• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этого? - Страница 5

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

это с собственного опыта ? или так посты набиваем
Судя по всему, человек посты набивает, ибо написал явно не опытный веб-райтер, следовательно, такие суммы на продаже текстов не получал.
Тем не менее 40 тыс. заработать на копирайтинге можно. Можно и больше, в разы. В зависимости от опыта, авторитета, умений, заказчиков, количества символов в день и оплаты.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Тем не менее 40 тыс. заработать на копирайтинге можно.
Можно, если Вы уже сделали для себя имя и Вам сами пишут и присылают на почту заказы. Для новичка не более 7000-8000 тыс. И то если Вы будете постоянно работать.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Судя по всему, человек посты набивает, ибо написал явно не опытный веб-райтер, следовательно, такие суммы на продаже текстов не получал.
Тем не менее 40 тыс. заработать на копирайтинге можно. Можно и больше, в разы. В зависимости от опыта, авторитета, умений, заказчиков, количества символов в день и оплаты.

Можно, если Вы уже сделали для себя имя и Вам сами пишут и присылают на почту заказы. Для новичка не более 7000-8000 тыс. И то если Вы будете постоянно работать.
Вы как раз один другого дополняете.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Ну, в месяц получаю около 300 долларов, если усиленно тружусь. Считать это заработком или нет - понятие относительное. Мне хватает, в общем-то. Но я работаю на заказчиков, а не на биржах, потому и легче. Не приходится ждать, когда купят статьи.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Т.к. мы представили себе в голове образ среднестатистического копирайтера, то ему будут платить около 1,5-2 доллара за 1000 символов.

Эта статья - образчик среднестатистической статьи среднестатистического райтера, который считает что он копирайтер.

На самом деле с копирайтингом эта статья даже рядом "не лежала". Об этом я уже не однократно повторял и готов ещё раз повторить.

Задача копирайтинга:

1 Побудить читателя совершить конкретное действие
2 Действие должно быть здесь и сейчас.

А в этой статье одна вода, и какие то усреднённые "средне-потолочные" данные взятые "из головы".

Копирайтинг работает только с конкретными цифрами, фактами и выгодами потенциального покупателя, если и используется усреднение, то только в узкой категории целевой аудитории, в которой это усреднение не влияет на реакцию покупателя на конкретные выгоды и покупательское решение.

Вот тогда текст "выстреливает", обеспечивая высокую конверсию, рост продаж и тогда довольный заказчик с удовольствием платит хороший гонорар.

Эта же статья не может считаться информационной, нет в ней полезной информации, потому и ценник на такие статьи - 3 рубля ведро.

Сомневаюсь, что можно реально прожить написанием таких статей, даже превратившись в статейный конвейер.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

сейчас $3,5 - $4 за 1000 знаков
Да и новичок, который грамотно пишет, может также ставить такую цену, и вовсе не начинать с копеек. Это относится и к филологам, и журналистам (к которым я, в общем-то, отношусь). Главное - знать, что ты умеешь писать.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Да и новичок, который грамотно пишет, может также ставить такую цену, и вовсе не начинать с копеек. Это относится и к филологам, и журналистам (к которым я, в общем-то, отношусь). Главное - знать, что ты умеешь писать.
А вы и в издательстве какого-то журнала/газеты трудитесь?
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

А вы и в издательстве какого-то журнала/газеты трудитесь?
Ну, если это можно так назвать. Я являюсь помощником главного редактора главной университетской газеты. Я учусь на третьем курсе кафедры журналистики и издательского дела, потому и о серьезной работе журналиста речи пока не идет.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Ну, если это можно так назвать. Я являюсь помощником главного редактора главной университетской газеты. Я учусь на третьем курсе кафедры журналистики и издательского дела, потому и о серьезной работе журналиста речи пока не идет.
Ну так это все впереди.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Ну так это все впереди.
Откровенно говоря, не думаю. Я себе профессию эту представлял иначе. Думал, что буду писать для людей, а не пудрить им мозг.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

писать для людей, а не пудрить им мозг.
А это целиком и полностью зависит только от Вашего решения.
Даже если решат другие, Вам останется согласиться с этим или нет - это тоже Ваше решение.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Хотелось бы что бы сейчас все было так, как описано в статье. например средняя оплата за копирайтинг 1.5 долларов за 1к символов. Сейчас 0.5-0.6 средняя цена в лучшем случае. Если в месяц выдавать 130к символов текста, то долларов 60-70 выйдет заработать. В гривне это конечно те же 1500, вот только на эту сумму сейчас жилье не снять да и на питание нормальное не хватит.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

А это целиком и полностью зависит только от Вашего решения.
Ну, если редакция заставит, то выбор будет невелик. Потому и работать будет тяжело, если брать в учет социальную и политическую сферы. В других, на мой взгляд, все несколько проще.
 

Tan4ik88

Интересующийся
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Большой доход в копирайтинге надо ставить в перспективе, а начинать придется все равно с малого, набирать себе репутацию, опыт, главное руки не опускать. И писать много, иначе как выработать свой стиль написания. Как говаривал Суворов " плох тот солдат, что не мечтает стать генералом".:i-yes:
 

strekkozza

Интересующийся
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Очень смешно слушать про расчеты в долларах. При любом раскладе во всех странах бывшего СССР расценки в долларах сильно упали. Если в 2014 году без проблем удавалось заработать от 700 долларов (меньше не было ни в один месяц) до 1400-1500, то в 2015, особенно к концу года, даже 500-600 стали проблемой!
Да, на копирайтинге можно зарабатывать, но надо опыт, умение писать, мысли красиво излагать и т.д.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

strekkozza, Сейчас 500 долларов для копирайтера это уже очень и очень приличная прибыль. Не поделитесь сколько тысяч знаков в месяц выдаете?
 

Sergo78

Интересующийся
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
89
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

А смысл столько времени тратить чтобы потом не больше 500 долларов в месяц зарабатывать?
Не лучше ли это время потратить на проекты с большей отдачей. А то смотришь на эти расценки от заказчиков и вспоминаешь негров на плантациях. Только здесь "литературные негры".
 

DarkSidr

Интересующийся
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
26
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

А смысл столько времени тратить чтобы потом не больше 500 долларов в месяц зарабатывать?
Не лучше ли это время потратить на проекты с большей отдачей. А то смотришь на эти расценки от заказчиков и вспоминаешь негров на плантациях. Только здесь "литературные негры".
Смысл очень прост.
Многие не имеют старта для проектов с большой отдачей.Все думают , вот заработаю вот тут баблишка , а потом бац вложу сюда , туда и буду лежать на карибах в 23 года )
Таким образом литературные негры превращаются в белых людей именно в больших крупных проектах . Сейчас на копирайтинге зарабатывают те у кого много рефералов( ну как и везде).
Остальные стабильно собирают 4000-6000 рублей в месяц работая как лошади.
 

Sergo78

Интересующийся
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
89
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Во всём согласен с вами. Просто под другими проектами я имел в виду не копирайтинг. Например можно потратить своё время на изучение фондового рынка. И здесь есть риск конечно, но зато вы имеете шанс выбиться в "белые люди". Я кстати видел таких на форуме, тоже начинали с писулек.
Просто каждому своё: одних может и устроит всю жизнь пахать за небольшие деньги, другие будут искать выход.
 

attorney

Интересующийся
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
11
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Не очень понимаю как люди, которые соглашаются писать на любую темы делают это? Все темы знать не реально, а значит тексты получаются полное фуфло. Я пробовал заказывать работы, в итоге сам на 10000% все переписывал!!!
 
Сверху Снизу