• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли иметь свободные средства? - Страница 22

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Я не могу без свободных денег, даже если они просто в кошельке лежат, но пусть лежат. Инвестиции - то само собой, но без n-ной суммы в кошельке, я себя отвратно чувствую)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я не могу без свободных денег, даже если они просто в кошельке лежат, но пусть лежат. Инвестиции - то само собой, но без n-ной суммы в кошельке, я себя отвратно чувствую)

Да, деньги сейчас в какой то мере внушат уверенность в этой жизни. Без них каждый чувствует себя ущемлено и ущербно, поэтому без денег сейчас никуда, как бы банально это не звучало..
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Да, деньги сейчас в какой то мере внушат уверенность в этой жизни. Без них каждый чувствует себя ущемлено и ущербно, поэтому без денег сейчас никуда, как бы банально это не звучало..
Я думаю так было всегда)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я думаю так было всегда)

В какой то мере да, только можно заметить, раньше денег то некуда было тратить, деньги были, а ничего не было. Как таковой ценности не приносило наличие денег.
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
вот что странно не все пока магазины почему то принимают карточки! Хотя я так привыкла картами ходить что удивляюсь искренне. А такси? Вот уж кто кто а удивляет. Он-лан принимали бы вебмани, скажем когда вызываешь называешь свой адрес, тебе говорят - у вас на балансе столько то, куда поедем?
Тот кто первый это запустит - то разбогатеет вмиг. А пока свободные рубли в кармане нужны
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Я не могу без свободных денег, даже если они просто в кошельке лежат, но пусть лежат. Инвестиции - то само собой, но без n-ной суммы в кошельке, я себя отвратно чувствую)

Так какую-то сумму наличностью иметь нужно обязательно. Ведь случится может всё что угодно. И кто знает, когда эта наличность в итоге может пригодиться.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Без них каждый чувствует себя ущемлено и ущербно, поэтому без денег сейчас никуда, как бы банально это не звучало..

Всё зависит от человека, и его отношения к жизни. Встречались мне люди, которые себя ущербно не чувствуют, имея на кармане пару сотен рублей, и путешествуя по России на велосипеде.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Всё зависит от человека, и его отношения к жизни. Встречались мне люди, которые себя ущербно не чувствуют, имея на кармане пару сотен рублей, и путешествуя по России на велосипеде.

Ну есть такое, пока дело не коснется чего то важного. Вот тогда и потребуются средства, которых как окажется нет. Когда все в жизни гладко, конечно не думаешь о таких моментах, живешь в свое удовольствие.
 

andruhaya

Любитель
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
386
Реакции
27
Поинты
0.000
Если говорить о инвестициях, то конечно же это должны быть свободные деньги, я не понимаю людей, которые для этого берут кредит!
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Свободные деньги в небольшом количестве могут пригодиться. Ситуации в жизни разные бывают. И еще не помешало бы иметь такой счет, которым в любой момент можно воспользоваться.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Вот тогда и потребуются средства, которых как окажется нет. Когда все в жизни гладко, конечно не думаешь о таких моментах, живешь в свое удовольствие.

Описываемые мною люди не оценят деньги даже в таком случае, так как если вдруг потребуются средства, у них есть друзья по всей стране. Не всё для всех измеряется деньгами, ещё раз для вас повторяю.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Описываемые мною люди не оценят деньги даже в таком случае, так как если вдруг потребуются средства, у них есть друзья по всей стране. Не всё для всех измеряется деньгами, ещё раз для вас повторяю.

Вы меня поймите правильно, я вовсе не хочу сказать, сто все измеряется деньгами. Просто хочу сказать, что есть моменты, когда без денег просто не обойтись. Друзья и близкие конечно на первом месте..
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
И еще не помешало бы иметь такой счет, которым в любой момент можно воспользоваться.

Да сейчас практически во всех банках есть такие депозиты. И проценты по ним платят, и деньги снять можно по первому требованию. Конечно процентная ставка по ним небольшая. Но всё же имеется.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Просто хочу сказать, что есть моменты, когда без денег просто не обойтись

По мнению таких вот людей, даже в такие моменты, всё решают опять же не деньги, а человеческие отношения. Да, я тоже не всегда таких людей понимаю. Но они так живут, и счастливы.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
По мнению таких вот людей, даже в такие моменты, всё решают опять же не деньги, а человеческие отношения. Да, я тоже не всегда таких людей понимаю. Но они так живут, и счастливы.

Нет, ну если у них все получается и даже при этом не вникают, то очень даже хорошо. По сути ведь у них все схвачено и уверены, что в любой момент, все решат с коллективом, ну имею в виду с друзьями..
 

Oleksiy Molskyy

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
121
Реакции
7
Поинты
0.000
Странная тема, конечно нужно иметь свободные средства для всего. Оказаться в нужное время и в нужном месте к сожалению недостаточно. Нужно ещё быть готовым к тому, чтобы использовать эту возможность. Зачастую это наличие свободных денег.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Мне кажется свободные средства иметь нужно обязательно, так как с этих самых средств можно начать инвестировать и т.д и добиться каких то результатов

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
По сути ведь у них все схвачено и уверены, что в любой момент, все решат с коллективом, ну имею в виду с друзьями..

Иногда самому в голову мысль приходит, что вот так как они живут и правильно жить. Но я не смогу так жить, так как привык всё же постоянно надеяться только на себя.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Иногда самому в голову мысль приходит, что вот так как они живут и правильно жить. Но я не смогу так жить, так как привык всё же постоянно надеяться только на себя.

Многие привыкли надеяться только на себя, а есть и такого рода людей, которые имеют влиятельных и денежных друзей, но не могут просить о помощи, может стесняются.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
но не могут просить о помощи, может стесняются.

Нет не стесняются, это как раз такие же люди, как и большинство из нас, которые привыкли надеяться именно только на себя. И которые если и обратятся за помощью, то только в самом крайнем случае.
 
Сверху Снизу