• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 1436

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Итак, все "вкладчики" прекрасно знали условия работы системы,
так называемые "правила".

Многие полагали, что правила и будут соблюдаться, а там уж - как судьба пирамиды сложится, т.е. падение пирамиды по объективным причинам, осознавалось. Но кто ж мог подумать, что правила для идиотов, привыкших соблюдать правила? Раз сказано, что ты обязан по правилам перечислить свои средства по распоряжению сотника-тысячника-темника, то правила и соблюдались. Простыми участниками. Но за что и кому перечислили, как оказалось, случилось не по правилам.

Что тут неясного? :)
 

alekSUNder

Новичок
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Бурановский Дедушка,
Обман во взаимоисключающих заявлениях в духе: пирамида не рушима/пирамида продержится точно еще несколько лет; денег в системе не хватит на все выплаты/всем все платится; пирамида замкнется сама на себя; это путь к финансовому апокалипсису и т.п. бред.
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне интересно как поступят с руководством ммм на кавказе и и тамашних странах

Вы не представляете, сколько этих джигитов вложилось из Швеции и Норвегии, точнее, суммы не представляете. А мне страшно представить, как они могут обидеться :k-unsure:
 
M

Monstro

Гость
Мне интересно как поступят с руководством ммм на кавказе и и тамашних странах

Я очень давно прогнозировал примерно такой вариант:

Плюсану под этим.
Есть еще одна категория "вкладчиков", о которой почему-то забывают:

- Ээээ, паслющай, брат! Мнэ завтра дэнги нужны - срок вклада закончился.
- Да-да, конечно, но, Вы понимаете, сейчас такая ситуация: Вам нужно подождать, пока поступят деньги.
- Слющай, брат, ти мнэ гаварыл, что 25-го? Гаварыл. Дэнгы с процентами абэщал? Абэщал. В общим так: завтра к тибэ Вахтанг с Самвэлом падъедут - им и атдашь.
- Поймите, мне надо написать сотнику, он напишет тысячнику. И вообще по таким суммам КРО ответ должен дать.
- Чиво ты минэ тут гаварыш?! Какое КРО-МРО?! Я дэнгы тибе давал? Тибэ. Вот у тибя и вазьму! Ну ты понял миня, брат.

И все это так ласково, за плечо обнимая, четками поигрывая )))))
 

Алесей812

Интересующийся
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы не представляете, сколько этих джигитов вложилось из Швеции и Норвегии, точнее, суммы не представляете. А мне страшно представить, как они могут обидеться :k-unsure:

Откуда у них деньги в этих Норвегиях ? они же там на пособия живут.
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

ttiqo

Новичок
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
А вот давайте подумаем немного.
Троллинг основан на лжи.
Если же в рассуждениях использовать только правду, то
это уже не троллинг, а чистая логика.

Итак, все "вкладчики" прекрасно знали условия работы системы,
так называемые "правила". Там всё прекрасно описано,
что пирамида, что на свой страх и риск, что всё можно потерять,
что на вашу собственную ответственность
и что разумеется только с вашего личного же согласия.
Так почему же они теперь, зная всё это, будучи согласными
в этими условиями, говорят - "нас обманули, верните деньги !".
С какой стати, почему и зачем им должны вернуть деньги ?
Можете логически объяснить без троллинга ?
В чём обман МММ2011 ? Где он там ?

В том, что они упор делают на % и на ввп, рассказывая часами как это выгодно и перспективно, а то, что эта шаражка они намекнут между строк, притом найдут кучу доводов, что это мелочь, ведь полное ВВП, а люди даже не обратят внимание, они уже насмотрелись роликов про выигрыши прочей ухи. Это мошенничество.
 

Бурановский Дедок

Интересующийся
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
99
Реакции
181
Поинты
0.000
Бурановский Дедушка,
Обман во взаимоисключающих заявлениях в духе: пирамида не рушима/пирамида продержится точно еще несколько лет; денег в системе не хватит на все выплаты/всем все платится; пирамида замкнется сама на себя; это путь к финансовому апокалипсису и т.п. бред.

Нет, ребята, "заявления в духе" - это просто литературное творчество,
идеи, мысли, поток сознания.
Не это в суд не подашь.

А вот участие человека в МММ2011 - это когда он отдаёт свои
деньги десятнику, а потом получает назад больше, или
меньше, или вообще нечего. Вот это суть участия в МММ2011.
И суть эта прекрасно оговорена в правилах, там всё написано.
И никакого обмана тут нет - могут отдать больше, меньше или
вообще ничего. И если ты вступаешь (вступаешь - не значит
проникаешься лит. творчеством, а значит - деньги отдаёшь),
то ты правила знаешь и на все возможные исходы согласен.
А не нравятся условия, зачем вступал ?

Итак, давайте отделять мух от котлет.
Идеология, мифы, легенды, сказки, литературное творчество - это одно.
А ваше участие, когда вы отдаёте деньги человеку, а потом
требуете назад - это другое. Участие ваше не мифами, легендами
и прочим мавробредом пожилого лысого губошлёпа регламентируется,
а правилами системы. Правила вы знали с самого начала,
там до сих пор ничего не изменилось.
Так почему вам должны вернуть деньги ?!??!
 

alekSUNder

Новичок
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Нет, ребята, "заявления в духе" - это просто литературное творчество,
идеи, мысли, поток сознания.
Не это в суд не подашь.
Не соглашусь. Это официальные заявления "руководителя" секты, подразумевающие практическую реализацию... Т.е. сознательное введение в заблуждения с целью мошенничества.
А по поводу судов и возвращения денег... Так разве кто-то что-то юридически оформлял там? Никто никому ничего не должен, разумеется.
Но десятников и ко от анальной кары это, увы, не спасет. :i-yes:
 
М

макс559

Гость
Бурановский Дедушка, именно так. плюс каждый участник, при переводе денег в заявку обязан вставить такой вот текст (во всяком случае у нас):

Совершением перевода денежных средств на реквизиты ячейки и настоящим сообщением я, участник финансовой пирамиды МММ-2011, заявляю, что ознакомлен с "правилами" финансовой пирамиды МММ-2011 и полностью принимаю их и обязуюсь их выполнять, отдаю себе отчет в чем именно я участвую и что могу потерять средства в любой момент в связи с крахом финансовой пирамиды. В случае отсутствия прямого или косвенного хищения средств владельцем счета ячейки и выполнением им "правил" финансовой пирамиды МММ-2011, в том числе в части выполнения поручений по переводу денежных средств его вышестоящим "руководством" системы МММ-2011 сторонним участникам системы МММ-2011, заявляю, что претензий к владельцу счета ячейки не имею и не буду иметь, так как участвую добровольно и осознанно и все риски были мне известны и понятны до перечисления денежных средств на счет, используемый в качестве спецсчета ячейки.
К письму прикладывается фото/скан/скрин чека/платежа, подтверждающего перевод средств.


как можно предъявлять что-то, если участник сам писал "В случае отсутствия прямого или косвенного хищения средств владельцем счета ячейки и выполнением им "правил" финансовой пирамиды МММ-2011, в том числе в части выполнения поручений по переводу денежных средств его вышестоящим "руководством" системы МММ-2011 сторонним участникам системы МММ-2011, заявляю, что претензий к владельцу счета ячейки не имею и не буду иметь"
 

merkader

Интересующийся
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Так почему вам должны вернуть деньги ?!??!
Дедуль, им похеру на правила-хрелавила. Они такие же беспринципные пройдохи, как и их лоховоды. Они пойдут на любую ложь, лжесвидетельство, чтобы вырвать свои денежки, ибо жадность и гордыня. Они будут с пеной у рта доказывать, что им "не сказали", что они "не читали предупреждения", что десятник их "загипнотизировал", "уговаривал" и так далее. Потому что они такие же, как и реководство пирамиды.
 

Бурановский Дедок

Интересующийся
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
99
Реакции
181
Поинты
0.000
Не соглашусь. Это официальные заявления "руководителя" секты, подразумевающие практическую реализацию... Т.е. сознательное введение в заблуждения с целью мошенничества.
А по поводу судов и возвращения денег... Так разве кто-то что-то юридически оформлял там? Никто никому ничего не должен, разумеется.
Но десятников и ко от анальной кары это, увы, не спасет. :i-yes:

С чего вы взяли, что он "руководитель секты" ?
Он просто писатель. Писатель-фантаст, я бы даже сказал.

Вон другие писатели тоже много чего написали.
Их всех судить что ли за это творчество ?

Есть романы про совсем другое мироустройство и кто-то,
начитавшись их, может взять пистолет и пойти на улицу убивать
прохожих,
виноват ли в этом автор романа ?
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

alekSUNder

Новичок
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Бурановский Дедушка,
Вот прокуратура и разбирается с определением, руководитель он или писатель-фантаст... Пока, судя по последним событиям, склоняется к первому варианту. И я уверен, законные поводы у них для этого есть.
Правда логическое завершение всего этого сомнительно, ибо наш Петрушка тоже не сам по себе...
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
каждый участник, при переводе денег в заявку обязан вставить такой вот текст

Как обезопасились!! :)

Не, мы такого не писали. Да у меня и нет претензий ни к десятнику, ни к сотнику. У меня есть претензии к темнику, которого и след простыл и который целый месяц вводил нас в заблуждение, кормя завтраками и уверяя, что деньги есть, деньги будут и вот уже завтра вы все получите. И поручения на переводы которого мы выполнили своевременно.
 

fffuuur

Новичок
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Итак, давайте отделять мух от котлет.
Идеология, мифы, легенды, сказки, литературное творчество - это одно.
А ваше участие, когда вы отдаёте деньги человеку, а потом
требуете назад - это другое. Участие ваше не мифами, легендами
и прочим мавробредом пожилого лысого губошлёпа регламентируется,
а правилами системы. Правила вы знали с самого начала,
там до сих пор ничего не изменилось.
Так почему вам должны вернуть деньги ?!??!

Потому что "правила" которых нет. Имеют точно такелажу юридическую силу. Как надпись "йух" на заборе - никакой.

И все взаимоотношения десятника и участника будут рассматривается с помощью в правовом поле ГК и УК РФ. А не "правилами" которых нет нигде не зарегистрированной организации, написанными в личном бложике дважды судимого рецидивиста. Улавливаешь?
 

alekSUNder

Новичок
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
И все взаимоотношения десятника и участника будут рассматривается с помощью в правовом поле ГК и УК РФ. А не "правилами" которых нет нигде не зарегистрированной организации, написанными в личном бложике дважды судимого рецидивиста.
Логично. Что он там у себя пишет и о чем предупреждает - прокуратуре по большому счету по фиг...
 

Бурановский Дедок

Интересующийся
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
99
Реакции
181
Поинты
0.000
М

макс559

Гость
Есть только его слова, что "тот меня обманул".
а если десятник объяснил, как и почему мэмэмэ может рухнуть, и участник все равно кладет деньги - то тут даже и обмана нет никакого... так что доказать, что ты не баран будет сложно, если рога торчат )))
 
Сверху Снизу