• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждалки, о рынке - Страница 10

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Графический анализ, без фантазий))

Правда работают они как и все другие тактики 50 на 50.. Но не суть
Почему же тогда тактика LTCM работала на 100% а не 50 на 50? Почему на конкурсах ММВБ первая десятка показывает запредельную доходность? Почему Ларри Уильямс не ошибается никогда в долгосрочных прогнозах на своем сайте?

Наверное суть в том, что они не пользуются графическим анализом))).Это анархронизм, как радиоточка у меня дома.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Графический анализ, без фантазий))

Почему же тогда тактика LTCM работала на 100% а не 50 на 50? Почему на конкурсах ММВБ первая десятка показывает запредельную доходность? Почему Ларри Уильямс не ошибается никогда в долгосрочных прогнозах на своем сайте?
Смешно ей богу..))) ну ок, тогда просто дублируйте перечисленных вами "товарищей" и будет вам счастье. Как добьетесь "запредельности" о нас грешных не забывайте, поделитесь хотя-бы результатом.. А пока результата нет, можете продолжать витать в "облаках":)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Результаты торговли (помесячно)

Доходность сопоставима с банковским депозитом. Надо "подкинуть угля" в сделки - экспонента стремится к нулю. По своему опыту скажу, что видимо в стратегии присутствует некая системная ошибка, "пожирающая" основную часть прибыли. Может просто тактику "подкрутить"?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка основных валют

Долгосрочное состояние:
тренд вниз!!!
Я думаю, что долгосрочное состояние зависит от решения Центробанка Канады. Если ставки не будут подняты (что заложено в текущих котировках), нас ждет жесточайший откат. Также надо опасаться налоговой реформы Трампа, она в момент "перепишет" все достижения "канадца".
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Результаты торговли (помесячно)

Доходность сопоставима с банковским депозитом.
Не знаю как вы сопоставляете доходность моего счета с банковским. Не видел банка у которого можно разместить депозит по 17% на пол-года в долларах, да и в рублях не вижу..:)
Надо "подкинуть угля" в сделки - экспонента стремится к нулю. По своему опыту скажу, что видимо в стратегии присутствует некая системная ошибка, "пожирающая" основную часть прибыли. Может просто тактику "подкрутить"?
На счет опыта: у меня 13 лет.
На счет ошибок: стратегия работает около 7 лет, никаких изменений с того времени (кроме рисков).
на счет подкрутить: не требуется вносить изменения в то, что работает. Просто бывает время когда стратегия менее эффективна.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка основных валют

Я думаю, что долгосрочное состояние зависит от решения Центробанка Канады. Если ставки не будут подняты (что заложено в текущих котировках), нас ждет жесточайший откат. Также надо опасаться налоговой реформы Трампа, она в момент "перепишет" все достижения "канадца".
Нет ничего невозможного на рынке. Однако рассматриваю канадца с технической точки зрения, а не на ожиданиях событий которые еще не произошли.

Всем любителям предсказывать будущие цены рекомендую прочитать пост по ссылке - ловушка веры, торговля будущего

Профитов всем нам, ну и хорошего настроения.:)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Результаты торговли (помесячно)

Не видел банка у которого можно разместить депозит по 17% на пол-года в долларах, да и в рублях не вижу.
Давайте назовем вклад для точности -инвестиционным. Получив 13% возмещения и накупив облигаций, скажем процентов под 6. можно догнать 17% годовую доходность.

Если стратегия работает 7 лет это мега-достижение, потому что я не знаю "выживших" на таком периоде трейдеров, только одних "возвращенцев" ))). Я среди таких))) - за девять лет непомню сколько сливался и возвращался))).
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Результаты торговли (помесячно)

Если стратегия работает 7 лет это мега-достижение, потому что я не знаю "выживших" на таком периоде трейдеров
Ну значит буду первым в вашей "копилке"..:) Было время когда хотел найти инвесторов, и показывал элементы торговли, но мало кого из инвесторов вдохновляли 20-30% (в среднем) в год, притом что были и убыточные года. Так-что систему откладывал на время и занимался созданием более прибыльных, пока не понял что дело не в системе, а в инвесторах... Так что успокоился и просто делаю свое дело..:)
Я среди таких))) - за девять лет непомню сколько сливался и возвращался))).
Все будет хорошо..:)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка основных валют

Долгосрочное состояние:
тренд вниз!!!
Почему Вы поставили три вослкицательных знака, указав направление тренда по канадцу? Валюта этой страны "выбилась" из общего ритма основных валют, все ждут действий Центробанка по поднятию ставок, набирая запас по кэрри трейду.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Добрый день.. активировался еще один ордер на покупку австралийского доллара..
Смотрю на количество открытых сделок в одном и том же инструменте. Вы используете тактику сеток насколько я понимаю. Вы ранее использовали подобную стратегию? На каких индикаторах основаны сигналы входа, если это не секрет и где можно посмотреть результаты торговли (в графическом отображении а не со слов пользователя).
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка металлов и энергии

Интересно - нефть относится к "рынку энергии"? Там интересный восстановительный тренд наметился. Что касается металлов, разве они не различны? Допустим медь и алюминий непохожи по трендам с драгоценными металлам - различная идеология спроса. Может в теме про мтеллы и энергоносители создать подтемы?
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка основных валют

Смотрю на количество открытых сделок в одном и том же инструменте. Вы используете тактику сеток насколько я понимаю
Нет, не использую сетки.. Количество ордеров зависит от торговых сигналов.
Вы ранее использовали подобную стратегию?
Стратегия используется более 7 лет, писал об этом уже, чуть выше может об этом прочитать или по ссылке - о времени стратегии
На каких индикаторах основаны сигналы входа
На голом графике, единственно для выбора направления (тренда) используется пара "машек"
если это не секрет и где можно посмотреть результаты торговли (в графическом отображении а не со слов пользователя).
Да не проблема - мой портфель, если в английском варианте откроется, язык можно выбрать вверху. Как видите график ничем не отличается от того что я говорю в ветка результатов помесячно и мой портфель.. так что обманом не занимаюсь..

Почему Вы поставили три вослкицательных знака, указав направление тренда по канадцу?
Использую столько знаков, когда тренд появился - то есть акцентирую внимание на изменении..
Валюта этой страны "выбилась" из общего ритма основных валют, все ждут действий Центробанка по поднятию ставок, набирая запас по кэрри трейду.
Все может быть, но технически так, как я написал...))
набирая запас по кэрри трейду
кэрри трейд на основных валютах, а также на кроссах умер в 2008 году. Остался разве что на "экзотике" типа рубля и других валют где центробанком установлены высокие процентные ставки:)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка металлов и энергии

Интересно - нефть относится к "рынку энергии"?
Ну конечно.. нефть, газ, бензин, мазут и прочее относится к рынку энергии, как по другому?!..:)

Там интересный восстановительный тренд наметился.
У меня пока цена в коридоре, что и отметил в посте Нефть состояние на 4 июля

Что касается металлов, разве они не различны? Допустим медь и алюминий непохожи по трендам с драгоценными металлам - различная идеология спроса
Я не торгую медь, алюминий, паладий, цинк - но это пока.. В будущем если начну торговать, то конечно добавлю инструменты в ветку для рассмотрения.
Может в теме про мтеллы и энергоносители создать подтемы?
Пока такой задачи не стоит. В ветке рассматривается всего 5 инструментов и то со вчерашнего дня, до этого было 4.. не вижу смысл создавать под-темы..
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Re: Решили стать трейдером?

Мы как мелкие хищники должны уметь терпеть выжидая хорошую цену, и четко считать риски. И чем меньше у вас депозит, тем более ювелирные должны быть ваши входы в рынок.. Хищники покрупнее вас не спят и им очень нужны ваши деньги
Только здесь тоже понятие - хорошая цена - размытое. Зачастую да, лучше всего подождать уже нормальный откат на какой-то промежуточный уровень. Но бывали не раз случаи, когда и вход на пробой работал, причем стопы при такой торговле как правило нет смысла выставлять широкие. Самый худший вход - это в покупка в зоне перепроданности в районе образовавшегося пика, то есть неудачная пробойная сделка. Тогда либо сработает стоп, если он короткий, либо сделка будет долго висеть в просадке.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Решили стать трейдером?

Только здесь тоже понятие - хорошая цена - размытое.
У опытных трейдеров понятие "хорошая цена" достаточно четкое, либо уровень, либо зона, подразумевает хорошее соотношение риск/прибыль..
Но бывали не раз случаи, когда и вход на пробой работал, причем стопы при такой торговле как правило нет смысла выставлять широкие.
Стопы надо ставить там, где ваш торговый план перестает существовать. Нет понятия широкие или узкие, длинные или короткие. Есть понятие грамотный стоп, и не грамотный стоп.
Самый худший вход - это в покупка в зоне перепроданности в районе образовавшегося пика, то есть неудачная пробойная сделка. Тогда либо сработает стоп, если он короткий, либо сделка будет долго висеть в просадке.
Зачем входить на пробой в зоне перепроданности, в чем сокраментальный смысл данного действия?
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Re: Решили стать трейдером?

Если бы до торговли на рынке допускали также как в других сфера нашей жизни - после обучения и предъявления диплома, нам бы не было что обсуждать.

Никто в здравом уме не будет управлять автомобилем, не получив права.

На рынке брокер не заинтересован пока в профессионализме своих клиентов, а если мы говорим о Форексе, его вообще не существует (для физиков)

Добавлю, только что в сфере форекс даже наличие диплома не гарантирует высоких доходов или даже маленьких :) в будущем.
Ведь здесь мало получит начальные знания и пару часов опыта.
Нужно тс, дисциплина аналитический склад ума терпение и еще куча всего другого.
Вообщем тема очень интересная и познавательная, ждем еще материала
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Решили стать трейдером?

Нужно тс, дисциплина аналитический склад ума терпение и еще куча всего другого.
Вообщем тема очень интересная и познавательная, ждем еще материала
Трейдинг - это такая же работа как и любая другая Думаете врач не волнуется перед каждой операцией или ему не надо соблюдать дисциплину и правила? Просто когда слесарь решит стать врачем, у него ничего не получится. Так и трейдинг для успешности торговли требует ровно столько лет и практики как и медицинское образование.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Re: Решили стать трейдером?

Трейдинг - это такая же работа как и любая другая Думаете врач не волнуется перед каждой операцией или ему не надо соблюдать дисциплину и правила? Просто когда слесарь решит стать врачем, у него ничего не получится. Так и трейдинг для успешности торговли требует ровно столько лет и практики как и медицинское образование.

Не такая же любая:)
Врач или слесарь, да и вообще представитель любой другой профессии получает зарплату всегда. Даже на начале своей карьеры.
И в принципе уйти в минус не может.
А работа трейдера прибыль приносит не всегда, а иногда даже большие.
Так что сравнивать как то не с руки
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Решили стать трейдером?

Врач или слесарь, да и вообще представитель любой другой профессии получает зарплату всегда. Даже на начале своей карьеры.
И в принципе уйти в минус не может.
Не знаю про слесаря, за врача скажу, что в середине 90-х зарплата была далеко не всегда, сейгодня врачи получают только часть зарплаты, начальство придумывает способы, чтобы ее урезать или лишить стимулирующих выплат. Что же касается трейдера, то он может также, ежемесячно получать прибыль, как зарплату, все зависит от стратегии.
 
Сверху Снизу