• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru - Страница 37

merknt

Интересующийся
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
18
Реакции
8
Поинты
0.000
Да, у нас были прецеденты, от которых в РФ мы никак не защищены.
В РФ нет такой правовой базы. Если Вы даже подпишите бумаги мы никак не сможем Вас привлечь к ответственности на территории РФ, так как здесь другое законодательство, и по данной тематике и защите прав управляющего просто напросто нет нормативно-правовой базы. Поэтому документ о неразглашении, подписанный Вами, не будет иметь никакой юридической силы. Даже если мы зарегистрируемся в РФ, все равно практически невозможно будет что-то доказать, а если и докажем, то Вы отделаетесь лишь мелким штрафом. В США за это тюремный срок и там есть НПБ, поэтому резидентам США данная услуга доступна.
Возможно, Вы спросите, а что-то такого с копирования? Проблема не в самом копировании, а в уменьшении ликвидности. Если все или пару крупных компаний будут копировать сделки, то в инструментах, которыми торгуют наши управленцы может уменьшаться ликвидность и будет намного сложнее выходить из позиций.

Мы Вас понимаем, и как представители московского офиса, тоже не довольны сложившейся ситуацией - теряем часть клиентов, которые хотят именно прямые счета. И мы, и юристы делаем все, что в наших силах, чтоб была возможность открытия прямых счетов в IB у нерезидентов США. Надеемся в ближайшее время вопрос будет решен и мы сможем работать с Вами не только через ПУЛ.


Дайте знать, если решится вопрос, я готов прилететь в офис, посмотреть отчёты, проконсультироваться, открыть счёт в IB.

Участникам пула желаю удачи.
 

МИГ Инвест

Интересующийся
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
0
Реакции
30
Поинты
0.000
Поскажите,какой тогда смысл от письменного договора с Вами с мокрой печатью?
П.С. Я из украины

Не совсем понятно, что именно Вы имеете ввиду.

Если Вы говорите о не возможности открывать счета нерезидентам США, то это касается только прямых счетов от 100 000$. В ПУЛ может войти любой гражданин любой страны.

Если же речь идет именно о договоре и его юридической силе, то в случае возникновения разногласий вы подаете иск на компанию или физическое лицо там, где она зарегистрирована. В случае прецедента копирования сделок наши юристы ведут дело в инстанциях РФ, так как компания-копировальщик из РФ. А если Вы захотите подать иск на нашу компанию, то Вам придется нанимать юриста-международника и обращаться в инстанции по месту регистрации нашей компании. Наш договор имеют юридическую силу, и, так как компания зарегистрирована в США дело будет вестись там, в случае предъявления Вами претензий. Во-первых, без мокрой печати многие банки не отправляют средства. А во-вторых, без мокрой печати договор могут посчитать ничтожным. Поэтому, мы настоятельно всем рекомендуем указывать реальный адрес вашего проживания. После открытия счета с США Вам отправляется договор с мокрой печать и подписью, не сканы.

Дайте знать, если решится вопрос, я готов прилететь в офис, посмотреть отчёты, проконсультироваться, открыть счёт в IB.

Конечно, обязательно сообщим.
 

merknt

Интересующийся
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
18
Реакции
8
Поинты
0.000
Что-то мне подсказывает, что юрист-международник выйдет дороже 10000$ и дешевле будет забить и продолжить молится на ПАММ-счета.

По крайней мере в России, лично для меня было ошибкой нанимать юристов, платить им, а итог один - отсутствие положительного для инвестора итога.

Уважаемый представитель MIG, не могли бы вы выложить отчёты от брокера, которые получают участники опционного пула?
 

kolbasnik

Интересующийся
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
26
Реакции
11
Поинты
0.000
Почему так слабо работает поддержка? По скайпу не отвечают, почта молчит, заказал звонок и там тишина. Осталось самому позвонить.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Что-то мне подсказывает, что юрист-международник выйдет дороже 10000$ и дешевле будет забить и продолжить молится на ПАММ-счета.
А зачем молиться-то?
Ни один договор не спасет никого от нечаянного слива ))) Слив может быть вполне законным. Поэтому я так и не парюсь по поводу лицензий и прочего. Конторе уже в районе десятка лет, кризис пережила. Владелец - на связи. Чего еще хотеть?
Речь идет о доходностях под 100% годовых. Это большие риски.
Мне тут закинули, что я пиарю МИГ, и они мне за это платят. Да никто мне ничего не платит, мне, например, не нравится, что у них в чате поддержка пишет как в первом классе (имеется в виду огромное количество ошибок самого разного характера), но к рискам и доходности, вроде бы, это отношения не имеет )
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Что-то мне подсказывает, что юрист-международник выйдет дороже 10000$ и дешевле будет забить и продолжить молится на ПАММ-счета.
А памм-счета вроде тоже не в российской юрисдикции, ибо насколько мне известно в российской они законодательно не возможны.


Почему так слабо работает поддержка? По скайпу не отвечают, почта молчит, заказал звонок и там тишина. Осталось самому позвонить.
Поддержка отвечает достаточно быстро, но только во время рабочего дня (американской торговой сессии). Т.е. с 16:00 до 02:00 по Москве. Если оставили данные для обратного звонка то вам обязательно перезвонят.

добавлено через 4 часа 59 минут
мне, например, не нравится, что у них в чате поддержка пишет как в первом классе (имеется в виду огромное количество ошибок самого разного характера)
Поддержкой с середины лета занимаются несколько человек в американском офисе. Поэтому основной язык для них английский и русский они знают не так хорошо.
Думаю со временем и практикой будут писать без ошибок.


Уважаемый представитель MIG, не могли бы вы выложить отчёты от брокера, которые получают участники опционного пула?

Этот вопрос освещался страницей ранее. Думаю и Вы можете воспользоваться данным способом.

Наши клиенты получают получают отчеты в pgf-формате 2-го и 16-го числа каждого месяца. Отчеты от нашей компании, не от брокера. Клиенты, которые открывают счет от $50.000, получают доступ на сайт статистики клиринга. Вы можете написать нам на почту [email protected] и мы скинем вам примеры данных отчетов.
 
Последнее редактирование:

kolbasnik

Интересующийся
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
26
Реакции
11
Поинты
0.000
С поддержкой связался, всё нормально, не учёл Американское время, они на связи в основном с 15-00 до 02-00 по Москве.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ключевые события недели 13-17 октября.



Прошедшая неделя оказалась для фондового рынка одной из самых волатильной за последние несколько лет. В последние два дня недели, последовавших за позитивом при публикации в среду Протоколов заседания ФРС, было пройдено несколько важных уровней поддержки. Итого за неделю, Dow Jones Industrial Average потерял около 2%, S&P500 3%, а NASDAQ опустился на 4%.

И теперь инвесторам предстоит решить как оценивать публикуемые результаты за третий квартал на фоне нервозности индексов, стремительного удешевления нефти, дорожающего доллара, геополитической нестабильности, и угрозой распространения за пределы Африки вируса Эбола. Справедливости ради, нужно заметить, что не все эти факторы являются негативными.

На этой неделе будут доминировать результаты отчетов Финансового сектора, в первую очередь в лице J.P. Morgan Chase & Co (JPM), Wells Fargo & Co (WFC), и Citigroup Inc. (С) которые опубликуют свои данные во вторник до открытия рынка. За ними последуют Bank of America Corp. (BAC), American Express Co. (AXP), и BlackRock Inc. (BLK) в среду. И в завершении недели Финансового сектора в четверг выйдут результаты Goldman Sachs Group Inc. (GS), и в пятницу Morgan Stanley (MS).

Среди ключевых игроков Финансового сектора не должны потеряться и такие громкие имена Технологического сектора как Intel (INTC), представляющий свой отчет во вторник, Netflix Inc. (NFLX) и eBay (EBAY) в среду, и тем более Google (GOOG) в четверг.
 
Последнее редактирование модератором:

andd7272

Специалист
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
450
Реакции
250
Поинты
0.000
Я попросил Михаила Арсланова сделать аудит Вашей компании, на что получил ответ, что подробнейший аудит на "МИГ" скоро будет опубликован на его сайте.

PS. Интересно какую он поставит оценку службе поддержки
 

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000
Его аудиты на 95% негативны, там буквально на пальцах можно перечислить компании, которые он рекомендует. Самая высокая оценка у тренда офис которого он открыл.
 

Varyag79

Специалист
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
419
Реакции
706
Поинты
0.000
Я попросил Михаила Арсланова сделать аудит Вашей компании, на что получил ответ, что подробнейший аудит на "МИГ" скоро будет опубликован на его сайте.

PS. Интересно какую он поставит оценку службе поддержки


Ха ха, аудит!!!)) еклмн. Это вы громко сказали, скорее все чисто субъективное мнение с добавлением поверхностного анализа. Интересно, и что вы будете принимать решение инвестировать или нет в компанию на основании мнения этого человека? У него хотя бы есть там вклад? Пускай даже малюсенький и в пуле? Он вводил-выводил средства и Т.д.
 

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
PS. Интересно какую он поставит оценку службе поддержки

Аудит техподдержки??) Вы смеетесь или серьезно это?) Техподдержку может проверить любой. Напишите, позвоните и сами сделаете как вы говорите аудит)) Есть компании, у которых весь упор на продажников и техподдержку, но управлять деньгами там никто не умеет, а есть у кого техподдержка хромает, но зато трейдеры в компании умеют делать деньги. На американской бирже техподдержка брокеров часто и сама торгует на бирже. Если бы я оценивал компании по техподдержке, то как и многие на этом форуме сейчас пытался бы деньги вывести из ММСИС и Милл трейд))
Лучше отпишитесь кто-нибудь у кого получилось встретиться с Голстиным? Как впечатление?
 

OJlEG

Интересующийся
Регистрация
22.08.2013
Сообщения
50
Реакции
46
Поинты
0.000
Я попросил Михаила Арсланова...

Как можно верить этому клоуну, если у него явный лохотрон имеет рейтинг +10?

добавлено через 2 минуты
А вторая компания тех же владельцев -10

Мутный тип какой-то..
 
Последнее редактирование:

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
В странноватой ветке странноватый пиар очередного блогера. Имеет ли он отношение к биржевым рынкам, знает ли определение акции как ценной бумаги и отличие брокера от пропа?)

По поводу встречи с Голдстиным было бы интересно послушать от опытного форумчанина. А то наличие развернутых постов и рассуждений от новичков, которые пишут только в этой ветке, напрягает и вводит в заблуждение.
 

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000
Я встречался с Голдстиным вчера, но я не опытный форумчанин :о)

Толковый мужик. Инвестировать буду, если кто хочет скинуться на опционную пишите. Пока могу выделить только 20-30. Еще бы несколько человек по 10 или с кем то на пополам.

Кстати компания на него и он является 100% владельцем, партнеров уже у него нет.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Дише, Толковый - в каком плане??? Разбирается в теме или разбирается в том, как мозги запудрить? У Вас были предложения, претензии, требования подвтерждения? Что Вы видели, торгует ли он сам???

Вы легко распоряжаетесь миллионом. Куда Вы вкладываетесь еще и чем МИГ оказался лучше??? Вам не предложили скидку на вход по стратегии - до Ваших 30 тысяч?

Он владелец. И торгует. И общается с инвесторами. И на вопросы отвечает. И счета контролирует, значит? Он является гражданином США? Почему раньше менял фамилию? Как защищены счета юр. лица от мошенничества со стороны владельца? Вы ХОТЬ ЧТО_ТО из необходимого выяснили???)
 

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000
Ну в плане я спросил ваш проект скам? Он ответил нет и я ему поверил. Зачем все эти сложности :о)))
 

andd7272

Специалист
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
450
Реакции
250
Поинты
0.000
Я встречался с Голдстиным вчера, но я не опытный форумчанин :о)

Толковый мужик. Инвестировать буду, если кто хочет скинуться на опционную пишите. Пока могу выделить только 20-30. Еще бы несколько человек по 10 или с кем то на пополам.

Кстати компания на него и он является 100% владельцем, партнеров уже у него нет.
Ну что ж инвестируйте, но только те деньги, которые возможно вы можете потерять.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Я встречался с Голдстиным вчера, но я не опытный форумчанин :о)

Толковый мужик. Инвестировать буду, если кто хочет скинуться на опционную пишите. Пока могу выделить только 20-30. Еще бы несколько человек по 10 или с кем то на пополам.
Желающих много, на каких условиях пул собираете-то? Это обсуждали с Голдстиным?
 
Сверху Снизу