• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться? - Страница 3

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Очень интересно было прочесть про страхи и попытаться проанализировать чего же я боюсь больше всего. Оказалось - всего но понемногу. Думаю лучшее средство борьбы со своим страхами - это их признание и принятие. Т.е. осознание того, чего мы на самом деле боимся, уже пол пути к их усмирению.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Очень интересно было прочесть про страхи и попытаться проанализировать чего же я боюсь больше всего. Оказалось - всего но понемногу. Думаю лучшее средство борьбы со своим страхами - это их признание и принятие. Т.е. осознание того, чего мы на самом деле боимся, уже пол пути к их усмирению.
ты осознаешь что скоро постареешь, принимаешь этот факт? ну и, стало проще..?
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Проведите с самим собой откровенный разговор
О да, поговорить с самим собой и все проблемы решатся! Будь все так просто, проблемы просто не существовало бы. Не все проблемы можно решить повторением жизнеутверждающей мантры «Мы бодры, веселы…».
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
в детстве могут преследовать только страх темноты или папиного ремня! или что то в этом роде. А все перечисленные в первом сообщении, типа бедность и старость - это уже гораздо больше волнует людей постарше.
Насчет бедности не соглашусь. Известно, что многие люди из небогатого детства выносят патологический страх перед нехваткой денег. Тут уже вопрос в том, как человек поступит, когда вырастет: будет обвинять родителей, что чего-то "недодали", и испытывать те же страхи, что испытывали они, или осознает, что его жизнь в его руках и прошлое не должно отравлять дальнейшую жизнь.

Страх болезней или потери близких, кстати, тоже может зародиться в самом детстве, если ребенок видит, что родители часто болеют или часто жалуются на здоровье.

Один знакомый маниакально желал завести детей как можно раньше, потому что у самого родители были в возрасте и сам он боялся быть старым отцом. У второго рано умерла мама, так как здоровье подкосилось поздними родами, и он убедил жену родить как можно раньше, чтобы успеть до того рокового возраста. Список можно продолжать.

Но опять-таки, на дальнейшую жизнь человека при правильном подходе к ней это не должно влиять.

Не все проблемы можно решить повторением жизнеутверждающей мантры «Мы бодры, веселы…».
Конечно, это не поможет, если для человека это всего лишь что-то вроде скороговорки, в которую он, к тому же, не верит. Чтобы что-то в жизни изменилось, нужно менять убеждения. За ними последуют и действия.
 
Последнее редактирование:

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
ты осознаешь что скоро постареешь, принимаешь этот факт? ну и, стало проще..?

Принимаю этот факт, но не зацикливаюсь на нем. Проще может и не становится, но и жить такие страхи мне не мешают. Они отошли на второй а то и третий план. И больше не вылазят как раньше "Все тщетно, зачем что-то делать если все равно умрешь..." Вот таких необоснованных кризисов у меня больше не бывает:i-yes:.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Насчет бедности не соглашусь. Известно, что многие люди из небогатого детства выносят патологический страх перед нехваткой денег. Тут уже вопрос в том, как человек поступит, когда вырастет: будет обвинять родителей, что чего-то "недодали", и испытывать те же страхи, что испытывали они, или осознает, что его жизнь в его руках и прошлое не должно отравлять дальнейшую жизнь.

Страх болезней или потери близких, кстати, тоже может зародиться в самом детстве, если ребенок видит, что родители часто болеют или часто жалуются на здоровье.

Один знакомый маниакально желал завести детей как можно раньше, потому что у самого родители были в возрасте и сам он боялся быть старым отцом. У второго рано умерла мама, так как здоровье подкосилось поздними родами, и он убедил жену родить как можно раньше, чтобы успеть до того рокового возраста. Список можно продолжать.

Но опять-таки, на дальнейшую жизнь человека при правильном подходе к ней это не должно влиять.
возможно вы в чем то и правы, но мне просто кажется что все же это уже немного со временем, когда взрослеешь и понимаешь.
Меня в детстве окружали любовью и вниманием, может поэтому я так сужу.. не буду говорить за всех..

добавлено через 3 минуты
Принимаю этот факт, но не зацикливаюсь на нем. Проще может и не становится, но и жить такие страхи мне не мешают. Они отошли на второй а то и третий план. И больше не вылазят как раньше "Все тщетно, зачем что-то делать если все равно умрешь..." Вот таких необоснованных кризисов у меня больше не бывает:i-yes:.

хорошо, если у вас это получается, а некоторые как только думают об этом - сразу тошно.. Мне кажется, что это никак нельзя принять и свыкнутся с этой мыслью.
 
Последнее редактирование:

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Страха смерти у меня не было никогда, я об этом просто не задумывался, я отношусь к смерти как к данности, рано или поздно я каждым человеком это произойдет и с этим нужно просто смириться и не мучить себя этим страхом. А вот страх бедности раньше посещал и я знаю, что это из детства, нет, мы не жили в бедности, мы жили даже выше среднего достатка, но моя бабушка, когда мы - дети - не хотели что-то есть, к примеру, всегда говорила:"Нет на вас голодовки." Я это надолго запомнил и, наверное поэтому мучился страхом бедности, но я его поборол, нужно просто жить и работать и все будет отлично.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Да, старшее поколение много чего рассказывали, помню... Конечно, им жилось не сладко и они всегда говорили "не дай бог вам такое пережить" но вот последний год я и сам думаю, жаль, что мы отчасти такое переживаем. Вроде и нет недостатка того, и полно товаров везде, но люди реально бедные, вот этот страх меня немного мучает сегодня. Ведь я реально не знаю, что будет завтра.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
при нынешней экономической нестабильности как-то сложно верить в светлое будущее
Конечно, ведь такие жесткие скачки, что просто ужас и тут особо и не думаешь, что дальше будет, так как сейчас еще далеко не все понятно. Пойти скупится в магазин покушать на выходные то уже нужно заплатить не плохо.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
И тем не менее, надо учиться выбрасывать с головы грустные мысли и акцентировать свое внимание на положительных моментах. Тогда очередной страх не прорастет в душе.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
И тем не менее, надо учиться выбрасывать с головы грустные мысли и акцентировать свое внимание на положительных моментах. Тогда очередной страх не прорастет в душе.

Надо, но далеко не всем и не всегда это получается. В этом деле мне кажется нужно иметь хорошую поддержку.
 

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
Поменьше надо страшилки смотреть и слушать всякие прогнозы типа Ротшильда! один глупость сказал, сми добавили еще и опубликовали, народ прочитал, пересказал и как снежный ком перекатывается. Поменьше телек смотрите и не забивайте себе голову всякой дурью.побольше позитива и свежего воздуха на фазенде и будет все хорошо, когда вечером уже не до новостей :).
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Поменьше телек смотрите и не забивайте себе голову всякой дурью
поверьте, в инете куда больше этого УГ, и там есть не только то, что по телеку показывают, а побольше, на много больше.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Надо, но далеко не всем и не всегда это получается. В этом деле мне кажется нужно иметь хорошую поддержку.


Правильно кажется) с правильной поддержкой, нам все страхи нипочем. Но тут сразу добавлю, что не у всех она имеется.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Правильно кажется) с правильной поддержкой, нам все страхи нипочем. Но тут сразу добавлю, что не у всех она имеется.
Тогда в момент массового выхода плохих новостей, желательно себя "законсервировать". Точнее, сосредоточиться на чем-то интересном и увлекательном до такой степени, чтобы всякие страшные события воспринимать поверхностно.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Тогда в момент массового выхода плохих новостей, желательно себя "законсервировать". Точнее, сосредоточиться на чем-то интересном и увлекательном до такой степени, чтобы всякие страшные события воспринимать поверхностно.


Если умеешь управлять своими мыслями, тогда это не сложно.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Это не сложно, если действительно есть настоящее увлечение. А также, если есть сила воли противостоять толпе и не вдаваться во всякие обсуждения неприятных новостей.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Это не сложно, если действительно есть настоящее увлечение. А также, если есть сила воли противостоять толпе и не вдаваться во всякие обсуждения неприятных новостей.
На самом деле это очень сильный дар у человека если он способный противостоять толпе.
Людям со слабой харизмой тяжело бороться, по этому под рукой должен быть человек который всегда поддержит и подаст руку.

добавлено через 6 минут
Лучший способ забыть о страхе или переключится от него, это заняться спортом или медитацией.
Когда входишь в состояние медитации можно побыть наедине со страхом и перебороть его, и он уже перестаёт быть проблемой.
Ежедневное занятие медитацией, не напрягая себя, будете уделять некоторое время медитации, если вы будете ставить перед собой вопросы, в которых хотели бы разобраться, то постепенно качество вашей жизни будет улучшаться.
Запомните! Медитация со страхом или проблемой никогда не приведет их в вашу жизнь, потому что то, на что вы обращаете свое внимание, что осознано и пережито вами, теряет над вами власть.
Так же когда занимаясь медитацией, желательно выделить время и на физические упражнения: физический труд, спорт, бег, аэробику, боевые искусства и т.п. Физическая активность поможет сбалансировать процесс трансформации, который постепенно начнет происходить внутри вас.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу