• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли иметь свободные средства? - Страница 21

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да сейчас курс не стабилен, а в валютах и в золоте держать самое то.
Да, сама жалею что не вложила деньги в валюту, сейчас доллар уже не хочется покупать по этой цене, можно и потерять так он вырос.
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Я считаю, что обязательно нужно иметь такие средства, т.к. может подвернуться реально что-то стоящее, что потом сможет вывести вас совершенно на новый финансовый уровень.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я считаю, что обязательно нужно иметь такие средства, т.к. может подвернуться реально что-то стоящее, что потом сможет вывести вас совершенно на новый финансовый уровень.

Да, либо вложенными во что-то, что может вам спокойно позволить их вывести реинвестировать. Все-таки да, отсутствие свободных средств сильно затруднит возможности для дополнительного дохода
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, сама жалею что не вложила деньги в валюту, сейчас доллар уже не хочется покупать по этой цене, можно и потерять так он вырос.
__________________
а я ничего не понимаю в этом растет и растет. падает и падает, все. что касается вкладов и роста валют меня напрягает. Я просто вкладываю в гривне. А по другому ме пробовала ни разу. Вот советуют в золото вкладывать. Но это для меня еще как-то непонятнее. Доллар хоть поменял.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот советуют в золото вкладывать. Но это для меня еще как-то непонятнее.
Я тоже не понимаю про золото, как моя родственница, понимала по-свойму советы вкладывать в золото - покупала золотые украшения. У мужа был приличный доход. Потом у нее залезли в квартиру и все вынесли. А вообще про золото, говорят нужно покупать слитками и хранить в банковской ячейке. Но это сколько нужно денег, чтобы купить слиток золото, стоит он не малых денег. Можно в золото вкладывать деньги на фондовом рынке, покупать акции, но как любые бумаги цена на золото то растет, то падает.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,271
Реакции
14,697
Поинты
74.198
а я ничего не понимаю в этом растет и растет. падает и падает, все. что касается вкладов и роста валют меня напрягает. Я просто вкладываю в гривне. А по другому ме пробовала ни разу. Вот советуют в золото вкладывать. Но это для меня еще как-то непонятнее. Доллар хоть поменял.
У Вас под рукой самый крупный форум рунета! Здесь можно узнать обо всем, что связано с финансами.
Вы пробуйте, экспериментируйте и только тогда все у Вас получится!
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
У Вас под рукой самый крупный форум рунета! Здесь можно узнать обо всем, что связано с финансами.
Вы пробуйте, экспериментируйте и только тогда все у Вас получится!
__________________
Ну на форуме я как раз и черпаю информацию ту, которой не владею. И это очень даже хорошо, не нужно ходить в банки и расспрашивать что да как, разъяснения можно и здесь прочитать. По поводу попробовать), вот в этом году впервые попробовала, но в гривне вклад.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я тоже не понимаю про золото, как моя родственница, понимала по-свойму советы вкладывать в золото - покупала золотые украшения. У мужа был приличный доход. Потом у нее залезли в квартиру и все вынесли. А вообще про золото, говорят нужно покупать слитками и хранить в банковской ячейке. Но это сколько нужно денег, чтобы купить слиток золото, стоит он не малых денег. Можно в золото вкладывать деньги на фондовом рынке, покупать акции, но как любые бумаги цена на золото то растет, то падает.
Так необязательно же покупать большой слиток, тот который в гос. резерве лежит)) Можно небольшие коллекционные, юбилейные банковские слитки, монеты, которые весят по несколько грамм.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Но это сколько нужно денег, чтобы купить слиток золото, стоит он не малых денег.
Вот как мне здесь одна девочка объясняла, золото покупать это не значит пол кило весом слиток. В банке есть слитки и по одному грамму. Так это получается то же самое, что я куплю то самое кольцо и буду носить, а нужда застанет и я его продам. Вот так я подумала.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Так это получается то же самое, что я куплю то самое кольцо и буду носить, а нужда застанет и я его продам. Вот так я подумала.
Честно сказать, я видела в банке юбилейные монеты или другие предметы. Но я не думала, что можно купить что-либо и хранить это в банке. Если покупать мелочь (равноценно кольцу), то не выгодно будет оплачивать аренду банковской ячейки. Может быть у меня не было больших денег, но когда встал вопрос где хранить полтора млн, то мы просто положили в банк под процент, на рублевый счет. Банкиры тогда ничего другого нам не предложили.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Свободные средства необходимо иметь. И человек более менее спокоен, уверен. Бывают внезапные крупные траты денег. Уж лучше прибегнуть к заначке, чем бежать за кредитом.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
где хранить полтора млн, то мы просто положили в банк под процент, на рублевый счет. Банкиры тогда ничего другого нам не предложили.
Вау, какие деньжища). Я даже не видела никогда такое количество ценных фантиков). Ну да. я бы тоже тогда растерялась и не знала как и куда мне их удачно определить.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вау, какие деньжища). Я даже не видела никогда такое количество ценных фантиков). Ну да. я бы тоже тогда растерялась и не знала как и куда мне их удачно определить.
Да, впечатления были на всю жизнь. Вот как их принесли в банк, в чем? Это целая сумка денег. Пока я ехала в банк, я запомнила все номера машин, которые ехали за нами))) К банку тоже припарковались не сразу, все осматривались. Правда возможно кому-то покажется это суммой не большой, но нам несколько лет назад она казалась огромной. Я теперь понимаю людей, на которых сваливаются миллионы и они не знают что с ними делать.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, впечатления были на всю жизнь. Вот как их принесли в банк, в чем? Это целая сумка денег. Пока я ехала в банк, я запомнила все номера машин, которые ехали за нами))) К банку тоже припарковались не сразу, все осматривались. Правда возможно кому-то покажется это суммой не большой, но нам несколько лет назад она казалась огромной. Я теперь понимаю людей, на которых сваливаются миллионы и они не знают что с ними делать.

Классная история). Вот я бы тоже и хотела и не хотела такого счастья. С одной стороны купить бы себе квартиру и жить как все, другого не надо. А с другой стороны, это же спать страшно) с такими бабками).
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
С одной стороны купить бы себе квартиру и жить как все, другого не надо.
Они и были предназначены для покупки квартиры, только ту квартиру, которую мы хотели купить стояла 4 млн, поэтому было принято решение положить деньги в банк на время пока будем думать как заработать недостающие миллионы. Мы еще перекладывали с одного банка в другой. Не знаю, почему нельзя было по безналу перевести с одного счета на другой, мы в живую получили в одном, положили в другой. Пока считали при получении прошло немало времени, деньги не влезли в портфель, потому что выдали часть в мелких купюрах, вообщем выходить из кабинки кассы было страшно, тем более из банка. Есть что вспомнить на самом деле.
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ого так дорого квартиры? С ума сойти. Это наверное Россия и где-то в центре. В моем регионе квартира стоит 10 тысяч долларов это самая такая средняя, в меру убитая, в Украине в городе в котором я живу. Так мне и эту сумму жизни не хватит собрать, такие зарплаты мизерные. А в других городах дорого, например в столице, там один квадратный метр только 10 косарей в баксах стоит.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Страх остаться без денег
Да это ни есть хорошо. В страхе всегда есть мучение. Ничего не надо боятся!
Мы ведь и на локоть росту себе не прибавим.
Расслабитесь и наслаждайтесь жизнью, завтрашний день сам о себе позаботиться! :)
Деньги всегда придут во время, если мы этого сильно хотим! Да и конечно свободные средства никогда не помешают! :)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ого так дорого квартиры? С ума сойти.
Да, это трехкомнатная квартира, даже не в центре, но в новом кирпичном доме. Мы потом купили квартиру, в новостройке, правда в другом районе дешевле. Миллионов не заработали, хорошо, хоть вложенные потом суммы с этих денег в фондовый рынок не потеряли. Потому что вкладывали в самый кризис в 2008 году. Представьте, когда от вложенного миллиона осталось 280 тыс. Жуть чего натерпелись. Но потом взяли в себя в руки с мужем. Изучили теханализ и вернули деньги, вывели без потерь, ттт.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, это трехкомнатная квартира, даже не в центре, но в новом кирпичном доме. Мы потом купили квартиру, в новостройке, правда в другом районе дешевле. Миллионов не заработали, хорошо, хоть вложенные потом суммы с этих денег в фондовый рынок не потеряли. Потому что вкладывали в самый кризис в 2008 году. Представьте, когда от вложенного миллиона осталось 280 тыс. Жуть чего натерпелись. Но потом взяли в себя в руки с мужем. Изучили теханализ и вернули деньги, вывели без потерь, ттт.

Это конечно кошмар, я бы наверное разрыв сердца получила от такого. Ну хорошо, что все хорошо. Вообще в данное время я уже и сама не знаю как и что делать с деньгами, вроде не много, но так жаль труда своего. Или в банке держать или дома под матрасом).
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
конечно нужно! деньги лишними не бывают
 
Сверху Снизу