• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужна ли помощь в ловле мошенников? - Страница 4

Нужна ли помощь в поиске и привлечению к ответственности мошенников?


  • Всего проголосовало
    99
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sk812

Любитель
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
124
Реакции
554
Поинты
0.000
Появилась возможность не только проверять хайпы и стартапы через Службу безопасности, но также и содействовать в нахождении мошенников и привлечении к ответственности. Скажите, интересно ли такое?

Выявлять, предотвращать и уж тем паче ловить нужно, безусловно. Честные люди должны быть защищены максимально. Аферистов на кол.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Вам нужны единомышленники-партнеры другими словами.
так да, это словосочетание удобоваримое))

по сказанному согласен, но к сожалению мышление у большинства заметно отличается, т.е. далеко от создания единого, особенно если подход партнеров происходит на энтузиазме, и особенно если они рассредоточены на других проектах. т.е. "единомышленники-партнеры" - это очееень круто звучит, я таких не встречал еще в жизни, а один два проекта это не показатель едино мышления))

"Нужна ли помощь в ловле мошенников?", по теме созданию подобных вебсервисов --> да, такие вебсервисы нужны, на стопятьсот процентов я так думаю. Правда должны они быть частью другого проекта, и конкретнее целого рынка(ов), они должны быть безэмоциональными, автоматизированными и наукоемкими. Это кстати вопрос об обществе будущего, как следствие из будущего наработки многими делаются сегодня ;)
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
Появилась возможность не только проверять хайпы и стартапы через Службу безопасности, но также и содействовать в нахождении мошенников и привлечении к ответственности. Скажите, интересно ли такое?

сделаем специальный email, на который можно будет обращаться.
планируется, что заявки будут рассматриваться только по тем проектам, которые прошли проверку. также в отдельных случаях (по крупным мошенникам) и по тем, что проверку не проходили.

Конечно же, речь только о русскоязычных, так как зарубежные искать практически нет возможности.

Как вы думаете, имеет ли смысл такое запускать?

Примите, пожалуйста, участие в опросе

Мое мнение, что не стоит, так как эффективность будет низкая.
Все вопросы, связанные с темой обсуждаются в ветке, а не в e-mailах. Это делается для того, чтобы все инвесторы знали и видели мнения других.
Вопросы, которые не хотелось бы обсуждать публично обсуждаются в личных сообщениях между участниками форума.
 

LarisaGGG

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
92
Реакции
255
Поинты
0.000
Всем добрый день! Тема называется: "Нужна ли помощь в поиске и привлечению к ответственности мошенников?" Прошу уточнить: имеется в виду мошенничество только в интернете или рассматривается и в реале?
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
Всем добрый день! Тема называется: "Нужна ли помощь в поиске и привлечению к ответственности мошенников?" Прошу уточнить: имеется в виду мошенничество только в интернете или рассматривается и в реале?

Имеется в виду все темы, которые принимают деньги под управление на форуме. А вот офлайн или онлайн, производится управление это уже другой вопрос. Но все равно проверка может проходить и на реале(встречи, доверенности,проверка бизнеса и др. )
 

Zakharov

Интересующийся
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Нужна помощь в повышении общей грамотности людей (финансовой, юридической). Например, выкладывать видеозаписи о том, какие бывают виды мошеннической деятельности и как их распознать. А в поиске и привлечению к ответственности мошенников, по-моему, бессмысленно.
 

profilink

Любитель
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
124
Реакции
18
Поинты
0.000
Нужна помощь в повышении общей грамотности людей (финансовой, юридической). Например, выкладывать видеозаписи о том, какие бывают виды мошеннической деятельности и как их распознать. А в поиске и привлечению к ответственности мошенников, по-моему, бессмысленно.

Прежде всего нужно самому беспокоиться о собственной безопасности,ибо "влазя" куда то "вы" никого спрашивать скорее не будете (даже если будете,это не гарантии от стороннего "вам" человека)и выйдет что виноваты сами.

Так что слушайте только профессионалов,а думайте своей головой при этом,и будет всё ок!:thumbsup:
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
Нужна помощь в повышении общей грамотности людей (финансовой, юридической). Например, выкладывать видеозаписи о том, какие бывают виды мошеннической деятельности и как их распознать. А в поиске и привлечению к ответственности мошенников, по-моему, бессмысленно.

По поводу грамотности оно так, конечно, но,думаю, не стоит. Понимаете, давайте учитывать, что люди по своей сути ленивы и мало, кто будет просматривать. Все хотят быстро заработать, так ведь? А вот кто будет просматривать постоянно - это мошенники. Это я уверен на 100%. И каждый раз уловки будут все ловче и их будет сложнее распознать.
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Я бы не сказал, что уловки все умнее. За последний год по-моему они все тупее, ну или люди становятся умнее!
 

dillertime

Интересующийся
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
65
Реакции
1
Поинты
0.000
Я считаю что такая помощь необходима !
 

cyber9

Интересующийся
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
пускай милиция этим занимается
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу