• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 25

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
как я вижу тех, кто ждет биткоин по 3500$

Думаешь не дождутся? :eek: Ну не знаю, не знаю! Крипта не предсказуемая вещь. Мы очень быстро забываем прошлое. Помнится мне в конце 70-х по моему, не буду врать, не помню точно, был не плохой бум компьютерных фирм и всевозможных технологий, их акции росли как на дрожжах, даже кажется Баффет об этом примере писал.
Все кричали у этих компаний огромное будущее. И было много компаний и много инвестиции. И стоимость акций взлетала в разы. А потом определились лидеры и большинство остальных компаний просто загнулось...
Хотя им пророчили огромные прибыли и перспективы....
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

Konstantin Bunakov

Специалист
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
885
Реакции
147
Поинты
29.410
Я тут задумывался на досуге о нашем образе жизни, восприятии реальности и т.д. Ведь в нашем мире всё относительно. И многое зависит от нашей веры, в то или иное. А верой очень давно и очень успешно манипулируют.
Просто даже взглянув назад в своё детство в СССР и вспомнив чему учили в школах, о чём писали в книгах и смотря на то как и чему сейчас учат молодежь, диву даёшься как же всё-таки просто менять не только мышление людей, но и образ жизни и внутренние ценности.
Вы не задумывались, какой процент от недавних выпускников школ, года так 2005-2010 задумывается о всестороннем развитии личности или о чём-либо подобном?

совершенно иное. У меня близкий родственник, 27 лет, прекрасно разбирается в любых шмотках, парфюме и гламуре и больше абсолютно ни в чём, ну просто ноль полный. Он считает себя развитой личностью, поскольку лично продавал шмотки Киркорову и многим другим знаменитостям /в крутом магазине работает/ а я в его глазах полный дятел, в моде туп как дерево. Отупение общества будет прогрессировать, надо привыкать постепенно.

Ну так это же не нормально! Я понимаю что всё что угодно сегодня можно найти в интернете. Но развиваться-то нужно...Хотя на данный момент смотрю детей начинают чему-то обучать. Но если большинство родителей сами будут из категории "потерянного поколения" то что они смогут дать своим детям? И что со временем эти самые дети передадут своим?


Дайте я немного выскажусь. а то я походу из вас тут самый молодой. Вощем вам то может и повезло вы живете рядом с дс или культурным центром, ну на крайняг в одном из 10 городов миллиоников... остальная страна живет в муходрыщинске . Так , о каком развитии личности может идти речь? у меня вон муходрыщинск на 400к голов и у меня нет не одного макдака и это в 2018 году... и дело то не в макдаке, это просто пример... вы представляете на сколько ущербный город в 400к голов, что в нем нет макдака. А уж про культуру и говорить нечего... один музей с тремя картинами и выставки типа утюги 18 века... нуда можно конечно "гордицо историей" города , основан 300 лет назад как и питер... завод герой... а еще глубже капнуть, основан рабами и зеками... Да луче быть тупым и радоваться жизни...
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
. А уж про культуру и говорить нечего... один музей с тремя картинами и выставки типа утюги 18 века... нуда можно конечно "гордицо историей" города , основан 300 лет назад как и питер... завод герой... а еще глубже капнуть, основан рабами и зеками... Да луче быть тупым и радоваться жизни...

Для развития человека, музеи совсем не нужны. Раньше для этих целей, в глухих краях можно было воспользоваться только книгой. Но теперь-то 21 век. Что бы развивать себя не обязательно ходить по театрам, да музеям. Интернет это необъятный ресурс позволяющий найти что угодно.
И да, "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины".
Вспомните хотя бы Ломоносова, который стремился к знаниям, его же не остановило расстояние. А сейчас и идти никуда не нужно интернет в каждом телефоне.
Но радоваться жизни можно в любом состоянии и положении с этим согласен. Последнее время постоянно вспоминаю анекдот:

"Жили-были два брата близнеца. Похожие, конечно, но один оптимист, а другой пессимист. Соответственно один всем доволен и счастлив, а другой всегда недоволен, все ему не так.

И вот наступает Новый год, родители ломают голову, какой бы подарок сделать братьям, чтобы радости у них было поровну, ведь детей они своих любят одинаково... И вот под елочку пессимисту кладут лошадку, а оптимисту - кучку ****а.

Утром пессимист в слезах: Сплошное огорчение...Не белая, а коричневая, грива куцая, хвост не той длины, да и вообще лошадь игрушечная, а он-то живую хотел.

А оптимист забегает в комнату радостный, глаза светятся: "А у меня лошадка ЖИВАЯ!!! Только она убежала...""
 

Паша Малиновский

Интересующийся
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
88
Реакции
11
Поинты
0.000
Дайте я немного выскажусь. а то я походу из вас тут самый молодой. Вощем вам то может и повезло вы живете рядом с дс или культурным центром, ну на крайняг в одном из 10 городов миллиоников... остальная страна живет в муходрыщинске . Так , о каком развитии личности может идти речь? у меня вон муходрыщинск на 400к голов и у меня нет не одного макдака и это в 2018 году... и дело то не в макдаке, это просто пример... вы представляете на сколько ущербный город в 400к голов, что в нем нет макдака. А уж про культуру и говорить нечего... один музей с тремя картинами и выставки типа утюги 18 века... нуда можно конечно "гордицо историей" города , основан 300 лет назад как и питер... завод герой... а еще глубже капнуть, основан рабами и зеками... Да луче быть тупым и радоваться жизни...

К сожалению или к счастью, не выбирают родителей и место рождения. Родившиеся рядом с дс и культурными центрами(скажем города с 800к-1млн), тоже не родились в Нью-Йорке, Париже, Дубаи. Кто-то вообще мог родится в Африке с семьей в 20 человек ,где главное желание - просто поесть и попить. Быть тупым и радоваться жизни - это как животное, которому только нужно поесть и посрать. Человек должен эволюционировать, стремиться к созиданию. Для кого-то выход это миграция на новые территории. Да, в силу своей образованности, воспитания, генов и окружающей среды - он может не стремится что-то создавать или меняться. Но чем больше людей поймет, что просто нужно встать с попы и не плакаться о херовой жизни, а начать что-то созидать, тогда многое можно изменить в своей жизни и жизни других людей. ИМХО
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Но чем больше людей поймет, что просто нужно встать с попы и не плакаться о херовой жизни, а начать что-то созидать, тогда многое можно изменить в своей жизни и жизни других людей.
Отличные слова! Самое интересное, что почему-то люди думают что это чья-то обязанность или забота, делать окружающий его мир лучше. А если задать себе вопрос:"Что сделал Я что бы изменить этот мир к лучшему?", но к сожалению эта мысль не приходит в голову большинства людей.
 

CryptoMaximus

Любитель
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
186
Реакции
15
Поинты
0.000
Все рынки цыкличны, так что ничего страшного в этом нету)
Бесконечно рости или падать рынок не может)
 

Konstantin Bunakov

Специалист
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
885
Реакции
147
Поинты
29.410
И да, "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины".

Но чем больше людей поймет, что просто нужно встать с попы и не плакаться о херовой жизни, а начать что-то созидать, тогда многое можно изменить в своей жизни и жизни других людей. ИМХО

Вы вроде старше меня и должны понимать, что можно рвать попень ищя и пользуясь возможностями и серовно топтаться на месте. А кому то достаточно просто подмигнуть и перед ним открываются возможности... и ему не надо попень рвать...
 

mazin

Интересующийся
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
66
Реакции
25
Поинты
0.000
согласен с людьми. Нужно стремится к своему счастью самому, не важно в какой ты ситуации находишься. Если будешь что то делать, обязательно к чему то придешь, а решение сдаться, потому что у кого то получилось проще, приведет только в одно место. Туда же где ты и есть. А если устал, просто нужно отдохнуть. После отдыха всегда готов на подвиги)
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
И да, "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины".
Цитата:
Сообщение от Паша Малиновский... Посмотреть сообщение
Но чем больше людей поймет, что просто нужно встать с попы и не плакаться о херовой жизни, а начать что-то созидать, тогда многое можно изменить в своей жизни и жизни других людей. ИМХО
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Вы вроде старше меня и должны понимать, что можно рвать попень ищя и пользуясь возможностями и серовно топтаться на месте

Ну так у каждого свой путь.Могу сказать что сейчас я в полной опе, третий раз подряд. Но это не повод совсем. Даже больше.Это повод больше рвать опу и копать. И в первую очередь посмотреть трезво на себя, проанализировать свою жизнь, найти причину почему ничего не вышло. Убрать всё что мешает и тащит назад, с каждым днём развивать и улучшать себя.

"И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль..."

Александр Блок "НА ПОЛЕ КУЛИКОВОМ"

Или вот данная песня...


"ПАДАЛИ НО ПОДНИМАЛИСЬ"

добавлено через 12 минут
что можно рвать попень ищя и пользуясь возможностями и серовно топтаться на месте
Кстати,порой люди слишком узко смотрят на вещи и не видят других возможностей. Не обязательно идти всем одной и той же дорогой. Порой свою дорогу каждый прорубает сам сквозь чащи и дебри, особенно если идёт своим путём.Да это гораздо труднее, чем идти вместе со всеми по проторенной дорожке, но всё равно идти-то можно.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Дайте я немного выскажусь. а то я походу из вас тут самый молодой. Вощем вам то может и повезло вы живете рядом с дс или культурным центром, ну на крайняг в одном из 10 городов миллиоников... остальная страна живет в муходрыщинске . Так , о каком развитии личности может идти речь? у меня вон муходрыщинск на 400к голов и у меня нет не одного макдака и это в 2018 году... и дело то не в макдаке, это просто пример... вы представляете на сколько ущербный город в 400к голов, что в нем нет макдака. А уж про культуру и говорить нечего... один музей с тремя картинами и выставки типа утюги 18 века... нуда можно конечно "гордицо историей" города , основан 300 лет назад как и питер... завод герой... а еще глубже капнуть, основан рабами и зеками... Да луче быть тупым и радоваться жизни...
О, живой пример, на нём и изучим тему. Мой родственник-шмоточник, о котором я написал, родился и проживает в Петербурге. Как вы понимаете, недостатка в культурных и любых других ценностях тут не ощущается, но для подобного типажа, это не имеет значения, оно ему просто не интересно. И наоборот, я встречал в сельской местности людей с широким кругозором, нет никакой связи между этим делом. Даже в СССР, когда ещё не было интернета, а книги покупались за сбор макулатуры, желающие находили возможности узнавать всё что им интересно. Мне уже в 14 лет по моей просьбе родители выписывали "Наука и жизнь", "Химия и жизнь", "Эврика", кто это ещё помнит.
Так что всё что вы написали, молодой человек, это чушь собачья, извиняюсь за прямоту, с наилучшими пожеланиями.
 
Последнее редактирование:

Konstantin Bunakov

Специалист
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
885
Реакции
147
Поинты
29.410
Так что всё что вы написали, молодой человек, это чушь собачья, извиняюсь за прямоту, с наилучшими пожеланиями.
ну хоть тупым не обозвали :rolleyes:


Кстати,порой люди слишком узко смотрят на вещи и не видят других возможностей. Не обязательно идти всем одной и той же дорогой. Порой свою дорогу каждый прорубает сам сквозь чащи и дебри, особенно если идёт своим путём.
я же говорю, всё дело случая. Так как от тебя зависит только сколько раз ты кинешь монетку, а предугадать как монетка ляжет ты не можешь. Так же и повлиять на монетку тоже нельзя...

Да это гораздо труднее, чем идти вместе со всеми по проторенной дорожке, но всё равно идти-то можно.
убивается куча времени и топтание на месте
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А если задать себе вопрос:"Что сделал Я что бы изменить этот мир к лучшему?", но к сожалению эта мысль не приходит в голову большинства людей.
Да не обязательна эта мысль, достаточно чтобы человек стремился сделать свою личную жизнь лучше, естестно честным образом, тогда он будет вынужден много и качественно работать, т.есть создавать материальные и нематериальные блага, из чего и сложится благо всего общества. Но у нас ведь по другому, живёт как свинья и ничего не делает чтобы жить как человек, но все вокруг виноваты - президент, правительство, судьба и т.п.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Мне уже в 14 лет по моей просьбе родители выписывали "Наука и жизнь", "Химия и жизнь", "Эврика", кто это ещё помнит.
Так что всё что вы написали, молодой человек, это чушь собачья, извиняюсь за прямоту, с наилучшими пожеланиями.

А если не секрет вы жили в городе или деревне? Я жил в селе, само по себе оно не особо большое даже на то время было, но наличие школы с 10 классами (а позже 11) привлекала молодёжь с близлежащих деревень.
И так же как и вам, мне с детства выписывали сначала детские журналы, а позже и взрослые. Но так-как родители выписывали и для себя, тогда это модно было, я читал взахлёб и их газеты и журналы. Уж очень любопытный я был. :d-thumbup::i-yes:
Так же когда уже слегка подрос и ходил в школу, у нас построили сельскую библиотеку и прочитав школьную я добрался и до неё...
Кстати, читал в основном по вечерам с глубокой осени до ранней весны, остальное всё время на улице...:d-thumbup::i-yes:
Весна,лето и ранняя осень только с утра или перед сном. Ещё иногда за обедом пытался, но получал люлей обычно за это.:d-thumbup::i-yes:

добавлено через 9 минут
я же говорю, всё дело случая. Так как от тебя зависит только сколько раз ты кинешь монетку, а предугадать как монетка ляжет ты не можешь. Так же и повлиять на монетку тоже нельзя.
При чём здесь случай? Если не возможно пройти одним путём, нужно искать другой. А шанс выпасть монетке, всегда равен один к двум. Ведь каждая новая попытка, это новый отсчёт.:d-thumbup::i-yes:

убивается куча времени и топтание на месте
Можно убрать алкоголь, телевизор, диван и т.д. И этого времени освободиться море...Есть такой способ в течении недели каждый свой день записывать каждую минуту чем занят, и вы удивитесь, сколько окажется тратиться времени на совсем не нужные дела.
Кстати, кино, соцсети, игры и развлекательные порталы и сайты придумывают в основной своей массе лишь ради заработка денег. Поэтому когда бесцельно залипаешь где бы то ни было, нужно помнить что ты отдаёшь свой бесценный ресурс ВРЕМЯ за бесплатно и тем самым позволяешь на тебе заработать.
Кстати если нет желания читать, давно есть аудиокниги, которые можно как слушать в плеере, так и находясь за рулём в магнитоле автомобиля.
И да рекомендую для начала "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать", Глеб Архангельский. Если интересно мой отзыв на книгу:

http://spasibovsem.ru/responses/kniga-zastavlyauschaya-zadumatsya-o-zhizni-i-nashem-vremeni.html
Она стала одной из нескольких книг подтолкнувших меня к изменению своей жизни.

добавлено через 12 минут
Но у нас ведь по другому, живёт как свинья и ничего не делает чтобы жить как человек, но все вокруг виноваты - президент, правительство, судьба и т.п.

Согласен!Только недавно вели на эту тему разговор "украсть" или "ближнего наэпать"...Ех, пора уже всё-таки руки начинать рубит и имущество конфисковать, за подобное "ведение бизнеса".
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Последнее редактирование:

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
самое время покупать, если скатится ниже 6 бтк продавайте ксе
 
Сверху Снизу