OOO "УДОБНО-СБЕРЕЖЕНИЯ" - udobno-sberezheniya.ru - Страница 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

milan1976

Интересующийся
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
22го должен придти первый транш за ПГС на счет головной компании, буду в понедельник-вторник узнавать по нашему филиалу, по идее наконец состав должен тронуться.

DaninBoy, отпишитесь и не забудьте сделать фото расходника!
ПГС пока не работает. Планируется запуск этого проекта только в июне. Выплаты первые планируются с других инвнвестиционных проектов, если таковые существуют, конечно. Пока эта сумма будет мизерной 2 - 3 тысячи рублей. И это не проценты, а погашение основной суммы вклада. Говорят, что гасить будут всем поровну, не зависимо от величины суммы вклада.
 
Последнее редактирование:

InvestorMax

Интересующийся
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Как там? Получил кто нибудь?
 

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
Пока никому и ничего не выдавали.

Выдавать будут ровно столько, чтобы не вляпаться в уголовное дело. Т.е. мизер. Не для того деньги принимали чтоб назад раздавать.
 

milan1976

Интересующийся
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Выдавать будут ровно столько, чтобы не вляпаться в уголовное дело. Т.е. мизер. Не для того деньги принимали чтоб назад раздавать.
Вполне возможен и такой исход.
 

Rem2006

Новичок
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Говорят адвокаты что якобы уже заведены уголовные дела. Похоже события будут развиваться по аналогии с ростом.

добавлено через 6 часов 28 минут
Говорят что 27.05 начнут выдавать насколько реально.
 
Последнее редактирование:

milan1976

Интересующийся
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Говорят адвокаты что якобы уже заведены уголовные дела. Похоже события будут развиваться по аналогии с ростом.

добавлено через 6 часов 28 минут
Говорят что 27.05 начнут выдавать насколько реально.
При чем тут адвокаты? Про уголовные дела лучше узнать в полиции.
 

юляхф

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребята!Нам только гадать приходится.Что да как.Лично по моему запросу в ЦБ РФ.Пришел ответ,что организация данная не числиться в списке МФО и на лицо признаки,финансовой пирамиды.И они лично передали дело в правохранительные органы на проверку по факту незаконной финансовой деятельности.И мошеннеческих действий.Так же рекомендовано передать дело в суд на рассмотрение.Т.к ответа пока что на заявление о досрочном расторжении договора со стороны ооо нет пока что.В общем.Получается,что кто до сих пор чего то ждет.Ни чего от них не получит.В середине июня,ближе к истечению срока расмотрения заявления.Буду подавать заявдение в суд,на расторжение долга.К тому же.На претензию,так же не ответили до сих пор
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Лично по моему запросу в ЦБ РФ.Пришел ответ,что организация данная не числиться в списке МФО
Могу конечно ошибаться, но контора вроде не позиционировала себя как МФО...
юляхф, не подскажите, куда именно вы посылали запрос. Так на будущее, может пригодиться.
 

andrewng

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребята!Нам только гадать приходится.Что да как.Лично по моему запросу в ЦБ РФ.Пришел ответ,что организация данная не числиться в списке МФО и на лицо признаки,финансовой пирамиды.И они лично передали дело в правохранительные органы на проверку по факту незаконной финансовой деятельности.И мошеннеческих действий.Так же рекомендовано передать дело в суд на рассмотрение.Т.к ответа пока что на заявление о досрочном расторжении договора со стороны ооо нет пока что.В общем.Получается,что кто до сих пор чего то ждет.Ни чего от них не получит.В середине июня,ближе к истечению срока расмотрения заявления.Буду подавать заявдение в суд,на расторжение долга.К тому же.На претензию,так же не ответили до сих пор

Юля, обнародуйте скан ответа из ЦБ, пожалуйста:_6:
 

InvestorMax

Интересующийся
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребята!Нам только гадать приходится.Что да как.Лично по моему запросу в ЦБ РФ.Пришел ответ,что организация данная не числиться в списке МФО и на лицо признаки,финансовой пирамиды.

Банк России исключил «Удобно-Деньги Чебоксары» из реестра за отсутствие отчетов о деятельности и составе руководства.

В список микрофинансовых организаций, исключенных из государственного реестра, попало ООО «Удобно-Деньги Чебоксары». Соответствующее решение опубликовал 13 мая Центральный банк России, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Согласно документу, из государственного реестра исключены 26 микрофинансовых организаций. Такое решение было принято «в связи с неоднократным в течение года нарушением требований Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“, иных нормативных правовых актов».

Компания «Удобно-Деньги Чебоксары» исключено за непредставление документов, содержащих отчеты о микрофинансовой деятельности и о персональном составе своих руководящих органов за 2014 год.

© ИА "REGNUM"

Ну да, их исключили 13 мая. об этом уже тут писали)))
Про пирамидальность сложно говорить, так как органы сами не знают как ее обозначить правильно.
Привяжут обычную 159 УК Мошенничество, это если возбудятся и доведут до суда.
важно понимать, а есть ли что забирать? если на расчетных счетах денег нет, а я думаю там их нет, то взыскать будет сложно, это поиск активов и доказательство умышленного сокрытия.
 

milan1976

Интересующийся
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну да, их исключили 13 мая. об этом уже тут писали)))
Про пирамидальность сложно говорить, так как органы сами не знают как ее обозначить правильно.
Привяжут обычную 159 УК Мошенничество, это если возбудятся и доведут до суда.
важно понимать, а есть ли что забирать? если на расчетных счетах денег нет, а я думаю там их нет, то взыскать будет сложно, это поиск активов и доказательство умышленного сокрытия.
Вот мне интересно куда Они столько денег дели??? Там, наверное, миллионов 300 - 400, не меньше ведь филиалы УС в 16 городах России присутсвовали!
 

юляхф

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Могу конечно ошибаться, но контора вроде не позиционировала себя как МФО...
юляхф, не подскажите, куда именно вы посылали запрос. Так на будущее, может пригодиться.
.Запрос направляла в ЦБ РФ по приволжскому округу,по месту нахождения ооо Удобно- сбережения.Т.к это единственный орган регулирующий и контролирующий все финансовые операции в т.ч и кпк,к которым относится и ооо,которая должна была бы находиться в списке микрофинансовых организаций,имея на то соответствующую лицензию
 

yulyasha

Интересующийся
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ситуация печальна. Звоню с понедельника-бодрым голосом кормили завтраками. Сегодня уже сроков не называют, не обнадеживают. Говорят, что руководитель в Питере решает денежный вопрос, сам им уже ничего не говорит, будут опять звонить ему завтра и т.п. По видимому действительно-все. Надо действовать. Я правильно понимаю, что нужно сначала написать заявление на расторжение договора. Затем ждать 60 дней и подавать в суд на невозвращение займа? Еще куда-то нужно заявление писать?

добавлено через 1 минуту
Что-то человек, которого за деньгами позвали не пишет ничего. Ему-то хоть выдали что-то?
 
Последнее редактирование:

юляхф

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Ситуация печальна. Звоню с понедельника-бодрым голосом кормили завтраками. Сегодня уже сроков не называют, не обнадеживают. Говорят, что руководитель в Питере решает денежный вопрос, сам им уже ничего не говорит, будут опять звонить ему завтра и т.п. По видимому действительно-все. Надо действовать. Я правильно понимаю, что нужно сначала написать заявление на расторжение договора. Затем ждать 60 дней и подавать в суд на невозвращение займа? Еще куда-то нужно заявление писать

Писать надо было сразу заявление о расторжении договора.Как не выплатили поценты.Раз на то дело пошло,а не ждать "завтра" ихнего.Я так думаю,что их директора уже ОБЭП работает.Сегодня,а точнее говоря вечером мне звонил следователь просил передать копии договоров с ними.Договорились на пятницу.Вот теперь думаю,что пора и в суд подавать
 

yazhdanovalex

Любитель
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
286
Реакции
57
Поинты
0.000
Попробуйте с заявлениями отписать в рейтинговое агентств Момент истины Караулова http://ra-momentistini.ru/

У думаю ребята подключатся, а освещение в СМИ среди журналистов не помешает уж точно. С ООО есть шанс полностью все вернуть или посадить в тюрьму, если деньги не инвестировались
 

milan1976

Интересующийся
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
даже с того, чей уставной капитал всегго лишь 20 000 :eek:
И у директора нет ничего в собственности. Была бы моя воля я бы всех посадил, директоров, там их несколько было, но все смотмлись, бывшего гл. бухгалтера и всех работников центрального офиса в Чебоксарах , которые обманывали клиентов и тоже, почуяв неладное все поувольнялись.
 
Последнее редактирование:

yazhdanovalex

Любитель
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
286
Реакции
57
Поинты
0.000
И у директора нет ничего в собственности. Была бы моя воля я бы всех посадил, директоров, там их несколько было, но все смотмлись, бывшего гл. бухгалтера и всех работников центрального офиса в Чебоксарах , которые обманывали клиентов и тоже, почуяв неладное все поувольнялись.

Главное, что ООО попадает в зону действия юр. Российской Федерации. А там уже органы проверят вёлся ли бизнес или нет. Если деньги никуда не инвестировались, то это уголовка и организаторы сядут с конфискацией имущества, а если был реальный бизнес и прогорел, то ничего не будет.

Но что-то мне подсказывает, что бизнеса не было.
 

юляхф

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас звонила.В Нижегородский офис ооо,на счет выплат процентов "за какое число" речь вела.Барышея уверила.Что якобы звонили им из чебоксар сегодня.И сказали,что ожидаемые сроки начала вылат - среда - четверг следующей недели."Порадовала".Хоть одно радует в этой ситуации,что хоть на звонки отвечают.Значит,методом прозвонов можно конторлировать то что не закрылись совсем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу