• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль - Страница 8

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Как у Вас все радужно)))Нельзя оценить все аспекты рынка и быть 100% уверенным в прибыльности открываемого бизнеса, поэтому я к кредитам не настолько расположена как Вы).

Соглашусь бизнес в кредит это как игра в рулетку, повезет или нет, а если нет если бизнес не пойдет и не раскрутится, то что тогда? Абсурдное решение открывать свое дело под кредиты.
 

Timest

Специалист
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
720
Реакции
253
Поинты
0.260
Абсурдное решение открывать свое дело под кредиты.
Ну правильно, на бизнес нужно накопить ))) или пройтись по соседям и насобирать по рублю ) или, лучше в переход и табличку: "Собираю на бизнес".
 

Clock

Интересующийся
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну правильно, на бизнес нужно накопить ))) или пройтись по соседям и насобирать по рублю ) или, лучше в переход и табличку: "Собираю на бизнес".
и рядом папку с БП положить))
 

Apaxuc

Любитель
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
309
Реакции
56
Поинты
0.000
Это да, на Китайском рынке всего хватает... качество когда как... все зависит от производителя.
как правило,у них работает эта система,чем дороже тем и лучше
производитель думаю в данной ситуации не даст гарантии качества
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
В оптовой торговле все просто и безопасно, ведь больше ваша мобильность и больше возможностей просчитать всю экономику бизнеса ещё до его старта.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Какой бред. Использовать кредит в наше время, столько не кто не зарабатывает что платить такие проценты, да и ниши все уже заняты идёт конкуренция в нутри, а тут здравствуйте я дядя с улицы пришел... если только оружие наркотики идаьше по списку.....
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Какой бред. Использовать кредит в наше время, столько не кто не зарабатывает что платить такие проценты, да и ниши все уже заняты идёт конкуренция в нутри, а тут здравствуйте я дядя с улицы пришел... если только оружие наркотики идаьше по списку.....
Да уж, мало оптимизма в ваших заключениях. Иногда кредитные средства, при определенных позициях финансового рынка, очень даже выгодно использовать. Конечно, брать кредит и нести деньги в хайп - неразумно, но использование кредитных средств бывает и оправдано.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, мало оптимизма в ваших заключениях. Иногда кредитные средства, при определенных позициях финансового рынка, очень даже выгодно использовать. Конечно, брать кредит и нести деньги в хайп - неразумно, но использование кредитных средств бывает и оправдано.

Возможно вы и правы, но сеть интернет для денег это скользкое место и потерять деньги очень высока вероятность если только реальный сектор на земле....
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Для начала нужно узнать будет ли спрос на продукт, будут ли потребители, а закупить оптом товар всегда можно успеть.

Что опт что розница особой разницы нет, везде нужно шевелится и просто думать головой и соответственно принимать решения, а вот у грузчиков разница есть что ты мешки с мукой таскаеш что пустые коробки :biggrin2: .....
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
а вот у грузчиков разница есть что ты мешки с мукой таскаеш что пустые коробки .....
Без разницы что таскать, тонну мешков с мукой или тонну пустых коробок. Одинаково трудно. Скорее всего мешки с мукой удобнее таскать и быстрее освободишься.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Без разницы что таскать, тонну мешков с мукой или тонну пустых коробок. Одинаково трудно. Скорее всего мешки с мукой удобнее таскать и быстрее освободишься.

А как же горб он же сломается мне кажется лучше зделать несколько лишних ходок и ходить чем с горбом ходить, как говорят на станцию привезли люминий товарищ прапорщик не люминий а алюминий вот и я говарю а особо умные пойдут грузить чугуний :biggrin2: .
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Оптом торговать всегда интереснее чем в розницу...
Каждому свое, в свое время сам был продавцом и личное общение с покупателем, та психологическая игра, как продаешь человеку как собираешь постоянную клиентуру мне в свое время это очень нравилось, так как это игра, а в оптовой торговле на мой взгляд нет именно этой игры, так как с покупатель и продавец имеют дело с большими деньгами и там редко удается сохранять игривое самообладание, которое очень часто привлекает людей(не имеет значение масштаб сделки).
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Каждому свое, в свое время сам был продавцом и личное общение с покупателем, та психологическая игра, как продаешь человеку как собираешь постоянную клиентуру мне в свое время это очень нравилось, так как это игра, а в оптовой торговле на мой взгляд нет именно этой игры, так как с покупатель и продавец имеют дело с большими деньгами и там редко удается сохранять игривое самообладание, которое очень часто привлекает людей(не имеет значение масштаб сделки).

Да у каждого бизнеса есть свои особенности особенно торговля я думаю, общение с людьми нужно быть психологом в первую очередь бывает общаешься с человеком и понимаешь что продавцу за вредность молоко надо давать.....
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Да у каждого бизнеса есть свои особенности особенно торговля я думаю, общение с людьми нужно быть психологом в первую очередь бывает общаешься с человеком и понимаешь что продавцу за вредность молоко надо давать.....
Главное любить свое дело и с удовольствием заниматься своей работой, а не проживать свою жизнь занимаясь сизифовым трудом.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Главное любить свое дело и с удовольствием заниматься своей работой, а не проживать свою жизнь занимаясь сизифовым трудом.

Конечно нужно любить своё дело и относится к нему с любовью тогда всё получится, а если человек работает грузчиком с радикулитом с больной спиной с маленькой зарплатой и это его любимая работа, у него дети голодные дома жена спилась от такой жизни, то как же его переубедить найти другую работу ведь такие люди есть что делать?...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Соглашусь бизнес в кредит это как игра в рулетку, повезет или нет, а если нет если бизнес не пойдет и не раскрутится, то что тогда? Абсурдное решение открывать свое дело под кредиты.

Если уверены в своей бизнесе, то никакая ни рулетка. Перед началом открытия, нужно обязательно смотреть рынок, показатели, статистку, тенденции. А если подходит, так, навскидку, то никогда не сможете получить нормального результата.
 

LITR1476

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Для торговли оптом первым делам надо изучить рынок что пользуется спросом а что нет и накопить постоянных покупателе по крайней мере . Смысл покупать оптом даже к примеру картошку. Да покупаем дешевле продаем по дороже и должно все окупится. И начинаем подсчитывать Закупка , доставка , оплата работникам, минус на процент гнилья и т. д . Да и главное начальный капитал , бе его ни куда.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
К сожалению, это всего лишь оптимистические лозунги и предложения, но реальность сурова. Российский рынок сокращается, падает прибыльность производственного сектора, покупательская способность зарплат тоже ухудшается... Вместо того чтобы бороться с экономическим спадом, правительство производит пресловутый секвестр бюджета, сокращая расходы на социально-экономические нужды. Вдобавок с тотальной коррупцией и незащищённостью частной собственности заниматься оптовой торговлей очень рискованно. Практически у всех более-менее серьёзных крупных компаний и дилеров есть свои поставщики. Многие компании заключают сделки такого характера: этот или тот товар продаёшь исключительно мне. Я уже не говорю о том, каким образом властные структуры теоретически могут быть связаны с теми или иными контрагентами. В общем, если у Вас нет "стены", "связей", "крыши", - не знаю, какой жаргон ещё использовать, - то не беритесь за это дело.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Конечно нужно любить своё дело и относится к нему с любовью тогда всё получится, а если человек работает грузчиком с радикулитом с больной спиной с маленькой зарплатой и это его любимая работа, у него дети голодные дома жена спилась от такой жизни, то как же его переубедить найти другую работу ведь такие люди есть что делать?...
Каждый из нас живет осознанно и даже если человек ничего не меняет, то это тоже осознанный выбор.
 
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
Каждый из нас живет осознанно и даже если человек ничего не меняет, то это тоже осознанный выбор.

Согласен с вами,и зачастую бездействие,или нежелание что-либо менять,приравнивается к осознанному нанесению ущерба тем,кто от тебя зависит и на тебя полагается.:_107:
 
Сверху Снизу