• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 247

Sergey70

Интересующийся
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

И по вашей логики я могу спокойно подать на него в суд, предъявить чеки о переводи денег (которых у меня уже много) и сказать, кто он меня типа обманул, ввел в заблуждение или что-то там обещал, но не выполнил… и, по-вашему, у меня есть шансы выиграть этот суд??? Да не смешите, вы меня!!!

Ваши шансы не нулевые, но малы. У посредника может случайно найтись квитанция о пересылке вам товара. Но вцелом вы верно подметили - шансы именно что не нулевые, вы имеете шанс вернуть деньги.
Правда если ваш поставщик из другой страны разбираться с ним будут по законам той страны и кто его знает каковы они :)
Другой вопрос, что реальный бизнес не является жульнической схемой и на практике описанный вами случай бессмысленен, так как если появилась бы преступная группа, промышляющая описанным вами способом - максимум они выиграли бы 1-2 дела, а далее ими занялись бы правоохранительные органы и
"выигранное" пришлось бы вернуть пострадавшим.
Пропадание товара в пути,кстати, хотя и редкость но случается. Вот тут и нужна квитанция компании по доставке грузов, чтобы доказать что это был форс-мажор, а не кидок на товар.

добавлено через 16 минут
По поводу исков мммщиков друг к другу по возврату денег.
Посмотрел кучу сайтов с аналогичными ситуациями. Народ задолбается судиться, вероятность возвращения денег через суд практически равна нулю. Как говорил Насреддин, к тому времени либо шах умрет, либо ишак сдохнет. Проще искать своих "должников" и разговаривать с ними самостоятельно.

Ага, имущественный спор дело муторное и долгое, мой длился 8 месяцев.
Но, если сумма приличная - смысл имеет. Люди у которых "хватило ума" взять
кредит в банке, вынуждены будут судиться, имхо.
А вот с выводом вашим категорически не согласен. Нужно не с должниками "разговаривать самостоятельно" а не встревать в мошеннические схемы, даже ради халявных денег.
А за "разговор" с должниками можно и самому на допросе очутиться - это не выход.
 
Последнее редактирование:

Денис Скрипников

Интересующийся
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Нужно не с должниками "разговаривать самостоятельно" а не встревать в мошеннические схемы, даже ради халявных денег.

Это не вывод, это предложение. А не встревать в мошеннические схемы - большинство людей считает, что их никто не проведет, и убедить их в обратном очень тяжело. Поговорка "на гайку с хитрой резьбой всегда хитрый болт найдется" никого не учит.
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,694
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Зарегистрирована новая учетная запись под ником barometrkult.

Другие ники у этого пользователя:

  1. okerlasd
  2. askoldasimus
  3. залетевший
  4. brat mihailro
  5. bruk7777
  6. alohagavai
  7. акапулько айяяяй
  8. Санта-лючия
  9. пирамидон
  10. piramidon
  11. batmans
  12. участник
  13. detka-konfetka
  14. albertde

Господин клоновод - вам еще не надоело?

Господин неадекват - разберитесь сначала со своим официальным форумом, чтобы там могли писать все кто хотел и что хотел, а потом будете права качать. Кроме смеха ваши действия ничего не вызывают.
И вы не в том положении, чтобы еще и условия ставить - благодаря своей глупости вы свой основной ак также привели к блокировки навсегда.
 
Последнее редактирование:

Денис Скрипников

Интересующийся
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Все, приплыли. Сейчас будут вручать значки "МММ-2011", потом пойдут медали "МММ-2011" трех степеней за нахождение в системе один месяц, три месяца и более полугода, а там и до орденов дойдет для самых стойких участников пирамиды. Дело Брежнева живет и побеждает.:rolleyes:
Может "наградами" еще одну категорию вкладчиков решили привлечь? (Желающих быть обвешанными всякими медалями и орденами).
 
И

Иванушка интернетшнл

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

По всем прикидкам пирамида просуществует до лета, все больше превращаясь в лоховозку, а потом резко рухнет и пострадавший, обиженный народ пойдет с жалобами в прокуратуру, дескать морочили, пугали, стращали апокалипсисом, промывали мозги как в секте и мошенническим образом уговаривали брать кредиты и переводить деньги по указанию "десятников" - вот доказательство перевода. Хором давали прямые гарантии -"всем все платится" ... и деньги не вернули. Что будет дальше, нетрудно предугадать. Активу МММ страшно об этом думать и поэтому высказываются отмазки типа "не виноватая я, он сам пришел". А тем временем момент истины неотвратимо приближается ...
 
P

Pensioner

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Читал, читал.... засунул еще пару штук в МММ. Перерегистрировался в Манвеловскую структуру. Получил доступ к екселевскому файлу с балансом вложений. Баланс десятки положительный. Но из екселевского файла видно, что если единомоментно все члены десятки предъявят к выплате, то необходима сумма в 20 раз большая, чем есть на самом деле. То есть если предъявят пару человек - легко выплатится даже без эскалации наверх на уровень сотни.
Из слухов - практически не платятся реферальные, в случае "проблем", Мавр будет играть курсами и деноминирует многопроцентные депозиты. Таким образом кинув старых вкладчиков, кто пытается сделать из рубля сто. и не тронув реальных вкладчиков со свежими деньгами, кто мечется вынося-внося деньги в пирамиду.
Биржа не работает де юре, де факто внутри сотни легко договорится о перераспределении средств и покупке/продажи всего чего угодно. Это работает. но мутно и я еще не разобрался с этим.
Касательно ребят. которых кинули здесь и которые жалуются на это отсылаю к первой странице сайта, где написано что вы все можете потерять и никто ничего не гарантирует и не обещает. Правил то нет !
Я тоже понимаю, что мои жалкие пару штук зелени могут пропасть. Отношусь философски.
Да и еще. Реально много народа вкладывает деньги на доверии. И никогда даже не заходили на сайт или в личный кабинет. Только что беседовал с человеком,вложившим значительную сумму. Он даже не знает про тему биржи.
Короче, все ИМХО. как всегда.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Касательно ребят. которых кинули здесь и которые жалуются на это отсылаю к первой странице сайта, где написано что вы все можете потерять и никто ничего не гарантирует и не обещает. Правил то нет !
Я тоже понимаю, что мои жалкие пару штук зелени могут пропасть. Отношусь философски.

может хватит уже.
это вы вот понимаете, молодец, что понимаете.
а тут говорят в общем, глобально. поверьте, многие не понимают, куда влезли и деньги свои вложили.
основное тут то, какими методами и способами идёт вовлечение и выманивание денег у народа.
сами же далее и подтверждаете, себе противоречив:
Да и еще. Реально много народа вкладывает деньги на доверии. И никогда даже не заходили на сайт или в личный кабинет. Только что беседовал с человеком,вложившим значительную сумму. Он даже не знает про тему биржи.
Короче, все ИМХО. как всегда.

а также немало пенсионеров и пожилых уже людей, чьи внуки и дети со звездой во лбу лучезарной уговаривают вложить последние их сбережения...
 
Последнее редактирование:

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

По всем прикидкам пирамида просуществует до лета ...
Ну и как вы это просчитали? :)

Вот по моим расчетам еще 6-7 трехмесячных цикла - железно, а по вашим всего 2 :rolleyes:

Дело в том, что примерно 70% денежной массы в пирамиду поступает как раз не от новичков, а от старых вкладчиков, которые получили свои выигрыши уже 1-2 раза и теперь не могут остановиться, желая хапнуть еще больше.

Думаю, МММ протянет как минимум 3 цикла только на одном увеличении вкладов 5-ти миллионов старых вкладчиков, которые делают повторные вклады в более крупных суммах, то есть вообще без привлечения новичков. А с новичками, думаю дойдет где-то до 20% от населения СНГ, плюс небольшой приток из-за бугра, плюс 2 цикла на увеличение вкладов. Года 1,5-2 пирамида может еще протянуть по инерции, без новаций.

Хотя, все это гадания на кофейной гуще, просчитать пирамиду - невозможно ...
 
И

Иванушка интернетшнл

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Я тоже понимаю, что мои жалкие пару штук зелени могут пропасть. Отношусь философски.

Признаюсь, что хотел тоже вложить 2-3 штуки баксов в ноябре, но один человек из структуры avitto активно отговорил. Доказывал, что уже не удастся выйти с хорошим профитом. Вот теперь мучают сомнения, надо ли было его слушать. Думаю, что он всё же был прав. Система просуществует до лета, это однозначно, поскольку все дела и разборки власть в России отложила до инаугурации. А вот, что будет потом - неизвестно. В любом случае, инсайдеры выйдут из пирамиды с прибылью, а многие может быть и по нулям. Состоится так сказать целый выпуск философского факультета.
 

Денис Скрипников

Интересующийся
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Дело в том, что примерно 70% денежной массы в пирамиду поступает как раз не от новичков, а от старых вкладчиков, которые получили свои выигрыши уже 1-2 раза и теперь не могут остановиться, желая хапнуть еще больше.

Я уже писал про это. Они забирают свои выигрыши, вкладывают снова, но при этом денежная масса пирамиды не увеличивается. Еще раз повторяю: есть банка молока, куда все потихоньку доливают молоко. Старый вкладчик наливает из нее стакан, половину выпивает, а половину выливает обратно. Разве молока стало больше, чем было до того, как он забрал свою часть? Нет конечно. Так и у вас. Может в конкретной десятке и стало больше денег за счет вклада старого участника, но в самой системе денег от этого не прибавилось.
 

Romero

Новичок
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Я тут любопытный компромат нарыл. Оказывается, у Сергея Пантелеевича есть младший брат Вячеслав Мавроди, который тоже сидел за мошенничество и про которого Мавроди-старший очень не любит вспоминать. Видимо, он его в чем-то предал. И что еще больше интересно, у Мавроди-младшего была своя пирамида СВДП (Система взаимных добровольных пожертвований), после того, как развалилась МММ. Вот инфа с компромат.ру:

После краха МММ Вячеслав Мавроди серьезно поссорился со своим старшим братом Сергеем и в 1996 году создал свою пирамиду, которая называлась «Система взаимных добровольных пожертвований МММ-96». Потом она стала называться МММ-97, а потом просто СВДП без всяких там МММ. Хотя принципы работы у нее были те же, что и у настоящего МММ: новые вклады обеспечивали доходность предшествующих. Прибыль каждого вклад чика составляла 2-3% в день. При этом Вячеслав Мавроди гасил и так называемые «мавродики» фирмы своего старшего брата. По материалам следствия, Мавроди-младший вернул около 2 млрд рублей вкладчикам МММ, хотя сам он утверждал, что выплатил им 14 млрд.

Деятельность компании развивалась довольно успешно. По данным следствия, ее организаторы планировали даже создание нескольких зарубежных филиалов. Но тут забила тревогу Мосгорпрокуратура, которая установила, что СВДП не зарегистрирована, не поставлена на учет в ГНИ и не имеет лицензии на совершение банковских операций и сделок с валютой. Было возбуждено уголовное дело и проведен обыск в офисе, расположенном все на той же Варшавке, 26. Там были обнаружены 2 млрд рублей и 21 золотой слиток по 5 г каждый.

Допросить главу СВДП долго не удавалось, поскольку, по данным следствия, он скрылся. Правда, адвокаты утверждают, что он ни от кого не скрывался и даже не выезжал из Москвы. В Москве Мавроди-младшего по указанию Генпрокуратуры и взяли 9 января 2001 года. На допросах он виновным себя не признал, заявляя, что действовал как физическое, а не юридическое лицо и, значит, не подпадал под статьи УК, которые ему инкриминировало следствие.

Но у суда было другое мнение. Мавроди-младший полу чил пять лет три месяцам лишения свободы с конфискацией имущества. По мнению прокурора, который просил семь лет, приговор оказался слишком «гуманным». Адвокат же Николай Клен, напротив, заявил, что считает приговор незаконным, неоправданно тяжелым и будет его обжаловать. «Система (СВДП.- „Ъ") действовала безупречно 20 месяцев,— заявил адвокат.— Но ее работа была прервана правоохранительными органами. Даже многие потерпевшие отказались от своих исков к Мавроди, утверждая, что понесли убытки не в результате деятельности СВДП, а по вине правоохранительных органов».

Кто-нибудь что-нибудь знает про деятельность Мавроди-младшего?
 

Nicor

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Предлагаю поразмыслить на другую тему..Все мы знаем, что рано или поздно пирамида столкнется с нехваткой денег для обеспечения выплат..Ну это и так понятно..Значит их нужно где-то достать- но об этом чуть позже...Но вот что интересно. Долг действительно не будет иметь значения..если рассматривать увеличение долга в Мавро как непрерывный процесс создания новых Мавро для погашения этого же долга. Как известно доллар ведь невозможно обменять на золото, он более не гарантируется золотом..При этом его можно обменять только на такой же наличный или безналичный доллар. Понимаете о чем я? Если эмиссия Мавро в руках у Мавроди, то что ему мешает огромный долг в Мавро обменивать на еще больший долг в этих же Мавро. Остается вопрос- как тогда превращать Мавро в деньги отличные от Мавро т.е. в рубли, доллары и т.д. и обеспечивать ликвидность Мавро для перевода в другие валюты..Ответ заключается в самом вопросе..Эмитировать новые Мавро и обменивать их на деньги. И усе..Т.е. при таком подходе , в случае проблем с ликвидностью, Мавроди может сказать- «По моему указанию в целях бесперебойности выплат и создания резервов - КРО (или специально созданный отдел) готов купить безналичные рубли, доллары и т.д. по курсу 1:100»..при этом предложить низкодоходные Мавро, но с длинным сроком разморозки.. Чувствуете смысл?.. за 50 Мавро (скажем 20% с разморозкой ч/з 3 или 6 мес) покупается 1 безналичный рубль..И как Вам такое предложение..Может мало? тогда 1:100..еще мало? да вопросов нет- хоть 1:500.. ведь "напечатать" Мавро возможно хоть до бесконечности.. а потом по кругу запускать «печатный» станок с увеличением долга за 1,2,3 года до триллионов Мавро..А что сейчас делается по факту..а именно это и делается.:) .Не правда ли интересно. А сделать такое заявление о покупке «живых» денег за Мавро можно поручить и десятникам .. ..В чем ошибка этой логики друзья?
 
D

DM DM

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

В том, что Мавроди - это далеко не ФРС.
Деятельность Мавроди основана на тотальной лжи.
Всё ложь - все завлекалки, рекламки, "философия", количество "вкладчиков".
В МММ рулит воровство. Схема Понци + русское воровство = вот формула МММ.
МММ - это вовсе не новая "финансовая система", "апокалиптор капитализма".
МММ - банальный развод лошар на деньги, простейший способ обчистить их карманы.
Скажи человеку - подари мне 100тыр - не подарит.
А скажи - подари мне 100тыр, а я тебе через 3 месяца подарю 300тыр,
но если не прокатит, то я те ничё не должен - ПОДАРИТ.
 
S

Sannikov

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

В чем ошибка этой логики друзья?

Ошибка в том, что с увеличением проблем в системе, количество желающих в нее вступать (оставаться) будет уменьшаться....
 

Nicor

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Да нет Вы не поняли..Да и не ответили собственно по существу. Это эмиссия Мавро в огромных масштабах и всегда найдутся люди, которые предложат "рыночную" оценку стоимости Мавро. Только и всего..А значит долг в Мавро можно безудержно наращивать даже при достаточно низкой ставке доходности, но при все большем долге в тех же Мавро..Понимаете..При чем здесь тотальная ложь.. если на наших глазах реализуется абсолютно зеркальный сценарий существующей финансовой системы..И давайте без заявлений- что мне промыли мозги..Я просто пытаюсь понять и рассмотреть процесс создания Мавро с разных позиций..А пока все обсуждение свелось к вопросу хватит денег-не хватит денег, мошенник Мавроди- не мошенник..Да конечно не хватит и так понятно, значит де-факто мошенник..Выйдите Вы из этого замкнутого круга- надоело уже..Никто не пытается ответить на вопрос- почему же МММ живет, отвечая уклончиво "пациент- скорее мертв чем жив". Количество желающих вступить уменьшается- да вопросов нет уменьшается, а может и увеличивается.. а когда она упадет до нуля- через год, два, три? А может пять лет? В чем смысл таких обсуждений- из пустого в порожнее..
 
Последнее редактирование:

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Хватит уже флудить.
МММ доллары, или как они сейчас мавро, это ничем не обеспеченные циферки в личном кабинете.

Вам могут нарисовать хоть миллион, хоть миллиард.
Вот только когда вы начнете выводить их, выяснится, что вам не повезло "и в лучшем случае вы вернете что вложили"

Рыночная стоимость была отражена на бирже, которую Мавр закрыл, потому что было много желающих продать МММ доллары по курсу который был 3 месяца назад, ибо выбить деньги с десятника уже невозможно!

Как вообще пирамидоны не понимают очевидного?
Продали Вы машину за Мавро. Через месяц захотели вывести. А в КРО вам говорят, извините, они были накрученые.
 
Последнее редактирование:
D

DM DM

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Да нет Вы не поняли..Да и не ответили собственно по существу. Это эмиссия Мавро в огромных масштабах и всегда найдутся люди, которые предложат "рыночную" оценку стоимости Мавро. Только и всего..А значит долг в Мавро можно безудержно наращивать даже при достаточно низкой ставке доходности, но при все большем долге в тех же Мавро..Понимаете..При чем здесь тотальная ложь.. если на наших глазах реализуется абсолютно зеркальный сценарий существующей финансовой системы..И давайте без заявлений- что мне промыли мозги..Я просто пытаюсь понять и рассмотреть процесс создания Мавро с разных позиций..А пока все обсуждение свелось к вопросу хватит денег-не хватит денег, мошенник Мавроди- не мошенник..Да конечно не хватит и так понятно, значит де-факто мошенник..Выйдите Вы из этого замкнутого круга- надоело уже..Никто не пытается ответить на вопрос- почему же МММ живет, отвечая уклончиво "пациент- скорее мертв чем жив". Количество желающих вступить уменьшается- да вопросов нет уменьшается, а может и увеличивается.. а когда она упадет до нуля- через год, два, три? А может пять лет? В чем смысл таких обсуждений- из пустого в порожнее..

За долларом стоит реальная экономика тех стран,
которые его используют для расчётов меж собой.
А за МАВРО не стоит ничего кроме желания влезть в чужой карман.
 

CLASSIK

Специалист
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
614
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

В том, что Мавроди - это далеко не ФРС.
Деятельность Мавроди основана на тотальной лжи.
Всё ложь - все завлекалки, рекламки, "философия", количество "вкладчиков".

не доказано. Товарищ Nicor подробно все рассказал. Если честно - даже не представлял себе.
 
D

DM DM

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Поймите, деньги, бумажки - это всего лишь средство для осуществления экономический отношений.
Вот простой пример - фермер взял у банкира кредит, на эти деньги
он вырастил 10 поросят, продал часть их и отдал кредит банкиру назад,
разумеется с процентами. Но банкир не производил поросят, он хочет кушать.
Вот на проценты, которые он наварил с фермера он у этого фермера
покупает одного поросёнка.
Итого - деньги провернулись и вернулись назад - у кого сколько было.
А одного поросёночка банкир себе захавал нахаляву.
Суть этих экономических отношений - присвоение себе части
результатов чужого труда.
Деньги же - просто средство, неважно, доллары они или рубли,
дорогие или дешевые, инфлируют или дефлируют.
Так и МАВРО - средство осуществления неких отношений,
суть которых - я вынул из твоего кармана, а ты вынимай из кармана следующего
вкладчика.
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Поймите, деньги, бумажки - это всего лишь средство для осуществления экономический отношений.
Вот простой пример - фермер взял у банкира кредит, на эти деньги
он вырастил 10 поросят, продал часть их и отдал кредит банкиру назад,
разумеется с процентами. Но банкир не производил поросят, он хочет кушать.
Вот на проценты, которые он наварил с фермера он у этого фермера
покупает одного поросёнка.
Итого - деньги провернулись и вернулись назад - у кого сколько было.
А одного поросёночка банкир себе захавал нахаляву.
Суть этих экономических отношений - присвоение себе части
результатов чужого труда.
Деньги же - просто средство, неважно, доллары они или рубли,
дорогие или дешевые, инфлируют или дефлируют.
Так и МАВРО - средство осуществления неких отношений,
суть которых - я вынул из твоего кармана, а ты вынимай из кармана следующего
вкладчика.
и что из этого следует? подарить деньги и не париться авось вернутся эти бесполезные бумажки?:crackup:
 
Сверху Снизу