• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 245

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Чувак с некрологом, над тобой даже сами пирамидоны уже посмеиваются.

На украине вообще запретили рекламу МММ, рекламные агенства привлекают к административной ответственности кто размещает их рекламу.
 

Vikhol

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Если пирамида рухнет и мой десятник не будет виноват в том, что я не вернул вложенное, я не буду подавать в суд. Также, я думаю, должен поступить и каждый нормальный человек.
 

Sergey70

Интересующийся
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Чувак с некрологом, над тобой даже сами пирамидоны уже посмеиваются.

На украине вообще запретили рекламу МММ, рекламные агенства привлекают к административной ответственности кто размещает их рекламу.

Да, у нас рекламоразместителей дерут, только какая жалоба, или антимонопольщики обратят внимание.
Братья россияне тоже вроде просыпаются.
Вот немного хороших новостей
news. rostov-today. ru/news_full.php?id_news=10571
atvmedia. ru/?report=17574
ria. ru/society/20111228/528241277.html
На самом деле это только вершина айсберга. Надо отметить что с данной жульнической сетью борятся весьма цивилизованно, что не может не радовать.
А сами мммщики зря не хотят понимать что их пока только терпят и с ними явно миндальничают. Воображают себе что они и впрямь крутые :)
 

Nicor

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Интересное размышление на тему пирамиды..Вкратце.. обсуждаемая пирамида Мавроди основана на банковских переводах между физлицами и позиционируется как Глобальная касса взаимопомощи. Основная претензия со стороны всех честных людей-неучастников- наглый обман со стороны активистов, заявляющих что "Всем все платится", а на самом деле имеющих цель провести безудержную нахальную прямую (косвенную) рекламу по привлечению новых участников. Новые участники-пирамидоны рассматриваются противниками пирамиды, в лучшем случае, как будущие лохи, а в худшем- как потенциальные активисты пирамиды, обработанные сектантским мировозрением самого Мавроди. Это вкратце суть претензий, оставляя моральную сторону..Заметьте не ставится вопрос о запрете рекламы ВООБЩЕ, рекламы ЛЮБЫХ финансовых услуг, вводящей в заблуждение потенциальный вкладчиков, а именно рекламы пирамидонов. В повседневной жизни приходится сталкиваться с огромным объемом навязчивой рекламы различных финансовых услуг, продуктов и предложений сетевых компаний и т.д. Отсюда вывод- Реклама финансовых пирамид должна быть запрещена не потому что она навязчива и вводит в заблуждение, а потому что она НЕКАЯ ИНАЯ..а по сути затрагивает худшие человеческие качества как у участников так и у ее противников: алчность, зависть, гордыню..
 

Vikhol

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Да я даже с заявителем иска бороться, скорее всего, не стану. Просто буду всё это никчёмное действо игнорить.

Это, собственно, ответ на пост ниже.
 
Последнее редактирование:

Nicor

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Если пирамида рухнет и мой десятник не будет виноват в том, что я не вернул вложенное, я не буду подавать в суд. Также, я думаю, должен поступить и каждый нормальный человек.
А если участник, который сделал перевод на Ваш счет, окажется не столь благородным как Вы и подаст иск в суд и ВЫИГРАЕТ его- Вы будете вести себя как нормальный человек?
 
Последнее редактирование:

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Да я даже с заявителем иска бороться, скорее всего, не стану. Просто буду всё это никчёмное действо игнорить.

Есть люди с кредиты игнорируют, и решения суда, и.т.п.

А что получается в итоге?

Приходят судебные приставы, и описывают имущество.
В случае если вы не явитесь в суд, не дадите объяснений, то в 90% суд пример решения не в вашу сторону.
 

Vikhol

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Приходят судебные приставы, и описывают имущество.
В случае если вы не явитесь в суд, не дадите объяснений, то в 90% суд пример решения не в вашу сторону.
Чё-то у Мавроди компьютер так и не опишут никак. Странно.
Буду игнорить до победного. Приставам дверь тупо не открою.
 

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

А если участник, который сделал перевод на Ваш счет, окажется не столь благородным как Вы и подаст иск в суд ...
Блин. ДА КАК ?
Вы хотя-бы в галаза видели хоть один иск?

На основании чего вы его подадите?
У вас на руках только квитанция на чей-то счет, неизвестно за что и по каким условиям.

С тем же успехом ваш десятник может явиться в суд и заявить что он вам дал в долг 10 тыс баксов наличкой, а эта ваша квитанция, лишь часть возврата долга. И потребовать остального.

Понятно, что он этого ничем не докажет, ровно так как и вы не докажите что это вклад на депозит в несуществующею МММ.

В данной ситуации, участник не сможет даже составить исковое заявление, для того чтоб суд его принял.
 

Kutuzov1

Новичок
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Не понимаю как люди могут вкладывать деньги в его пирамиду. Видимо нравится им наступать на одни и те же грабли.
 

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Буду игнорить до победного.
Ну не стоит проявлять неуважение к суду! Тем более, что за уклонение от явки в суд - могут немного штрафануть.

Если на десятника подадут в суд, что уже звучит бредово. Он может идти туда смело. Только что он там скажет? Почему какой-то чувак перевел ему деньги? - Это не действия десятника, по ним он отвечать не обязан! За что должен отвечать десятник - ???

А если я сейчас заплачу некому Пупкину из города Урюпинск пару сотен. А потом подам на него заяву в суд, что он мне должен миллион баксов, так как я ему давал вклад под проценты. Суд что, тоже будет его искать, вызывать для дачи показаний? :)

Бред ...

А весь с МММ точно такая же ситуация.
 

Sergey70

Интересующийся
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Блин. ДА КАК ?
Вы хотя-бы в галаза видели хоть один иск?

На основании чего вы его подадите?
У вас на руках только квитанция на чей-то счет, неизвестно за что и по каким условиям.
Похоже вы не знакомы с гражданским кодексом и, видимо, никогда не принимали участия в судебных разбирательствах.
Наличия квитанции достаточно. Любое имущество, переданное по некоему соглашению(неважно в устной или письменной форме), а также подаренное, может быть востребовано назад до истечения срока исковой давности(реституция наберите в гугле).
Для подачи иска необходимо только иметь факт передачи имущества, в достаточной степени идентифицирующий родовые признаки и стоимость. Так как речь о деньгах вопрос родовых признаков и стоимости не стоит, при наличии квитанции все условия выполнены.

добавлено через 3 минуты
Это не действия десятника, по ним он отвечать не обязан! За что должен отвечать десятник - ???

В случае "ошибочного" или неправомерного перевода десятник обязан был вернуть средства плательщику в полном объеме, добровольно. Если он этого не сделал - суд обяжет вернуть.

А если я сейчас заплачу некому Пупкину из города Урюпинск пару сотен. А потом подам на него заяву в суд, что он мне должен миллион баксов, так как я ему давал вклад под проценты. Суд что, тоже будет его искать, вызывать для дачи показаний? :)

Бред ...

А весь с МММ точно такая же ситуация.
Вы не сможете заявлять ни о каких процентах. А свои пару сотен отсудите без проблем.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

В случае "ошибочного" или неправомерного перевода десятник обязан был вернуть средства плательщику в полном объеме, добровольно.
ВОТ!
Дошло наконец-то.
Только в случае "ошибочного" ну или неправомерного перевода можно что-то там сделать.

Неправомерность - это еще суд должен признать. Вашего мнения - для этого не достаточно.

А ошибочный" перевод - это проблема банка. Вот куда и можно обратится, как я писал страниц 20 назад.

В суде - вы только насмешите сотрудников свои заявлением и не более ...
 

Sergey70

Интересующийся
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

ВОТ!
Дошло наконец-то.
Только в случае "ошибочного" ну или неправомерного перевода можно что-то там сделать.

Неправомерность - это еще суд должен признать. Вашего мнения - для этого не достаточно.
Натурально, вы себе и близко не представляете как работает суд.
Заявителю в иске достаточно честно написать что перевел вам рубль а вы ему обещали вернуть три. Давать оценку заявителю(лох - не лох), а также выяснять законность сего действа гражданский суд не будет. До вас не доходит, что для суда существует только два факта: истец перевел вам деньги и истец истребовал их назад. На основании этих фактов и будут строится прения.
Никакие ваши слова и пояснения судом к сведению приняты не будут. Только если вы сможете фактически доказать что между вами и истцом существовала устная сделка условия которой вы выполнили - тогда суд может принять решение в вашу пользу. В противном случае неизбежная реституция.
 
И

Иванушка интернетшнл

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

В суде - вы только насмешите сотрудников свои заявлением и не более ...

Ну не скажите. Сам перевод денег "на деревню дедушке" - это уже документированный факт. И если к тому же пострадавший человек потрудится зайти в ОВД и написать стандартное заявление о мошенничестве и приложить этот факт, то государственная карательная машина может закрутиться. Вызовут вас к следователю для объяснений и что? Вы там будете говорить то же что здесь? И подписывать показания? Стремно? Вот в том-то и дело. А все потому, что главная проблема МММ-2011 заключается в полной засветке персоны участника. В прежней МММ, в девяностые, продавая и покупая акции человек нигде не показывал документы и не светился. А в нынешней системе засветка личности происходит по-максимуму. "Выигрывшие" в МММ поэтому автоматически подставляются под статью о мошенничестве с полным набором документальных доказательств.
 

Nicor

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Глобальная касса взаимопомощи (ГКВ), основанная на банковских переводах физлиц- это ГКВ Мавроди..Рассмотрим гипотетическое создание другой- альтернативной пирамиды- локальной кассы взаимопомощи ЛКВ, основанной на личной передаче или резервировании для последующей передачи денег от участника другому участнику ЛКВ. Локальная пирамида в каком либо городе (деревне) с последующим охватом близ лежащих городов (деревень).. Ставка "минимальна"- например 20% в месяц, никаких депозитов и т.д.. Нет никаких сайтов, мэйлов, банковских переводов и рекламы- ничего!- за исключением "мозгового" центра в виде двух продвинутых основателей ЛКВ, передающих указания по телефону или через соцсети..Передача средств только при личной встрече от участника к участнику (каждый ведет табличку в екселе и периодически сверяется с "мозгом"). В этом случае, как закрыть такую пирамиду-если основатели "к деньгам не притронутся", а проведут некий эксперимент. Ведь она тоже будет являться мерзкой, ублюдочной и т.д. хотя и будет строиться на абсолютном доверии ее участников и просуществует я думаю как минимум несколько лет..Здесь с моралью все будет в порядке? Или тоже что-то не так?
 
Последнее редактирование:
И

Иванушка интернетшнл

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Здесь с моралью все будет в порядке?

У мошенников с моралью всегда все в порядке. Если бы это было не так, то как могли бы господа лохи в здравом уме отдавать свои деньги нехорошим, аморальным людям?
 

Nicor

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

У мошенников с моралью всегда все в порядке.
Да нет я не имел ввиду мораль мошенников..а морально ли участие в подобной пирамиде для участника..Я убежден, что в начале ее работы также будет много противников- но закрыть ее вообще невозможно..
 

Romero

Новичок
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

По поводу возврата денег я уже писал.
Человек у кого вы попросите или потребуете вернуть денежные средства обратно ни когда их вам не вернет, так как это будет в ущерб ему. Требовать возврата перечисленных средств через суд можно, но это лишь теория, а как известно с практикой теория не дружит. Банк может вернуть денежные средства в случае если например было неправильно оформлено платежное поручение (неверные реквизиты получателя, наименование обслуживающего банка и т.д.). В иных случаях он этого не сделает без желания получателя. Бывают случаи, когда юридические или физические лица от банка требуют в судебном порядке возврата средств, если они были переведены посредством дистанционного обслуживания (банк клиент, интернет-клиент) не тем, кому доверены ключи аутентификации, что вроде как кто-то без их ведома незаконно воспользовался доступом и перевел средства. Суд оказывался на стороне банка, так как при передачи электронного ключа от банка к клиенту переходят и риски. Тем более бессмысленно будет что то предпринять в том случае если получатель уже их обналичил или перевел. У вас с получателем нет ни каких договорных отношений, обязательств и т.д. Также человек может банально ответить: "я потерял\украли карту, пароль был написан на карте, воспользовавшись указанным паролем денежные средства были сняты в первом попавшемся банкомате".
 
Сверху Снизу