• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 24

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Я вообще не собираюсь ничего фиксировать, только после цены биткоина пол-лимона баксов, а там как карта ляжет.

Что тогда сказать, ооооочень долгосрочное у Вас вложение получается.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Из сегодняшних разговоров я бы сделал 2 предположения:

1. Если обвал рынка спланирован и управляется, то вскоре должен начаться резкий рост, примерно с уровня 3500-3200, и к концу года вполне можем увидеть 20000.

2. Если процесс объективен и не управляем, то восстановление может занять не один год.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
К тому же на руках у людей огромные суммы в биткоинах и допустить чтобы их деньги превратились в ничто, им вряд ли хочется.
В том то и дело, что часть выведенных Битков уже принесла огромные доходы. И многие думают рационально. А вот планы мы их не знаем. На руках людей действительно много Биткоинов, но как правило Большая сумма в битках, у ограниченного круга лиц.
Вы думаете человек с миллионом Битков будет беспокоиться о другом человеке у которого есть одна-другая сотня битков? Они уже получили огромную прибыль. Поэтому могут и поиграться и слить толпы людей у которых есть битки, но они не могут повлиять на его курс.
И тут как раз и проявляется рациональность. Слив курс Битка до минимума, они могут потерять свою возможную прибыль...Но если им удастся скупить в период паники большую часть Биткоинов и обострив ситуацию на рынке крипты, удержатся на грани, то массовая скупка крупного объёма, может запустить ракету на просто недосягаемые высоты. И тогда прогноз про курс Биткоина в 100 000$ может стать и реальностью.
Посчитайте, какая тогда будет прибыль.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
В том то и дело, что часть выведенных Битков уже принесла огромные доходы. И многие думают рационально. А вот планы мы их не знаем. На руках людей действительно много Биткоинов, но как правило Большая сумма в битках, у ограниченного круга лиц.
Вы думаете человек с миллионом Битков будет беспокоиться о другом человеке у которого есть одна-другая сотня битков? Они уже получили огромную прибыль. Поэтому могут и поиграться и слить толпы людей у которых есть битки, но они не могут повлиять на его курс.
И тут как раз и проявляется рациональность. Слив курс Битка до минимума, они могут потерять свою возможную прибыль...Но если им удастся скупить в период паники большую часть Биткоинов и обострив ситуацию на рынке крипты, удержатся на грани, то массовая скупка крупного объёма, может запустить ракету на просто недосягаемые высоты. И тогда прогноз про курс Биткоина в 100 000$ может стать и реальностью.
Посчитайте, какая тогда будет прибыль.

Мне кажется мы с вами говорим на разные темы. Разумеется, при любом дампе, зашедшие на хаях слабонервные инвесторы сливаются, с этим никто никогда и не спорил. Я выделил текст с которым вполне согласен. Разумеется, организовавшие дамп не будут переживать за слитых хомяков, с этим тоже никто не спорит.
Но я говорю совсем о другом, о том что рационально мыслящим китам криптобизнеса не имеет никакого смысла убивать биткоин, о том что имеющиеся у них биткоины просто не вывести в фиат при таком положении рынка. Вы правильно обрисовали ситуацию дамп-памп, надеюсь что это и происходит, но это означает скорый и быстрый рост.

Разумеется, многие уже имеют большую прибыль и в фиате, но я не вижу в этом повода для убийства биткоина, какие-бы планы у них не были, полный крах биткоина им ничего не добавит.

Все кто имеет биткоин, находятся в одной лодке, можно скидывать за борт хомяков, они сами выпрыгивают, но топить саму лодку смысла нет никакого.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
ради забавы какими-то гипотетическими параноиками в мою логику не укладывается и я такого кайфа не понимаю и тут вам сказать ничего не могу.
Ну если мы чего-то не понимаем, это не значит, что этому не может быть места. А после того как я впервые прочитал о премии Дарвина, я вообще ничему не удивляюсь...

добавлено через 11 минут
Но я говорю совсем о другом, о том что рационально мыслящим китам криптобизнеса не имеет никакого смысла убивать биткоин, о том что имеющиеся у них биткоины просто не вывести в фиат при таком положении рынка.
Мы порой говорим о китах крипторынка, как о людях которые всю жизнь готовы заниматься криптой. А вы не думали о том что это может быть просто план, быстро заработать, быстро слить и дальше хоть трава не расти и крипта не живи?
Быстро они уже заработали, при чём в тысячи раз больше чем вложили. А что они будут делать дальше, только им решать.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Разумеется мы не можем прочитать мысли китов крипторынка, но как-то жизнь показывает что обычно кур несущих золотые яйца не режут, а денег обычно всегда мало, сколько бы не заработал.
Можно конечно нафантазировать что угодно, но я предпочитаю придерживаться стереотипов поведения, а не отклонений от нормы.
 
Последнее редактирование:

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Взрослые дяди играют на деньги,
Но взрослые дяди играют и на судьбах целых наций (денег им хватает), если у них ЭГО сильно возбуждено. Не хочу сказать, что это именно их рука ... но мир разнообразен в своих проявлениях. А вот мотивации к действиям могут быть одинаковы и у китов, и у плотвы. Только масштабы последствий разные.
Кстати, не все альты тупо следуют за битком. Есть и более независимые, а это небольшая, но радость и для мелкой рыбы. (Просто совсем рыбная тема пошла :))
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Кстати, не все альты тупо следуют за битком. Есть и более независимые, а это небольшая, но радость и для мелкой рыбы. (Просто совсем рыбная тема пошла :))
Только рамки у этой независимости узкие, рыба в пределах аквариума тоже независимо плавает, раз уж рыбная тема пошла. Пока биток падает, альтам особо ничего не светит, хотя есть очень достойные экземпляры.
............
Посмотрел сейчас обзор за сутки, биток упал на 4%, падение альтов в первой полусотне в среднем примерно 9-10%, но все ушли вниз больше битка.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Но взрослые дяди играют и на судьбах целых наций (денег им хватает), если у них ЭГО сильно возбуждено.
Вот в этом вы совершенно правы. Особенно те, у которых, ну очень много денег.Правда многие считают, что делают они это, что бы заработать ещё больше денег, но это не всегда соответствует действительности.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вот в этом вы совершенно правы. Особенно те, у которых, ну очень много денег.Правда многие считают, что делают они это, что бы заработать ещё больше денег, но это не всегда соответствует действительности.
Иногда власть привлекательней денег, за неё платят, иногда желание войти в историю, но в любом действии есть смысл, никто ничего просто от нефиг делать не ломает и не уничтожает, кроме сумасшедших естестно.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Чем не мотивация? Человек который УБИЛ крипторынок!:i-yes::d-thumbup: В историю же входили разные люди и по разному.
Согласен, но в истории он будет широко известен в очень узком кругу, где-то в пыльных архивах, вряд ли это интересно. К тому жа, в одиночку крипторынок не убить, сообщники нужны, банда.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Согласен, но в истории он будет широко известен в очень узком кругу
Ну как раскрутят.:d-thumbup: А то смотришь и фильм снимут. Вот ведь сейчас очень много людей знают слово Биткоин, и да же среди тех, кто никак не связан с криптой.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ну как раскрутят.:d-thumbup: А то смотришь и фильм снимут. Вот ведь сейчас очень много людей знают слово Биткоин, и да же среди тех, кто никак не связан с криптой.
Всё, убедили, рынок обрушивают маньяки с целью войти в историю и снять фильм, ........однозначно....... даже подозреваю что с инопланетянами и чупакаброй на поводке........
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Всё, убедили, рынок обрушивают маньяки с целью войти в историю и снять фильм, ........однозначно....... даже подозреваю что с инопланетянами и чупакаброй на поводке........

Не не маньяки, а просто люди уже заработавшие на крипте очень много....Хотя, может и маньяки, кто же их знает.

добавлено через 5 минут
Slonopotam 2, Я тут задумывался на досуге о нашем образе жизни, восприятии реальности и т.д. Ведь в нашем мире всё относительно. И многое зависит от нашей веры, в то или иное. А верой очень давно и очень успешно манипулируют.
Просто даже взглянув назад в своё детство в СССР и вспомнив чему учили в школах, о чём писали в книгах и смотря на то как и чему сейчас учат молодежь, диву даёшься как же всё-таки просто менять не только мышление людей, но и образ жизни и внутренние ценности.
Вы не задумывались, какой процент от недавних выпускников школ, года так 2005-2010 задумывается о всестороннем развитии личности или о чём-либо подобном?
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вы не задумывались, какой процент от недавних выпускников школ, года так 2005-2010 задумывается о всестороннем развитии личности или о чём-либо подобном?

Не знаю в процентах, но у большинства даже понятие "развитие личности"
совершенно иное. У меня близкий родственник, 27 лет, прекрасно разбирается в любых шмотках, парфюме и гламуре и больше абсолютно ни в чём, ну просто ноль полный. Он считает себя развитой личностью, поскольку лично продавал шмотки Киркорову и многим другим знаменитостям /в крутом магазине работает/ а я в его глазах полный дятел, в моде туп как дерево. Отупение общества будет прогрессировать, надо привыкать постепенно.
 
Последнее редактирование:

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Из сегодняшних разговоров я бы сделал 2 предположения:

1. Если обвал рынка спланирован и управляется, то вскоре должен начаться резкий рост, примерно с уровня 3500-3200, и к концу года вполне можем увидеть 20000.

2. Если процесс объективен и не управляем, то восстановление может занять не один год.

Откуда такие цифры ? в цифрах не бывает никто точен из известных аналитиков, всего лишь угадывания и не более того, главное, то что цена сейчас хорошая и уже начали откупать, а угадывания где дно оставьте тем, кто его делает.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Откуда такие цифры ? в цифрах не бывает никто точен из известных аналитиков, всего лишь угадывания и не более того, главное, то что цена сейчас хорошая и уже начали откупать, а угадывания где дно оставьте тем, кто его делает.

Я никому своё мнение не навязываю, можете просто игнорировать, все цифры из аналитики в интернете, но их там много и разные, каждый может выбрать на свой вкус, мне нравится 3500.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Отупение общества будет прогрессировать, надо привыкать постепенно
Ну так это же не нормально! Я понимаю что всё что угодно сегодня можно найти в интернете. Но развиваться-то нужно...Хотя на данный момент смотрю детей начинают чему-то обучать. Но если большинство родителей сами будут из категории "потерянного поколения" то что они смогут дать своим детям? И что со временем эти самые дети передадут своим?
 

Racc00n

Любитель
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
175
Реакции
32
Поинты
0.000
Откуда такие цифры ? в цифрах не бывает никто точен из известных аналитиков, всего лишь угадывания и не более того, главное, то что цена сейчас хорошая и уже начали откупать, а угадывания где дно оставьте тем, кто его делает.

как я вижу тех, кто ждет биткоин по 3500$
 
Сверху Снизу