• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 6123

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Free Finance-ua, википедия википедией, но конкретно в сша не запрещены пирамиды, именно. т.е. матрицы всякие, млм-пирамиды и т.п. если сразу поясняется, что работа по пирамидному принципу... приведи клиента(участника) - получишь бонус, выигрыш, процент...

Глупости говоришь - как только в США будут основания считать что какая-то схема привлечения денег это пирамида то ФБР быстро проверит.

МЛМ там непирамида - есть тесты на основе судебных дел которые помогают определить МЛМ это или пирамида - выплата реферальных не является пирамидой самой по себе если выплаты идут из прибыли или кредитных денег, а не той суммы из которой привлекли.
 

0bserver

Интересующийся
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
5
Реакции
4
Поинты
0.000
Marksman, да это понятно.
но это когда уже в процессе работы компании выявляется, что она работает всё-таки по пирамидному принципу и реализация некой услуги или товара, фактически. не осуществляется или не в том объёме осуществляется.
а я имел ввиду то, когда сразу пишется, что мы пирамида, матрица... игра такая))
ну как у Мавроди вот с МММ-11 и т.д.

Финансовые пирамиды в США запрещены в любом виде: явном, неявном, любом.

Другое дело, что, естественно, разного рода реферальные программы при продаже товара законны и широко используются; этим-то традиционно и пользуются американские пирамидостроители, делая вид, что они продают некий "товар", а "товаром" является собственно информация об участии в пирамиде :)

В конце 90-х годов подобных попыток раскрутить онлайн-пирамиду в США было довольно много, но ни одна не набрала сколько-нибудь заметной популярности и до суда, насколько я знаю, дело ни разу не дошло, и тем самым насколько подобный юридический трюк является на самом деле формально законным, осталось невыясненным.

Впрочем, как уже отмечалось выше, любая хоть сколько-нибудь успешная пирамида всегда несёт в себе признаки или мошенничества, или незаконной азартной игры; специальный закон о запрете пирамид не является строго необходимым для уголовного преследования финансовых "гениев" наподобие Мавроди.
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
основным признаком фин. пирамиды является гарантированный фиксированный процент прибыли на депозит, который значительно выше средне банковских.

Неверно - у Мэдоффа процент был гдето 12% в год, банки давали 5-6% тогда, но хедж фонды (а именно так себя Мэдофф позиционровал) давали 10% - в удачные годы, проблема в том что в реальном бизнесе не могут быть ВСЕ года одинакого удачно, а у Мэдоффа так и было.

добавлено через 2 минуты
в Америке за пирамиду типа МММ ничего не грозит.

:lol: :crackup:

Шутка дня.

В США за пирамиду типа МММ Мавроди бы дали 10000 лет тюрьмы, а может и больше - единственная причина почему Мэдоффу дали только 150 лет это потому-что он обманул богатых людей, поэтому Кол-во клиентов (а значит обманов) было относительно небольшим.

-----------

Вот в Рашке так получается что бывший мошенник может запросто открыть лохотрон и не только найди кучу имбецилов и соучастников, но еще и оставаться на свободе все это время - такое лять невозможно ни в одной другой стране мира.
 
Последнее редактирование:

0bserver

Интересующийся
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
5
Реакции
4
Поинты
0.000
Вот в Рашке так получается что бывший мошенник может запросто открыть лохотрон и не только найди кучу имбецилов и соучастников, но еще и оставаться на свободе все это время - такое лять невозможно ни в одной другой стране мира.

Я уже как-то говорил об этом - относительный успех Мавродиевых пирамид (особенно МММ-2011) говорит о том, что, по-видимому, в РФ у множества людей есть немалые "лишние" деньги, которые людям просто некуда девать, так как нет нормально функционирующего механизма инвестиций (в фондовый рынок, в недвижимость, гос. облгации, и.т.п) - поэтому когда люди теряют деньги в МММ, они даже не очень-то в претензии, типа, "ну да, обманули, а где у нас не обманывают?"
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
когда люди теряют деньги в МММ, они даже не очень-то в претензии, типа, "ну да, обманули, а где у нас не обманывают?"

Ну наши терпилы конечно самые терпиливые в мире, но куда смотрит прокуратура? На оппозионеров шьют дела, а тут не могут или не хотят замочить мр-азь Мавроди который точно причинил не одну смерть своими действиями - это моральное банкротство гос-ва.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Глупости говоришь - как только в США будут основания считать что какая-то схема привлечения денег это пирамида то ФБР быстро проверит.
ну так я про что и говорю))
читайте выше, что я писал...
а вот если там кто-то откроет "кассу взаимопомощи" по примеру МММ-11 и сразу на сайте напишут, что это пирамида и кучу предупреждений о рисках, и лучше деньги не нести, ну как это Мавроди сделал...
то думаю, там без проблем она также будет болтаться, как и в России.

добавлено через 2 минуты
Финансовые пирамиды в США запрещены в любом виде: явном, неявном, любом.
.
конечно, запрещены, в том определении, которое я выше приводил:)
 
Последнее редактирование:

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
как это Мавроди сделал...
то думаю, там без проблем она также будет болтаться, как и в России.

Не будет так как привлечение денег очень строго регулируется в развитых странах - даже для "касс взаимопомощи" (mutual bank or mutual funds).

ну и еще - Мавроди то на подставные счета выводит деньги (на еду), даже если бы это была официально касса взаимопомощи то он бы сел - в таких кассах НЕТ кабальных процентов, как правило они дают БЕЗПРОЦЕНТНЫЙ займ который надо вернуть, то есть Мавроди совершенно извратил понятие - насрал в опилки в головах в буратин.
 

skytopper

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
Что-то Ваньки Огурцова не видно
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
специальный закон о запрете пирамид не является строго необходимым для уголовного преследования финансовых "гениев" наподобие Мавроди.
вот тут верно сказано.
ничего нового придумывать не нужно, по идее.
вон и некоторые первоначально законные банки тоже оказываются мошенническими структурами, и пирамидами
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
вон и некоторые первоначально законные банки тоже оказываются мошенническими структурами, и пирамидами

Ну это понятно, в США за это садят невзирая на лица - в ФБР взятки не берут.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
В США за пирамиду типа МММ Мавроди бы дали 10000 лет тюрьмы
это всё блуд фантазий в головах:)

Мэддоф скрывал, что у него пирамида.

добавлено через 2 минуты
Вот в Рашке так получается что бывший мошенник может запросто открыть лохотрон и не только найди кучу имбецилов и соучастников, но еще и оставаться на свободе все это время - такое лять невозможно ни в одной другой стране мира.
как невозможно?
а в Индии он что сотворил с хомячками индусами?:)
 
Последнее редактирование:

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
как невозможно?
а в Индии он что сотворил с хомячками индусами?:)

Так дело открыли уголовное и задержали Муратова, причем быстро - после первого скама. Да глупо отпустили их и они убежали, но так бывает - а что в РФ было сделано после скама МММ 2011?

НИЧЕГО.

Я надеюсь что Мавродьку все таки индийцы объявят в интерпол - очередной рестарт там случился, заявы новые должн идти причем конкретно на него так как именно его рожа вещает.

добавлено через 1 минуту
это всё блуд фантазий в головах:)

Мэддоф скрывал, что у него пирамида.

Скрывал потому-что если бы сказал что пирамида то посадили бы сразу.

Это же все равно что говорить что типа к убийству готовлюсь президента там.
 
Последнее редактирование:

merkader

Интересующийся
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
что в РФ было сделано после скама МММ 2011?

НИЧЕГО.

ну видишь ли, в РФ гос-во устами СМИ многократно предупредило народ об опасности. О том, что маврун - заурядный мошенник с судимостью. И все ему поверившие - будут обмануты.
Проблемы людей, которые поверили мошеннику и его шайке, государству побоку. Чтгобы оно начало работать, нужно писать заявы, бомбить прокуратуру, адвокатов, Хинштейна, телевидение и т.д.
По сути, маврун нарушил кучу статей УК (что бы он не говорил) начиная от нелегельной лотереи заканчивая персональными данными, которые он незаконно обрабатывает и хранит. И это не говорят про сам скам, который произошел по "его воле" без всяких обективных доказательств (понятие риск здесь неприменимо)
если бы постраданцы-влохуны не были бы безвольными тряпками, они бы добились посадки мавруна и его шайки. Но поскольку там умных и волевых людей нет, Маврун продолжит врать и жрать. Впрочем, лохи достойны свего хозяина.

Пока только гражданские суды потихоньку дерут десятников.
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
ну видишь ли, в РФ гос-во устами СМИ многократно предупредило народ об опасности. О том, что маврун - заурядный мошенник с судимостью.

Ну и что - в Лондоском метро куча знаков о том что полиция предупреждает о том что в метро действуют воры, но это не значит что если украли то вору это можно делать - преступление-то все равно совершено.

Меня собственно бездействие властей особо не удивляет, хотя тут и ситуация уникальвая даже для РФ - все таки Мавроди уже отсидел и снова принялся за дело, ну уж точно нигде в мире не было так что пирамидон отсидел и потом так нагло взялся за старое и снова провернул аферу. Зло берет - во власти такие же мр-ази как и Мавроди.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Так дело открыли уголовное и задержали Муратова, причем быстро - после первого скама. Да глупо отпустили их и они убежали, но так бывает - а что в РФ было сделано после скама МММ 2011?

НИЧЕГО.
ну так в России Мазанова повязали также:)
и ещё немало примеров десятников трахтибидохают в судах, и гражданские суды и уголовные также есть.

Я надеюсь что Мавродьку все таки индийцы объявят в интерпол - очередной рестарт там случился, заявы новые должн идти причем конкретно на него так как именно его рожа вещает.

Мавроди, вроде как, давно уже в Интерполе в розыске по делу Сток Дженирейшел.
он же и невыездной поэтому из России. иначе, его тут же схватят и к пиндосам на растерзание:)

добавлено через 3 минуты
Скрывал потому-что если бы сказал что пирамида то посадили бы сразу.
не факт.
это ваши предположения.
примеров нет подобных в США. да и это понятно, там не СНГ с гипер любовью к халяве, что даже в МММ-11 толпами шли.

правда, тогда к нему уж точно навряд ли кто пошёл бы с деньгами...
именно, поэтому и скрывал.. чтоб деньги несли большими кошельками)
вот это как раз и есть мошенничество в виде построения финансовой пирамиды. за это да, наказание там очень строгое.
 
Последнее редактирование:

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
ну так в России Мазанова повязали также:)
и ещё немало примеров десятников трахтибидохают в судах, и гражданские суды и уголовные также есть.

Мазанов создавал юр лица, такое более понятно органам - думаю поэтому и присел.

Мавроди, вроде как, давно уже в Интерполе в розыске по делу Сток Дженирейшел.

Это не так, собственно не уверен что у ФБр есть достаточно на него - его собственные слова не считаются док-вами в суде.

не факт.
это ваши предположения.
примеров нет подобных в США. да и это понятно, там не СНГ с гипер любовью к халяве, что даже в МММ-11 толпами шли.

правда, тогда к нему уж точно навряд ли кто пошёл бы с деньгами...
именно, поэтому и скрывал.. чтоб деньги несли большими кошельками)
вот это как раз и есть мошенничество в виде построения финансовой пирамиды. за это да, наказание там очень строгое.

Ну я живу на Западе и хорошо понимаю как закон тут работает, по крайней мере англо-саксонский.

Конечно к нему мало бы кто пошел тут - имбецилы которые идут похоже сконцентрированы в странах вроде СНГ.

Покушение на мошенничество - это было бы достаточно для Маврика присесть - conspiracy to defraud.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Это не так, собственно не уверен что у ФБр есть достаточно на него - его собственные слова не считаются док-вами в суде.
.

что значит, не так? прям. вы в этом уверены?)
я вот думаю, что он в розыске по американской линии за свою виртуальную биржу... всё там есть у пиндосов на Мавроди)

добавлено через 1 минуту
Ну я живу на Западе и хорошо понимаю как закон тут работает, по крайней мере англо-саксонский.
у пиндосов свои законы:)
 
Последнее редактирование:

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
что значит, не так? прям. вы в этом уверены?)
я вот думаю, что он в розыске по американской линии за свою виртуальную биржу... всё там есть у пиндосов на Мавроди)

Он точно не в розыске интерпола.

у пиндосов свои законы:)

У них законы которые по сути вышли из Британских.
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
что значит, не так? прям. вы в этом уверены?)
...
у пиндосов свои законы:)

Слушай, тебе стоит обратиться лично к Мавруну. Убедить его, что он чист перед законом любой страны мира, как моча младенца. И совершенно напрасно скрывается.

Пусть явит лучезарный лик и потрясёт подбородком где-нить в реале.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Слушай, тебе стоит обратиться лично к Мавруну. Убедить его, что он чист перед законом любой страны мира, как моча младенца. И совершенно напрасно скрывается.

Пусть явит лучезарный лик и потрясёт подбородком где-нить в реале.
ну вы мне, всё-таки, не тыкайте. я с вами по форуму мало знаком, чтоб свободно на Ты можно было общаться.

а во-вторых, ваш пост не понял.
я то говорю, что Мавроди в розыске и не только у нас в стране, но и пиндосы его рады будет принять, если он свой лицо покажет за кордоном где-то.
 
Сверху Снизу