Миллион куда вложить? - Страница 8

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
оххох, надеюсь что она платит налоги? счаз очень серьёзно стали проверять сдачу в наем жилья.

Я не спрашивала, мне не интересно. А если серьезно, то квартиры регулярно переоформляются одного юр.лица на другое, потому что в России только так.

добавлено через 7 минут
Арлекино, ну да, у нас же каждый человек в стране способен приобрести целый подъезд и сдавать его в аренду) таким могут заниматься только единицы

Тут ничего сложного нет: устраиваетесь на работу в офис строительной компании (все знают, да, что у них скидки своим), покупаете первую новостройку на этапе котлована. Договариваетесь с отделом продаж, чтобы этот подъезд не продавали и потихоньку выкупаете 5-10 квартир. Лучше , конечно, целый подъезд, но этого может и не получиться. Профит
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clic

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Тут ничего сложного нет: устраиваетесь на работу в офис строительной компании (все знают, да, что у них скидки своим), покупаете первую новостройку на этапе котлована. Договариваетесь с отделом продаж, чтобы этот подъезд не продавали и потихоньку выкупаете 5-10 квартир. Лучше , конечно, целый подъезд, но этого может и не получиться
Ни чего себе, конечно, если есть средства и возможно купить сразу столько квартир. Но такие возможности есть далеко не у всех. Я знаю сейчас в банках люди покупают квартиры, которые забирают у должников, банки продают их для "своих" по ценам ниже рыночных. Но опять же не все могут так выгодно приобрести жилье и не продают его целыми подъездами.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ни чего себе, конечно, если есть средства и возможно купить сразу столько квартир. Но такие возможности есть далеко не у всех. Я знаю сейчас в банках люди покупают квартиры, которые забирают у должников, банки продают их для "своих" по ценам ниже рыночных. Но опять же не все могут так выгодно приобрести жилье и не продают его целыми подъездами.

У нас тема :куда вложить миллион. Вот у нее был миллион, она сразу внесла первоначалку за 16 квартир по чуть-чуть. И все, пока они полтора года строились она вносила за все понемногу, потом взяла кредит-оплатила все и все. Вообще ничего сложного, абсолютно рабочая схема.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У нас тема :куда вложить миллион. Вот у нее был миллион, она сразу внесла первоначалку за 16 квартир по чуть-чуть. И все, пока они полтора года строились она вносила за все понемногу, потом взяла кредит-оплатила все и все. Вообще ничего сложного, абсолютно рабочая схема.
Мне близка эта тема, потому что первоначально тоже был миллион и задача купить трешку. Поэтому хотелось бы понять, как это можно было на один миллион купить целый подъезд, даже если брать квартиры на льготных условиях, работая в строительной компании. если посчитать, что в среднем однушка стоит по одному миллиону, то вложив один млн руб, в итоге нужно было заплатить 16 млн руб как минимум, а скорее всего и больше, так как в одном подъезде чаще не одни однокомнатные квартиры. Вы знаете сколько Вы отдаете банку, если Вы берете кредит под 14 процентов годовых? Только банку за пользованием кредита с одного млн рублей нужно отдать 140 тыс, умножьте на 16. Тем более вряд ли какой-то банк даст такую сумму в кредит.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Мне близка эта тема, потому что первоначально тоже был миллион и задача купить трешку. Поэтому хотелось бы понять, как это можно было на один миллион купить целый подъезд, даже если брать квартиры на льготных условиях, работая в строительной компании. если посчитать, что в среднем однушка стоит по одному миллиону, то вложив один млн руб, в итоге нужно было заплатить 16 млн руб как минимум, а скорее всего и больше, так как в одном подъезде чаще не одни однокомнатные квартиры. Вы знаете сколько Вы отдаете банку, если Вы берете кредит под 14 процентов годовых? Только банку за пользованием кредита с одного млн рублей нужно отдать 140 тыс, умножьте на 16. Тем более вряд ли какой-то банк даст такую сумму в кредит.

Я так понимаю, что математика многим дается с трудом. Ну давайте считать на пальцах. 1 млн/16 =62500 первоначальный взнос. Потом 15 месяцев по 20 000 за каждую квартиру (300 000 рублей всего в месяц, это немного) Получается, что за полтора года у нас внесено 362500 за каждую квартиру. Учитывая то, что квартиры были не дороже 1,5 млн и шли с чистовой отделкой (стремной, но чистовой), то получить кредит на оставшиеся 1137500 с каждой уже не составляет труда. Это же кредит с обеспечением, причем всем понятно, что в этих квартирах хозяйка жить не собирается. И все. Сдаем в аренду, получаем около 240 тысяч арендных платежей, платим где-то также из своих 300 000+ 150 от аренды (ну вдруг квартира простаивает) и все норм, за неполных пять лет ипотека закрыта. И она сдает посуточно, поэтому все было даже быстрее.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
то получить кредит на оставшиеся 1137500 с каждой уже не составляет труда.
Вы попробуйте взять кредит с обеспечением:rolleyes: Видимо раньше с этим не сталкивались если так рассуждаете. Помимо того что квартира залоговая, Вы укажете свой уровень дохода на момент получения кредита за последние пол года, отнимите за всех иждивенцев (детей), плюс каждая ипотека страхуется (это тоже деньги) Вам ни один банк не даст такой кредит:rolleyes:
Да еще вы забыли прибавить в каждую квартиру кухонную мебель, бытовую технику, кровати (за одни холодильники 200 тыс), да квартплата по 3 тыс в мес с каждой квартиры:)
Я сдаю квартиру и всю кухню эту знаю. Ваши гипотезы очень далеки от реальности:)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вы попробуйте взять кредит с обеспечением:rolleyes: Видимо раньше с этим не сталкивались если так рассуждаете. Помимо того что квартира залоговая, Вы укажете свой уровень дохода на момент получения кредита за последние пол года, отнимите за всех иждивенцев (детей), плюс каждая ипотека страхуется (это тоже деньги) Вам ни один банк не даст такой кредит:rolleyes:
Да еще вы забыли прибавить в каждую квартиру кухонную мебель, бытовую технику, кровати (за одни холодильники 200 тыс), да квартплата по 3 тыс в мес с каждой квартиры:)
Я сдаю квартиру и всю кухню эту знаю. Ваши гипотезы очень далеки от реальности:)

Вы сравниваете себя и мою подругу которая это все сделала. Ваши гипотезы оставьте себе, у меня есть ипотека и я ее плачу. И она у меня на много лет и с большим платежом. я так понимаю, что в вашей системе ценностей такие суммы невозможны. Поэтому оставьте ваше мнение при себе, я прекрасно умею считать деньги, а уж моя подруга тем более. И кредит на 16 миллионов под обеспечение дадут легко. Я брала почти на 100 и погасила его, но это была не ипотека, а для бизнеса.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вы сравниваете себя и мою подругу которая это все сделала
Может Вы и правы, я действительно сравнила себя с Вашей фантазией:rolleyes: А оценивать мою систему ценностей уж не Вам тем более сравнивать ее со своими вымыслами. :biggrin2:
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Может Вы и правы, я действительно сравнила себя с Вашей фантазией:rolleyes: А оценивать мою систему ценностей уж не Вам тем более сравнивать ее со своими вымыслами. :biggrin2:

Я понимаю, что для человека, который не может набрать 400 000 рублей (даже не долларов):_23: и вынужден при этом сильно экономить, это за гранью понимания. Но на ипотеке и даже на миллионе лет 5-6 назад можно было хорошо заработать. А сейчас это очень маленькая сумма для быстрого старта.
 

mrmiron95

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
всегда есть вариант вложения в свою мечту, ведь она у нас всех есть только денег не хватает, а раз тут такое дело так можно и раскошелиться.
Как по мне лутчше вложить деньги в большой бизнес и открыть крупную компанию
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Арлекино, вы думаете даже работая в такой компании, у человека найдутся такие средства на приобретение целого подъезда, пусть и на этапе строительства?
 

TheArk

Интересующийся
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
36
Реакции
25
Поинты
0.000
Тут ничего сложного нет: устраиваетесь на работу в офис строительной компании (все знают, да, что у них скидки своим), покупаете первую новостройку на этапе котлована. Договариваетесь с отделом продаж, чтобы этот подъезд не продавали и потихоньку выкупаете 5-10 квартир. Лучше , конечно, целый подъезд, но этого может и не получиться. Профит

Вообще тема весьма опасная, вкладывать дестяки миллионов в один подъезд. А если не дострой? Проблемный дом? Проблемное место? Подъезд обвалиться?(у нас такое было). С землей не понятки-дом под снос. Жилье в цене резко просядет, и т.п. Тут не то чтобы диверсификация по областям, тут все в одно и рядом. Как бы такое удобство боком не встало.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я понимаю, что для человека, который не может набрать 400 000 рублей (даже не долларов) и вынужден при этом сильно экономить, это за гранью понимания.
Да, для меня 16 млн руб взять в кредит действительно серьезная сумма. У меня нет своего бизнеса, да, Вы правы сейчас у меня есть финансовые трудности. Потому что работа госсфере очень низко оплачивается. Но так было не всегда, я тоже брала ипотеку немного больше миллиона и выплачивала не по 300 тыс, как Вы пишите, а по 60-80 тыс в месяц. При этом я могла два раза в год слетать в отпуск за границу, кататься на лыжах и на море и прочее. Я смотрю с точки зрения обычного человека, не бизнесмена. Тем более тема мне близка, миллион рублей - именно столько у меня было, когда я задумала купить квартиру, тогда я тоже думала как миллион прекратить в 4 миллиона и Ваша схема мне показалась не правдоподобной.

добавлено через 1 минуту
вы думаете даже работая в такой компании, у человека найдутся такие средства на приобретение целого подъезда, пусть и на этапе строительства?
У этого человека есть доходный бизнес при том, что он работает в офисе строительной компании.
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Ну давайте считать на пальцах. 1 млн/16 =62500 первоначальный взнос. Потом 15 месяцев по 20 000 за каждую квартиру (300 000 рублей всего в месяц, это немного) Получается, что за полтора года у нас внесено 362500 за каждую квартиру. Учитывая то, что квартиры были не дороже 1,5 млн и шли с чистовой отделкой (стремной, но чистовой), то получить кредит на оставшиеся 1137500 с каждой уже не составляет труда. Это же кредит с обеспечением, причем всем понятно, что в этих квартирах хозяйка жить не собирается. И все. Сдаем в аренду, получаем около 240 тысяч арендных платежей, платим где-то также из своих 300 000+ 150 от аренды (ну вдруг квартира простаивает) и все норм, за неполных пять лет ипотека закрыта. И она сдает посуточно, поэтому все было даже быстрее.

Давайте посчитаем:
Ставка по кредиту 16% годовых (+страховка и т.п.)
Ставка по аренде, в среднем 12% годовых (-коммуналка, -ремонт, - форс-мажоры и неплатежи)

Итого , убыток.
То есть, данный вид инвестиций очень надежен и выгоден, но - если деньги уже есть (достались в наследство, выиграны в лотерею, заработаны, украдены).
Ситуацию может изменить только рост цен на недвижимость, но ... сейчас скорее речь идет о стагнации и эксперты сходятся во мнении что недвижимость в РФ "переоценена".


---

Ко мне сейчас обратились люди с предложением:
- Скупаем "недострой" (20-40-ка квартирные дома);
- Начинаем продажи "долевикам";
- Достраиваем и сдаем дом;
- Распродаем квартиры.

Цена вопроса (инвестиций)
от 5 млн. рублей.

Заинтересовавшихся состыкую напрямую с людьми, сами зададите вопросы и проверите документы.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
банки, форексы, ПАММы и.т.д. можно принимать во внимание когда скучно и миллиона не жалко. Если есть сельскохозяйственное подворье и есть кому или время заниматься, то лучше всего вложиться туда. Можно купить несколько доходных сайтов и потихонечку из раскручивать. На все остальное - миллион сумма либо не достаточная, либо только для того, что бы ее потерять
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Лучше всего в банк или в сервисы типа СтартапУм или бюджетные автоматы Web money

Так мало вариантов, при такой солидной сумме? Как по мне, можно вполне инвестировать в те же ценные бумаги, или валюту, можно инвестировать в ПАММЫ. Да и в оффлайне за миллион вполне можно что-то придумать стоящее.
 
Сверху Снизу