• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Народ на самоизоляции понёс в незаконные скупки свои вещи. Насколько это опасно?

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,767
Реакции
20,058
Поинты
160.192



Канал рассказывающий про антикварные вещи под названием "Antiques" предупреждает о появлении в России новых торговых точек, которые в период пандемии начали скупку вещей граждан попавших в трудное финансовое положение.

Например, один из пользователей этого канала выше рассказал о московском салоне связи, который попутно с продажей гаджетов начал ещё заниматься и скупкой у населения более или менее ценных вещей. Дошло до того, что мужчина реально приехал к ним в салон и приобрел для себя 10-рублевую золотую монету 1902 года выпуска, причём в очень хорошем состоянии. За всё про всё он заплатил 30 000 рублей и говорит, что только выиграл от такой сделки.

Напомним, что сейчас работа ломбардов приостановлена из-за пандемии коронавируса, а вот салоны связи торгуют как обычно.

Со слов мужчины пока он был в этом салоне, то к продавцам обращались несколько человек. Например, парень принёс на продажу наушники Apple и планшетник Samsung. Он хотел получить за них 7 000 рублей, но после торга согласился на предложенные 2000 рублей. И как только он покинул салон, продавцы выставили на витрину его наушники Apple за 4 500 руб., а на Samsung поставили ценник в 2000 рэ.

Вслед за парнем в салон заскочил мужчина и вытащил из кармана золотое кольцо с бриллиантом. После взвешивания колечка была объявлена его цена - 35 000 рублей. Но мужик тут же развернулся и побежал искать дальше "более лучшее предложение на это кольцо".

Далее на продажу шёл iPhone от одной дамы, которая хотела за него 25 000 рублей. Но и здесь случился "облом", так как, конечно же скупщики предложили ей более низкую цену, но дама сказала, что ей нечем платить за аренду жилья и также быстро покинула это заведение.

Тем временем в полиции напоминают, что такого рода скупки незаконны, а их организаторы могут быть связаны с преступными группировками. Также неизвестно откуда в такие скупки граждане несут свои вещи — они могут быть просто крадеными, а покупка краденого как известно тоже карается законом.

Другими словами "кому война, а кому мать родна", то есть кто-то получает хороший навар с такого рода незаконных скупок. Но с другой стороны, а чего ждать от граждан, которые сейчас теряют работу, а значит остаются без дохода и средств к существованию? Да у кого-то есть ценные вещи, но ломбарды закрыты и остается только нести это всё в такие вот "левые" торговые точки как было описано выше. А как ещё?

Или ломбарды не надо было временно закрывать — как вы сами думаете?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5eb7091491637
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Тем временем в полиции напоминают, что такого рода скупки незаконны, а их организаторы могут быть связаны с преступными группировками.
балбесы эти напоминальщики.. Какие нах.. преступные группировки? Начинается эпоха квартирных краж и грабежей, которые были столь популярны 20-25 лет назад, а самые "сообразительные" просто не прочь "погреть" на этом руки..
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
ratiborff, та как бы большинство сейчас сидит дома, так что домушникам проблематично работать
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,767
Реакции
20,058
Поинты
160.192
та как бы большинство сейчас сидит дома, так что домушникам проблематично работать
ВЫ как-будто сняли у меня с языка эту мысль. Видимо всё начнется после окончания самоизоляции, то есть грабежи квартир.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
OPLOTT, ну да. Они голодные будут в двойном режиме «вскрывать»... :(
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,767
Реакции
20,058
Поинты
160.192
ну да. Они голодные будут в двойном режиме «вскрывать».
Если помните, то в прошлом году я как раз размещал свою тему по данному поводу и видно время пришло её напомнить - как говорится:береженного бог бережет:rolleyes:

"При хранении денег дома не стоит класть их в те места, которые будут указаны ниже, а иначе вы рискуете быстро расстаться с ними, если домушники вскроют ваши замки от квартиры.

Во-первых, не держите деньги в книгах и журналах. Домушники даже не будут листать все страницы таких изданий, а просто потрясут их за корешок и купюры сами упадут им в руки.

Во-вторых, обходите стороной хранение денег в картинах и панно — простота взлома здесь тоже налицо. Воры просто будут отрывать у вас от стен всё, что можно будет оторвать и заодно ломать багеты картин. Зеркала также они не пощадят.

В-третьих, туалет. Нельзя класть денежные средства в сливной бачок — лишь только приподняв крышку бачка, вор сразу обнаружит ваши "несметные" богатства. Не складывайте деньги также за гипсокартонными коробами в ванной или туалете — эти тайники также известны им.

Место номер 4 можно обозначить как бытовая техника. Так, многим мужчинам известно, что в ней бывают пустоты, в которые и можно положить целую пачку купюр, например, они есть в "системнике" вашего ПК, а также пустоты можно отыскать в микроволновке или морозильнике тоже. Но наверняка воры будут осматривать крупную бытовую технику, а мелкую просто захватят с собой и сдадут в ближайшую комиссионку и вы лишитесь и техники, и денег.

Не храните деньги в кухонных контейнерах и банках, например, с вареньем. При любом раскладе, зайдя на кухню, воры будут высыпать из всех контейнеров макароны и крупы, а банки с запасами просто разбивать.

В-шестых, - ваша одежда также не место для хранения денежных купюр. Дело в том, что она легко прощупывается, а воры роются даже в грязном белье, ведь деньги для них в прямом смысле здесь не пахнут. Не стоит зашивать деньги в подкладку или ещё куда — там их обнаружат достаточно быстро. Кроме того, деньги могут быть выброшены вместе с одеждой вашими домочадцами, которые вдруг решать выбросить "то самое старое пальто".

Ну и, в-седьмых, переносной сейф — это тоже не самая лучшая идея для хранения своих сбережений. И даже если он будет с кодовым замком, то вор просто возьмет его с собой и вскроет в укромном месте.

А что касается установленных в стену сейфов, то если это сейф с защитой 2-го или 3-го класса, то тут злоумышленникам придётся повозиться, причём довольно шумно. Но если у них будет время и соответствующий инструмент, то вскроют и его тоже."
 
Сверху Снизу