• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru - Страница 39

merknt

Интересующийся
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
18
Реакции
8
Поинты
0.000
Доброй ночи. У кого-нибудь отчёты имеются, либо скриншоты с сайта клиринга, чтобы посидеть, спокойно поанализировать?
Я попробовал запросить примеры с почты [email protected], ответа не поступило.
Планирую вложиться в ДУ, хотелось иметь побольше информации о торговле.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Вранье. Я нашел 2х вложившихся из Казахстана и РФ, кто имеет прямой счет через IB и им управляет МИГ. Есть скрин с сайта статистики IB одного из этих клиентов. С клиентом из Кахастана общался по телефону лично. Он заводил средства в начале 13го года. Сумма там в несколько раз больше минимального порого в 100к для прямого счета. Тогда виидмо еще можно было открыть счет клиентам из СНГ. Прибыль выводил единожды. В конце года планирует пополнить.
Тогда для меня это ЕЩЕ БОЛЬШИЙ минус, нежели полная закрытость. Почему?) В проекте есть организаторы, а есть клиенты. Началось смешение еще с введения практики ПУЛЛов, когда кто-то становится БЛИЖЕ к организаторам. К чему я?)
Сейчас близость=больше встреч, больше общения с Голдстиным, может быть несколько больший процент в ДУ и меньший компании за услуги. А дальше?) Дальше таким "близким" в первую очередь и выведут средства. Или подадут сигнал.

Тезис, с которым НЕВОЗМОЖНО поспорить: если есть неравенство на ВХОДЕ, такое же неравенство будет и на ВЫХОДЕ. Что будет плачевно.


В конце концов, меня настораживает даже тот факт, что в рунете есть публичные персонажи, кто также встречается с Голдстиным, у которых с ним долгие доверительные отношения. И им отказывают и продолжают отказывать в индивидуальных счетах. А тут по Вашей инфе есть исключения... Дикриминация и подозрительные уступки. Вот что я вижу.


Тоже вранье. Я это тоже узнавал у юриста-межудународника. Без разницы в какой стране компания. Главное чтоб клиент был из правого государства, а не РФ или других стран СНГ. Хотя, там много нюансов, обратитесь к юристу.
Мы работаем с Вами с юристами разной компетенции. Во вранье я могу встречно обвинить и Вас. Ваша позиция деструктивна. И я объясню развернуто почему. Смысл американской системы суда и правоохранительных органов в том, что интересы частной собственности ВО ГЛАВЕ. Силу договора и незыблимость условий вообще невозможно измерить. Так что в Америке можно подписывать договор инвестор-ДУ-брокер с ответственностью за копирование, за раскрытие частной информации о ТС, о нераспространении логина и пароля, даже о количестве пикселей в скриншотах на блоге;) И все эти пункты можно защитить в суде. Более того, их может защитить и брокер. Его можно назначить тритейским судьей в рамках данных правоотношений и наделить сначала ПРАВОМ блокировки движений средств, а потом и СПИСАНИЯ в пользу ДУ не только комиссий за управление, но и суммы компенсации за копирование сделки.

Обратимся к истории. Почему правовая система, семья, в рамках которой существует американская, называется англо-саксонской?) Потому что практика верховенства договора и судебного прецедента была узаконена и принята за первооснову в Англии. А потом воспринята ее колониями. И торговыми партнерами.

Так вот. На Кипре много англичан, это факт. И они ведут бизнес с Англией. Это факт. Но и капитала тут много, трасты, столь любимые олигархами и прочее, прочее... Законодательство кипра хоть и кодифицировано отчасти в плане бюджетной, налоговой и вообще фискальной политики, в экономике Кипру приходится придерживаться именно англо-саксонской модели. Аминь.

Тезис два: рис он и в Африке рис, и в Азии, и на луне в тюбике космонавта. Решение вопроса с защитой правовой возможно в любой точке мира с аналогичной американской правовой системой.

Отмечу, что консультация юриста международника в городе-миллионнике РФ стоит не менее 200 долларов. Практикующего. Если Вы, Superthinker, воспользовались консультацией онлайн или некомпетентного специалиста, не надо обвинять меня во лжи.

А теперь факт. Я предлагаю Вам и Вашему специалисту найти и обозначить в данной ветке судебный прецедент ЛЮБОЙ страны, кроме США, при котором право интеллектуальной собственности в сфере трейдинга было нарушено и суд при этом принял сторону ответчика. РАЗУМЕЕТСЯ, найти прецедент для юриста не проблема. Проблема настоящая в том, что таких прецедентов нет.


Я не защищаю МИГ. Я потенциальный инвестор с большим опытом в этом бизнесе и именно знаю как работают субброкеры, так как работал в одном из рос субброкеров.
Ваша фигура, ровно как и фигура Голдстина, абсолютно безразличны мне и ДОЛЖНЫ БЫТЬ безразличны инвесторам. Есть прозрачность, а есть какие-то люди с каким-то опытом, которым ничего не мешает за час исчезнуть с деньгами. Вещи разные.

Я не пойму зачем вы все это пишите, честно. Зачем вводите меня и других в заблуждение. Давайте рыть вместе, но не придумывать ничего. Только факты, на которые по просьбе других форумчан будет подтверждение.
Мне не нужно ничего доказывать. Это компания, которая себя позиционирует в очень СЛАБО праработанном правовом поле - нерегулируемом почти с вариантами работы - надежной организацией, оказываемой услуги ДУ, должна доказывать состоятельность. Возможность рассчитаться по своим обязательствам в полном объеме и в срок. А также состоятельность торговой системы, что там ЕСТЬ кому торговать и торговля реальная.

Так вот зачем вам нужна активность. Репутация на форуме)) А что писать тут уже не важно, главное побольше, поактивнее, за репутацию)
Разумеется. И обсуждаем мы с Вами по большей части интернет проект. И перевод будем делать онлайн, онлайн регистрироваться. И без репутации тут некуда. А то возникают вот так неизвестные супертрейдеры и инвесторы, которые пускают пыль в глаза. Нужно присекать такие попытки и беречь новичков.

добавлено через 5 минут
Вообще, как можно сравнивать шину и огурец. Есть БКС, ФИНАМ и прочее. У ФИНАМА только сайт стоит больше 10 миллионов долларов. Сотня тысяч людей начинают свой день с этого сайта, с их офисов и прочее. Алор тот же, БКС - открыли банки. Их ГРУППЫ КОМПАНИЙ имеют разные источники дохода, живут реальными комиссиями, подпадают под законы и правовое поле РФ. Отмечу, что НЕ ВСЕ компании в группе, но тем не менее мошенничество отразится явно и сильно на российских дочках. Это недопустимо. И факт мошенничества ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно распространить на дочку. К примеру, в БКС-Кипр предлагается перечислить средства через банк БКС-Премьер. А значит этот банк можно привлечь за соучастие.

Есть КРУПНЫЕ офисы с историей, есть обучение тысячи людей. Эти офисы не закроются и лицензии не отзавутся за час. А У МИГа посредственное количество клиентов, основа - именно ДУ. Без подтверждения. И сайт. Все это за час может исчезнуть. Вот тебе и разница. Разные вещи, разный уровень совершенно.
 
Последнее редактирование:

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
31583158, а почему люди должны верить вам? Может вы и авторитет на этом форуме, но большая часть того чего вы писали вранье.
1. Что офис для Мига открывал какой-то влиятельный человек в Казахстане, что Миг только пользуется им, нг не оплачивает. Вранье!
2. Что Голдстин менял специально свою фамилию на такую звучную. Вранье!
3. Что нет вложившихся на прямой счет в Ду. Тоже вранье! И если Вы не читали ветку отвечу. Ранее прямые счета были открыты всем, с начала этого лета остался только пул. Причину тоже писали.
4. Насчет копирования и НПА в области копирования сделок. Если вы компания из Сша, а клиент из РФ и вы хотите подать на него в суд вам нужно обращаться в инстанции рос суда, есть конечно и другие возможности, но тогда клиента не привлечь, никто его тащить в вашу юрисдикцию не будет. А в РФ законов, защищающих управляющего от копирования нет. Я заплатил 100$ юристу через знакомого, юрист ранее 5 лет работал в тройке диалог. В случае проблем за то чтоб вести дело и защищать вас он возьмет 5-10к. Так что тут вы тоже некомпетентны. И да, прецеденты есть когда выигрывает управляющий и даже парочку есть из РФ. Но сумма штрафа клиента 500 и 1100$. Когда управляющие понесли убытки в миллионы долларов. Привлечь можно, но клиент рискует мелким штрафом и он его не остановит.

Ответьте на первые 3 ваших ложных обвинений. Дайте подтверждения. Есть они у вас?

И то, что вы разбираетесь в оффшорах и не разбираетесь в субброкерстве, а также, что ранее тут писавший персонаж куда-то резко исчез и вдруг вы тут так же резко появились и пишите в таком же стиле говорит о том, что вы и спекулянт скорее всего одно лицо. При том что когда он тут также писал поэмы как вы в это время вы просматривали ветку, но не писали.

Пока вы не дадите подтверждения на 3 ваших ложных заявления не вижу смысла с вами дальше общаться и прошу представителей компании не отвечать и не кормить больше вас. И плохо что мы с вами не в США, иначе не писали бы того, чего не знаете. Ведь в отношении троллинга в РФ НПА тоже нет и каждый может писать что угодно без каких-либо доказательств ради привлечения себе клиентов по ссылкам внизу сооющений.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
и прошу представителей компании не отвечать и не кормить больше вас.
Разве что добавлю еще пару-тройку пунктов о лжи:


Тезис, с которым НЕВОЗМОЖНО поспорить: если есть неравенство на ВХОДЕ, такое же неравенство будет и на ВЫХОДЕ. Что будет плачевно.
1. Никакого неравенства не было и нет, ни на "входе ни на выходе".
Непонято даже вообще о каком таком "проекте" идет речь.
В ДУ есть минимальные пороги входа - оправданные требованиями стратегий и инструментов.
Меньше данных порогов компания в ДУ счет не возьмет.
Практике формирования мини-пулов из более мелких сумм компания помешать никак не может - это личное дело их участников и организаторов. И это касается любой компании, не только Мига.
Любые люди могут начать формировать какие угодно мини-пулы в отношении любой компании, где порог входа для отдельных участников не позволителен.
Компания Миг лишь в данном случае взяла на себя финансовые транзакции во избежании возможных мошеннических действий третьих лиц.
И как говорилось ранее счет не откроют и все суммы будут возвращены если она не будет соответствовать минимальным требованиям по стратегии.


В конце концов, меня настораживает даже тот факт, что в рунете есть публичные персонажи, кто также встречается с Голдстиным, у которых с ним долгие доверительные отношения
2. Любой клиент может и мог договориться о встрече и задать все интересующие вопросы - никаких "особых отношений с особыми людьми" не было и нет.


И им отказывают и продолжают отказывать в индивидуальных счетах. А тут по Вашей инфе есть исключения... Дикриминация и подозрительные уступки. Вот что я вижу.
3. И это тоже не соответствует действительности. Возможность инвестировать через индивидуальный счет недоступна новым клиентам не из США лишь около года. И никакой "дискриминации и подозрительных уступок" и тем более "исключений" здесь не было и нет.

А У МИГа посредственное количество клиентов, основа - именно ДУ. Без подтверждения. И сайт. Все это за час может исчезнуть. Вот тебе и разница.
4. О количестве клиентов и "основе" вы опять же ничего не можете знать и опять выдумываете.
У компании есть регистрация в одной из самых законодательно продвинутых в вопросе фин. рынков стран, несколько офисов по всему миру с адресами и телефонами.
Все остальное лишь фантазии на тему "а вдруг завтра конец света".
Стейты же ни одна компания на сайте не выкладывает. И большинство даже не даст посмотреть, в отличие от Мига.

добавлено через 3 минуты
а также, что ранее тут писавший персонаж куда-то резко исчез
Никуда никто не исчез, не просто же так все эти простыни писанины были.
В соседних темах деньги собирает. :biggrin2:
Как я и предполагал ранее
А их активность в данной теме как раз и говорит о популярности и востребованности услуг компании.

добавлено через 6 минут
помогите разобраться с тарифами, а то на сайте не совсем ясно. За 30$ в мес. Платформа Рокс, какую информацию из платформы я смогу получать?
Под информацией вы имеете ввиду какие котировки? Или что то другое?
NYSE Level I, AMEX Level I, NASDAQ Level I, Direct Edge Book и BATS Book в Роксе бесплатны.
 
Последнее редактирование:

Nicklass

Интересующийся
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
добавлено через 6 минут

Под информацией вы имеете ввиду какие котировки? Или что то другое?
NYSE Level I, AMEX Level I, NASDAQ Level I, Direct Edge Book и BATS Book в Роксе бесплатны.

Вроде бы я видел еще level 2, или я ошибаюсь?

Еще такой вопрос, тариф 50$ laser, есть доступ к level 2?

Заранее благодарен!
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Вроде бы я видел еще level 2, или я ошибаюсь?

Еще такой вопрос, тариф 50$ laser, есть доступ к level 2?
Само окно левел2 есть как в роксе так и в лазере. Но различные котировки (глубина рынка) имеют свою стоимость, которая указана на сайте на вкладке "Котировки бирж".
 
Последнее редактирование модератором:

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
Читаю эту тему как бестселлер детективного жанра. Ребят , жгите исче -очень увлекательно и познавательно . А что касается отрицательных отзывов по МИГ, то они настолько "отрицательны", особенно после их аргументированного опровержения, что вызывают желание вложиться)) Я думаю еще годик понаблюдаю за данным холливаром и если будет такое же шоу -зайду.))
ПыСы: И огромное спасибо за просвещение в тонкостях работы брокер-контор.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Я вот тоже почитываю ветку, не могу понять простой вещи.
Ну не устраивает, ну наблюдаешь ты в этом предложении кидок - так спустись чуток ниже - там ветка хайпов: сайты красивее, доходности в пару раз больше, выплаты каждый день - чего бы не вложиться?
У МИГ порог входа высокий? Дак это же отлично. Почему отлично? Потому что если инвестор вкладывает в МИГ 50 тыс. дол., чаще всего это какая-то доля от его инвестпортфеля. Если же кто-то вкладывает 300 баксов в хайпы, то это нередко 100% портфеля. Если же этот инвестор собирает пул на 30 человек, чтобы вложиться в стратегию с входом от 10 к, то компании и даром не нужна такая орава клиентов, которые оборвут все телефоны и наполнят весь интернет отрицательными отзывами после первой же неудачной сделки.

Нынче так принять: не надо себя рекламировать, лучше кого-то поливать темного цвета пиаром. За счет МИГ и выезжают. Но собака лает, а караван идет, не первый год уже идет.

Все же знают, что чтобы стать миллионером, надо мыслить как миллионер? А как мыслит тот, у кого есть 50 к ))) Он день читает отзывы, потом общается с поддержкой, потом принимает решение: подошло - вкладывается, не подошло - проходит мимо. Если по вашему, это кидок - так просто пройдите мимо: компания не ведет активной рекламной кампании, порог входа не снижает - ей не интересны 90% читателей этой темы :)
Это же так просто :)
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Доброй ночи. У кого-нибудь отчёты имеются, либо скриншоты с сайта клиринга, чтобы посидеть, спокойно поанализировать?
Я попробовал запросить примеры с почты [email protected], ответа не поступило.
Планирую вложиться в ДУ, хотелось иметь побольше информации о торговле.
Данная информация доступна и отправляется всем кто ее запрашивает.
Либо вы запросили ее в нерабочее время и ответ еще не пришел либо произошла какая то неполадка с почтой.
Чтобы уточнить более точно скиньте мне почту с которой отправляли запрос в личные сообщения и мы выясним в чем дело и вы получите запрошенную информацию.
 

merknt

Интересующийся
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
18
Реакции
8
Поинты
0.000
Вечер добрый. Хотел уточнить такую вещь: открытие персонального счёта в IB закрыли из-за копирования, а точнее из-за уменьшения ликвидности инструментов при копировании. Какие из ниже перечисленных инструментов становятся неликвидными, если их кто-то копирует?

Сентябрь 2014 Oil Futures Oct 14 Long 93.78 92.50
Сентябрь 2014 Stock BABA Long 93.94 94.5
Сентябрь 2014 USDJPY Long 1.0677 1.0714
Сентябрь 2014 Cacao Futures Nov 14 Short 3310 3298
Сентябрь 2014 Crude Oil Oct Calls 90 Long 3.45 4.15
Сентябрь 2014 Stock SNSS Long 7.93 7.49
Сентябрь 2014 EURAUD Long 1.3888 1.3930
Сентябрь 2014 S&P Sept Futures Short 1998.25 1995.50
Август 2014 IBB Calls Long 9.90 7.55
Август 2014 Crude Oil Futures QMV4 Short 94.24 93.83
Август 2014 MNKD Calls Long 2.30 1.40
Август 2014 Stock TMUS Long 30.08 30.43
Август 2014 Stock SEAS Long 18.08 18.65
Август 2014 EURUSD Long 1.3351 1.3393
Август 2014 Silver Futures Short 20.18 19.67
Август 2014 USDJPY Long 103.15 103.60
Июль 2014 Stock MBLY Long 37.91 38.18
Июль 2014 ES futures Short 1954.25 1948.50
Июль 2014 Crude Oil Aug futures Long 97.56 97.88
Июль 2014 MNKD Calls 10 Long 3.15 2.30
Июль 2014 GBPUSD futures Short 1.7134 1.7121
Июль 2014 Stock MNKD Long 10.14 9.83
Июль 2014 AAPL Calls Long 7.70 8.70
Июль 2014 IBB July Puts Long 1.10 2.50
Июль 2014 Stock TZA Long 13.96 15.15
Июнь 2014 AUDUSD Futures Short 9503 9458
Июнь 2014 AAPL Calls Long 7.70 8.50
Июнь 2014 IBB July Puts Long 8.70 1.10
Июнь 2014 Stock MNKD Long 8.98 10.60
Июнь 2014 S&P June Calls Vert Sprds Short 1.24 0.45
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Вечер добрый. Хотел уточнить такую вещь: открытие персонального счёта в IB закрыли из-за копирования, а точнее из-за уменьшения ликвидности инструментов при копировании. Какие из ниже перечисленных инструментов становятся неликвидными, если их кто-то копирует?

Абсолютно у любого инструмента есть некие средние показатели объема(ликвидности). Именно потому что ликвидность это понятие ограниченное и происходят изменения(движения) цены. Сам процесс движения цены и есть поиск нужной ликвидности.
Поэтому когда растет капитал в управлении или за вами с использованием крупного капитала (о чем и говорилось) повторяют те же действия то падает доходность стратегии.
Поэтому ни одному управляющему не хочется чтоб за ним кто то повторял стратегию крупным капиталом.
И от инструмента это не зависит, он может быть любым. Дело в конкретной ликвидности в конкретных точках.

Когда с подобной проблемой не сталкивались то и прямые счета были доступны для всех. Прецедент был, после него пока только для граждан США.

Кто может предложить решение этой проблемы - компания будет только рада. Компании известно что многие бы хотели прямые счета и некоторых это ограничивает во вложениях, что никому не выгодно.
 
Последнее редактирование:

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
Вечер добрый. Хотел уточнить такую вещь: открытие персонального счёта в IB закрыли из-за копирования, а точнее из-за уменьшения ликвидности инструментов при копировании. Какие из ниже перечисленных инструментов становятся неликвидными, если их кто-то копирует?

Сентябрь 2014 Oil Futures Oct 14 Long 93.78 92.50
Сентябрь 2014 Stock BABA Long 93.94 94.5
Сентябрь 2014 USDJPY Long 1.0677 1.0714
Сентябрь 2014 Cacao Futures Nov 14 Short 3310 3298
Сентябрь 2014 Crude Oil Oct Calls 90 Long 3.45 4.15
Сентябрь 2014 Stock SNSS Long 7.93 7.49
Сентябрь 2014 EURAUD Long 1.3888 1.3930
Сентябрь 2014 S&P Sept Futures Short 1998.25 1995.50
Август 2014 IBB Calls Long 9.90 7.55
Август 2014 Crude Oil Futures QMV4 Short 94.24 93.83
Август 2014 MNKD Calls Long 2.30 1.40
Август 2014 Stock TMUS Long 30.08 30.43
Август 2014 Stock SEAS Long 18.08 18.65
Август 2014 EURUSD Long 1.3351 1.3393
Август 2014 Silver Futures Short 20.18 19.67
Август 2014 USDJPY Long 103.15 103.60
Июль 2014 Stock MBLY Long 37.91 38.18
Июль 2014 ES futures Short 1954.25 1948.50
Июль 2014 Crude Oil Aug futures Long 97.56 97.88
Июль 2014 MNKD Calls 10 Long 3.15 2.30
Июль 2014 GBPUSD futures Short 1.7134 1.7121
Июль 2014 Stock MNKD Long 10.14 9.83
Июль 2014 AAPL Calls Long 7.70 8.70
Июль 2014 IBB July Puts Long 1.10 2.50
Июль 2014 Stock TZA Long 13.96 15.15
Июнь 2014 AUDUSD Futures Short 9503 9458
Июнь 2014 AAPL Calls Long 7.70 8.50
Июнь 2014 IBB July Puts Long 8.70 1.10
Июнь 2014 Stock MNKD Long 8.98 10.60
Июнь 2014 S&P June Calls Vert Sprds Short 1.24 0.45

Подскажите, а эти данные откуда?

По поводу ликвидности. К примеру акции, в других инструментах я не так силен.
При копировании или массоовом вхождении в одну акцию она не становится неликвидной. Просто ликвидность и уровни цен съеадается не только автором, но и копировальщиками и при этом цена уже не та, на которую рассчитывал автор.
Объясню на примере:
Не буду рассматривать вход в позицию, рассмотрим выход из позиции, так как при выходе чаще всего происходит такое.
К примеру, вы купили 50 000 акций SNSS по 1.45 и копировальщик купил 50 000 по той же цене (это акция из списка).
Акция пошла в вашу сторону и уже стоит 1.55. Вы хотите выйти в прибыли из нее.
Предположим что на каждому уровне цены покупателей по 10 000 акций.
То есть на 1.55 - 10 000, 1.54 - 10 000, 1.53 - 10 000 и так далее.

Если вы вдруг срочно захотите выйте 50 000 акциями и при этом не будет копировальщика, то съедите уровни 1.55-1.51 и ваша прибыль составит 4000$. Но если будет кто-то повторять за Вами, то Вас двоих на 100 000 акций уже выпустит не до уровня 1.51, а до 1.46 и ваша прибыль уменьшится в 2 раза если копировальщик зайдет на такой же объем. То есть, акция не станет неликвидной, просто тот кто повторяет съест те цены на которые рассчитывали вы и поэтому цена выхода будет намного хуже запланированной. Вы итак своими действиями опускаете цену акции, но при этом вам еще и помогают ее опустить. Это каждый может у себя в терминале проделать. Заходите в не очень ликвидную акцию и при выходе нормальеым объемом акция вас выпустит по ценам хуже чем была в момент выхода. Это отобразится и на графике и в ленте. Если нужен более подробный пример напишите, объясню подробнее.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Последнее редактирование модератором:

Михаил0888

Любитель
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
259
Реакции
73
Поинты
0.000
Кто может предложить решение этой проблемы - компания будет только рада. Компании известно что многие бы хотели прямые счета и некоторых это ограничивает во вложениях, что никому не выгодно.

А можно как-нибудь закрыть видимость сделок для инвестора по его-же счету, чтоб он видел только баланс и операции, без названия инструментов?)...звучит конечно бредово, но может можно как-то договориться с IB, таким образом?!=)
 
Последнее редактирование:

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000
но может можно как-то договориться с IB, таким образом?!=)

Можно, если у вас счет в 2-3 млрд долларов :о)

добавлено через 1 минуту
Хотя и так не получится, как это в штатах "скрывать от клиента, что делают с его деньгами" :о)
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
А можно как-нибудь закрыть видимость сделок для инвестора по его-же счету, чтоб он видел только баланс и операции, без названия инструментов?)...звучит конечно бредово, но может можно как-то договориться с IB, таким образом?!=)

Если б это было так просто то никаких проблем бы не было. Это конечно первое что приходит на ум. Но к сожалению запретить владельцу счета видеть сделки на своем счете нельзя.

Кстати думаю данная проблема (особенность) является одной из причин почему на фондовом рынке нет всяких онлайн-мониторингов, как на форексе.
 

merknt

Интересующийся
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
18
Реакции
8
Поинты
0.000
Подскажите, а эти данные откуда?

По поводу ликвидности. К примеру акции, в других инструментах я не так силен.
При копировании или массоовом вхождении в одну акцию она не становится неликвидной. Просто ликвидность и уровни цен съеадается не только автором, но и копировальщиками и при этом цена уже не та, на которую рассчитывал автор.
Объясню на примере:
Не буду рассматривать вход в позицию, рассмотрим выход из позиции, так как при выходе чаще всего происходит такое.
К примеру, вы купили 50 000 акций SNSS по 1.45 и копировальщик купил 50 000 по той же цене (это акция из списка).
Акция пошла в вашу сторону и уже стоит 1.55. Вы хотите выйти в прибыли из нее.
Предположим что на каждому уровне цены покупателей по 10 000 акций.
То есть на 1.55 - 10 000, 1.54 - 10 000, 1.53 - 10 000 и так далее.

Если вы вдруг срочно захотите выйте 50 000 акциями и при этом не будет копировальщика, то съедите уровни 1.55-1.51 и ваша прибыль составит 4000$. Но если будет кто-то повторять за Вами, то Вас двоих на 100 000 акций уже выпустит не до уровня 1.51, а до 1.46 и ваша прибыль уменьшится в 2 раза если копировальщик зайдет на такой же объем. То есть, акция не станет неликвидной, просто тот кто повторяет съест те цены на которые рассчитывали вы и поэтому цена выхода будет намного хуже запланированной. Вы итак своими действиями опускаете цену акции, но при этом вам еще и помогают ее опустить. Это каждый может у себя в терминале проделать. Заходите в не очень ликвидную акцию и при выходе нормальеым объемом акция вас выпустит по ценам хуже чем была в момент выхода. Это отобразится и на графике и в ленте. Если нужен более подробный пример напишите, объясню подробнее.
Это понятно, хоть я и не работал с фондовым рынком, просто я кое-как за год накопил на открытие счёта в IB , что тоже является результатом (очень не хочется это потерять в пуле), и с трудом представляю сколько у меня должно быть ещё средств, точнее во сколько десятков раз больше, чтобы при копировании передвинуть стакан с EURUSD, AAPL и другими инструментами (хотя бы на пару пунктов), я слышал можно сдвинуть только инструменты, типа свинных ушек. Да и стратегия не пипсовая, посмотрите какие большие тейк-профиты.

добавлено через 3 часа 21 минуту
Вот ещё какой вопрос к dmitrytkachev или представителю Мига.
Раз уж такое беспокойство вызывает копирование, можно ли открыть счет в IB на 100к и передать в управление под гарантийную стратегию, её точно нет никакого смысла копировать, она ведь "копилочка"?

добавлено через 3 часа 58 минут
Интересное интервью с основателем МИГ, вроде бы ссылки ранее не встречал
investomania.ru/interview/investomaniya-011-investirovanie-v-amerikanskij-fondovyj-rynok/

добавлено через 4 часа 8 минут
Александр Г.:
Опять же, привлечение денег в управление будет не бесконечно. Мы дойдем до определенной точки, например, в 100 миллионов долларов, и больше не сможем привлекать в данный фонд средств, потому что, опять же, это вопрос ликвидности. Ну, представьте себе, одно дело – закрыть позицию в 2 тысячи акций, и другое дело – в 200 тысяч акций. Естественно, цена уже изменится.

Александр Г.:То есть, если у вас есть миллион долларов и пару вхождений, скажем, 50 тысяч долларов, начинайте с 50 тысяч долларов.


ЗЫЫЫ: Александр рассказал о размерах управляемого счета, при котором будут проблемы с ликвидностью, наврятли на mmgp сидят люди, способные при копировании повлиять на ликвидность.

Ну и реально, пробуйте с малого, с 50000, незачем сразу лям вкладывать, разгоняйте депозит в Миге последовательно:_1: По факту я вижу как несколько блогеров собирает минипулы для входа в 10-тысячный пул.
 
Последнее редактирование:

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
Господа, а можно маленькое отступление-флуд -тут так параноидально искали "пирамидность" и прочую незаконную деятельность. А вот тем господам ссылочка-aiwaveinvest.com - на контору,ктр. вроде как по легенде конкурент МИГу (меньше вход, вроде и процент побольше где-то), не могли бы те самые "сомневающиеся" оценить ее. Или вы только в популярных топиках отжигать аналитикой можете?
 

Krag676

Любитель
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
149
Реакции
62
Поинты
0.000
Господа, а можно маленькое отступление-флуд -тут так параноидально искали "пирамидность" и прочую незаконную деятельность. А вот тем господам ссылочка-aiwaveinvest.com - на контору,ктр. вроде как по легенде конкурент МИГу (меньше вход, вроде и процент побольше где-то), не могли бы те самые "сомневающиеся" оценить ее. Или вы только в популярных топиках отжигать аналитикой можете?

Мне очень понравилась данная компания из за отчетности. Вот ее ветка на форуме, чтобы здесь не флудить. https://mmgp.com/showthread.php?t=280822&page=8
 

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
Мне очень понравилась данная компания из за отчетности. Вот ее ветка на форуме, чтобы здесь не флудить. https://mmgp.com/showthread.php?t=280822&page=8

Это не отчетность брокера. Это красивая статистика на своем сайте. Либо у их программистов "золотые руки" либо отчетность на сайте рисуется. Так как синхронизировать данные с личного кабинета брокера/клиринга США на свой сайт было невозможно. У них коды закрыты в США. Мы в свое время в рф готовы были вложить до 1млн долларов ради такой синхронизации, чтоб информация с клиринга была на нашем сайте, но ни наши, ни дорогущие спецы с сша не смогли это сделать. И работали с 6 брокерам-клирингами, в том числе с тем, через которого якобы работают парни с aiwaveinvest. В остальном стандартная компания для данной отрасли. Оффшорка на Сейшелах. Регистрации в РФ нет. Компания новая. Ничего плохого по ней не скажу, так как нет никакой пока информации о них. Время покажет. Да и для троллей их тема неинтересна, так как нет там активности))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу