• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru - Страница 24

bed86

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
131
Реакции
63
Поинты
0.000
SerzhKuznetsov.
У меня к вам вопрос ,вы вложились в этого брокера ДУ 50$ .Можете сказать как вы заводили деньги это банк если не секрет какой. Ablv.com, Rietumu banka, Loyal bank или Российский. Планирую зайти в ДУ июне но не определился через какой банк.
 

SerzhKuznetsov

Интересующийся
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
4
Реакции
23
Поинты
0.000
SerzhKuznetsov.
У меня к вам вопрос ,вы вложились в этого брокера ДУ 50$ .Можете сказать как вы заводили деньги это банк если не секрет какой. Ablv.com, Rietumu banka, Loyal bank или Российский. Планирую зайти в ДУ июне но не определился через какой банк.

На ДУ я переводил уже с торгового счета. Изначально перевел 30 000 через ВТБ24, до отправки средств спросил у представителей мига как лучше отправить и они прислали мне инвойс на 30 000. Пошел в банк, открыли текущий валютный счет и сразу эе отправили средства. В банке эта процедура заняла 30мин. С инвойсом отправили без проблем и без вопросов. Думаю и 50 000 можно отправить так же, либо можете разбить на 2 банка, 25 000 через Сбер и 25 000 через ВТБ24. Коллега отправлял через ВТБ24 23 000, тоже с инвойсом не возникло проблем. Насчет других банков ничего сказать не могу, но если крупные суммы и планируете выводить прибыль и при этом не платить налоги, то лучше открывать счета в оффшорах. Я прибыль буду выводить на оффшор друга в BVI.
 

bed86

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
131
Реакции
63
Поинты
0.000
SerzhKuznetsov.
Спасибо, будем пробовать , а по адресу который указан на сайте были?
Или всё сделали через интернет.
 

SerzhKuznetsov

Интересующийся
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
4
Реакции
23
Поинты
0.000
SerzhKuznetsov.
Спасибо, будем пробовать , а по адресу который указан на сайте были?
Или всё сделали через интернет.

Был еще в 2011м году, а когда переводил средства на ду встречался в Иоскве с Александром Голстиным. Он говорил что 3-4 раза в год прилетает в Москву для встреч с клиентами. Но деньги они не принимают, ни в офисе, ни налом. Деньги надо отправлять самому в США в их банк Bank of America, говорят так и им удобнее, да и нам безопаснее.
 

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
Вы смеетесь что ли?)) Какой нафиг Саксо банк? Вы их договор читали?
У них только лидеры секторов и самые ликвидные акции из реальных акций США, остальные все CFD. Про комиссии я вообще молчу, ни один ду управляющий торгующий разными инструментами не будет через них торговать. Речь же идет о ДУ счетах, не простых брокерских. Простой брокерский от 25 000 многие брокеры США дадут открыть.

А нельзя торговать с простого брокерского счета? Потом пересылать прибыль в компанию.

То есть вобще нет решения, я верно понял? )
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
А нельзя торговать с простого брокерского счета? Потом пересылать прибыль в компанию.
Вы представляете себе торговлю хотя бы на сотне счетов от различных брокеров в таком режиме...... :eek:
То есть вобще нет решения, я верно понял? )
Решение есть: тот кто не может позволить себе индивидуальный счет в IB, вкладывается в инвестиционный пул.
 

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
Но ведь можно у одного брокера, который от 10К принимает. Создать скрипт под заказ, который на одном терминале, открывает сделки в сотне счетов.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Но ведь можно у одного брокера, который от 10К принимает. Создать скрипт под заказ, который на одном терминале, открывает сделки в сотне счетов.

1. По закону на счетах менее 25K $ можно совершать не более 3 сделок в неделю. Это существенное ограничение, мешающие управлению
2. Чем меньше сумма счета тем больше индивидуальных ограничений в вопросах управления и диверсификации
3. Чем больше оборот компании тем меньше брокерская комиссия для клиента. У компании большой счет - поэтому комиссии ниже. В приведенном вами примере Саксобанка комиссии в десять раз больше и есть минимальная комиссия.
4. Зачем изобретать велосипед - у IB есть полный инструментарий для управления счетами с богатым набором возможностей и взаиморасчетов между управляющим и клиентом (можете почитать на их сайте).
5. У каждого брокера свои ограничения, свои комиссии, свои условия, своя система - поэтому был выбран один, надежный, известный и полностью соответствующий потребностям для управления.
6. Для тех кто хочет инвестировать от 10k до 100k есть инвестиционный пул.
 

abama

Специалист
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
387
Реакции
81
Поинты
0.000
Инвесторы пытаются найти подходящую схему работы с управляющим, управляющий ни как не хочет улучшать сервис, уперся в свой инвестиционный пул, в который никто не верит))
 

SerzhKuznetsov

Интересующийся
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
4
Реакции
23
Поинты
0.000
Инвесторы пытаются найти подходящую схему работы с управляющим, управляющий ни как не хочет улучшать сервис, уперся в свой инвестиционный пул, в который никто не верит))

Не верят тролли или кому просто хочется поболтать на форуме))
Мне на этом форуме уже написало человек 15. Трое с кем общался уже сообщили что отправили деньги на ДУ. Другие сказали что Александр Голстин прилетел вчера в Москву и у них запланированы с ним встречи.
Так что если управляющие не хотят менять условия значит их все устраивает.
Надо просить у представителей мига бонусы за консультации их клиентов)))):_378::money:
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
управляющий ни как не хочет улучшать сервис
Улучшение сервиса никак не связано с условиями брокера IB по открытию индивидуальных счетов для управления.

Более того около 90% средств клиентов по ДУ - это США и европа. Инвестиционный пул и был сделан для клиентов из СНГ как возможность вложиться с меньшим начальным депозитом - от 10 тыс. долларов.

уперся в свой инвестиционный пул, в который никто не верит))

По статистике компании в РФ более 90% клиентов вкладывают в ДУ через инвестиционный пул.
 
Последнее редактирование:

bed86

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
131
Реакции
63
Поинты
0.000
Подскажите в чём проблема , почему на сайте нету отчёта в процентах за апрель.ДУ
 

ldn

Любитель
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
119
Реакции
144
Поинты
0.000
Добрый день.
Как я понял, Миг Инвест ориентирован на работу в странах снг. Почему не работаете с американскими инвесторами? Ваша доходность на американском рынке была бы очень востребована.
p.s. прошу прощения, если этот вопрос задавался ранее..
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Подскажите в чём проблема , почему на сайте нету отчёта в процентах за апрель.ДУ
Руководство компании было в разъездах, связанных в частности и с подготовкой к открытию офиса в Алмате, поэтому добро на размещение не давали. Именно поэтому также не было и видеообзоров.
В ближайшее время эта информация будет обновлена.


Как я понял, Миг Инвест ориентирован на работу в странах снг. Почему не работаете с американскими инвесторами? Ваша доходность на американском рынке была бы очень востребована.
p.s. прошу прощения, если этот вопрос задавался ранее..

Как я и сказал чуть выше -

около 90% средств клиентов по ДУ - это США и европа.
 

ldn

Любитель
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
119
Реакции
144
Поинты
0.000
Сообщение от dmitrytkachev
около 90% средств клиентов по ДУ - это США и европа.

тогда, поясните, пожалуйста, как европейские и американские инвесторы узнают о вашей компании? интернет, сми, телевидение? где ваша компания рекламируется? Можно пару реальных ссылок на вашу рекламу, отзывы, публикации?

спасибо.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
тогда, поясните, пожалуйста, как европейские и американские инвесторы узнают о вашей компании? интернет, сми, телевидение? где ваша компания рекламируется?

Там другая ситуация, ни как в странах СНГ.
По законам регуляторов рынка ду компаниям запрещено рекламировать ду на сайте.
Есть специальные фонды, у них сайты.
Эти фонды заключают договора с ду управляющими.
И уже они (фонды) могут заключать договора с клиентами и рекламировать ду.

То есть появился фонд управленцев, выбрали они 10 компаний, в том числе и MIG, рассчитали средний доход клиента. Далее проводят семинары, встречи, фуршеты завлекают людей на разные мероприятия. Клиентам говорится о каждой компании, управленце, то есть уже изначально законы защищают инвестора хеджированием.
То есть клиент дает средства в фонд, который хеджируется, разбивает средства клиентов на 10 и более ду управляющих.
Вкладывают к примеру 1млн и сумма разбивается на 10 по 100 000 каждой компании, в том числе и Мигу.
Поэтому MIG лично сайт держать и рекламироваться для всех не имеет права, засудят - так как работает через американское юр. лицо.
 

chak63

Интересующийся
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
3
Реакции
16
Поинты
0.000
Может кто объяснить, какое отношение компания MIG International имеет к
компании Avalon, сайт avalonfundaktiv.com
Разделы ДУ одинаковые точ в точ, половина предложений, как под копирку.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Может кто объяснить, какое отношение компания MIG International имеет к
компании Avalon, сайт avalonfundaktiv.com
Разделы ДУ одинаковые точ в точ, половина предложений, как под копирку.
До 2007 года компании работали вместе, с 2007 работают отдельно - разные взгляды руководителей. С тех пор никакого отношения MIG International к Avalon не имеет.

Кстати если вы могли заметить:



о чем ранее некоторым и говорилось.
 

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
Скажите, а вы можете предоставить отчетность в соответствии с GIPS? Вы проходите регулярные аудиты? Можете также по аудитам предоставить информацию и подтверждающие документы?
 

SerzhKuznetsov

Интересующийся
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
4
Реакции
23
Поинты
0.000
Скажите, а вы можете предоставить отчетность в соответствии с GIPS? Вы проходите регулярные аудиты? Можете также по аудитам предоставить информацию и подтверждающие документы?

Давно меня не было тут. Захожу, а тут опять пустозвон все пытается к чему-то придраться именно на форуме, вместо того, чтоб лично спросить у представителей компании все вопросы разом.
Я не думаю что МИГ ведет учет по этим стандартам. Думаю я это знал бы. Во-первых это добровольная отчетность, то есть хотите ведете учет по стандартам GIPS хотите нет, во-вторых эта отчетность применима если компания занимается только ДУ, без других услуг, а в-третьих, это я вам как аудтор говорю, она очень сложная и затратная. В США из 10-15 компаний, с которыми я общался никто не ведет отчетность GIPS, даже BlackRock с огромным входным порогом и наверное с самой большой суммой под управлением. А в РФ на начало 2014го года не было ни одной компании, кто бы вел отчетность по стандартам GIPS, ни один. Ни БКС с Финамом, ни форексные компании, кто занимается ДУ, типо MMCIS и Mill-Trade.
 
Сверху Снизу