• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 2336

Г

Глеб Жеглов

Гость
от "Пирамиды" уже "получил"
Как и от одноимённой книженции, которая даром никому не нужна. Вопрос только, на какие шиши её тираж был распечатан, не иначе как на эсгэшные. :biggrin2:

добавлено через 5 минут
Припомнил, как мавродька в прошлом году называл её бомбой и заставлял десятников заниматься её продажами.
 
Последнее редактирование:

Игорь Лукин

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я отвечу словами финансового гения:
...в основании всей мировой экономики − пирамида. Это то, что мы имеем. Это плохо? А почему, собственно? (с) Сергей Мавроди

Вы вопрос вообще помните?) Повторю. Так работает механизм ссудного процента. Забирает больше, чем дает. Вы не согласны? Где то видите ошибку?

А вы, подобно им, считаете что раз финансовая система имеет в своей основе ссудный процент, значит на этом обязательно наживаются те, кто печатает деньги. Ваши заявления столь же необоснованны, как и заявления противников МММ.

Я опираюсь на логику, они - на стереотипы. В этом вся разница и вероятность истинности предположения.


Кредиты в СССР

Благодарю. Первый же ответ на вопрос автора

ВлаДТ 14.01.2009 10:36

Я брал кредит на стиральную машинку. Точнее это называлось наоборот : "взять товар в кредит".
Бухгалтерия предприятия вычитала ежемесячно только долю моего долга им перечисляла на счет хозторга. Никаких процентов не было.

Согласно отзывам очевидцев, в СССР ссудный процент либо отсутствовал вовсе, либо присутствовал в незначительной доле.
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
"Деньги он перечислил в виде материальной помощи на счет своих знакомых"
Давай досвиданья! :lol:

Сережа, ты главного не уловил. Сейчас там интересен и важен вывод их финансовой полиции - признают твою любимую Муму мошеннической схемой или нет. :) Вот от этого и будет зависеть тип и вид паяльника - пентиенциарно-казенный или любительский.
Так что, скрести пальцы на руках-ногах и держи кулаки.
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы вопрос вообще помните?) Повторю. Так работает механизм ссудного процента. Забирает больше, чем дает. Вы не согласны? Где то видите ошибку?
Помню, на него и отвечаю. Механизм ссудного процента работает так, что забирает больше, чем даёт. Я согласен с этим. Напомню, если вы вдруг забыли, что об этом думает Пантелеич:
Иными словами, получается, что в основании всей мировой экономики − пирамида. Это то, что мы имеем. Это плохо? А почему, собственно? (с) Сергей Мавроди

Я опираюсь на логику, они - на стереотипы.
А они думают, будто это они опираются на логику. Говорят, что не бывает такого, чтобы основатель финансовой пирамиды ничего из нее не брал для себя. А вы говорите, будто не бывает такого, чтобы имеющие доступ к печатному станку не отобрали имущество народа при помощи ссудного процента.
Чем вы докажете, что ваша логика - правильная, а их - неправильная?

Согласно отзывам очевидцев, в СССР ссудный процент либо отсутствовал вовсе, либо присутствовал в незначительной доле.
Это что же вы хотите сказать, ссудный процент не всегда применяется для того, чтобы забрать всё имущество граждан? Возможно ли такое? Ссудный процент есть, а заговора нет?
Кредитная система СССР
 

Ahby

Новичок
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
449
Реакции
129
Поинты
0.000

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Жадный пирамидон,

Скажи, какова цель вашего диалогового маятника с Игорем Лукиным? Чем дальше читаю, тем меньше понимаю. А с чего началось уже и забыл.
Неужели, ты действительно думаешь вернуть его из Лона Лунной Церкви, разложив методичку Мавруна на молекулы?
По-моему, тут ошибка - он сам в нее не верит. Но и остановиться тоже не может.
Если перестаь завлекать - потеряет деньги и окажется в дураках раньше, чем выйдет в ноль или плюс, переложив будущие проблемы на других лохов.

П.С. Кстати, Алекса явно продалась ФРС. Позавчера было 737, сегодня - 755. А когда-то Мавруний гордился 450, что-ли? Точно не помню... :)
 
Последнее редактирование:

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Free Finance-ua, если он не верит в то что пишет, то конечно я беседую с ним напрасно. Но, насколько я могу судить, на свете бывают и те, кто верит в те цели, которые провозглашает Мавроди. Сужу по этому видео:
Напомню цитаты, которые особенно меня порадовали:
"в экономике я хоть ничего и не понимаю, зато благодаря Пантелеичу я понял, что там и понимать нечего"
"75% в месяц - достаточно выполнимая задача"
"я перешёл на какой-то новый психологический уровень, это надо пережить, это невозможно словами описать"
"почему это у пенсионерки нет дома компьютера? я таких не встречал, я вообще не в вижу в этом проблемы"
"когда в голове кавардак, и тебе всё говорит о том, что Пантелеич, которому ты так сильно верил, и система, твоя новая любимая МММ, такая хорошая и добрая... и тут как бы всё рушится... хорошее успокоительное, это когда берешь одну долларовую купюру, и там вот эта вот отсеченная пирамидка, и там где написано "новый мировой порядок", и ты понимаешь, что если ты как бы не будешь продолжать участвовать, то вообще что у тебя остается? ...вся вот эта вот мерзопакость, она всё равно уйдёт, и МММ этому поможет, поэтому здесь не очень помогает отвечать на вот это вот огромное количество вопросов в голове, потому что если ты на этом зацикливаешься, то тебя твой разум начинает ловить, здесь немножечко надо пересилить это состояние, перебороть, переболеть..."
"ну кто такой Рубен, и кто такой Пантелеич? вы почитайте его сценарий фильма "Река", там же, блин, просто волосы дыбом"!
"...да по-моему это круто, когда грузчики и таксисты начинают рулить системой!"
"Вы экономист... Я в этом деле далёк. Но как можно было работать в этой сфере десять лет, не вдупляя что это, блин, просто паразиты устроили свою схему, полностью к этой схеме подвязали, уничтожили и попрали все человеческие принципы... я когда широко открываю глаза на происходящее, я в шоке. Вы говорите что людям нужна стабильность, и что они не хотят войны... Но какая может быть стабильность, если миром правят паразиты? Все это надо разрушить. Оно и само скоро рухнет. Оно же ничем не подкреплено!"
"По моей информации, с нашим миром уже пять с половиной тысяч лет что-то не так"
"...понятия подменены на протяжении там многих тысяч лет вообще в корне, понимаете? Надо просто перепрошиться, это мое мнение. Иначе с этими мозгами мы новый мир не построим. Мне кажется, что Мавроди помогает нам строить мир с новыми мозгами. Конечно, с новыми мозгами страшно, и старые мозги пытаются тебе донести, что ты делаешь что-то не так, и что много противоречий, но ничего, это пройдет."
 

Игорь Лукин

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Т.е., если я верно тебя понял, то после краха Му11 произошло закономерное охлаждение верных влошенцев к Лунному папе? :)
А на старте новой Мумы участников на порядок меньше и прочее..

Но ведь Му12 сверхбыстро растет уже 4ый месяц, а Алекса демонстрирует постоянное падение. :)

Боюсь, на вопросы с искаверканной терминалогией, будут отвечать только те, кто готовы ее принимать.

Объясняю ход мыслей. Показатели Алексы уже 4 месяца как держатся на окололюбопытсвующих, интерес которых падает параллельно падению ажиотажа всвязи с закрытием ммм11. Но этот интерес до сих пор перекрывает интерес к ммм12. Поэтому на фоне падающего интереса к ммм11 мы пока еще не видим роста интереса к ммм12. Он смазывается показателями по старой пирамиде.
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Неужели, ты действительно думаешь вернуть его из Лона Лунной Церкви, разложив методичку Мавруна на молекулы?
Я никого не хочу никуда возвращать. Тем более, что он и сам со временем вернётся к реальности, если сможет пережить столкновение с ней.
Просто тестирую реакции пока мне не перестанет быть интересно, или пока останется такая возможность.
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Жадный пирамидон,
Нельзя не отдать должное глубине твоего ныряния в данное болото. У меня бы не хватило терпения слушать 1 час и 15 минут откровенный бред и травить душу контраргументами, которые для зомбаков, что для гуся вода. Они лучезарным взглядом смотрят вдаль. И пусть смотрят, главное, чтобы жить не мешали.
 

Игорь Лукин

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
что об этом думает Пантелеич:
Иными словами, получается, что в основании всей мировой экономики − пирамида. Это то, что мы имеем. Это плохо? А почему, собственно? (с) Сергей Маврод

Вообще то здесь он думает о пирамиде, а не о ссудном проценте.
 

Сергей Добронравов

Интересующийся
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас там интересен и важен вывод их финансовой полиции - признают твою любимую Муму мошеннической схемой или нет.

Ааа, для них это еще непонятно? :biggrin2:
Странно, а прокурор возбудил дело по статье "мошенничество" и клятвенно заверил, что МММ- это мошенническая схема.
Напомните мне, чем закончилось уголовное дело в Колывани ? :crackup:
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Боюсь, на вопросы с искаверканной терминалогией, будут отвечать только те, кто готовы ее принимать.

Объясняю ход мыслей. Показатели Алексы уже 4 месяца как держатся на окололюбопытсвующих, интерес которых падает параллельно падению ажиотажа всвязи с закрытием ммм11. Но этот интерес до сих пор перекрывает интерес к ммм12. Поэтому на фоне падающего интереса к ммм11 мы пока еще не видим роста интереса к ммм12. Он смазывается показателями по старой пирамиде.

Но тут же явное противоречие с Дерьмоплюем и прочими хроническими. Они утверждают, что нынче народ - застыл на старте. Выжидают. Как только начнется разморозка, то толпами попрут как цунами, сшибая фонари. :)
Следовательно Алекса должна отображать постоянную кривую и даже отмечать повышение интереса по мере приближения к разморозке.
Согласно тебе же - идет постоянное уменьшение количества интересующихся Му12, из-за краха Му11. :)
И это также противоречит высказываниям Лунохода о "сверхбурном росте", соответственно таком же росте выплат по Му11, не так ли? :) Ведь последнее очень интересует многих посетителей его блога. :)

Где-то нас постоянно обманывают. :)

добавлено через 1 минуту
Ааа, для них это еще непонятно? :biggrin2:
Странно, а прокурор возбудил дело по статье "мошенничество" и клятвенно заверил, что МММ- это мошенническая схема.
Напомните мне, чем закончилось уголовное дело в Колывани ? :crackup:

А что, в Колывани уже был суд?

И казах же ясно объяснил направление дела - либо тетки, прикрываясь Мумой, выманили тугрики, либо вся Мума - это выманивание тугриков. Тетки попали в любом случае.
 
Последнее редактирование:

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще то здесь он думает о пирамиде, а не о ссудном проценте.
А это по-вашему не одно и тоже?

добавлено через 1 минуту
Free Finance-ua, а вы говорите, что всё бесполезно! Он начал думать после того, как я процитировал Мавроди раз 10!
 
Последнее редактирование:

Игорь Лукин

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А они думают, будто это они опираются на логику. Говорят, что не бывает такого, чтобы основатель финансовой пирамиды ничего из нее не брал для себя. А вы говорите, будто не бывает такого, чтобы имеющие доступ к печатному станку не отобрали имущество народа при помощи ссудного процента.
Чем вы докажете, что ваша логика - правильная, а их - неправильная?

Ну разве что только ДУМАЮТ, что опираются на логику. То, что не было такого - это лишь констатация прошлого. Это не значит, что и в будущем такого быть не может.

Я НЕ говорю будто не бывает такого, чтобы имеющие доступ к печатному станку не отобрали имущество народа при помощи ссудного процента. Теоретически это может быть. Но не может быть того, чтобы там, где используется ссудный процент, не происходило перераспределение в пользу организатора. Это логика, принцип работы ссудного процента. Значит, если организатор не хочет перераспределять блага в свою пользу, зачем тогда он вообще использует механизм ссудного процента? Ответ мне известен только один. Отсюда и напрашивается вывод.
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
если организатор не хочет перераспределять блага в свою пользу, зачем тогда он вообще использует механизм ссудного процента?
Главное, что можно ли было её построить как-то иначе, эту самую мировую экономику − ещё неизвестно. (c) Сергей Мавроди

добавлено через 1 минуту
Слушай, мы тут как в бане - все равны. И если тебя не коробит - говори мне "ты".
Да я без проблем, просто переключиться надо. В FIDO я всех называл на "ты". А в интернете я всех привык называть на "вы", потому что некоторые обижаются.
 
Последнее редактирование:

Игорь Лукин

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Это что же вы хотите сказать, ссудный процент не всегда применяется для того, чтобы забрать всё имущество граждан? Возможно ли такое? Ссудный процент есть, а заговора нет?
Кредитная система СССР

Нет, я такого сказать не хочу. Мне это не известно.
 
Сверху Снизу