• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 2114

New-tone

Новичок
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Освещен. Он, кстати, не просто скромно существовал, а содержал личную службу безопасности, в которую входили бывшие силовики очень высокого класса. Мавроди даже сам этого не отрицает, и описывает в своих книгах. Ему прислуживали и готовили еду много лет.
В интервью Минаеву Мавроди заявил, что у него остались деньги от компьютерного бизнеса. До пирамиды он торговал компьютерами.
Видимо от компьютерного бизнеса ничего и не осталось.
Ах, Сережа, Сережа!
Как тебе не стыдно, что, отжал с бродяг и нищебродов себе на старость?
Ай МАЛАДЭЦ, жалкий поэтишка, бессовестный памфлетист.
Плохой ты мальчик, а может и не мальчик.
А был ли мальчик?
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне вот интересно. Те, кто считает, будто имеют право на возврат вкладов МММ-2011 могут обосновать чем они лучше вкладчиков МММ-94?
Почему по МММ-94 можно кидать, а вас - нельзя? Вы ведь ничем не лучше вкладчиков 94 года. Чем для Мавроди вы отличаетесь от тех, кого он успешно водит за нос более 20 лет? Да ничем!
Считаете, что им можно все простить потому, что они вкладывали давно, а вы - недавно? А какая разница? Кто сказал, что есть срок, после которого вкладчики не должны ждать возврата своих вкладов? Ладно, допустим на секунду, что такой срок есть. Ну а если вам самим ничего не вернут, и будут водить за нос 20 лет, не будете ли вы рады, если через 20 лет вам все-таки вернут деньги?
Между прочим, вкладчики МММ-94 не были предупреждены, что "это пирамида, и вы можете все потерять". Они вкладывали в официально зарегистрированное акционерное общество, и были не пирамидонами, а инвесторами. Реклама МММ постоянно крутилась по центральному телевидению. Их не предупредили в чем они участвуют.
Было бы честнее вернуть вклады МММ-94, а потом только МММ-2011.
 
Последнее редактирование:

New-tone

Новичок
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне вот интересно. Те, кто считает, будто имеют право на возврат вкладов МММ-2011 могут обосновать чем они лучше вкладчиков МММ-94?
Кинутым вкладчикам 11 плевать на вкладчиков 94, а также плевать на мавроди, а мавроди плевать на вкладчиков 11 и 94, вкладчикам 94 плевать на вкладчиков 11, а также на мавроди, но все не прочь вернуть свой вклад, кроме мавроди, не для того он затевал чтоб возвращать.
Плевать короче.

добавлено через 23 минуты
Тихо стало здесь, как в могиле.
Неспроста это, неспроста.
И Alexa, что-то подводит ни на минуту не сомневающегося в апокалипсисе.
Мне скучно, бес. ©
 
Последнее редактирование:

nebula

Интересующийся
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Маврик очень странный дядька. Я до сих пор не уверен он просто талантливый жулик или у него в тюрьме действительно крыша поехала и он свято верит в свою брехню про апокалипсис, камазы, итд. Уж очень он плотно вошёл в свою роль бедного, непривередливого, обиженного властями святошу который всего навсего хочет помочь людям.

В богатствах он кажется действительно не особо заинтересован. По-моему ему нравится сам процесс. Он хочет быть вершителем судеб и быть в центре внимания. По его писанине на офсайте видно что он прям кончает когда о нём высказываются политики и СМИ. А сливки с его пирамид снимают предприимчивые третьи лица которые с ним работают в симбиозе.
 

Abrgen

Новичок
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Насчет, что возвращают долги по МММ2011 очень мне сомнительно, у жены вкладец небольшой был и выигрышей не получала вообще. Вообщем писали везде куда только можно включая самого СПМ,(чисто из спортивного интереса. вклад не жалко, я сам то вовремя вкладывался и поучил нехило, посему не в обиде, ну просто хотелось выяснить возвращают или нет) ну типа как вернуть то вклад. Тупо не отвечают НИКТО вообще.
 
A

anreyyyy

Гость
Маврик очень странный дядька. Я до сих пор не уверен он просто талантливый жулик или у него в тюрьме действительно крыша поехала и он свято верит в свою брехню про апокалипсис, камазы, итд. Уж очень он плотно вошёл в свою роль бедного, непривередливого, обиженного властями святошу который всего навсего хочет помочь людям.

В богатствах он кажется действительно не особо заинтересован. По-моему ему нравится сам процесс. Он хочет быть вершителем судеб и быть в центре внимания. По его писанине на офсайте видно что он прям кончает когда о нём высказываются политики и СМИ. А сливки с его пирамид снимают предприимчивые третьи лица которые с ним работают в симбиозе.

Из комментариев к этой статье eugenyshultz.livejournal.com/297663.html

Сегодня выкладываю разбор судьбы Сергея Мавроди, опишу его сильные и слабые стороны, а так же предстоящие периоды.

Сильные стороны Кармы.
Самая главная планета в карме этого человека - Юпитер. Расположен он невероятно сильно, что дает Мавроди огромную веру в то, что он делает. Все его финансовые успехи и начинания обьясняются только огромной уверенностью в свою правоту. На самом деле он даже в мыслях никогда не позволял себе усомниться в том, что делает. Это очень сильное качество характера, которое дает успех любому политику, бизнесмену, лидеру. Такой характер успеха он имеет только благодаря сильнейшей позиции Юпитера. Однако Юпитер находится под влиянием теневой планеты Раху, которая заставляет его идти таким нестандартным финансовым путем. Раху отвечает за все виды теневого, нелегального, опального бизнеса и, влияя на Юпитер (управитель финансов), дает желание строить пирамиды.

Вторая сильная планета в карме это Марс- Мавроди нравится вступать в конфликт с системой и он чувствует себя как на войне- это его наркотик и тонкое удовольствие в жизни. Марс достаточно сильный, но его тоже поражает теневая планета Раху. В конце я расскажу к чему это приведет его.

Меркурий у него хороший, но опять же под влиянием теневой планеты Раху. Сильное положение Меркурия обеспечивает Маврои повсеместное присутствие в интернете и вообще все МЛМ системы связаны с Меркурием, так как основа этой деятельности - общение.

Так же , в Медитации я отчетливо увидел, что Мавроди имеет 2 уникальных качества характера , которые он наработал в прошлой жизни и с ними пришел сюда. Эти качества характера были описаны в трактатах более 3000 лет назад как дающие успех в любом начинании. Именно они дали силу Мавроди воздейстовать на большие массы людей и собирать огромные деньги.
Первое качество - "Не привязанность к деньгам" Чем сильнее человек не привязан к средствам, деньгам и комфорту - тем большее количество средств он может аккумулировать и зарабатывать, так как отсутствует жадность. У него я не вижу жадности к деньгам(что они есть- что их нет- ему все равно).
Второе невероятно развитое качество связано с Луной. Это "Простота", которая является уникальной внутренней силой редких людей. От нее нельзя защититься, она подкупает на тонком уровне. Посмотрите на Мавроди - он полная противоположность гордых напыщенных чиновников и бизнесменов, которые презирают тех кто беднее. Он богат но он прост в общении и он не притворяется. Простота воздействует на тонком уровне на психику и говорит нам - "Он хороший", "Он такой же как я", "Нужно ему Верить","Этот парень свой".
В дальнейшем я буду выкладывать полный список выдающихся черт характера и к какому виду успеха они приводят.

Слабые стороны кармы.
Самой слабой планетой Мавроди является Солнце. Всю жизнь он будет страдать от властей, чиновников и политиков. На самом деле врагов в силовых структурах управляемых Марсом у него я не увидел на тонком уровне, а вот политики(Солнце ) будут с ним конфликтовать.
Попробовал настроиться на связку Мавроди/Путин и увидел некую заинтересованность второго В действиях Мавроди по всему миру. Я не знаю, что это может значить - возможно то , что деньги аккумулируются из других стран в Россию.

А теперь о грустном.
Насколько я увидел Мавроди умрет насильственной смертью. Это факт. Видно что он покинет тело в какой-то обстановке безболезненной или быстрой, но это будет точно насильственный метод.
Периоды.
В мае у него начался плохой период связанный с Юпитером, который дает ему успех. Чуть похуже время будет осень и зима 2012 года. А весна 2013 к сожалению может стать последней. 3 ухудшающихся подряд периода это тяжелая штука, которую мало кто может решить своими силами.
Проверяйте.
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
- Как вы можете называть лохами тех, кто получает до 75% в месяц? В месяц, не в год! Понимаете, выплаты идут каждый день! Может быть они не такие уж и лохи? Надо еще разобраться кто лох: тот кто получает до 75% в месяц, или тот, кто отказывается от таких денег!
 

New-tone

Новичок
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Маврик очень странный дядька.
Верный вектор мыслей.
Я до сих пор не уверен он просто талантливый жулик или у него в тюрьме действительно крыша поехала и он свято верит в свою брехню про апокалипсис, камазы, итд.
Одно другому не противоречит и может быть катализатором (не путать с тотализатором).
Уж очень он плотно вошёл в свою роль бедного, непривередливого, обиженного властями святошу который всего навсего хочет помочь людям.
Талант, артист, комического жанра.
«Боги, какой артист умрёт»,- произносит Нерон свою знаменитую историческую фразу.©
В богатствах он кажется действительно не особо заинтересован. По-моему ему нравится сам процесс. Он хочет быть вершителем судеб и быть в центре внимания.
Читайте или смотрите, Скупой рыцарь А.С. Пушкин.

Отселе править миром я могу;
Лишь захочу - воздвигнутся чертоги;
В великолепные мои сады
Сбегутся Нимфы резвою толпою;
И Музы дань свою мне принесут,
И вольный Гений мне поработится,
И Добродетель и бессонный Труд
Смиренно будут ждать моей награды.
Я свистну, и ко мне послушно, робко
Вползет окровавленное Злодейство,
И руку будет мне лизать, и в очи
Смотреть, в них знак моей читая воли.©

По его писанине на офсайте видно что он прям кончает когда о нём высказываются политики и СМИ.
Особенно когда политики кончают или гадят на него, это важно.
А сливки с его пирамид снимают предприимчивые третьи лица которые с ним работают в симбиозе.
Не в бровь, а в глаз.
 

nebula

Интересующийся
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Насчет, что возвращают долги по МММ2011 очень мне сомнительно

Мне тоже... :wink2: На официальном форуме сейчас такой вой стоит! Перлы:

Что делать мне, как обычному участнику чтобы мне выплатили выигрыш из МММ2011. (может самому куда нибудь данные для подтверждения послать?).
Новый десятник говорит что лучше регистрироваться в их системе и что в МММ2012, скорее всего, ничего не вернут по МММ2011.

Меня зовут Марина Николаевна .Являюсь уч ммм-11 и ммм12. Суть обращения в следущем:необходима Ваша помощь в возврате вклада в МММ-11,сделанного на кредитные средства!Ситуация кретическая!Нечем оплачивать кредит!Обращалась по рекомендованым Вами порядку! ... Координаторы Руслан и Евгения ничем не помогли!Евгения вообще не ответила на письмо,а Руслан на письмо с просьбой о помощи,ответил вопросом"Что Вам ответил десятник" Ну собственно и всё!Тишина!Ни звонков ,ни писем!

Я Десятник и участник МММ-2011 структура "Гвардия" Алексей. Skype: belskiy2003 . С 18 июня начал писать письма в КРО с заявкой на выплаты участникам МММ-2011 ... отправлял несколько раз со всеми вложениями, в ответ тишина, уведомлений и писем о получении моего письма нет, входящих писем от КРО нет, в Skype не звонят, на мобильный телефон смс и звонки не поступали. На счету десятки осталось немного средств. Со мной никто не связывается. У нескольких моих участников "горят" кредиты, а выплат нет...

Я десятник МММ-2011 и МММ-2012( Украина). Заполняла и отсылала все указанные на оф.сайте формы по возврату-2011 и отсылала на указанные адреса. Ответа конечно же нет. Каждый раз что-то новое.

Меня зовут Любовь, я участник МММ2011., наш десятник не выходит на связь, ни на телефон ни на письма ответа нет, как можно узнать сотника и тысячника, а также подавали ли ведомость на возврат от нашей десятки или нет?

Мой Сотник Алешин Денис в МММ-2012 не участвует, сам я тоже не участвую, все участники моей десятки в МММ-2012 тоже не участвуют, т.к. нет средств, контактов с тысячником и вышестоящим руководством структуры у меня нет. Помогите.

Вопрос: как мне убедиться что все он сделал правильно и что моя заявка на возврат по МММ-11 висит в очереди? ПРОШУ СРОЧНО РАЗОБРАТЬСЯ ПО ДАННОЙ СИТУАЦИИ. 80% зарплаты уходит на кредиты !!! Помогли людям, называется...
 

New-tone

Новичок
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
- Как вы можете называть лохами тех, кто получает до 75% в месяц? В месяц, не в год! Понимаете, выплаты идут каждый день! Может быть они не такие уж и лохи? Надо еще разобраться кто лох: тот кто получает до 75% в месяц, или тот, кто отказывается от таких денег!
Кто получает, так, безусловно, называть нельзя, для этого есть другое определение.
А тех, кто не получил или не получит можно.
Всё зависит от подхода к теме и моральных "предрассудков".
 

most70

Интересующийся
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Пирамида есть пирамида. с определенного момента какие тут возвраты могут быть?
 

RioDim

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
87
Реакции
6
Поинты
0.000
А весна 2013 к сожалению может стать последней. 3 ухудшающихся подряд периода это тяжелая штука, которую мало кто может решить своими силами.

США прилетит на вертолете с бравыми суперсолдатами из MW на борту с пополняющейся жизнью,чтобы мстить за опущенный доллар и бороться "с финансовым терроризмом"? :lol:
 
Последнее редактирование:

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
США прилетит на вертолете с бравыми суперсолдатами из MW на борту с пополняющейся жизнью,чтобы мстить за опущенный доллар и бороться "с финансовым терроризмом"?
США справилась даже с коммунизмом, который был для нее намного опаснее, чем какая-то МММ.
Мысль о том, что МММ является для США каким-то противником, свойственна лишь членам секты Мавроди. Сам Мавроди не настолько глуп, чтобы верить в такие бредни. Рассказы о уничтожении доллара для Мавроди - лишь инструмент пропаганды.

добавлено через 21 минуту
Кстати о США. Товарищей подобных Мавроди там было побольше. У них уже иммунитет к таким аферам. Кроме того, законодательство там для развития МММ хуже, и методов противодействия больше, и население более законопослушное, не склонное к протестам против власти.
Я бы мог подкинуть несколько ссылок на книжки о финансовом рынке США, но увы, МММ'щики - это не те люди, которые читают книги. По крайней мере большинство МММ'щиков.
 
Последнее редактирование:

RioDim

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
87
Реакции
6
Поинты
0.000
А меня вот этот комент задел, все таки есть в нем правда, но эту безысходность я давно увидел и без МММ. С автором по части современных реалий согласен. Я не хочу сказать что МММ панацея по понятным причинам, а лишь то что люди в отчаянии, поэтому хоть как то надеются улучшить свое фин. положение, даже рискуя,во чтобы то не стало. Я понимаю,что МММ не вечна,доверившим свои деньги возможно повезет, а так бы хотелось чтоб такая касса - соц сеть была всегда, для всех, пусть и с меньшими % :m-sad:. Вот какую альтернативу вы предложите среднестатистическому человеку,кроме как сложить руки и плыть по течению. У большинства такой выбор:
1 выживать за 100$ в мес,
2 устроиться на вредное производство, где платят 250$ и работники не доживают и до 50.
3 ехать заграницу на заработки, чтобы семью прокормить или скопить за несколько лет на квартиру.



«Мечтаешь о работе?». Оказывается, не о том надо думать, как уделить время детям, родителям ,чтобы хорошего сделать за сегодня, кому бы помочь, подарить тепло, добро, любовь. Не о том надо мечтать, как сделать мир еще лучше, каким он будет через 10,20,30 лет. О работе надо мечтать!!! И это в нынешней системе НОРМАЛЬНО, ТАК НАДО, ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ! Вот уровень мечты современного среднестатистического человека !!! Вот к чему мы должны стремиться!!!

«РАБотодатель приглашает принять участие в конкурсе на вакансии: кассира, дворника, грузчика, раздельщика (обработка рыбы)» . Афигеть!!! Народ, Вы даже себе не представляете, как это круто (наверное, еще и, соотвественно, высокооплачиваемо)!!! Лёгкий такой намёк, что не все пройдут!!! Вы еще попробуйте сюда попасть!!! Это Вам не в институт за деньги поступить!!! Отбираем только лучших из лучших (конкурс)!!!

«Мы гарантируем: официальное трудоустройство, согласно КЗоТ…»
не знаю, как в России и др. странах, но в Украине это означает, что будет занесение в трудовую книжку и привязка зарплаты будет к минимальной. У нас часто практикуется, что официально это только часть этой зарплаты, т.е. ½,1/4 ставки (остальной кусочек в «конверте»). Официальное трудоустройство – это тоже крутяк!!! Это же Ваша мощнейшая социальная защита государства от всяких факторов, с которыми самому человеку тяжело или невозможно справиться (например: не дай Бог, потеря работы, потеря трудоспособности, выход на пенсию)!!! Вот тут как раз ГАРАНТ и обеспечит достойный уровень гражданина, который всю жизнь горбатился ради этого момента. Это «подушка безопасности» каждого гражданина, его семьи, его уверенности в будущем!!!
«Мы гарантируем:… своевременную оплату труда…». При таком уровне зарплаты, который получают «рабы» - эта своевременность уже не имеет значения!!!

«Мы гарантируем:… перспективу карьерного роста, возможность обучения…». Представляете, как РАБотодатель беспокоится о Вашей квалификации, Вашем развитии, росте?! Он сделает всё возможное, чтобы Вы потом смогли больше зарабатывать!!! Мне аж самому интересно стало, какая там у них система обучения?! Небось, школы и других ВУЗов недостаточно будет!!! Скорее всего, специально разработана сложная многоуровневая система карьерных возможностей, которая намного лучше, чем даже у сетевых компаний (судя по тому, как нынешней системой формируется негативное отношение к сетевым бизнесам и иным «нетрадиционным» формам добычи денег).
Одно могу сказать - сегодняшняя система , может гарантировать только выживание пока у нас есть силы и доживание, когда их у нас не будет!!!Перспектива нам уже подготовлена: после того, как с нас все соки выжмут, мы будем выброшенными на помойку, так и не поняв, куда время делось и почему мы пришли в этот мир!!! Люди, поймите Вы это, наконец!!! Как Вам еще объяснить?!

МНЕ НАДОЕЛО ТАК ЖИТЬ И Я НЕ ОСТАВЛЮ В НАСЛЕДСТВО ТАКУЮ ЖИЗНЬ МОИМ ДЕТЯМ!!! ПИ…ЕЦ ВАМ, КУКЛОВОДЫ!!!
 
Последнее редактирование:

sergej1974007

Интересующийся
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Они вкладывали в официально зарегистрированное акционерное общество, и были не пирамидонами, а инвесторами.

ну так пусть к официально зарегистрированному обществу и обращаются.
был суд.по суду был вынесен приговор.обвиняемые по делу были осуждены.
была определена сумма ущерба которую до сих пор выплачивают согласно закону.
не нравится приговор-вроде бы если не прошли сроки давности можно оспаривать.или заводить новые дела.не нравится скорость взыскания ущерба-так это к исполнительным органам вопрос.
по ммм11 ни суда ни приговора пока(подчеркну)не было.
когда и если будет "потерпевшие"завалят суды исковыми заявлениями.чего к сожалению властей и собравшихся на этом форуме обозревателей пока не происходит.
 

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
У большинства такой выбор:
1 выживать за 100$ в мес,
2 устроиться на вредное производство, где платят 250$ и работники не доживают и до 50.
3 ехать заграницу на заработки, чтобы семью прокормить или скопить за несколько лет на квартиру.
Во-первых, далеко не все так печально. Есть и нормальная работа, с зарплатой по 500$, только обычно объявления по такой работе не публикуют в каких-то сраных газетенках с кучей ярких объявлений.
Объявления о работе расклеивают те, к кому мало кто идет! Это те, кто ищет дешевую рабочую силу и это всевозможные лохотроны, типа МММ.
А читают эти объявления бездельники, которые ищут не работу, а причину не работать. Сидят себе на диванчике, и тычут в эти объявления, типа - видите какую фигню предлагают? - Вот поэтому я типа и не работаю.

Во-вторых, если кому-то не нравиться РАБотать на дядю, кто вас заставляет? Если человек настолько умный, что даже рассуждает о финансовых апокалипсисах, что ему стоит стать предпринимателем, бизнесменом, в конце концов хотя-бы рыночным барыгой?! А лучше сразу - банкиром :)
Ну тут сразу последуют отмазки, типа наследства ему не оставили, клад он не находил, лотерею не выигрывал и денег на свой бизнес нету. Это все опять же - а бы не работать. Есть челночный и другой бизнес без стартовых вложений. Есть инвесторы которые за проценты профинансируют стоящее дело. Есть кредитование. А вот чего у них никогда не будет - это желания работать.

В-третьих. Я абсолютно уверен, что стоит такого "работника" поставить во-главе какого-то дела - у него зарплаты будут еще меньше, и во всех бедах будут виноваты работники, банки и СМИ, а он типа гений тут ни при чем. :)

И про таланты забывать на стоит! Пишите романы, печатайтесь, картины пишите, музыку сочиняйте. В конце концов запишите на видео как вы круто поете и пляшите, ну или там громко пердите и выложите на ЮТуб, вдруг прославитесь и вас куда-то пригласят за гонорар. :)

Общественно-полезной работы кругом полно, и в наш информационный век можно и найти что угодно, и какой-то профессии обучиться, и найти на ЮТубе уроки вышивания крестиком. Возможностей - море. Было бы желание ...

Так что, меньше слушайте это сопливое нытье. В рядах МММ-щиков сплошные халявщики, тунеядцы и школота живущая за счет папашки.
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
RioDim, всё-таки я - слишком добрый человек. Вот иногда бывает так, что вижу как кто-то заблуждается, портя себе жизнь, и не могу пройти мимо. Хотя у одного знакомого вам писателя есть такие строки: "И ответил Люцифер Своему Сыну: Никогда не жалей глупца. Жалость порождает желание помочь. А глупцу помочь невозможно".
Я понимаю,что МММ не вечна,доверившим свои деньги возможно повезет, а так бы хотелось чтоб такая касса - соц сеть была всегда, для всех, пусть и с меньшими % .
Мне бы тоже много чего хотелось. Чтобы Дед Мороз на самом деле существовал, и дарил мне подарки на новый год, например.
Такую кассу сделать, конечно, можно. На государственном уровне точно, ведь они могут для этой кассы напечатать любое количество денег. Но есть большая проблема. Если все будут брать из этой кассы столько денег, сколько им нужно, то деньги потеряют смысл. А весь смысл денег в том, чтобы их всегда было МАЛО. Чтобы люди за них КОНКУРИРОВАЛИ. Чтобы у них был стимул встать с дивана и начать что-то делать для добывания денег. Как только люди перестанут нуждаться в деньгах, деньги сразу перестанут быть универсальным товаром. Это будут никому не нужные бумажки.
Вам это положение вещей не нравится, я понимаю. Но до того, как был создан социум под руководством злых кукловодов, были просто дикие племена, которые постоянно убивали друг друга за еду и другие ничтяки. Я не хочу жить в диком и анархичном мире.

добавлено через 10 минут
ну так пусть к официально зарегистрированному обществу и обращаются.
Я уже писал про эту историю.
Они и обратились к президенту этого зарегистрированного общества.
Он как раз сидел в тюрьме и потребовал, чтобы его освободили, иначе он ничего не станет возвращать. Его освободили.
Затем президент зарегистрированного общества потребовал, чтобы его выбрали депутатом, потому что без депутатской неприкосновенности он, видите ли, ничего возвращать не может. Выбрали.
Далее он очень долго заставлял ждать, утверждая что ему нужно время для того, чтобы все наладить. Подождали.
Затем президент зарегистрированного общества основал свою личную партию, и начал заставлять вкладчиков голосовать за нее. Вот эту инициативу люди уже не поддержали, и президент зарегистрированного общества на выборах провалился.
Дальше он просто сбежал, окончательно кинув всех, несмотря на то, что постоянно говорил о возврате денег.
Но в 2003 году его поймали и из тюрьмы он писал вкладчикам книги, уверяя что действительно хотел сделать всех счастливыми, а власти ему подло помешали. Когда в 2007 году стоял вопрос о том, не добавить ли президенту зарегистрированного общества еще лет шесть тюрьмы, он снова начал говорить о том, что всем все вернет. Мол, у него остались акции Газпрома, которые настолько выросли в цене, что этих денег хватит не только на то, чтобы всем вернуть вклады, но даже на то, чтобы акционеры остались в большом выигрыше. Президента зарегистрированного общества освободили, и не стали добавлять дополнительные шесть лет. После этого он неожиданно объявил, что он никому ничего не должен, потому что он "все свое отсидел", что денег у него нет, и одних только долгов десять миллиардов.

добавлено через 18 минут
чего к сожалению властей
Хочу уточнить. "Власти" мечтают, чтобы МММ-2012 рухнула? Или чтобы Мавроди перестал строить пирамиды? Или они просто не хотят, чтобы люди жили счастливо?
Какая конкретно цель у этих "властей"?
 
Последнее редактирование:

RioDim

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
87
Реакции
6
Поинты
0.000
На государственном уровне точно, ведь они могут для этой кассы напечатать любое количество денег.

Ха,Вы думаете уже не сделано это? И в Украине и в России,только деньги не печатаются,а вытягиваются из людей,как выражаються "на верх". Чтоб не быть голословным скажу,был рабочим на предприятии,потом на ступеньку выше в этой пирамиде поднялся,поэтому представление имею как работает. Но только мне не в домек,почему стоящий на 10 ступеньке зарабатует больше чем 100 человек на первой,он что 100 человек заменяет или работает за 100 человек? Я уже молчу про отмывания и т.п. дороги которые по 2 раза на год делают,стройки на которых втридорога сметы расходов указаны и т.п.


Во-первых, далеко не все так печально. Есть и нормальная работа, с зарплатой по 500$,

Вот посмотрите в глаза и скажите это бабушкам и дедушкам, которые всю жизнь проработали на заводах,поднимали производство,отдав свое здоровье и которым кинули жалкую подачку - пенсию в 3.5-4 тыщи рублей(на росс. деньги). Это же позор! Скажете человек туп,надо было на ступеньку выше подниматься,лесть по головам? Но ведь прекрасно знаете что это дается единицам. Но я считаю, что в наше время ресурсов достаточно,чтобы все жили достойно.Я не предлагаю комунизм,а просто ввести и реально утвердить прожиточный минимум,как в Европе, ведь есть страны где все на несколько порядков лучше, при том что ресурсов даже меньше, нет таких чернозёмов и т.п. поэтому и на всякие МММы люди там так не бегут.

Что касаемо апокалипсиса - достаточно чтобы 5-10 % населения послухало Мавродьку и вложилось, всё. это критическая масса,остальныеб присоединились т.к. зависть - это страшная сила. Мавроди только не учел что это не всем нужно и интересно,людей все устраивает и они привыкли что решают за них, боятся перемен и ещё 1000 причин. Хоть и ругают за идеологическую составляющую эту пирамиду но походу это её фишка,что типа вот мол - да пирамида,да можете потерять,но меняем мир - так и хочется поверить в изменение мира к лучшему!

А чтоб не создавать негатив и т.п. не нужно соваться в МММ с тем что боитесь потерять, ато делают эпические вклады,а потом сопли жуют. Вот в рулетку пошли б поиграть, сколькоб поставили, квартиру и машину,не менее ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу