обучения на америке, поэтому видимо и в миге не стал обучаться сразу, но надеюсь у инх обучение будет лучше. Как пройду отпишусь.

добавлено через 14 минут
Как исполнение в этом компании?
CFD нормально торгуются?
Как долго ждали открытия счета после отправки документов?

Goldtrend, вы видимо путаете америку с форексом. CFD нет на американских биржах. Да и вопросы исполнения обычно возникают только на форексе, другие принципы работы там.
Счет лично мне открывали 2 дня. Моим друзьям открывали 3-4 дня.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
какие размеры комиссий в этой компании?
Размер комиссий начинается от 0.45 $ за 100 акций и ниже и зависит от проторгованного вами за месяц объема.

Более подробные данные Вы можете найти на сайте компании.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ключевые события недели 21-25 апреля.



На прошлой неделе фондовый рынок США продемонстрировал лучший результат за последние 9 месяцев. Такому результату не помешали смешанные отчеты в Технологическом и Финансовом секторе, а также укороченный режим торгов за счет выходного дня в пятницу. Также, отличному результату не помешали и одни из самых слабых за последнее время прогнозов еще не отчитавшихся компаний. Похоже, что не смотря на определенные риски глобальной экономики инвесторы в американский рынок настроены на более долгосрочные перспективы удержания позиции, чем просто реагирования на отчеты от квартала к кварталу. Подобный спокойный оптимизм может приводить только к краткосрочным техническим коррекциям, после которых рынок устремляется к новым вершинам.

Текущая неделя будет одна из самых насыщенных по количеству отчитывающихся компаний. Мы увидим квартальные результаты 11 компаний, входящих в индекс Dow Jones, и более 150 компонентов S&P500.

В секторе Телекоммуникаций отчитаются ключевые игроки – AT&T (T) во вторник, и Verizon (VZ) в четверг. Среди гигантов Технологического сектора несомненно нужно выделить отчеты компаний Apple (AAPL), Facebook (FB) и Texas Instruments (TXN) в среду, 3M (MMM) и Caterpillar (CAT) в четверг.

Хотя на фоне массированного потока корпоративных новостей статистические данные экономики отходят на задний план, все же не помешает обратить внимание на данные по безработице в четверг, и инфляции в пятницу.

добавлено через 3 часа 34 минуты

Сообщаем что со следующей недели свежие еженедельные новости, рекомендации и ежедневные видео-обзоры будут доступны только для клиентов компании.
Остальные пользователи смогут их увидеть на день позже.


Обзор от компании Manhattan Investment Group International по наиболее интересным акциям на 13:10 (New York time) понедельника 21.04.2014

 
Последнее редактирование:

Stepan Golubev

Интересующийся
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
94
Реакции
42
Поинты
0.000
Сообщаем что со следующей недели свежие еженедельные новости, рекомендации и ежедневные видео-обзоры будут доступны только для клиентов компании.
Остальные пользователи смогут их увидеть на день позже.
Поторговать на демосчете по рекомендациям уже не получится?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Обзор от компании Manhattan Investment Group International по наиболее интересным акциям на 13:00 (New York time) вторника 22.04.2014


добавлено через 4 минуты
Поторговать на демосчете по рекомендациям уже не получится?
Получиться - если станете клиентом компании или пройдете курс обучения по данной стратегии.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу