• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 217

Vikhol

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

там же в этой статье разжёвано всё, и примеры даже приведены
3. Поведение лица, из которого явствует его воля совершить сделку, именуется в гражданском праве конклюдентным действием и признается согласно п.2 ст.158 имеющим правовое значение только в тех случаях, когда сделка может быть совершена в устной форме. Примером конклюдентных действий является приобретение товаров или обмен валюты через автоматы (ст.498 ГК), символическая передача дара посредством передачи ключей (п.1 ст.574 ГК), принятие наследства путем совершения фактических действий (ст.546 ГК 1964).
Так читайте внимательнее. Приведены 3 примера конклюдентных действий. Подразумевается, что есть и другие примеры таких действий. Чем дарение посредством банковского перевода не подходит под конклюдентное действие?
В законе не сказано, что список конклюдентных действий ограничивается приведёнными примерами.
 

Sergey70

Интересующийся
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

По-моему дискуссия куда-то уходит :)
Имхо, дело не в том совершена сделка или нет, и не в том дарение это или нет(подарки через суд тоже забирают назад на раз), а в том что в сделке есть в явном виде две стороны. Следовательно, как и по всякой другой сделке(например письменный договор) по ней может быть инициирована процедура оспаривания, в связи с невыполнением одной из сторон своих обязательств.
Устный характер сделки не дает права только на возмещение ущерба, в остальном к ней будут применены такие же нормы как и к письменной, то есть она будет признана не выполненной по вине ответчика, если ответчик не докажет в явном виде, что им были выполнены обязательства по сделке. Если ответчик будет утверждать что обязательств не было - сделка будет признана недействительной, что также влечет за собой возврат средств плательщику в полном объеме.
 

ser69

Профессионал
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
806
Реакции
1,730
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Сообщение от Vikhol В данном случае факт совершения переводов денежных средств физическими лицами со своих банковских счетов либо банковских карт на мой лицевой счет является их волей в качестве дарителей совершить договоры дарения денежных средств в устной форме

Уважаемый а вы с подаренных денег налоги заплатили, если нет то тут Вас за одно место тот и возьмут налоговики а уклонение от уплаты налогов очень нехорошая статья.
 

Vikhol

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Уважаемый а вы с подаренных денег налоги заплатили, если нет то тут Вас за одно место тот и возьмут налоговики а уклонение от уплаты налогов очень нехорошая статья.
Согласно ст. 217 п. 18 НК дарение денежных средств под.налогом не облагается.

Стыдно, товарищ.

Давайте же дарить друг другу комплименты...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Так читайте внимательнее. Приведены 3 примера конклюдентных действий. Подразумевается, что есть и другие примеры таких действий. Чем дарение посредством банковского перевода не подходит под конклюдентное действие?
В законе не сказано, что список конклюдентных действий ограничивается приведёнными примерами.
вот когда вас вызовут в качестве ответчика по гражданскому делу по искам от нескольких людей, тогда и вернёмся к этому разговору тут. надеюсь, вам повезёт:)
но это в случае, если вы начнёте привлекать денежные средства от физ. лиц, как десятник.
повторяю, в случае переводов банковских между физ.лицами совсем по-другому дела обстоят в гражданских взаимоотношениях. как минимум, хотя бы нужно указывать в комментариях к переводу, что это дарение. так, на всякий случай. вот только согласны ли это делать люди, которые деньги переводят десятникам? конечно же нет:)
 

ser69

Профессионал
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
806
Реакции
1,730
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Сообщение от ser69 Уважаемый а вы с подаренных денег налоги заплатили, если нет то тут Вас за одно место тот и возьмут налоговики а уклонение от уплаты налогов очень нехорошая статья. Согласно ст. 217 п. 18 НК дарение денежных средств под.налогом не облагается. Стыдно, товарищ. Давайте же дарить друг другу комплименты
Вы наверно имеете ввиду украинские законы?
ст. 217 п. 18 Налогового Кодекса России
18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

А если я не брат десятнику или не его отец то нужно платить налог я так думаю. http://www.nalkod.ru/statia217 больше я ничего нового не нашёл
 
Последнее редактирование:

Денис Скрипников

Интересующийся
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Согласно ст. 217 п. 18 НК дарение денежных средств под.налогом не облагается.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
Ст. 217, п. 18.1 НК РФ
 

ByMe

Специалист
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
731
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Имхо.
Никто не заставлял вкладчика делать этот перевод. Соответственно это была его собственная инициатива.
Все были предупреждены системой.
Если же вкладчик начинает возникать и на суде заявит о том, что это был займ, то ему грозит статья за лжесвидетельство.
Не юрист. Так же как и вы - предполагаю.
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Имхо.
Никто не заставлял вкладчика делать этот перевод. Соответственно это была его собственная инициатива.
Все были предупреждены системой.
Если же вкладчик начинает возникать и на суде заявит о том, что это был займ, то ему грозит статья за лжесвидетельство.
Не юрист. Так же как и вы - предполагаю.

Вы о чем, какой системой, кто был предупрежден? Уже говорили, что надпись на сайте мавроди к банковским переводам между физ.лицами мало имеет отношение. Это, вроде, и так понятно.

По-моему дискуссия куда-то уходит

А мне кажется наоборот приобрела более-менее какой-то конструктив. Правда, без каких-то определенных комментариев юристов дальше нет смысла эту тему затрагивать. А вот сами десятники, читающие эту ветку, надеюсь, задумались:).
 

ser69

Профессионал
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
806
Реакции
1,730
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Имхо. Никто не заставлял вкладчика делать этот перевод. Соответственно это была его собственная инициатива. Все были предупреждены системой. Если же вкладчик начинает возникать и на суде заявит о том, что это был займ, то ему грозит статья за лжесвидетельство. Не юрист. Так же как и вы - предполагаю
Лжесвидетельство, я так думаю будет если он в суде под присягой скажет одно, а на самом деле будет доказано что это не так
 

Vikhol

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
Ст. 217, п. 18.1 НК РФ
Блин, ну вы даёте. Это ж надо так крючкотворствовать!
Почему весь пунктик-то не привели?

А вот он целиком:
"Статья 217 НК РФ - Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
...
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);"

Как видите из первой части сего пункта, я от любых людей, хоть с Марса, могу получить деньги в подарок и не должен ни центава гнилому нашему государству платить.
А вторая часть пункта говорит лишь о том, что слова из первой части пункта "за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом." не распространяются на лиц, приведённых в его второй части.
 
Последнее редактирование:

ByMe

Специалист
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
731
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Вы о чем, какой системой, кто был предупрежден? Уже говорили, что надпись на сайте мавроди к банковским переводам между физ.лицами мало имеет отношение. Это, вроде, и так понятно.
Вопрос адвоката вкладчику на суде: "С чего вы решили передать деньги моему подзащитному?Вас заставляли?Вам дали гарантию, что вы получите назад эти деньги?"
Лжесвидетельство, я так думаю будет если он в суде под присягой скажет одно, а на самом деле будет доказано что это не так
Да. А если он правду скажет, тогда десятник чист.
 

Денис Скрипников

Интересующийся
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Почему весь пунктик-то не привели?

Зачем, если в этой фразе сама суть заключена?

добавлено через 1 минуту
Как видите из первой части сего пункта, я от любых людей, хоть с Марса, могу получить деньги в подарок и не должен ни центава гнилому нашему государству платить.

Попробуйте так налоговикам сказать, когда они к вам придут.
 
Последнее редактирование:

Vikhol

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Зачем, если в этой фразе сама суть заключена?

добавлено через 1 минуту


Попробуйте так налоговикам сказать, когда они к вам придут.
Блин, я весь трясуся.
Зачем тогда первый абзац нужен, если во втором вся суть?
Тоже мне юрист.

Ей богу смешно. Уже год люди друг другу деньги дарят и достоверно не известно ни об одном случае прихода налоговиков к кому-либо. А есть умельцы пужать этим.
На форуме МММ (ещё в старые времена, до великой его реформации) тоже мусолили тему налогов. И тоже многие с серьёзными текстами доказывали, что таки да, надо платить.
:lol:
 
Последнее редактирование:

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Вопрос адвоката вкладчику на суде: "С чего вы решили передать деньги моему подзащитному?Вас заставляли?Вам дали гарантию, что вы получите назад эти деньги?"

Ответ: меня ввели в заблуждение и воспользовались моим доверием, пообещав мне заплатить вдвое больше. В итоге я лишился денег.

А теперь представьте, что таких людей 3 и более. Это будет квалифицироваться, как мошенничество.

Еще раз говорю, без реального дела, без прецендента . Или хотя бы нормального комментария юриста мы так и будем предполагать. Что вы тут глупые вопросы задаете? Я эту тему вначале поднял, чтобы люди немного задумались. Если хотите знать наверняка, сходите к юристу, а не придумывайте здесь новые способы извернуться и уйти от ответственности.

P.S. Может быть вы и правы. И никому ничего не будет. Но, в любом случае, понаблюдать будет интересно. Зачем я здесь и нахожусь:).
 
Последнее редактирование:

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Речь идет о том - что можно схитрить.

Как сейчас делают многие вклад в хайп в алер пэй.
Если хайп выплатил - то хорошо. Соскамился, пишем диспут и возвращаем бабло.

Тоже самое и с МММ.

Кинут вас - обращайтесь в мусарню, говорите что человек должен был вам товар услугу (автомобиль например) и в течении 2 месяцев парил мозг. А теперь не хочет возвращать бабки, несет какую то xерню про Мавроди, апокалипсис.

Или скажите что занимали деньги, или еще что то.

Если налог не был уплачен, а десятник не ваш родственник (сват, брат), то это уже не дарение. (99.99 мммщиков никаких налогов не платит)
А значит бабки можно вернуть у десятника.

Так что господа десятники, самое интересное только начинается, когда соскамится система.

Народ то придет к вам
ладно, кто то смирится с потерей. А у кого мозгов побольше, тот вернет себе то что переводил десятнику.

Так что думайте господа десятники, а надо ли рисковать своей Ж@пой, ради призрачной выплаты, которая может быть, а может и не быть?

Ведь в 90% случаев суд постановит вернуть перевод, т.к. услуга не была оказана со слов истца. Доказать что истец был в МММ- невозможно. Такой организации просто НЕТ!


Ответ: меня ввели в заблуждение и воспользовались моим доверием, пообещав мне заплатить вдвое больше. В итоге я лишился денег.

Или тоже верно сказано. Доказать что ты участвовал в МММ по своей воле, доказать что ты САМ регистрировался, и читал правила-невозможно!
А значит на лицо факт мошенничества.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Зачем, если в этой фразе сама суть заключена?
да нет, тут всё верно. налогом не облагаются подарки от физ.лиц, кроме:
за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
а далее говорится, что в случае с родственниками близкими и членами семьи, вообще, любые дарения не облагаются, т.е. и недвижимое имущество и транспортные средства, акции, доли и паи... также не облагаются.
 

Денис Скрипников

Интересующийся
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000

ByMe

Специалист
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
731
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Paha, Согласен. Спор в тупике. Без квалифицированного ответа нам не обойтись.
Но:
"Ответ: меня ввели в заблуждение и воспользовались моим доверием, пообещав мне заплатить вдвое больше. В итоге я лишился денег."
К вам постучались в дверь/позвонили и предложили получить в 10 раз больше денег?:
Нет?
Вы сами увидели рекламу и перешли на какой-то сайт, где написано что вам не вернут ваших денег?/
Да?
Почему вы не заключили договор, в котором бы значилось, что вы должны получить в 100500 раз больше денег чем вложили?




Кинут вас - обращайтесь в мусарню, говорите что человек должен был вам товар услугу (автомобиль например) и в течении 2 месяцев парил мозг. А теперь не хочет возвращать бабки, несет какую то xерню про Мавроди, апокалипсис.

Или скажите что занимали деньги, или еще что то.
Угу. И вперед в тюрьму за лжесвидетельство.

Модераторы, а не нужно ли давать за такое бан? Он ведь подталкивает народ к совершению преступления.

добавлено через 1 минуту
Паха, продлевать нашу совершенно нелепую дискуссию на эту тему считаю глупо. Так что я умолкаю)

Мир всем местным)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу