• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru - Страница 40

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
Да и для троллей их тема неинтересна, так как нет там активности))
Потому сюда и закинул - захотелось проверить непредвзятость нектр. личностей в выборе конторы для анализа.... ))
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
31583158, а почему люди должны верить вам? Может вы и авторитет на этом форуме, но большая часть того чего вы писали вранье.
Что Вы флудите - вранье или не вранье?) Чем Вы подтвердили свои слова?) Ничем, это такое же слухи и домыслы, как у меня. Это первое. Второе. Мы подошли к такой ситуации, при которой Вам легче писать "вранье", чем подтвердить слова.

Если Вам и правда доступны платежки и внутренняя информация офиса, той мой тезис о БЛИЗОСТИ к компании ряда инвесторов оказывается подтвержденным, а слова представителя - опровергнутыми. А значит я прав на счет повышенных рисков. Вы-заложник своих слов, однако.


Что нет вложившихся на прямой счет в Ду. Тоже вранье! И если Вы не читали ветку отвечу. Ранее прямые счета были открыты всем, с начала этого лета остался только пул. Причину тоже писали.
Среди крупных проверенных компанией инвесторов, известных РУнету и мне, таких нет. Более того, они не появляются и их не будет. причины надуманны и не отвечают требованиям законодательства и здравого смысла.


Если вы компания из Сша, а клиент из РФ и вы хотите подать на него в суд вам нужно обращаться в инстанции рос суда, есть конечно и другие возможности, но тогда клиента не привлечь, никто его тащить в вашу юрисдикцию не будет. А в РФ законов, защищающих управляющего от копирования нет. Я заплатил 100$ юристу через знакомого, юрист ранее 5 лет работал в тройке диалог. В случае проблем за то чтоб вести дело и защищать вас он возьмет 5-10к. Так что тут вы тоже некомпетентны. И да, прецеденты есть когда выигрывает управляющий и даже парочку есть из РФ. Но сумма штрафа клиента 500 и 1100$. Когда управляющие понесли убытки в миллионы долларов. Привлечь можно, но клиент рискует мелким штрафом и он его не остановит.
Вам плохо?) Или нужно второй раз скопировать детали механизма?) Судьей тритейским по ситуации договором можно назначить БРОКЕРА, который заблокирует средства клиента до выяснения обстоятельств. И НИКАКИХ правоохранительных органов не придется привлекать. И брокер брокера поймет, даже если один из них неполноценный без лицензий и прав, вроде МИГа. Можно в качестве контрагента назначить оффшор Кипрский. Цена вопроса мизерна по сравнению с безопасностью средства. Получается, что есть взаимоотношения между США и Кипром. Без РФ и без надобности кого-то куда-то "тащить". Что за поверхностный взгляд, что за попытки выкрутиться?)

Вы заплатили плохому юристу. Он не нашел ни одного способа решить проблему, хотя способов сотни. Я только что объяснил как отказаться от причины МИГа без устранения физлица и с, причем отношения компании с оффшором пропагандировались самим же МИГом. Кстати.


в тройке диалог
А теперь перечитайте название компании, которую Вы описали и погуглите случаи ЗЛОупотребления полномочиями и превышения рисков тройкой в 2008-2009 годах. Ваш юрист соучастник мошенничества и слива более 18 млн. инвесторских денег в кризис. Причем около 8 млн. доказаны через суд. Это просто факт. Первый случай признания факта мошенничества управляющей компании на рынке РФ.

Да и вообще, что за успешный надежный бизнес, который продается СБЕРБАНКУ?) Не красит такой опыт юриста, ох не красит.


И да, прецеденты есть когда выигрывает управляющий и даже парочку есть из РФ. Но сумма штрафа клиента 500 и 1100$.
Верните деньги, заплаченные юристу, право дело... В России нельзя взыскать штраф в УЕ. Это раз. Два, я говорю о правоотношения в системе не континентального, а англо-саксонского права. Таким образом, с ответчика взыщут ущерб, ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ, как и потенциальную НЕДОПОЛУЧЕННУЮ прибыль, а также штраф в пользу государства. Повторюсь, Вы рассуждаете без отрыва от РФ в рамках нашего законодательства. Я предлагаю выйти в такую же страну, как США и осознать, что там право такое же, как в США, возможности защиты и сохранения интеллектуальной собственности МИГа идентичны.

ПОВТОРЯЮ ВОПРОС: ПРИВЕДИТЕ В ПРИМЕР РЕАЛЬНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ СО ССЫЛКОЙ, ГДЕ ОТВЕТЧИК В АНГЛО-САКСОНСКОЙ ПРАВОВОЙ СИСТЕМЕ ЛЮБОЙ СТРАНЫ ИЗБЕЖАЛ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВОРОВСТВО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ГДЕ СУД ВСТАЛ НА ЕГО СТОРОНУ.


не разбираетесь в субброкерстве
Если я не ошибаюсь, в субброкерстве тут разбираетесь Вы, представитель МИГа и их партнер. По Вашей теории.

А по моей теории, разбираются все. Почему?) Потому что отдельной законодательной базы для пропов нет. Ничего знать лишнего не нужно. Нужно просто точно быть уверенным, могут ли все деньги исчезнуть за один день или нет. Вы утверждаете, что нет. А я просто уверен, что могут и К СОЖАЛЕНИЮ компания не идет на встречу клиентам, отгораживаясь чем угодно кроме прозрачности. Я очень хочу верить, что мы получили в лице МИГа прозрачный вариант ДУ с профессионалами. Но из-за непрозрачности и таких людей, как Вы, я вижу сплошные аналогии с хайпами и попытки собрать побольше инвесторских средств любыми способами.


Пока вы не дадите подтверждения на 3 ваших ложных заявления
Дадите подтверждение Ваших правдивых тогда?) И докажите на родство с Голдстиным и нереальность Вашего профиля. На очень плотное взаимодействие и неравенство с другими клиентами. На соучастие в потенциальном мошенничестве.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Судьей тритейским по ситуации договором можно назначить БРОКЕРА, который заблокирует средства клиента до выяснения обстоятельств

Это же какие такие брокеры могут заблокировать чужую собственность (счет, деньги и активы) без решения суда или регулятора, по своему желанию, а тем более желанию третьей стороны?
Они даже сделки в онлайн не могут не показывать, как говорилось выше.
Разве что форекс кухни, с которыми наверное у вас большой опыт.

я говорю о правоотношения в системе не континентального, а англо-саксонского права. Таким образом, с ответчика взыщут ущерб, ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ, как и потенциальную НЕДОПОЛУЧЕННУЮ прибыль, а также штраф в пользу государства. Повторюсь, Вы рассуждаете без отрыва от РФ в рамках нашего законодательства. Я предлагаю выйти в такую же страну, как США и осознать, что там право такое же, как в США, возможности защиты и сохранения интеллектуальной собственности МИГа идентичны.

Как суд в США или где то на островах может заставить исполнить свое решение клиента в СНГ(России)?
Не говоря уж о том чтобы привлечь его в суд.
Под решения суда в сша подпадают граждане России и они обязаны их исполнять?
Максимум что возможно это блокировка минимальной суммы на счете.

Тем более как это защитит от возможного копирования и потери доходности в результате этого?

У вас есть к примеру 3 млн $ (хотя сумма может быть еще больше). Вы открываете 2 счета на себя в 2.9 млн и еще на кого нибудь в 100 тыс. Второй счет передаете Мигу в управление.
Даже если предположить что в результате суда в сша эти 100 тыс. присудят отдать Мигу (и вы их не успеете вывести) то компания все равно потеряла больше как в премии за управление, так и в потере доходности по причине ликвидности, не говоря уж о судебных издержках.

А самое главное что все это не помешает вам снова зарегистрировать еще один счет на минимальную сумму на кого угодно и снова отдать его в Миг.

добавлено через 12 минут
Вот ещё какой вопрос к dmitrytkachev или представителю Мига.
Раз уж такое беспокойство вызывает копирование, можно ли открыть счет в IB на 100к и передать в управление под гарантийную стратегию, её точно нет никакого смысла копировать, она ведь "копилочка"?



Возможность копирования, описанная мной выше, не зависит от стратегии, как вы сами можете убедиться.

и с трудом представляю сколько у меня должно быть ещё средств, точнее во сколько десятков раз больше, чтобы при копировании передвинуть стакан с EURUSD, AAPL и другими инструментами (хотя бы на пару пунктов)
ЗЫЫЫ: Александр рассказал о размерах управляемого счета, при котором будут проблемы с ликвидностью, наврятли на mmgp сидят люди, способные при копировании повлиять на ликвидность.
Никто и не говорит что это будете делать именно вы со своими 100K или кто нибудь с форума.
Речь о том что при возможности видеть сделки в онлайн-режиме это может делать любой у кого есть сумма более чем 100k и кому это естественно выгодно. И это не фантазия на тему "что может быть", а реальный прецедент.

В сша компания может защитить свои права, в снг пока нет.
 
Последнее редактирование:

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
Человек без репутации на форуме, две трети сообщений которого относится к данной конкретной ветке. Без комментариев.

Уж лучше без репутации чем репутация вруна как у вас. Интересно сколько правды в ваших 1600 сообщений.
Мне не нужна репутация тут. Мне ее в жизни хватает. Я сижу лишь там что мне интересно, но это не значит что я другие ветки не смотрю. Мне приходит сообщения в личку проанализровать те или иные ветки (компании) с этого форума. И я отвечаю исходя из своих данных. Я не вправе давать оценку компаниям, есть негативное, полученное своим опытом или знакомыми я пишу, нет - не пишу. Врать как вы я не буду. Это низко. Компании тратят годы для получение хоть какой-то репутации. Я же говорил что мне жаль что мы с вами находимся в РФ, в США бы за такое вранье вас бы уже засудили представители всех веток где вы врете без каких-либо доказательств ваших слов.

Что Вы флудите - вранье или не вранье?) Чем Вы подтвердили свои слова?) Ничем, это такое же слухи и домыслы, как у меня.

Во-первых: кто вы такой, чтоб говорить о ком-то что он мошенник? Его суд признал мошенниковм? И что он плохой юрист. И что он обманул людей.
Во-вторых: суд над копировальщиком не проходит в день выявления мошенничества и пока не было постановления суда копировальщик вправе вывести свои деньги. И ни один брокер не имеет права блокировать платеж до решения суда.
И в третьих: вообще-то вы первый стали нести чушь и не давать подтверждений своих слов, но я больше не намерен кормить вас и хочу договориться с вами. Я отправляю подтверждения своих слов представителю компании, чтоб меня никто не обвинял в распространении коммерческой тайны и вы в свою очередь отправляете представителю подтверждения вашего вранья и именно вранья, не домыслов. Как он получит от вас подтверждения он их кинет мне, а мои вам. Пока от вас не будут получены подтверждения ваших слов прошу не писать ничего, вообще ничего, так как вы все время врете, плюс оскорбляете неизвестных вам лично людей.
Я отправил:
1. Скан договора клиента с Казахстана имеющего прямой счет в IB, которым управляет МИГ. И скриншоты с его личного кабинета на сайте IB.
2. Скан договора с владельцем офиса в Казахстане и платежки за последние 2 месяца.
3. Скан паспорта отца скину на след-й неделе как буду в Москве. Надеюсь смогу сделать фото.
4. Документ о не распространении данных.

И вы должны понимать что вы не имеете права распространять данные документы и при отправке вам этих документов представителю попросит вас подписать бумагу о не распространении данной информации, иначе я вам не давал этих документов, еще не хватало чтоб из-за какого-то тролля мне что-то предъявили представители мига.

Ваш авторитет на этом форуме не позволяет вам оскорблять кого-либо. И писать от no-name о компаниях вранье. Вы пишите лишь бы что-то написать. Либо миг вам чем-то мешает, либо вы набиваете себе рейтинг в активных ветках, либо вы просто больной человек, таких много, им скучно по жизни, они ищут каких-то эмоций, вот и живете на этом форуме в своем маленькм мирке, где вы себя считаете авторитетом не добившись авторитета в реальной жизни. Я жду от вас информации врун вы наш. Пока она не будет получена прошу не писать больше поэмы. Давайте все четко и фактами. Жду. И повторюсь, не надо меня связывать с МИГом. Если вы не заметили я вообще не писал о нем ничего хорошего. Лишь проверяю ваши слова и слова других форумчан, так как этот проект интересен и я присматриваюсь. Благо у меня есть связи в этой области и много я могу проверить в отличие от других читающих. Негатива на миг я хочу найти не меньше вашего. Давайте вместе искать, но не врать. Не придумывать ничего. Тот юрист, которого вы так безцеременно оскорбили защищает крупные финансовые проекты. В тройке диалоге он был юристом, не тем кто воровал деньги. Вы не знаете его судьбу, не знаете как и где он работал или работает, не знаете ничего о нем и как вы себе позволяете говорить вообще-то что-то плохое не зная человека? Видимо вы не только миг поливаете враньем, но и всех остальных, видимо вы по жизни такой врун. Не хочу с вами больше общаться. Дайте подтверждение своих слов как это сделал я и тогда продолжим. А пока нет подтверждений я вам больше не отвечу и прошу представителей мига не отвечать.
 
Последнее редактирование:

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
Речь о том что при возможности видеть сделки в онлайн-режиме это может делать любой у кого есть сумма более чем 100k и кому это естественно выгодно. И это не фантазия на тему "что может быть", а реальный прецедент.
Вот кстати вопрос -что мешает резиденту США открыть доступ к показу сделок на своем счете нерезиденту(просто тупо удаленка к домашнему ПК например, где демонстрируется торговля на счете) в РФ а тот будет их копировать. Каким образом "спалят" резидента США?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Злой Гремлин, может помешать то что резидент сша будет отвечать за свои действия в суде сша по законам сша и не ограничится минимальной суммой на прямой счет.

Как "спалят" я конечно не знаю, так как не являюсь сотрудником Мига. Но могу предположить что заметить увеличение активности по всем торгуемым по стратегии инструментам именно в тот момент когда совершаются сделки по стратегии не так уж и сложно. Не говоря уж о том что для регулятора выяснить это тоже не проблема, они и не такое могут выяснить.
 

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
Вот кстати вопрос -что мешает резиденту США открыть доступ к показу сделок на своем счете нерезиденту(просто тупо удаленка к домашнему ПК например, где демонстрируется торговля на счете) в РФ а тот будет их копировать. Каким образом "спалят" резидента США?

В данном случае спалить резидента будет очень сложно. Да и если он будет торговать сам аккуратно небольшими объемами маловероятно что это заметят. Только если будет большими объемами покупать-продавать и это будет заметно по движению акций. К сожалению, через свои связи я так и не нашел какая компания копировала сделки МИГа.
Американцы очень правильные чаще всего. Они очень редко рискуют и если есть деньги очень аккуратны к ним. Таков менталитет. Плюс, не знаю как сейчас, но в 2008м году за копирование сделок и использование интеллектуальной собственности компании сажали от 15 лет, плюс огромный штраф, который вешается не только на вас, но и на всех ваших внуков на будущее, а также вас помещают в черный список всех брокеров и большинства банков. Поэтому, истинный американец так рисковать точно не будет, но если рискнет, то думаю спалить его будет сложно.
Обычно в США брокеры применяют 3 способа найти копировальщика:
1. Управляющим отправляется запрос брокеру. Там долгий процесс, куча бумаг. Нужна очень точная аргументация. С примерами, логами файлов из платформы из ленты и тп. Но как брокер дает добро вы совершаете сделки и брокер через клиринг узнает о всех покупателях и продавцах по этой акции. У клирингов общая база.
2. Одновременно с этим брокер смотрит по IP. Он видит все IP адреса клиентов и может легко найти клиента, у которого включена 2я платформа на компьютере.
3. Если это не помогает и найти копировальщика не удалось тогда брокер делает псевдо-сбои по группам клиентов управляющего. То есть если у управляющего 100 клиентов брокер создает некоторые проблемы в отображении данных по 20 клиентам, далее 10, далее круг сужается пока не остается 1 клиент. К примеру управляющий купил 5000 акций в лонг, у части клиентов не будет видно в какую сторону купил управляющий и кол-во акций. Если удается найти прямую связь тогда подается иск в суд. Если связь есть, но не прямая и эту связь доказать сложно, то тогда счет клиента закрывается в одностороннем порядке. Средства клиента выводятся и клиент помещается в черный список официальных брокеров.
В США у крупных брокеров есть специально сфоримарованные отделы для такого. У IB точно есть. У небольших брокеров таких отделов нет, но есть независимые компании, которые занимаются этим со своими юристами и связями в брокерах-клирингах.
Возможно придумали что-то еще за последние 4 года. Ранее были эти 3 способа. В свое время я помню применение 3го пункта, но тогда я был еще простым сотрудником и просто видел отключение по группам клиентам. Того кто копировал нашли, но далее что с ним было я не знаю, так как работал в компании 1й год и не было возможности узнать у руководства о судьбе данного клиента.
 
Последнее редактирование:

merknt

Интересующийся
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
18
Реакции
8
Поинты
0.000
А как вам такая идея:
Предисловие. Понятно, что на MMGP многие прошли через псевдоинвестиции и возвращаться туда особо не хотят, разве что поиграться, лично я помню EMC, perfectinvest, там и пощупать можно было активы, не говоря о десятке других проектов, с подтверждённой торговлей на мониторингах.

Предлагаю, чтобы один из уважаемых блогеров всё-таки открыл счёт в IB (Вас ведь интересуют инвесторы, читающие MMGP ) и хоть как-то подтверждал торговлю у себя в блоге с определённым таймшифтом. Искать его не прийдётся, ликвидность он не убавит, все известные мне блогеры максимум имеют 250000 в портфеле и то половина инвестирована в FT и PF.

Поймите, мы просто не хотим потерять крупную сумму, в компании, зарегистрированной в "суперзащищённом" американском законодательстве, а если и потеряем, то как минимум будем чувствовать себя меньшими лохами (такое чувствовали многие ), зная, что торговля то велась.

добавлено через 25 минут
В данном случае спалить резидента будет очень сложно. Да и если он будет торговать сам аккуратно небольшими объемами маловероятно что это заметят. Только если будет большими объемами покупать-продавать и это будет заметно по движению акций. К сожалению, через свои связи я так и не нашел какая компания копировала сделки МИГа.
Американцы очень правильные чаще всего. Они очень редко рискуют и если есть деньги очень аккуратны к ним. Таков менталитет. Плюс, не знаю как сейчас, но в 2008м году за копирование сделок и использование интеллектуальной собственности компании сажали от 15 лет, плюс огромный штраф, который вешается не только на вас, но и на всех ваших внуков на будущее, а также вас помещают в черный список всех брокеров и большинства банков. Поэтому, истинный американец так рисковать точно не будет, но если рискнет, то думаю спалить его будет сложно.
Обычно в США брокеры применяют 3 способа найти копировальщика:
1. Управляющим отправляется запрос брокеру. Там долгий процесс, куча бумаг. Нужна очень точная аргументация. С примерами, логами файлов из платформы из ленты и тп. Но как брокер дает добро вы совершаете сделки и брокер через клиринг узнает о всех покупателях и продавцах по этой акции. У клирингов общая база.
2. Одновременно с этим брокер смотрит по IP. Он видит все IP адреса клиентов и может легко найти клиента, у которого включена 2я платформа на компьютере.
3. Если это не помогает и найти копировальщика не удалось тогда брокер делает псевдо-сбои по группам клиентов управляющего. То есть если у управляющего 100 клиентов брокер создает некоторые проблемы в отображении данных по 20 клиентам, далее 10, далее круг сужается пока не остается 1 клиент. К примеру управляющий купил 5000 акций в лонг, у части клиентов не будет видно в какую сторону купил управляющий и кол-во акций. Если удается найти прямую связь тогда подается иск в суд. Если связь есть, но не прямая и эту связь доказать сложно, то тогда счет клиента закрывается в одностороннем порядке. Средства клиента выводятся и клиент помещается в черный список официальных брокеров.
В США у крупных брокеров есть специально сфоримарованные отделы для такого. У IB точно есть. У небольших брокеров таких отделов нет, но есть независимые компании, которые занимаются этим со своими юристами и связями в брокерах-клирингах.
Возможно придумали что-то еще за последние 4 года. Ранее были эти 3 способа. В свое время я помню применение 3го пункта, но тогда я был еще простым сотрудником и просто видел отключение по группам клиентам. Того кто копировал нашли, но далее что с ним было я не знаю, так как работал в компании 1й год и не было возможности узнать у руководства о судьбе данного клиента.

Это понятно, что нас вычислят по IP :_4:, а вот как вычислить местоположение организаторов ( страну, город, остров ), у которых есть все возможности для распоряжения и присвоения доверительных средств, а потом ещё и вернуть свои средства, лично я не знаю, при этом я несколько раз обращался в органы - безрезультатно.
Может это обсудим:_1: Ни в коем случае не утверждаю, что такое произойдёт, просто хотел обсудить риски, возникающие при ДУ.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
merknt, я конечно передам ваши пожелания в компанию но хотел бы в связи с этим напомнить что все кто вложился в опционную стратегию получают доступ к сайту клиринга и могут самостоятельно видеть что торговля ведется.
Разница с прямым счетом лишь в том что там нет сделок онлайн.

Помимо этого все клиенты брокерского направления тоже прекрасно видят что их сделки выводятся на биржу.

Будь это все по другому то любой клиент бы за те годы что существует компания рассказал бы об этом с доказательствами. А такого не было и нет. Лишь фантазии троллей, отстаивающих свои корыстные интересы.

добавлено через 3 минуты
а вот как вычислить местоположение организаторов
А кто то прячется?
Сведения о регистрации компании лежат на сайте и их даже можно проверить.
Адреса офисов и телефоны известны.
Договорится о встречах как с руководством так и с офисами возможно для каждого.
 
Последнее редактирование:

merknt

Интересующийся
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
18
Реакции
8
Поинты
0.000
merknt, я конечно передам ваши пожелания в компанию но хотел бы в связи с этим напомнить что все кто вложился в опционную стратегию получают доступ к сайту клиринга и могут самостоятельно видеть что торговля ведется.
Разница с прямым счетом лишь в том что там нет сделок онлайн.

Помимо этого все клиенты брокерского направления тоже прекрасно видят что их сделки выводятся на биржу.

Будь это все по другому то любой клиент бы за те годы что существует компания рассказал бы об этом с доказательствами. А такого не было и нет. Лишь фантазии троллей, отстаивающих свои корыстные интересы.

добавлено через 3 минуты

А кто то прячется?
Сведения о регистрации компании лежат на сайте и их даже можно проверить.
Адреса офисов и телефоны известны.
Договорится о встречах как с руководством так и с офисами возможно для каждого.

Лично я не считаю себя троллем и что значит отстаиваю свои корыстные интересы? Любой инвестор отстаивает свои финансовые интересы, любой "взрослый" инвестор скажет, что терять деньги крайне неразумно, надо перед вложением максимально анализировать "объект".

Просьба объяснить, что такое "сайт клиринга", я это понимаю как мониторинг сторонней организации, некий аудит, возможно не совсем правильно понимаю.

Можно получить доступ к сайту клиринга до вклада, посидеть, посмотреть на него, подумать о вложении. Если нет, то почему, ведь у меня позже будет доступ и мои намерения серьезны, могу это доказать наличием средств для инвестирования, я явно не просто так тут пишу, а с целью разобраться и диверсифицировать свой портфель.

На счёт местоположения организатора, это был риторический вопрос, просто хотел узнать, как встретиться с организатором, если в определённый день перестали поступать выплаты, работать телефоны.
Раз 10 я такое проходил, так и не знаю, как реагировать на такую ситуацию, может форумчане помогут советом.
 

Ололошка

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, Дмитрий. Хотел задать Вам несколько вопросов по торговле:
1) Что будет с моими деньгами, если я купил в лонг акцию, которая перестала торговаться на NASDAQ и сейчас торгуется на OTC? Ведь МИГ не предоставляет доступ к OTC (пример - тикер GTAT).
2) Получу ли я дивиденды, если взял акции в шорт? Или на дивиденды претендуют только те, кто взял лонг?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Лично я не считаю себя троллем и что значит отстаиваю свои корыстные интересы?
Я не называл именно вас "троллем, отстаивающим свои корыстные интересы"
Это было сказано о тех кто имея партнерские либо аналогичные конкурентные интересы лишь пиарится в данной теме, распространяя ложь и ничем не подкрепленные сведения.
А такие тут как видно появляются регулярно, что лишь свидетельствует о популярности компании.


Просьба объяснить, что такое "сайт клиринга", я это понимаю как мониторинг сторонней организации, некий аудит, возможно не совсем правильно понимаю.
Можно получить доступ к сайту клиринга до вклада, посидеть, посмотреть на него, подумать о вложении.

Это статистика по счетам клиентов на стороннем (от мига) сайте получаемая со счетов IB.

Доступ к сайту до вклада вы не можете получить, так как счета у вас еще нет и показывать там нечего. К чужому личному кабинету конечно же тоже доступ получить не возможно.

Но можно сделать запрос на почту компании и вам пришлют скрины с личного кабинета как это выглядит для клиентов.

Что касается встреч с руководством.

Александр Голдстин был в СНГ 3 недели. Любой мог и договорится о встрече или позвонить ему лично. Никаких "избранных", как пытаются тут некоторые представить, нет и не было.
В следующий раз будет к концу года, о чем будет сообщено на сайте. Кого интересует именно встреча, могут дождаться встречи.
Кто хочет поговорить по телефону, напишите в компанию свой номер и вам перезвонят.

В дальнейшем все личные вопросы будут освещаться только посредством обращения напрямую в компанию посредством почты, скайпов или телефона.
В данной ветке же обсуждается только компания Миг и ее деятельность, а не ее руководство, трейдеры или работники.

Что касается прямых счетов и опасений за свои средства.
Нужно ясно понять что при желании какого либо управляющего присвоить деньги даже на прямом счету это вполне реализуемо методом перелива. И прямой счет здесь ничем не поможет в случае если управляющий мошенник.




) Что будет с моими деньгами, если я купил в лонг акцию, которая перестала торговаться на NASDAQ и сейчас торгуется на OTC? Ведь МИГ не предоставляет доступ к OTC (пример - тикер GTAT).
Доступ на OTC есть, но ограниченный.
Что касается GTAT - ее поместили на OTC и она стала тикером GTATQ.
В данном случае акция покрывается брокером после предварительного предупреждения клиента.
На лазере клиентам уже покрыли позиции, на рокс как появится данный тикер тоже покроют.

2) Получу ли я дивиденды, если взял акции в шорт? Или на дивиденды претендуют только те, кто взял лонг?
Дивиденды получают только те кто купил акции (в лонг).
В случае же шорта вы наоборот их заплатите владельцу акции, у которого одолжили их для продажи в шорт.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Что значит "покрывается брокером"?
Миг как представляющий брокер и его партнеры через которых осуществляется доступ на рынок предлагают доступ на биржевые рынки NYSE, NASDAQ, AMEX.
ОТС это внебиржевой рынок, с более повышенными рисками и свободной регуляцией.
Поэтому когда акция переходит с биржевого рынка на внебиржевой ваши акции будут проданы брокером по рыночной цене на OTC как только они там появятся, с уведомлением вас об этом. Вы сами этого сделать не сможете по причине отсутствия у вас доступа к этому рынку.
Все деньги вырученные от продажи акций перешедших на OTC, естественно будут на счету клиента.
 

Relihz

Интересующийся
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
20
Реакции
7
Поинты
0.000
Насколько я понимаю, выход на биржу CME не предоставляется?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Relihz, нет, только на фондовый рынок акций.
 

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000
Кто-то там ждал аудита от Арсланова и что? Походу аудит делался каким то школьником, а не Михаилом. Очередной раз убеждаюсь в том, что у него везде будут минусы, кроме как у тренда, где он открыл офис :о)

Вот подтверждение моих слов, что специалисты МИГа отвечали, но ваши помощник игнорировали все ответы и вообще ни слова не писали:
Скайп – http://gyazo.com/ff78a4d27f8e11dc0d94fe354b84e2db
Почта (я специально скрыл контакты вашего помощника, мало ли вы не хотите светить его, но могу скинуть без квадратиков.) – http://gyazo.com/8c4f0fad5373a823d92dacde964f7fc6

А вот как они аудит проводят
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Очередной раз убеждаюсь в том, что у него везде будут минусы, кроме как у тренда, где он открыл офис :о)
Конечно каждый имеет право на свое мнение (о компании).
Но мне кажется что объективность данных "аудитов" больше подкреплена желанием продавать курс по данным "аудитам", который продается там же на сайте.
Так что данные "аудиты" скорее реклама данных курсов.
 

andd7272

Специалист
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
450
Реакции
250
Поинты
0.000
А я уважаю и ценю аудит Арсланова. Все объективно. К сожалению, МИГ прощай.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
А я уважаю и ценю аудит Арсланова. Все объективно. К сожалению, МИГ прощай.

К сожалению это не аудит, а так, профанация. Или говоря обычным языком - идиотизм. Почитал про несколько компаний, поржал.
 
Сверху Снизу