• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru - Страница 25

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
Сергей не нервничайте, понимаю у вас в МиГе нет клиентов последнее время, ну не принимайте близко к сердцу. Просто Сергей всем и так стало понятно, что вы 90% постов написали только в этой теме и создали ник только для этой темы =)

Ну раз вы ответили за компанию, что она не работает по этим стандартам, что они затратны для вашей компании и компания не может себе их позволить. Никто не спрашивал тут, добровольная это услуга или принудительная, репостить википедию тут не надо, все умеют пользоваться гуглом. Вас злят конструктивные диалоги. Печально.

Надо выделяться чем то в СНГ. Без этих стандартов нету разницы в инвестировании в ПАММы, ДУ на рынке форекса и фьючев, или в эту компанию. Мне как клиенту и другим как клиентам реально не видно разницы. Многие согласятся с этим утверждением. Потому, что как можно доверять компании, которая не проходила аудит. Кто хочет, тот делает, кто не хочет - ищет причины.
 

Леди Крис

Новичок
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
0
Реакции
3
Поинты
0.000
Уважаемые, здравствуйте.
Долго я наблюдала эту дискуссию и решила вставить свои "5 копеек". Хочу попросить Вас прекратить это. Oktav, Вы просите людей вести конструктивные диалоги, но ни одного обоснованного вопроса от Вас не было. Все вопросы, которые Вы задавали тут последний месяц действительно можно было спросить у представителей компании и получить все ответы, вместо этого Вы устраиваете показуху и будто Вам без разницы каков ответ, Вам главное обвинить в чем-нибудь. SergKuznetsov, Вас попрошу корректно общаться с форумчанами. Как кто-то ранее говорил "Это не лично Ваш форум или ветка". Если Вы знаете больше других это еще не значит что можно со всеми общаться в таком тоне.
Резюмируя хочу сказать, давайте вести действительно конструктивные дискуссии. Если есть вопросы, на которые есть однозначные ответы не вижу смысла писать их тут, все можно спросить у представителей компании. Меня например интересуют вопросы налогооблажения в РФ, представители компании в РФ с этим помочь не могут. Что Вы можете посоветовать? Стоит ли открывать оффшор и если да, то в какой стране?

Немного о себе: я зарегистрировалась тут для получения информации от уже опытных инвесторов. Вложила в миг 20 000 долларов в активную стратегию. Так же вложила деньги в управление в 5 других компаний, создав так называемый "портфель".

С Уважением, Кристина.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Если есть вопросы, на которые есть однозначные ответы не вижу смысла писать их тут, все можно спросить у представителей компании.
А давайте тут будем задавать любые вопросы по МИГ Инвест.
И по возможности без нервов на них отвечать.
 

chak63

Интересующийся
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
3
Реакции
16
Поинты
0.000
Хочу спросить тех, кто уже в пулах, ( я так понимаю, что для разных стратегий свои пулы ):
- какие отчеты получают участники ?
- это отчеты от МИГ или от брокера ?
- в отчетах указывается баланс участника или пула ?
- в отчетах указываются сделки ?

Спасибо.
 

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
Уважаемые, здравствуйте.
Долго я наблюдала эту дискуссию и решила вставить свои "5 копеек". Хочу попросить Вас прекратить это. Oktav, Вы просите людей вести конструктивные диалоги, но ни одного обоснованного вопроса от Вас не было. Все вопросы, которые Вы задавали тут последний месяц действительно можно было спросить у представителей компании и получить все ответы, вместо этого Вы устраиваете показуху и будто Вам без разницы каков ответ, Вам главное обвинить в чем-нибудь. SergKuznetsov, Вас попрошу корректно общаться с форумчанами. Как кто-то ранее говорил "Это не лично Ваш форум или ветка". Если Вы знаете больше других это еще не значит что можно со всеми общаться в таком тоне.
Резюмируя хочу сказать, давайте вести действительно конструктивные дискуссии. Если есть вопросы, на которые есть однозначные ответы не вижу смысла писать их тут, все можно спросить у представителей компании. Меня например интересуют вопросы налогооблажения в РФ, представители компании в РФ с этим помочь не могут. Что Вы можете посоветовать? Стоит ли открывать оффшор и если да, то в какой стране?

Немного о себе: я зарегистрировалась тут для получения информации от уже опытных инвесторов. Вложила в миг 20 000 долларов в активную стратегию. Так же вложила деньги в управление в 5 других компаний, создав так называемый "портфель".

С Уважением, Кристина.

Многие форумчане тут зададутся вопросом, кого вы защищаете и зачем так дешево пиар для компании делаете. Ибо странные получаются ассоциации.

Бизнес-леди, по имени Кристина, вкладывает предположительно в ПАММы, ДУ и также вкладывает в пулы компаний, но НЕ имеет ни одного сообщения в других ветках, а только...в этой теме. Да, что же такое, ну неужели и правда у вас так мало клиентов стало. Так делайте в таком случае аудит. Вкладывать в себя так же надо. Это придаст вам дополнительный положительный вес в глазах инвесторов.

Второй момент, бизнес-леди Кристина, разбирается в диверсификации, вкладывает хорошие суммы, но сначала вкладывает, а потом думает, а как же быть теперь с налогами? :_2:

Ребята, уже 2014 год, в интернету привыкли все, перестаньте плодить ники под эту тему, для защиты этой темы. Не работает это уже.

Ничего личного =)

Чак, отчеты почему то присылаются не от клиринг домов, по крайней мере в презентациях сами в ПДФ-формате нарисовали доходность. Нет ничего похожего как присылает Жи-Пи Морган, Дорман и тд.
 

Stepan Golubev

Интересующийся
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
94
Реакции
42
Поинты
0.000
Второй момент, бизнес-леди Кристина, разбирается в диверсификации, вкладывает хорошие суммы, но сначала вкладывает, а потом думает, а как же быть теперь с налогами?
У меня сейчас аналогичная ситуация.
Глупо думать о том, где будешь строить свой торговый центр, когда открываешь точку на рынке.
Пока инвестиции измеряются суммами в несколько (3,4,5) десятков тысяч долларов, о налогах можно не париться. А вот когда сумма приближается к 100 тыс. - самое время.
Чак, отчеты почему то присылаются не от клиринг домов, по крайней мере в презентациях сами в ПДФ-формате нарисовали доходность. Нет ничего похожего как присылает Жи-Пи Морган, Дорман и тд.
Откуда такая информация?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Многие форумчане тут зададутся вопросом, кого вы защищаете и зачем так дешево пиар для компании делаете. Ибо странные получаются ассоциации.


Oktav, судя по вашим сообщениям и ссылке в подписи пиар для себя в популярной теме делаете именно вы.

Именно я как автор этой темы и партнер компании отвечаю на вопросы форумчан. Поэтому попросил бы вас воздержаться от фантазий относительно любых вопросов которые вам не известны, и которые вы постоянно тут выдвигаете.

Те кто хотят получить ответ на конкретный вопрос - обязательно его получат.
Кто хочет получать ответы более оперативно - обращается напрямую по контактам на сайте.

Что касается сути вашего вопроса - GIPS отчетность в компании не ведется, не было в ней необходимости.

Надо выделяться чем то в СНГ. Без этих стандартов нету разницы в инвестировании в ПАММы, ДУ на рынке форекса и фьючев, или в эту компанию.

Разница в том что в отличии от всяких паммов и ду на форексе, клиенты компании вкладывают свои средства в реальные активы американского рынка, в стратегии показавшие свою прибыльность на истории, в надежную американскую компанию. А не в Петю Пупкина под неизвестным ником торгующего в форекс-кухне зарегистрированной на далеких островах.

И те кто вкладывается в компанию это прекрасно понимают.




- какие отчеты получают участники ?
- это отчеты от МИГ или от брокера ?
- в отчетах указывается баланс участника или пула ?
- в отчетах указываются сделки ?

1. Участники пула получают регулярные pdf-отчеты. Те кто открыл прямой счет получают pdf-отчеты и онлайн-кабинет IB.
2. В случае пула только отчеты Мига, в случае прямого счета - отчеты Мига и IB.
3. В отчетах указывается баланс участника пула.
4. Да, в отчетах указываются сделки.
 

Леди Крис

Новичок
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
0
Реакции
3
Поинты
0.000
Oktav, я Вам не бизнес-леди. И Вы еще просите общаться конструктивно? Что Вы себе позволяете? Я ведь написала что зарегистировалась только что и специально на форуме нефорексной компании, думала здесь меньше неадеквата, но благодаря таким как Вы на форумах не пишут нормальные люди, не хотят услышать нападок в их адрес от непонятно кого.

Stepan Golubev, я не знала что надо платить налоги. У меня в доверительном управлении в одной из российских компаний намного больше сумма. Там списывают с Вас налоги они сами, Вам не нужно самому платить налоги. В США и форекс я решила попробовать с малой суммой, поэтому не вдавалась в нюансы.
 

Ahintos

Интересующийся
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
15
Реакции
16
Поинты
0.000
Узнал о компании миг сегодня, решил проконсультироваться по телефону. Набрал номер +7 (495) 227-08-65, "аппарат абонента выключен или находится в не зоны действия сети"... Это как понимать?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Узнал о компании миг сегодня, решил проконсультироваться по телефону. Набрал номер +7 (495) 227-08-65, "аппарат абонента выключен или находится в не зоны действия сети"... Это как понимать?
Сегодня ведутся работы на АТС, связанные с наладкой переадресации, некоторое время телефонной связи не будет. В ближайшее время она будет восстановлена.

Если вам нужна консультация то Вы можете оставить запрос на звонок на сайте компании и с Вами свяжутся специалисты компании.
 
Последнее редактирование модератором:

Ололошка

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю в этой ли теме задаю вопросы, но все же...
1) Объясните пожалуйста, чем премаркет отличается от основного рынка. Почему там низкие объемы (интересует механика и ограничения)? Я действительно не могу понять отличия.
2) Можно ставить лимитный ордер на премаркете, но чтобы он исполнялся на открытии?
Сейчас тестирую стратегию, по которой ордер нужно выставлять именно на премаркете, в связи с этим боюсь, что в "реале" из-за моего маленького депозита ордер будет закрываться на премаркете не дожидаясь открытия. Извините за сумбур.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
) Объясните пожалуйста, чем премаркет отличается от основного рынка. Почему там низкие объемы (интересует механика и ограничения)? Я действительно не могу понять отличия.
Премаркет ничем не отличается помимо того что объемы на премаркете ниже. Низкие объемы связаны с тем какое количество участников торгуют в данный момент. Чем важнее вышедшая на компанию новость тем активность на премаркете больше.
У акций у которых нет новостей премаркета как правило вообще нет (в смысле он есть, но никто не торгует).


2) Можно ставить лимитный ордер на премаркете, но чтобы он исполнялся на открытии?

Да, есть специальный лимит он опен ордер, вибираете данный тип при отправке и если на открытии цена удовлетворяет условиям вашего ордера то его исполнят первым принтом. То же самое есть для ордеров на закрытии.
боюсь, что в "реале" из-за моего маленького депозита ордер будет закрываться на премаркете
Выставленный ордер не может сам по себе закрыться ни с того ни с сего.
 

Ололошка

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, есть специальный лимит он опен ордер, вибираете данный тип при отправке и если на открытии цена удовлетворяет условиям вашего ордера то его исполнят первым принтом. То же самое есть для ордеров на закрытии.

В МИГе на платформе Лазер лайт такой есть?

Выставленный ордер не может сам по себе закрыться ни с того ни с сего.

Я имел ввиду сторгуется на премаркете, а не на открытии как мне надо.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
Откуда такая информация?

Мне пришла от этой компании на почту. Чисто их отчет. Никаких клиринг-домов. Ни Дормана, Ни Жи-пи Моргана, ничего. Наверно их брокер Ай-би и является сам себе клирингом, лучше когда сторонний клиринг-дом.

добавлено через 15 минут
Oktav, судя по вашим сообщениям и ссылке в подписи пиар для себя в популярной теме делаете именно вы.

Что касается сути вашего вопроса - GIPS отчетность в компании не ведется, не было в ней необходимости.



Разница в том что в отличии от всяких паммов и ду на форексе, клиенты компании вкладывают свои средства в реальные активы американского рынка, в стратегии показавшие свою прибыльность на истории, в надежную американскую компанию. А не в Петю Пупкина под неизвестным ником торгующего в форекс-кухне зарегистрированной на далеких островах.

И те кто вкладывается в компанию это прекрасно понимают.

1. Участники пула получают регулярные pdf-отчеты. Те кто открыл прямой счет получают pdf-отчеты и онлайн-кабинет IB.
2. В случае пула только отчеты Мига, в случае прямого счета - отчеты Мига и IB.
3. В отчетах указывается баланс участника пула.
4. Да, в отчетах указываются сделки.

Вы еще добавьте что меня "купила" какая то кухня, чтобы переманивать клиентов к себе. Ну просто гениальный ответ от менеджера! Гениальный =)
Да, я в этой теме только и делаю что рекламирую себя. :d-thumbup: Мощный ответ у вас =)

Ну понятно, что вам аудит Джипса не нужен, когда можно не делать.

Ну где ваши отличия от Васи Пупкина с Кайманов например в форекс-конторе. Ну где?

- Вы лично тоже получается Вася Пупкин, потому что аудита нету.
- Позвоните нам, мы реальные? Васе Пупкину тоже можно позвонить
- Приходите в офис? у Васей Пупкиных тоже есть уже офисы в форекс-конторах.
- Составить договор? с Васей Пукиным сегодня тоже можно составлять договор.

Из минусов конкретных, чего хотят люди.

Люди жалуются телефон отключен, то на связь не выходите, но ладно мелочь, хотя странно для компании не иметь резервных линий.
Люди хотят видеть аудит и прозрачность - этого тоже нету.
Люди хотят видеть если нету аудита и прозрачности - более низких порогов входа, то есть меньше 10К, этого тоже нету.

Поэтому никто не видит конструктивных отличий. А делать аргумент, что мы компания, ну компания это громкое слово. Сотрудничающих с Ай-би и другими брокерами такого рода "компаний" много. Чтобы не было целей рекламы, называть их не буду.

Не переживайте, этот диалог скоро закончится, я свои выводы сделал. Кто хочет - делает, кто не хочет ищет отговорки и причины. Просто улыбает читать фразы ваши "не фантазируйте, чего не знаете". Но вопрос конечно, а судьи кто? Не те ли судьи, что пишут "вы пиарите себя в популярной теме" ) Неплохие кстати у вас фантазии!!! И да забыл, а тема чем популярна? Тем, что вы выкладывали на 50-т страниц информационные ролики. Ну, да если так то популярна, ведь пока себя не похвалишь, не похвалят. :_2:
 
Последнее редактирование:

SerzhKuznetsov

Интересующийся
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
4
Реакции
23
Поинты
0.000
Просто Сергей всем и так стало понятно, что вы 90% постов написали только в этой теме и создали ник только для этой темы =)

Нда, вы в очередной раз доказываете что тролль. То, что вы пустозвон уже понятно. Вы не читаете то что пишут другие, вам лишь бы написать свое. Я вообще-то писал что появился тут лишь после того как увидел вопросы интересующихся людей, которые просили отписаться тех кто уже вложился. Мне не зачем защищать миг. Я работаю с ними уже более года и могу ответить на вопросы, с которыми сам столкнулся на начальном этапе.

добавлено через 22 минуты
Мне как клиенту и другим как клиентам реально не видно разницы. Многие согласятся с этим утверждением. Потому, что как можно доверять компании, которая не проходила аудит. Кто хочет, тот делает, кто не хочет - ищет причины.

Удачи в поисках) В СНГ Вы компанию с аудитом не найдете, плюс все работают через оффшоры. Если вам не видно разницы значит вам это и не нужно, вы просто хотите потроллить и все, плюс в очередной раз пропиарить свой памм через реферальную ссылку.

А я когда вводил средства для меня разница была. Выделил 3 группы:
1. форекс
2. рф биржа
3. американская биржа

1. Форекс - везде деньги вы отправляете в оффшор, откуда денег вы своих можете не увидеть никогда. Плюс все кто более-менее популярен находятся в черном списке ФСФР. Поэтому форекс отпал сразу.
2. РФ биржа. Тут половина работает через оффшор, половина через рос компании. Но почему отказался это соотношение риска и прибыли. В среднем оговариваемая просадка везде 20-30%, предполагаемая прибыль 30-40% максимум. Почти 1к1.
3. Американская биржа. Все в СНГ кроме мига, кто дает доступ на америку и ду работают через оффшоры. Да и объективно из старых компаний и на слуху есть только миг и юнайтед трейдерс. В юнайтед трейдерс порог намного выше, даже выше чем прямой счет в миге, то есть в IB, а также они работают через оффшор. Поэтому остался миг. Деньги отправляете в сша, банк американский.

Биржа это всегда риск, и я понимаю что рискую, как и все остальные на форексе, рос бирже, америке. Но проанализировав большое кол-во компаний я остановился на миге. Каждый делает свой выбор, я никого не уговариваю идти в миг. Просто не нужно умничать не зная рынок. Изучите изначально все альтернативы и предложите свое, ссылку с условиями, гарантиями и т.п, тогда будет другой разговор. Я вам уже сказал что завтра же готов перевести 50к на ду если вы найдете что-то лучше, а вы это будто не слышите и продолжаете дальше скрыто пиарить свою торговлю в памме на форексе...
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Доходность ежедневных торговых рекомендаций от компании MIG за май 2014 года составила 6,32%.



Напоминаю, что обучиться используемой в рекомендациях стратегии вы можете благодаря обучающим курсам компании Миг.

Мне пришла от этой компании на почту. Чисто их отчет. Никаких клиринг-домов. Ни Дормана, Ни Жи-пи Моргана, ничего. Наверно их брокер Ай-би и является сам себе клирингом, лучше когда сторонний клиринг-дом.

Еще раз напоминаю, хотя не раз об этом уже говорил, что в компании существует 2 способа ДУ: через инвестиционный пул и через индивидуальный счет.

В случае индивидуального счета от 100 тыс. долларов клиенты открывают счет в interactive brokers и передаете его в компанию для управления. Отчеты при этом клиенты получают как от Мига в PDF так и от IB.

Для того чтобы услуга ДУ стала более доступна жителям России и СНГ в компании появилась возможность инвестировать через инвестиционный пул с минимальным порогом входа в 10 тыс. долларов. Инвестиционный пул это средство аккумулирования средств клиентов, поэтому отчеты клиенты получают только от компании Миг о своих средствах в PDF формате, а не всего счета компании от клиринга.
 
Последнее редактирование модератором:

Ололошка

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Дмитрий, посоветуйте какую платформу выбрать начинающему трейдеру. Торговать буду в шорт пеннистаки (шорт лист должен быть максимально большой).
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Дмитрий, посоветуйте какую платформу выбрать начинающему трейдеру. Торговать буду в шорт пеннистаки (шорт лист должен быть максимально большой).
Насколько мне известно максимальный шорт-лист на Лазере. Сам на нем торгую, моя первая платформа. И на мой взгляд Лазер Лайт оптимален по цене и функционалу для начинающих.
 

Ололошка

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Шорт лист на лазер лайт и лазер про одинаковый? Ограничения на лазер лайт только по объемам и по графикам?
 
Сверху Снизу