• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 2370

Г

Глеб Жеглов

Гость
Снят фильм по сценарию Сергея Мавроди
Уже ? :eek:
А вы думаете, для съемок изнасилования утопленницы и нескольких мистичеких явлений ее на берегу год нужен? Я думаю, мавродька поспешит ознакомить народ со своим "шедевром" гораздо раньше, через пару недель выложит ссылку на скачку. К лету 2013 про него все забудут.
 

Игорь Лукин

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну как же! Мавроди говорил, что "власти" его будут недооценивать до самого конца, поэтому когда МММ-2011 охватит весь мир, "властям" будет поздно что-либо предпринимать. Однако, МММ-2011 позорно рухнула, едва перевалив за 100 тысяч просмотров в ютубе. Теперь уже неизвестно будут "власти" его недооценивать или не будут. Ведь всё теперь уже пошло не по плану.

Мавроди предупреждал, что может и перезагрузку нужно будет делать. И 3,5 года далеко еще не вышли, сейчас и 2-х не прошло. Так что Вы к корректировке тактики, исходя из текущей ситуации, относитесь излишне критично.

добавлено через 1 минуту
Разве это эмоции? Обычные прилагательные и наречия.

Там еще и существительные есть так-то. И всеми ими Вы выражаете субъективные эмоции, о которых я не говорил. Потому и перевираете.

добавлено через 8 минут
Разве вы не говорили, что из-за ссудного процента возникают войны и повсюду творится сплошная несправедливость?

Всвязи с ним проходит такая логическая взаимосвязь, да.

добавлено через 16 минут
Ну вот. Теперь ссудный процент у вас предполагает обязательства. А что он ещё предполагает? Я же просил родить нормальную формулировку. Что такое "ссудный процент"?

Если процент можно не возвращать, то какой же это нафиг ссудный процент? Раз можно не возвращать, то ни к какому перераспределению благ в пользу организатора процесс не приведет. А значит это ни какой не ссудный процент. Разве не очевидно?

добавлено через 21 минуту
Ну если как обычно только 10% с баблом....

Во-первых, ты и про 2011 этого не знаешь. Но там можно было подобные предположения делать хотя бы на основании акций подарочный 20 баксов.

Во-вторых, уже приводил свою статистику, где больше половины со вкладами.

В-третьих, включи элементарную логику. Какой смысл регистрироваться просто так?

В-четвертых, даже если бы было, как в твоих фантазиях, к процессу выплат МММ2012 это ровным счетом никакого отношения не имеет.

добавлено через 40 минут
Игорь, беги ты из мумы в рассольники

В "рассольниках" есть минимум 4 вещи, которые меня не устраивают

Во-первых, концентрация средств. Я должен доверять незнакомому чуваку, который собрал на своем счету десяток млн и свято верить что он не включит заднюю.

При этом этот чувак уже включил 1 раз заднюю в самый ответственный момент и подался в раскольники, уведя ссобой весь бабос МММ2011.

А если просто счет блокирнут? Как в МММ-2011 блокировали? При масштабах раскольников все их координаторы как на ладони, а блокировка даже нескольких счетов мигом обрушит систему.

Во-вторых. Ну этот аргумент на любителя. Цели мелковаты. Тот же Дмитрий просто строит свой бизнес и вовлекает в него клиентов через пирамиду.

В-третьих, у раскольников слабый бренд. Если у МММ2012 будет по-прежнему все путем то рано или поздно она поглотит все отколовшиеся стуктуры. И когда это произойдет невозможно и близко предсказать. Может уже завтра?

В-четвертых, у них тупо ниже скорость роста внутр. валюты. Начиная от 2 месяцев разница уже очень ощутимая. То есть даже при прочих равных участие невыгодно.

добавлено через 50 минут
Не понял. А кто там просто регистрируется, без денег? И зачем?

Тоже не понял логики)

добавлено через 1 час 6 минут
Справедливости ради, скажу, что у меня в ячейке присутствует около 40% пустых регистраций. Как это получается? Участник регистрируется, но до вклада ему еще нужно получить ЗП, получить долг или возникло обстоятельство когда деньги понадобились прямо сейчас, и вклад отложился на неопределенный срок.
 
Последнее редактирование:

ЖелчеплюевНаКол

Интересующийся
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Мавроди предупреждал, что может и перезагрузку нужно будет делать.
В некоторых видео предупреждал, а в некоторых наоборот говорил, что перезагрузки не будет. Как вы выбираете какому его противоречивому заявлению верить, а какому - нет?
И потом, он очень много говорил о том, что МММ-2011 не рухнет. Приводил в пример пирамиду Мэдоффа, которая существовала десятки лет. Объяснял, что у нас всех просто неправильные представления о пирамидах. Что такие качественные пирамиды как его - не рушатся. А недавно сам взял и признал, что да, мол, рухнула МММ-2011.
Почему рухнувшую пирамиду вы называете перезагрузкой? Вот в 94 году билеты МММ упали в цене до начальных курсов. Это была перезагрузка, потому что хоть какую-то ценность билеты МММ после перезагрузки все-таки имели. А сейчас Мавро-2011 не имеют никакой цены вообще. Вы не можете их продать никому. Это не перезагрузка. Это банальная рухнувшая пирамидка.
И 3,5 года далеко еще не вышли, сейчас и 2-х не прошло. Так что Вы к корректировке тактики, исходя из текущей ситуации, относитесь излишне критично.
Ну так и пирамида рухнула, которая не должна была рухнуть. Значит корректировать надо и высказывание Мавроди о том, что власти будут его недооценивать до самого конца.

Там еще и существительные есть так-то.
Ну вот почему вы, сторонник идей Мавроди, хотите ограничить мою свободу в использовании некоторых прилагательных, наречий и существительных? Ведь по выражению Мавроди, свобода - это как возможность дышать. Разочаровали вы меня, Игорь. А я только-только хотел вложить в вашу десятку 50 тысяч долларов. :( Теперь, конечно, я понял что этого делать не следует, потому что вы плохо придерживаетесь идей Пантелеича.

добавлено через 4 минуты
И всеми ими Вы выражаете субъективные эмоции, о которых я не говорил. Потому и перевираете.
Ну погодите. Разве вы уже не считаете, что ссудный процент - это невероятной силы зло, которое ведет к лишению всех россиян их имущества и провоцирует войны?

добавлено через 6 минут
Если процент можно не возвращать, то какой же это нафиг ссудный процент?
Я исхожу из вашего определения. Вы сказали, что ссудный процент - это возврат денег с процентами. А теперь вы говорите, что когда в МММ возвращают деньги с процентами, то это - не ссудный процент.
Значит вам следует дать более корректное определение термина "ссудный процент".
 
Последнее редактирование:

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Раз можно не возвращать, то ни к какому перераспределению благ в пользу организатора процесс не приведет.
Так и в существующей системе можно не возвращать. Можно тупо сбежать вместе со взятыми взаймы деньгами, и найдя способ не отдавать заемщику заложенное имущество. Такое практикуется. Возьмем, например, историю с МММ-Банком, где уважаемый Сергей Пантелеевич провернул именно это.
Значит ли это, что в нынешней финансовой системе ссудный процент вообще не практикуется?

добавлено через 1 минуту
Разве не очевидно?
Нет, не очевидно. Дайте более корректное определение ссудного процента.
Sparks, в смысле?
 
Последнее редактирование:

ЖелчеплюевНаКол

Интересующийся
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Жадный пирамидон, вы троллите или выполняете заказ?

На самом деле в МММ нет ссудного процента там есть процент сложенный т.е. прибыль.
Учите матчасть, что такое ссудный процент, чем заявлять ложные доводы :mad:

Ссудный процент является ценой, которую уплачивают собственнику капитала за его использование в течение заранее определенного периода времени. Ссудный процент можно выразить, используя процентную ставку (ставку ссудного процента) за год. Ставка ссудного процента - это количество денежных средств, которое необходимо уплатить за пользование одной заемной денежной единицы в год.
 

Sparks

Новичок
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
44
Реакции
44
Поинты
0.000
Ссудный процент - плата, взимаемая кредитором с заемщика за пользование кредитом.
Процентный доход — доход, получаемый владельцем денежных средств, от предоставления их на время другим экономическим субъектам.

добавлено через 3 минуты
ссудный процент — совершенно неизбежное следствие экономических взаимоотношений в рыночном мире. Если кто-то выделяет свои ресурсы на дело, задуманное другими, то он совершенно естественным образом претендует на то, что тоже получит от этого дела пользу — иначе бы и не выделял свои ресурсы на это дело, а поискал бы иное. Поэтому все ограничения ссудного процента неизбежно оборачиваются только тем, что становится трудней собрать средства на осуществление крупных дел.
 
Последнее редактирование:

Erikssonovskiy gipnoz

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ррзоблачение лживых СМИ или как на самом деле "испортили" детский праздник МММцики севастополя.

b23.ru/pmqh
Чёта ссылка твоя не работает.
Это только у меня основной сайт не открывается, или он опять лежит.
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Жадный пирамидон, что не зайду вся тема твоими холиварами заполнена
Я таким образом распоряжаюсь своей свободой. По выражению Мавроди, свобода - это как возможность дышать. Неужели ты хочешь ограничить мою свободу?
На самом деле в МММ нет ссудного процента там есть процент сложенный т.е. прибыль.
А по определению Игоря - есть. Значит он либо дал неправильное определение ссудного процента, либо это вы ошибаетесь.

Учите матчасть, что такое ссудный процент, чем заявлять ложные доводы
Я не заявляю ложных доводов, а просто пытаюсь добиться от Игоря корректного определения термина "ссудный процент".
 
Последнее редактирование:

Muradik

Интересующийся
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Не понял. А кто там просто регистрируется, без денег? И зачем?

Я просто так зарегился, кабинет хотел посмотреть, да и сказали, кто в муме12 не вступит, тот по муме11 денег не увидит)))
 

Erikssonovskiy gipnoz

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

Sparks

Новичок
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
44
Реакции
44
Поинты
0.000
. Неужели ты хочешь ограничить мою свободу?

Я не делаю ложных выводов
Ага не делаешь совсем:gay:

добавлено через 1 минуту
Erikssonovskiy gipnoz, слушаюсь сэр
 
Последнее редактирование:

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
ссудный процент — совершенно неизбежное следствие экономических взаимоотношений в рыночном мире.
несколько страниц назад выяснили что это не так и есть странны экономики которых построены на других принципах.
 

Sparks

Новичок
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
44
Реакции
44
Поинты
0.000
так мне никто и не ответил, зачем вы тут обливаетесь гавном? борцы за справедливость?

добавлено через 1 минуту
Есть способы замаскировать ссудный процент даже в тех странах, где он прямо запрещён законом. Например, исламский канон воспрещает ростовщичество ещё строже, чем другие моисеевы религии — иудаизм и христианство. Поэтому исламские банки оформляют кредит как покупку доли в деле — нечто похожее на акции. Более того, они зачастую реально соучаствуют в деле, предоставляя должнику некоторые услуги своих специалистов: банк может нанять лучших бухгалтеров и адвокатов, организовать оптовую закупку и так далее. Но за все эти услуги банк требует дополнительную долю в прибыли, то есть оказывает их за плату, а ссудный процент получает отдельно. Думаю, это тоже показывает: ссудный процент неизбежен, как его ни маскируй.

Исходя из всего этого, уверен: до тех пор, пока существует рынок, до тех пор, пока целью производства остаётся зарабатывание денег, а не просто создание чего-то полезного — до тех пор будет в той или иной форме и ссудный процент.
 
Последнее редактирование:

Erikssonovskiy gipnoz

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
так мне никто и не ответил, зачем вы тут обливаетесь гавном? борцы за справедливость?
Мне нравится мешать вам, обмениваться между собой вашими деньгами.


Так лежит основной или нет.
Если да, то как такое может быть.
Ведь он только обещал, что договорились и такого больше не будет.
 
Последнее редактирование:

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу