• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Миллион за BMW 1937-го года выпуска! - Страница 10

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Согласен. Да и не стоит тратить миллион ради того, чтобы бить такую машинку по нашим дорогам. За эти деньги можно бу авто покупать хоть рахз в месяц и кататься на работу.
Ну за миллион рублей, можно купить примерно 4 Лады Калины) +-одна)
Это далеко не та цена, за которую сейчас можно купить действительно хорошую машину...
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну за миллион рублей, можно купить примерно 4 Лады Калины) +-одна)
Это далеко не та цена, за которую сейчас можно купить действительно хорошую машину...
Ну на 4 машинах можно ездить не один год)) Да и постепенно менять их. Купил, покатался - продал и купил очередную. Круговорот машин в природе)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну на 4 машинах можно ездить не один год)) Да и постепенно менять их. Купил, покатался - продал и купил очередную. Круговорот машин в природе)
Ну тот же BMW 1937 гораздо прочнее и надежнее, у него метал как у бронемашины, но вместе с тем и ремонтировать автомобиль случись что-то будет гораздо сложнее...
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну тот же BMW 1937 гораздо прочнее и надежнее, у него метал как у бронемашины, но вместе с тем и ремонтировать автомобиль случись что-то будет гораздо сложнее...
Да, но это при условии того, что на нем будут каждый день кататься. Мы же говорим о том, что за лям можно купить 4 Лады, или больше, но совдеповских. Такие ремонтировать пока что можно свободно)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, но это при условии того, что на нем будут каждый день кататься. Мы же говорим о том, что за лям можно купить 4 Лады, или больше, но совдеповских. Такие ремонтировать пока что можно свободно)
Ну так это для простого человека миллион рублей, не такая уж и маленькая сумма, но в стране немало олигархов которые могут и большую сумму на машину потратить...
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну так это для простого человека миллион рублей, не такая уж и маленькая сумма, но в стране немало олигархов которые могут и большую сумму на машину потратить...
Правильно, при этом, учитываем еще наличие коллекционеров, котоыре могут так же выложить лям на покупку этого раритета, при этом они не будут на нем кататься)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Правильно, при этом, учитываем еще наличие коллекционеров, котоыре могут так же выложить лям на покупку этого раритета, при этом они не будут на нем кататься)
Ну в целом такие машины и не покупают для того чтоб на них кататься, их обычно ставят где-то в гараже и пылинки с них сдувают, а если на них кататься, несмотря на все качество, со временем она сломается...
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну в целом такие машины и не покупают для того чтоб на них кататься, их обычно ставят где-то в гараже и пылинки с них сдувают, а если на них кататься, несмотря на все качество, со временем она сломается...
Согласен. Покупают их для выставок и так далее. То есть, машина не в ходу, она в основном стоит, в качестве экспоната и все.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
ЭХ! Был бы у меня миллион не пожалел бы ! Немцы тачки на совесть делают . Ребята ведь через несколько лет перепродать дороже
Ну если с таким умыслом, я бы тоже не пожалела бы миллиона, жалко что у меня нет миллиона. А вот если бы для себя, я бы конечно бы не купила.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну если с таким умыслом, я бы тоже не пожалела бы миллиона, жалко что у меня нет миллиона. А вот если бы для себя, я бы конечно бы не купила.
Все правильно, такие машины для ежедневного использования не покупаются. Они приобретаются только в качестве раритета и капиталовложения.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Согласен. Покупают их для выставок и так далее. То есть, машина не в ходу, она в основном стоит, в качестве экспоната и все.
Машина может быть вполне на ходу, но использовать ее по назначению, то же самое, что использовать раритетный чайник для готовки чая, можно в принципе, но все равно это безумие...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ага, сперва отремонтировали, а потом поломали)
Да, согласен, часто ситуации доводятся до абсурда. Пример. Я назвал это: дорога вникуда. Дорожники проложили хорошую дорогу в поле. То есть, туда, где нет населенных пунктов, где нет ничего. Они проложили километров пять пути, и потом резко оборвали))

Про это я тоже где-то читала. Славяне не перестают удивлять меня) Вот не могли они эту дорогу в нормальном месте проложить? Я наверное никогда не пойму их логики.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, согласен, часто ситуации доводятся до абсурда. Пример. Я назвал это: дорога вникуда. Дорожники проложили хорошую дорогу в поле. То есть, туда, где нет населенных пунктов, где нет ничего. Они проложили километров пять пути, и потом резко оборвали))
Да подумаешь, с кем не бывает, ну перебрали градусов работнички, и посмотрели не так или карту вверх ногами рассматривали, всякое бывает. :biggrin2:
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Машина может быть вполне на ходу, но использовать ее по назначению, то же самое, что использовать раритетный чайник для готовки чая, можно в принципе, но все равно это безумие...
Блин, а я подстаканник начала прошлого века использую(

Вот не могли они эту дорогу в нормальном месте проложить?
Дорога в никуда, должна вести куда то)) Классно!

Да подумаешь, с кем не бывает, ну перебрали градусов работнички, и посмотрели не так или карту вверх ногами рассматривали, всякое бывает.
Комбайнам в поле проложили)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Блин, а я подстаканник начала прошлого века использую(
Подстаканники не редкость, да и раритетом их назвать можно с большой натяжкой, их серийно штамповали) у меня вон десяток серебряных ложек вилок есть, от прабабушки остались, когда-то интересовался за сколько их продать можно, сумма была копеечная...
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Подстаканники не редкость, да и раритетом их назвать можно с большой натяжкой, их серийно штамповали) у меня вон десяток серебряных ложек вилок есть, от прабабушки остались, когда-то интересовался за сколько их продать можно, сумма была копеечная...
У нас сейчас самовары скупают. Кстати, нужно узнать, сколько стоят эти самые подстаканники) Относительно ложек. Попробуйте не просто в сети инфу поискать, а на сайтах, где раритетом торгуют.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Попробуйте не просто в сети инфу поискать, а на сайтах, где раритетом торгуют.
Да я там и искал, года два это назад было, в 2014, тогда мне за них предложили чуть больше чем стоит набор новых серебряных ложек-вилок. Я надеялся на сумму боле впечатляющую. А за такие деньги... я все таки не настолько нуждаюсь чтоб семейные реликвии за бесценок продавать)
На счет подстаканников гуглить нужно)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Я надеялся на сумму боле впечатляющую. А за такие деньги... я все таки не настолько нуждаюсь чтоб семейные реликвии за бесценок продавать)
На счет подстаканников гуглить нужно)
На форумах коллекционеров можно посмотреть. Раньше была отдельная категория на Авито. Сейчас есть сайты, где можно продать раритет с аукциона.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На форумах коллекционеров можно посмотреть. Раньше была отдельная категория на Авито. Сейчас есть сайты, где можно продать раритет с аукциона.
Просто серебряных вилок российско-имперского производства, не так уж и мало, вернее их довольно много, поэтому надеяться на действительно серьезную цену лучше не стоит...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Машина может быть вполне на ходу, но использовать ее по назначению, то же самое, что использовать раритетный чайник для готовки чая, можно в принципе, но все равно это безумие...
На старых запорожцах( жуках, если не ошибаюсь, подобие Фольца) преодолевают расстояние от восточных частей Украины и до Ниццы) Непередаваемые ощущения)
 
Сверху Снизу