• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru - Страница 27

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Понятно, т.е. если выходит новость и рынок не работает (основная сессия), то трейдеры начинают торговать уже на пре/пост маркете.
Да


При этом обычно новости выходят в период основной сессии
Нет, новости обычно к времени не привязаны, выходить могут в любое время. Отчеты в основном только выходят до или после торгов, насколько мне известно.

тогда нет смысла торговать на пре/пост маркете, отсюда малые объемы
Малые объемы на премаркете, как и отсутствие таковых вообще, говорят о том что или новостей нет, или они не особо важны для акции (трейдеров).
 

DmitryDzhus

Интересующийся
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
У вас в разделе про брокерские услуги ничего не сказано о каких-либо ограничениях на дейтрейдинг, даже наоборот, рекламируется предоставляемый DMA. При этом минимальный размер депозита — всего 2000$.

Расскажите, как это получается?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
У вас в разделе про брокерские услуги ничего не сказано о каких-либо ограничениях на дейтрейдинг, даже наоборот, рекламируется предоставляемый DMA. При этом минимальный размер депозита — всего 2000$.

Расскажите, как это получается?

При сумме менее 25 тыс. долларов дейтрейдинг на американском рынке возможен через субсчета - ваш счет это часть большого счета компании. Именно поэтому можно заниматься дейтрейдингом с меньшей суммой, большим плечом и меньшими комиссиями.

Это одно из преимуществ компании перед открытием счета у прямого американского брокера.
 

SerzhKuznetsov

Интересующийся
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
4
Реакции
23
Поинты
0.000
Возьмем к примеру Ваших коллег о которых в этой ветке было упоминание - юнайтед трейдерс. У них есть хэдж-фонд квадрат, в котором используют алгоритмическую торговлю. Они не присылают отчетность клиентам. Всеми вопросами занимается известный аудитор. Не скажу название, не помню. Он не только высылает отчетность о деятельности, но также раскрывает общие вопросы о том как обстоят дела у компании. Эти данные получает каждый инвестор. И юнайтед трейдерс может не раскрывать и не публиковать информацию о себе. Любой инвестор до входа может направить запрос их аудитору.

Изучил я этот момент - ду в компании UT. Минимальный депозит 100 000$. Деньги отправляете в компанию на Каймановых островах, да и банк понятное дело тоже в оффшоре. Компании менее года. Никаких лицензий нет.
Статистика их фонда есть на сайте Блумберга. Их фонд Kvadrat Black. Вот ссылка на статистику - http://www.bloomberg.com/quote/KVABLCK:KY. За 10 месяцев фонд в минусе. Хотя вот тут у них инфа что их фонд делает 8000% за 3 месяца http://unitedtraders.com/promo/events/almaty/ Где они делают эти 8000% за 3 месяца не знаю, в их фонде и 1% прибыли нет почти за год) Насчет аудтора, все покупается, я вам это как аудитор говорю. Я в другой области, но аудиторы получают деньги за это, и компании платят им сверху если надо, чтоб все было гладко и красиво. Я не говорю что кто-то хороший, а кто-то плохой. У каждой компании есть свои плюсы и свои минусы, не бывает одинаковых компаний и условий. Как я ранее говорил я изучал рынок очень долго. И после комментария насчет ЮТ я не стал спорить не зная тонкостей, сейчас знаю, и поэтому написал свое мнение.
 
Последнее редактирование:

Ололошка

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Дмитрий, ответьте пожалуйста на вопрос. Предположим у меня депозит 2000 баксов, я 10 июня зашортил акцию ACHN по цене 4,69 на весь депозит (2000 баксов). Сегодня на закрытии цена 8,08. До какой максимально высокой цены я смогу держать шорт, прежде чем МИГ попросит выкупить акции (принудительно закроет шорт) с учетом шорта на весь депозит?

Как я понял шорт всегда идет с плечом 1 к 1, т.е. мой депозит + стоимость проданных акций. Какая в данном случае будет комиссия за шорт (плечо)?

Извиняюсь, если надоел с глупыми вопросами.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Программа доверительного управления "Инвестиционный пул"

Компания МИГ Инвест сообщает, что с 01 июля 2014 года клиенты по программе доверительного управления «Инвестиционный пул» могут видеть следующую информацию по счету на сайте клиринга:

- размер депозита;

- PL за каждый день;

- ввод и вывод средств;

- комиссию за управление компании МИГ Инвест.

Таким образом,клиенты компании могут видеть всю информацию о движении средств на счете по программе доверительного управления «Инвестиционный пул».



добавлено через 1 час 3 минуты
До какой максимально высокой цены я смогу держать шорт, прежде чем МИГ попросит выкупить акции (принудительно закроет шорт) с учетом шорта на весь депозит?

До тех пор пока сумма депозита на вашем счету превышает минимальный порог в 200 долларов.

Со своей стороны категорически бы рекомендовал всегда иметь цену выхода (стоп) и не доводить до пренудительного закрытия
. Это просто не за чем.




Как я понял шорт всегда идет с плечом 1 к 1, т.е. мой депозит + стоимость проданных акций. Какая в данном случае будет комиссия за шорт (плечо)?
Как в шорт так и в лонг плечо на овернайт 2к1 (двойной размер вашего депозита). Плата за овернайт - 12% годовых.
 
Последнее редактирование модератором:

4profit4

Любитель
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
123
Реакции
115
Поинты
0.000
Есть робот на платформу фьюжн для торговли по рекомендациям компании. Если кому интересно пишите в личку, поделюсь, не даром).
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Последнее редактирование модератором:

rsa

Новичок
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
85
Реакции
24
Поинты
0.000
За июнь по ДУ у меня вообще минус.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
За июнь по ДУ у меня вообще минус.
Минус около 2-ух процентов есть по одной из стратегий, и то с учетом открытых позиций. С закрытыми позициями и эта стратегия тоже в плюс.

На остальных стратегиях плюс и с учетом открытых позиций.

Лето - пора отпусков и отдыха, и на рынке также. Активность несколько снижается, становится мало хороших движений и сильно падают объемы. Поэтому результаты летом могут быть несколько ниже.

Также хотел сообщить что на сайте обновилась статистика по ДУ. Каждый может увидеть результаты по различным стратегиям, закрытые позиции, открытые позиции по которым минус.

Еще на странице о ДУ появился прогноз потенциальной годовой доходности за год, рассчитывающийся на основе текущих доходностей. Стоит отметить что так как осенние показатели будут улучшаться (в следствии более высокой активности рынка) то и годовой прогноз будет соответственно корректироваться в сторону улучшения.
 
Последнее редактирование модератором:

Ололошка

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте Дмитрий, скажите, можно ли выставлять ордера когда рынок закрыт полностью? Например, в выходные, праздники, во временной промежуток между пост и пре маркетом. Естественно, предполагается что ордера будут торговаться на открытии (к примеру, выставил ордер в субботу, чтобы ордер сработал на открытии в понедельник).
 

Ололошка

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересует прежде всего промежуток между пре и пост маркетом. Если выставлю ордер на пост маркете и он не сторгуется, то куда он переносится после закрытия (на премаркет или вообще отменяется)?
 

Ололошка

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно установить LOO ордер на пост-маркете или когда рынок уже закрыт, чтобы ордер открылся уже на следующий торговый день на открытии сессии?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ололошка, все ордера в платформах для активной торговли (а именно такие предоставляет компания) имеют атрибут day, т.е. действительны только в течении дня. Неисполненные ордера отменяются по закрытию рынка.
Ордеров gtc (действителен пока не отменен) в дейтрейдинговых платформах нет. Насколько мне известно это не биржевой тип ордеров.

Т.е.
установить LOO ордер на пост-маркете или когда рынок уже закрыт, чтобы ордер открылся уже на следующий торговый день на открытии сессии
не удастся.

Наверное только если робота под api писать.
 

Ололошка

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажите, какие режимы торговли на NYSE, AMEX, NASDAQ? Везде Т+3? Если я продал купленные раннее мной акции, то могу сразу же на полученные деньги купить другие? Или мне придется ждать энное количество дней пока расчеты по сделке будут завершены и деньги упадут на счет (подразумевается, что на счете нет больше денег все в акциях)?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Если я продал купленные раннее мной акции, то могу сразу же на полученные деньги купить другие?
Да, конечно, Вы сразу же можете на полученные деньги покупать другие акции. Никаких расчетов ждать 3 дня не нужно. Средства возвращаются на счет мгновенно и пользоваться ими можно сразу.
 

Ололошка

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте Дмитрий, подскажите на платформе ROX есть лимит он опен ордер?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Здравствуйте Дмитрий, подскажите на платформе ROX есть лимит он опен ордер?

Насколько мне известно нет. Знаю что на лазере есть, но никогда не пользовался.

добавлено через 1 минуту
От 25т. дэмо счёт??

Демо счета в компании бесплатны. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу