• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 2119

платьеце

Новичок
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Это опять надежда на зависть к более успешным МММ'щикам?

нет. спортивный интерес.

Теперь я понимаю, что средний вклад был намного меньше.

с чего бы это? судя по своей сотне, примерно так и было.

Иными словами, я просто утроился.

утроились в 11 и не вложились в 12? не верю я вам что-то.

кстати, вот интересный все-таки момент. вы тут чуть ли не главный спорщик в последнее время, всем, видать, надоело уже глобальные перетирания пустоты устраивать, и собственно вот почему этот момент интересный: вы - всячески поливаете мавроди с его "сектой" грязью, при этом пишете, что через вас, мол, прошла вся возможная пропаганда и прочее "пирамидопромывательное"; а вот к примеру я - ни одного вебинара не смотрел, мысли про изменения мира всерьез не воспринимал и вообще с самого начала понимал, что это - обычный лохотрон, только очень громкий и "народный", и как следствие - доходный, вероятно. и при этом я "за", а вы - "против".

я вот к чему это говорю: такое ощущение, что весь ваш негатив образовался потому, что вы реально думали, что попали в число "мир меняющих", а теперь, даже утроившись, и на личном примере испытав прилив ввп, поносите этот проект, ибо он вас разочаровал в плане не доходном, но - идеологическом, что для вас оказалось больнее. так, что ли?
 

slava11

Новичок
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
утроились в 11 и не вложились в 12? не верю я вам что-то.
я в 2011 увеличил вклад в 200 раз и не вложился в 2012. в чем проблема?

добавлено через 2 минуты
Это правда, что на десятников уже начали писать заявления в прокуратуру?
наверное везде по разному, но у нас в городе заявления просто лежат в столе. их много. реально много. но они просто лежат в столе. может где то уже и реакция какая то идет, но у нас пока так
 
Последнее редактирование:

Lokki33

Новичок
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Если хайпер утверждает что хайп это обман,то либо он лжет что он хайпер,либо он лжет что хайп обман
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я спокоен как удав,просто не верится в искренность ваших слов,о борьбе с промывкой мозгов и подменой понятий,потому как это тоже промывка и подмена,как и то что я пишу сейчас ,тоже является в какой-то ,мере промывкой и подменой.
Чего? :eek:

утроились в 11 и не вложились в 12? не верю я вам что-то.
Ну я же человек, а не животное.
Это насчет собачки какой-нибудь можно быть уверенным в том, что если её прикормить, то она ещё долго будет бегать за тобой, виляя хвостиком. Кроме того, я - один из тех, кто умеет учиться на чужих ошибках, а не только на своих.
Для меня МММ-2011 вообще был больше эксперимент, чем попытка увеличить своё благосостояние. Попытка на собственной шкуре всё прочувствовать.

я вот к чему это говорю: такое ощущение, что весь ваш негатив образовался потому, что вы реально думали, что попали в число "мир меняющих", а теперь, даже утроившись, и на личном примере испытав прилив ввп, поносите этот проект, ибо он вас разочаровал в плане не доходном, но - идеологическом, что для вас оказалось больнее. так, что ли?
Кто тут у нас писал про изображение из себя опытного психолога?
Я не считаю, что мои слова - это негатив. Наоборот - я стараюсь быть максимально беспристрастным.
Я считаю, что успел узнать немало о принципе деятельности МММ и о том, как там промывают мозги таким людям, как RioDim. Мне нравится высказывать свою точку зрения по этому вопросу. Кроме того, я заметил, что в интернете очень мало мест, где люди могут узнать правду про МММ. И даже тут правды намного меньше, чем хотелось бы.
А еще я привык интересоваться всем, что происходит в МММ. Мне это по-прежнему интересно, хоть я даже перестал быть участником. По крайней мере МММ - это точно интереснее того, что показывают по телевизору.
 

pmmm2011

Интересующийся
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
я вот к чему это говорю: такое ощущение, что весь ваш негатив образовался потому, что вы реально думали, что попали в число "мир меняющих", а теперь, даже утроившись, и на личном примере испытав прилив ввп, поносите этот проект, ибо он вас разочаровал в плане не доходном, но - идеологическом, что для вас оказалось больнее. так, что ли?

Это вы прямо про меня сейчас сказали. Думал к добрым, общительным и отзывчивым людям попал. А оказалось либо сектанты, либо мошенники. Вот и расстроился :)
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Если хайпер утверждает что хайп это обман,то либо он лжет что он хайпер,либо он лжет что хайп обман
Если участник МММ утверждает, что обман - это обман, то он плохой участник МММ, либо он только делает вид, что он - участник.

добавлено через 19 минут
Всё правильно,она рухнула подругому
Почему по-другому? До легенды о 17 КАМАЗах Мавроди также обвинял СМИ в развале МММ-94. Теперь также обвиняет СМИ в развале МММ-2011. Ничего не меняется.

добавлено через 22 минуты
Lokki33, я так и не понял: вы верите в замыкание пирамиды и апокалипсис? Если не хотите отвечать, то так и скажите.
 
Последнее редактирование:

RioDim

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
87
Реакции
6
Поинты
0.000
Жадный пирамидон, Тоесть для вас - легенда о изменении мира и т.п. это обман вызывающий раздражение и промывка мозгов, а вот еслиб была легенда что типа деньги на форексе по 40% в мес, без просадок печатаются или ведущая команда инвесторов ними управляет и типа вы совершенно не рискуете, участвуя в нашем проекте - то тогда бы это был не обман? Так получается?

Тут есть одна особенность МММ, которую и некоторые "хайперы" почему то не видят в упор, сетуя типа ничего нового. Легенда о изменении мира, недовольстве властями и т.п. как думаете на кого расчитана - правильно, поголовно на большинство. В отличии от среднестатистического хайпа у которого легенда набросана для тупых америкосов, хотя есть сейчас несколько достойных, действительно торгующих и т.п. Но кто из вашего окружения знает про форекс, биржи, паевые фонды, как там зарабатывают - хорошо если один из 20, а может быть из 100, а вложить туда готов 1 из 100000 т.е. аудитория более узконаправлена, поэтому никакой узкоспециализированный хайп не наберет миллионы вкладчиков и тем более не закольцуется, даже теоретически. МММ же предлагает как увеличение капитала, так идеологическую составлящую, поэтому интересна многим, в не зависимости от материального положения, олигархам она конечно бестолку и как бельмо на глазу. Подозреваю что у хайперов - противников есть некий комплекс собственной исключительности, т.е. их оскорбляет что это доступно всем, а не как раньше только они участвовали в хайпах, блин даже думать глупо о таком но другого обьяснения не нахожу. Как говорил Мавроди - начинаешь чувствовать себя дураком, пытаясь их понять.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
Это правда, что на десятников уже начали писать заявления в прокуратуру?
Заявления пишут, НО не на десятников, а на подозреваемых.

Следствия идут, но не против МММ, а против обвиняемых, которые обманным путем прикарманили средства пострадавших.

Вы не найдете никаких сенсационных сообщений в прессе о массовых арестах десятников. МММ юридически не существует. В делах фигурируют лишь пострадавшие и ответчики. И обычно все дела протекают по тихому, тихо ведется следствие, тихо шушукаются с адвокатами, по тихому пихают взятки следакам и судьям, и по тихому проходят заседания судов, на которые приходят только пара близких родственников.
Нет никакой шумихи, потому что ее и не должно быть.

Вот к примеру в вашем городе, суд ежедневно рассматривает несколько дел! Жулики, убийцы, мошенники и т.д. Но никто же не поднимает кипишь ...
 
Последнее редактирование:

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Тоесть для вас - легенда о изменении мира и т.п. это обман вызывающий раздражение и промывка мозгов
Если я начну повторять всё то, что мне не нравится в МММ, то замучаюсь писать, а вы - замучаетесь читать.
а вот еслиб была легенда что типа деньги на форексе по 40% в мес, без просадок печатаются или ведущая команда инвесторов ними управляет и типа вы совершенно не рискуете, участвуя в нашем проекте - то тогда бы это был не обман? Так получается?
Нет, не так. С чего вы вообще это взяли?
С ложью вообще следует бороться в любых проявлениях.

Подозреваю что у хайперов - противников есть некий комплекс собственной исключительности, т.е. их оскорбляет что это доступно всем, а не как раньше только они участвовали в хайпах, блин даже думать глупо о таком но другого обьяснения не нахожу.
Насчет хайперов ничего сказать не могу. МММ-2011 - это единственный хайп, в котором я участвовал в своей жизни.

добавлено через 13 минут
Svarog, мне всё-таки кажется, что если когда-нибудь посадят какого-нибудь десятника, то это будет освещено в прессе. Когда на колыванского сотника завели уголовное дело, то СМИ за эту новость ухватились.
 
Последнее редактирование:

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Если я начну повторять всё то, что мне не нравится в МММ, то замучаюсь писать, а вы - замучаетесь читать.

Можно сказать проще - неизбежный результат любой пирамиды. Каким бы сахаром его не присыпАли.

добавлено через 5 минут
Svarog,
Заявы есть. Но! Любыми путями идут уговоры "немного подождать - выплаты уже идут, и до нас очередь дойдет". Или выплачивают в особо упрямых случаях - вспомните колыванца. Либо есть заявы в МВД - но пока нет ясной реакции властей, Му12 еще не сдохла и заявы еще неверные(на воровство десятников а не Му вцелом) - www 19rus info/news/83905.html
Однако, итог неизбежен. Му12 скопытится - заявы сольются из ручейков в реку и т.д.
 
Последнее редактирование:
G

gamma

Гость
Ребята, а что то слышно про i-mmm
как они работают?
думаю податься туда, может помогут долги вернуть по 11

Я тоже не понимаю. Почему большинству буратин так принципиально, что бы их кинул лично лифтёр?
На пенсии внукам, что ли, рассказывать будут, что апосифилисом заболел(а), и деньги проепотерял(а), от того, что отымело меня нечто из шахты лифта?
Мазохисты - извращенцы.
Хотя, с другой стороны, от Мавроди проще долю откусить - больше трусливых руклей.:i-yes:
 

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
Кстати!
В правилах МММ было следующее, от самого Мавродьки:
17. В случае воровства того же десятника ничьи интересы впрямую не страдают. Страдает − Система. (МАВРО-то у всех остались. Их-то украсть невозможно. Они − абстрактные. Члены десятки могут всё так же "продать" Системе в любой момент.)

Однако все члены десятки должны в этом случае написать официальные заявления на десятника в правоохранительные органы. (Ничего страшного тут нет, участие в Системы противозаконным не является. Это всего лишь отношения физических лиц. Ну и что, что нет никаких документов? Есть заявления девяти человек, которые были полностью в курсе происходящего. Этого достаточно. Чистая 159-я. "Злоупотребление доверием".) Отказавшихся написать заявления я буду рекомендовать исключать из Системы. Если все откажутся − значит, всю десятку. (Мера эта совершенно необходимая. Иначе всю Систему в два счёта разворуют. Если десятники будут уверены в собственной безнаказанности.) Также примите к сведению.


Кое что по заявам на десятников все-таки просачивается в сеть. Но это лишь верхушка айсберга:

Добрый Вечер!
Очень нужна консультация. Сложная ситуация. В ммм-2011 был десятником. 23 мая мой руководитель(тысячник) попросил переслать остатки средств 200 000р (Десятитысячнику), причем не через интернет-банк, а чтобы я снял наличкой и переслал через банк, так и сделал. Чек утерян, не могу найти. Дело в том что сегодня звонил из полиции опер, сказал что на меня поданы заявления от 4ех человек, говорит чтобы я явился в полицию для дачи показаний. Деньги лично не тратил.
Какие могут возникунуть последствия, если посмотрят выписку по моей карте(счет десятки) и увидят что было снято 200 000р без предоставления чека?

Как себя вести и что говорить и не говорить при дачи показаний?
Заранее Благодарю!
http://mmmpravo.ru/2534/сегодня-на-меня-написали-заявление
Кстати, тысячник заранее (еще 23 мая) знал о последствиях и специально запросил перевод денег через обналичку. Чтоб его по счету не проследили.

Я сотник, на меня собираются написать в прокуратуру и полицию. Я прошу вас помочь мне. Подскажите как действовать!!!!
http://mmmpravo.ru/877/собираются-написать-прокуратуру-подскажите-действовать

Сейчас складывается следующая ситуация: несколько участников (5 человек), недовольных выплатами, собираются написать заявление, угрожают, не слушают никаких доводов. Как быть в такой ситуации? Все эти участники из моей второй линии, т.е. я не приглашал их лично и не являюсь их реферером. Но деньги перечислялись на мой счёт (как на счёт десятника) и претензию предъявляют мне.
http://mmmpravo.ru/1764/собираются-написать-заявление-угрожают

в отношении меня и других жителей г. Харькова и граждан Украины, было совершено преступление руководителями МММ-2011:

- Кондратенко Максимом Владимировичем (ИНН 2987815938), занимающим должность «десятитысячник» (темник) в пирамиде МММ;

- Щербаковым Эдуардом Ивановичем (темник);

- Верховским Ильёй Зиновьевичем, 12 декабря 1984 года рождения, ИНН 3102708398, «тысячник» и другим руководителям МММ-2011,

которые обманным путём, злоупотребляя доверием, похитили принадлежащие нам денежные средства в особо крупных размерах. Общий ущерб от мошеннических действий вышеуказанных лиц составил свыше 400 000 долларов США.
http://obmmm.com/?page_id=359
Там копии заявления и коды почтовой службы, чтоб не думали что это фотошоп.

в конце июня трое вкладчиков пирамиды написали заявления о мошенничестве. В настоящее время органы прокуратуры направили все имеющиеся материалы в следственные подразделения. Вопрос о возбуждении уголовного дела должен быть решен в течение ближайших нескольких дней.
http://www.samara.aif.ru/crime/news/60955

Против детища скандально известного мошенника всероссийского масштаба Сергея Мавроди, МММ-2011, возбудили третье уголовное дело за покушение на мошенничество. На этот раз в Кемеровской области. Ранее в покушении на мошенничество активистов МММ-2011 обвинили в Москве, а в незаконном предпринимательстве - в Новосибирской области.
http://www.rg.ru/2012/06/09/mavrodi-site.html

Я забеспокоился и 24 мая подал заявку на вывод денег без процентов. Позвонил десятнику, он сказал, что объявлен режим спокойствия. Оказывается, выплаты сейчас невозможны. Начало «попахивать» мошенничеством и вторым моим заявлением стала бумага в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями.
http://kirov.kp.ru/daily/25909/2864370/

Ну про нашумевшие аресты в Беларуси, Молдове и дело Колывановца все и так слышали. И повторяю, это только верхушка айсберга! Первое попавшееся из того что просочилось в интернет.
 
Последнее редактирование:

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я только что понял что вызывает такое удивление у платьеца. Мол как же так, человек утроился, а в МММ-2012 не хочет.
Для меня МММ - это не волшебная скатерть-самобранка, которая действует непонятным и мистическим способом. Мавроди предлагает много не думать о том, как работает МММ. Мол, раз вы не знаете как телефон работает, то вам и про МММ много не надо знать. Приносит себе деньги, и пусть приносит.
Есть люди, которые хотят просто результата, и им наплевать как этот результат будет достигнут. Возьмем в качестве примера компьютер. Людям нужно чтобы компьютер отобразил сайт или позволил им поиграть в игру. Мне же интересен еще и сам принцип работы. Каким образом устроен компьютер? Принцип функционирования браузера, видеокарты, TCP/IP - все это важно для меня.
Моя главная цель от участия в МММ - исследование. Также, как у Евгения Шульца. Только он проиграл, а я выиграл, но это не так важно. На результах исследования это не отразилось. Просто я зашел раньше.
Мне было интересно как устроена пирамида "изнутри". Каким образом привлекаются люди, как распределяются собранные средства, как мотивируются руководители, как решатся спорные вопросы и т.п.
Я ведь практически ничего не знал о пирамидах, а участие в МММ-2011 было для меня хорошим шансов всё узнать на личном опыте.
В своих книгах и в своем блоге Мавроди себя позиционировал как самого гениального пирамидостроителя страны, и я решил проверить его слова на практике.
 

Алиса-в-стране-чудес

Интересующийся
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ещё вариант.Алиса сама написала этот пост там,а потом ,через день скопировала сюда.Нет ну до такого вооще нельзя додуматься

Lokki33, у меня свой довольно успешный бизнес . В лицензии -"медицинская деятельность " . "МММ" меня интересует исключительно как феномен ,относящийся к психологии ( в мои хобби наряду с психологией входят также The Evolution of Financial Theory и теория струн и петлевая квантовая гравитация :)) .
Вы думаете ,что это письмо на форуме оставили враги МММ :)? К сожалению ,нет . Участник Денис Дюжев приложил к письму пачку документов из своего ЛК (см .в "Недочёты в ЛК-2012" ).
Я бы уже и прекратила ,наверное , наблюдать за МММ ,но обнаружила вдруг следующее в "Наблюдательный совет " :
"ОХОТА НАЧАЛАСЬ!!!

Получен посыл Вдохновителя :)eek:: Занимайтесь поиском злоупотреблений в Системе и сообщайте об этом."
"Агитацию приравнять к предательству, что влечёт к немедленному исключению из НС и МММ" .

Кто-то плотно сидит на эфирах "Дома-2" , -мне больше нравится "МММ " с его вновь объявленной "охотой на ведьм" .
 

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
Почему не пошли в 12?
Я тоже срубил немного бабла в МММ-2011, но в ни в 12-ю, ни к раскольникам не пойду даже с 1$. Потому что если раньше я еще мог как-то объяснить свое участие какой-то идеей, то сейчас никаких идей там не осталось, сплошная наглая и наивная ложь, на которую ведется лишь зомбированная школота. А мне чего-то не хочется что на меня смотрели как на дибила, а бех всякой идеи разводить народ на бабки, или наоборот, попасть самому - не привлекает. Лучше уж пойти поиграть в: рулетку, на форексе, ставках на спорт и т.п. Там все тоже самое, только на порядок быстрее, прозрачно, законно, а главное шанс получить бабки намного выше :)
 

Бурановский Дедок

Интересующийся
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
99
Реакции
181
Поинты
0.000
Я забеспокоился и 24 мая подал заявку на вывод денег без процентов. Позвонил десятнику, он сказал, что объявлен режим спокойствия. Оказывается, выплаты сейчас невозможны. Начало «попахивать» мошенничеством и вторым моим заявлением стала бумага в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

Лжец и лицемер !
Ты прекрасно знал все правила системы - что можно всё потерять,
что такое "режим спокойствие".
Всё прописано в правилах.
И вдруг для тебя "начало попахивать".
Подтёрся что ли бы. Может и перестало бы вонять.
Лжец и лицемер !
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Лжец и лицемер !
Ты прекрасно знал все правила системы - что можно всё потерять,
что такое "режим спокойствие".
Всё прописано в правилах.
И вдруг для тебя "начало попахивать".
Подтёрся что ли бы. Может и перестало бы вонять.
Лжец и лицемер !

Деда! В Муме гарантированно зарабатывают только рукли. На реферских. Участники - счастливцы до- и мясо после паники. "Предупреждение на сайте" указывает лишь на неизбежность паники. Но при этом, не отменяет претензии гарантированно проигравших к гарантироованно выигравшим. Которые государство удовлетворит, забрав свой процент.
 

платьеце

Новичок
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я только что понял что вызывает такое удивление у платьеца. Мол как же так, человек утроился, а в МММ-2012 не хочет.
Для меня МММ - это не волшебная скатерть-самобранка, которая действует непонятным и мистическим способом. Мавроди предлагает много не думать о том, как работает МММ. Мол, раз вы не знаете как телефон работает, то вам и про МММ много не надо знать. Приносит себе деньги, и пусть приносит.
Есть люди, которые хотят просто результата, и им наплевать как этот результат будет достигнут. Возьмем в качестве примера компьютер. Людям нужно чтобы компьютер отобразил сайт или позволил им поиграть в игру. Мне же интересен еще и сам принцип работы. Каким образом устроен компьютер? Принцип функционирования браузера, видеокарты, TCP/IP - все это важно для меня.
Моя главная цель от участия в МММ - исследование. Также, как у Евгения Шульца. Только он проиграл, а я выиграл, но это не так важно. На результах исследования это не отразилось. Просто я зашел раньше.
Мне было интересно как устроена пирамида "изнутри". Каким образом привлекаются люди, как распределяются собранные средства, как мотивируются руководители, как решатся спорные вопросы и т.п.
Я ведь практически ничего не знал о пирамидах, а участие в МММ-2011 было для меня хорошим шансов всё узнать на личном опыте.
В своих книгах и в своем блоге Мавроди себя позиционировал как самого гениального пирамидостроителя страны, и я решил проверить его слова на практике.

замечательно, авантюризм и все такое, но я не вижу логики в дальнейшем НЕучастии. вы наварились, насмотрелись на проект изнутри, поняли, что там действительно имеет место быть ввп, несмотря на все проблемы (которые преимущественно под конец начались), и даже моральная сторона участия вас не беспокоит (кажется, вы писали об этом), что, мол, воруют участники друг у друга в рамках локальных "правил", игра такая.

что мешает закинуть хотя бы пару тысяч и продолжать наблюдать за проектом уже хоть с какой-то выгодой для себя? мне вот это непонятно. предыдущая пирамида принесла доход, началась новая, интерес к мавроди у вас не пропал...
 
Сверху Снизу