• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Падение Bitcoin - Страница 58

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Стоит ли сейчас покупать биткоин? Посоветуйте мне... :)
В принципе можно и сейчас, но вы должны быть готовы к возможному откату вплоть до 1800.
Если не хотите стрессов, можно подождать до явного разворота. Однозначно на этот вопрос никто не ответит.
 
Последнее редактирование:

PorkyDew

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
158
Реакции
45
Поинты
0.000
"Alexsi38;15791369" написал(а):
Обычно в непосредственной близости с АЭС, насколько я знаю.Возможно близлежащие районы и регионы.

Климат тоже роль играет. Исландию очень полюбили майнеры в свое время, пока правительство не сказало, что не хочет быть криптовалютным инкубатором, который рано или поздно закинут, выжав максимум ресурсов.
 
Регистрация
10.08.2018
Сообщения
169
Реакции
26
Поинты
0.000
Пока буду наблюдать. Такое ощущение, что все загибаться начинает.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Исландию очень полюбили майнеры в свое время, пока правительство не сказало, что не хочет быть криптовалютным инкубатором, который рано или поздно закинут, выжав максимум ресурсов.
А какие именно ресурсы майнеры выжмут из Исландии, они карьеры не роют, лес не пилят, вредных выбросов не производят, за электричество платят, для регионов с избытком электроэнергии они по моему благо. Энергетики же не святым духом питаются, им свой продукт тоже продавать надо.
 
Последнее редактирование:

PorkyDew

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
158
Реакции
45
Поинты
0.000
А какие именно ресурсы майнеры выжмут из Исландии, они карьеры не роют, лес не пилят, вредных выбросов не производят, за электричество платят, для регионов с избытком электроэнергии они по моему благо. Энергетики же не святым духом питаются, им свой продукт тоже продавать надо.

Они и продали, причем продали хорошо. Развитие майнинга в Исландии привело к развитию сектора энергетики по понятным причинам. Однако все эти "дата-центры", которые в Исландии используются для майнинга, по словам властей в будущем превратились во что-то ненужное в итак маленькой стране. Только вот Исландию больше интересует так называемый "чистый бизнес на блокчейне", что по итогу приведет к "выселению" майнинга из страны, а все созданное для майнинга будет использвано в виде инкубаторов для новых технологий. Сложив факты, все же для Исландии это безусловный шаг вперед, криптобум пошел на пользу.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Сложив факты, все же для Исландии это безусловный шаг вперед, криптобум пошел на пользу.
Оно и понятно, от Исландии ничего не убыло, энергетики приподнялись, инфраструктура какая-никакая от майнинга осталась, хуже ничем не стало, а плюсы, пусть и небольшие в масштабах страны, но тем не менее имеют место быть.
 
Последнее редактирование:

Юлия Комардина

Интересующийся
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
128
Реакции
7
Поинты
0.000
Вот только прозвучало это как реквием - словеса не соответствуют тональности. Потому что печаль (и злость) - сходу ничего не удалось сделать: ни урвать, ни законодачить, ни залезть гражданам в карман за криптой.

Не видела его выступление, но уверена что так и есть. Уже не знают какие еще налоги добавить

добавлено через 1 минуту
Екатерина Мусина, покупать биткоин и что то другое стоит, если деньги лишние. Хотя потом втянетесь, так что лучше не пробуйте, тем более если новичок
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Екатерина Мусина, покупать биткоин и что то другое стоит, если деньги лишние. Хотя потом втянетесь, так что лучше не пробуйте, тем более если новичок
Можно конечно ничего не пробовать, спокойно жить на зарплату, ждать повышенной пенсии и не лезть в финансовые форумы, жизнь как у амёбы, зато риска никакого.
 
Последнее редактирование:

Юлия Комардина

Интересующийся
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
128
Реакции
7
Поинты
0.000
Можно конечно ничего не пробовать, спокойно жить на зарплату, ждать повышенной пенсии и не лезть в финансовые форумы, жизнь как у амёбы, зато риска никакого.

Во первых, я говорила "если новичок". Это логически не означает: нельзя покупать вообще. А означает: сначала попробуй разобраться лично. Посчитаешь нужным- покупай. Спрашивать советы других бессмысленно.

А вообще, и ваше возражение неправильно логически. Потому как правильный совет: повышать реальную квалификацию, в реальной работе, где все зависит лично от тебя. А из вашего следуют риски остаться даже и без зарплаты. И последующие риски "попробовать" хотя бы все это "отыграть"
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Во первых, я говорила "если новичок". Это логически не означает: нельзя покупать вообще. А означает: сначала попробуй разобраться лично. Посчитаешь нужным- покупай. Спрашивать советы других бессмысленно.

А вообще, и ваше возражение неправильно логически. Потому как правильный совет: повышать реальную квалификацию, в реальной работе, где все зависит лично от тебя.
Ну вообще-то любое обучение, это именно знания других, уже более продвинутых в теме людей, и отказывать новичку в праве спросить совета, это есть глупость, или надменность, на ваш выбор. Вы наверное когда-то чему-то учились и слушали учителей и спрашивали их о чём-то. А самостоятельную работу и собственные мозги это никак не отменяет, чем больше, тем лучше.
............
Кстати, вы говорили не "если новичок", а "тем более если новичок", это подтасовка, разницу не ощущаете?
А разве можно что-то начать, не будучи вначале новичком, вы тут логику упоминали, это она и есть?
........
Можем продолжить, по теме обсуждать пока нечего, а в женском организме покопаться всегда интересно, особенно что касается логики, прикольно поискать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.
 
Последнее редактирование:

Юлия Комардина

Интересующийся
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
128
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну вообще-то любое обучение, это именно знания других, уже более продвинутых в теме людей, и отказывать новичку в праве спросить совета, это есть глупость. Вы наверное когда-то чему-то учились и слушали учителей и спрашивали их о чём-то. А самостоятельную работу и собственные мозги это никак не отменяет, чем больше, тем лучше.
............
Кстати, вы говорили не "если новичок", а "тем более, если новичок", разницу не ощущаете?

Она спрашивала готовое решение, а не "научить"

Да, потому что я вообще не советую в это лезть. Присмотрелась и могу сказать, что так и не уловила суть, общего механизма. Но возможно, кто то и способна разобраться, например Екатерина. Здесь нет запрета))
Но раз она новичок, я и сказала," тем более "
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Она спрашивала готовое решение, а не "научить"

Да, потому что я вообще не советую в это лезть. Присмотрелась и могу сказать, что так и не уловила суть, общего механизма. Но возможно, кто то и способна разобраться, например Екатерина. Здесь нет запрета))
Но раз она новичок, я и сказала," тем более "
Она спрашивала совета "посоветуйте мне" можете перечитать пост, вот вы и дали совет не лезть в эту тему, исходя из того что вы "не уловили суть общего механизма". Ну имеете право безусловно, я просто высказал мнение и могу его повторить, что добиться чего-то никогда ничем не рискуя невозможно, или надо жить амёбой.
 

Юлия Комардина

Интересующийся
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
128
Реакции
7
Поинты
0.000
Она спрашивала совета "посоветуйте мне" можете перечитать пост, вот вы и дали совет не лезть в эту тему, исходя из того что вы "не уловили суть общего механизма". Ну имеете право безусловно, я просто высказал мнение и могу его повторить, что добиться чего-то никогда ничем не рискуя невозможно, или надо жить амёбой.

"Стоит ли покупать биткоин? Посоветуйте "

Не нужно ничего выдумывать, она спрашивала только решение:да/нет, которое может быть и ошибочным. Она не спрашивала научить ее самой разбираться))

Опять нелогично. Или рисковать или жить амебой, другого варианта нет?
Я понимаю, что не всем повезло с условиями, с образованием, работой и тд(не намек лично если что), но в таком случае можно и на улице вообще оказаться и такие случаи есть
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
"Стоит ли покупать биткоин? Посоветуйте "

Не нужно ничего выдумывать, она спрашивала только решение:да/нет, которое может быть и ошибочным. Она не спрашивала научить ее самой разбираться))

Опять нелогично. Или рисковать или жить амебой, другого варианта нет?
Я понимаю, что не всем повезло с условиями, с образованием, работой и тд(не намек лично если что), но в таком случае можно и на улице вообще оказаться и такие случаи есть
Видите ли, Юля, спрашивать совета, вовсе не означает слепо следовать этому совету. Я уже говорил, что собственные мозги ничто не заменит, совет, это просто аргумент "за" или "против", а уж как воспользоваться этим аргументом, каждый решает самостоятельно. Она собственно это и сделала, получив совет приняла собственное решение - понаблюдать, ну и умница.
..........
Что касается риска и амёбы, да, других вариантов нет, принимая любое решение, вы рискуете принять неверное, разница только в степени риска и последствиях. Последствия, кстати говоря, не всегда очевидны и могут проявиться через годы.
 
Последнее редактирование:

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Пока буду наблюдать. Такое ощущение, что все загибаться начинает.
Правильно, наблюдайте. Но не станьте вечным наблюдателем, потому что из наблюдений нужно делать выводы. А если их не делать, то тогда проще наблюдать за телевизором.
В качестве примера. Я наблюдал за пампами на трех биржах (нач. 2018 г) в теч. 2-х месяцев. В рез-те был создан каталог пампов, использование которого дало очень хороший профит.

Присмотрелась и могу сказать, что так и не уловила суть, общего механизма
Для того, чтобы уловить суть просто присматриваться мало. Потому что общий механизм очень разноплановый и без соответствующей систематизации огромный объем информации приводит только к каше в голове. Говорю это не понаслышке.
Систематизации и стат.анализ как раз и дает возможность узреть механизмы.
 

vadikbah

Любитель
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
103
Реакции
5
Поинты
0.000
Такого ажиотажа, как был в конце 2017 года по битку я уже не ожидаю. Постоянно мониторю тут https://cmc2.pro/crypto/bitcoin/ его, но вижу, что пик стоимости биткоина уже прошел. Я могу конечно ошибаться, но думаю, что прав. Продавать нужно было, когда он по 20 тыс $ стоил. А сейчас думаю так и будет курс плавать между 2-4 тысячи за биток.
 

PorkyDew

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
158
Реакции
45
Поинты
0.000
Для того, чтобы уловить суть просто присматриваться мало. Потому что общий механизм очень разноплановый и без соответствующей систематизации огромный объем информации приводит только к каше в голове. Говорю это не понаслышке.Систематизации и стат.анализ как раз и дает возможность узреть механизмы.

Существует такое мнение, что быстрее уловить суть можно в условиях погружения во всю эту кашу. Наблюдения дают статистику, а чтобы она была максимально точной, наблюдать нужно долгое время.
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Существует такое мнение, что быстрее уловить суть можно в условиях погружения во всю эту кашу

Так это не просто мнение, а совершенно справедливое утверждение. Просто я его упустил (true по умолчанию). Это наиболее надежный метод составить себе представление о чем-либо вместо рассмотрения (на кофейной гуще) полученных советов.
 

tarkis

Любитель
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
179
Реакции
41
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от PorkyDew
Существует такое мнение, что быстрее уловить суть можно в условиях погружения во всю эту кашу
Так это не просто мнение, а совершенно справедливое утверждение. Просто я его упустил (true по умолчанию). Это наиболее надежный метод составить себе представление о чем-либо вместо рассмотрения (на кофейной гуще) полученных советов.

Риски тоже нельзя упускать из внимания. Инвестиции с высокими рисками всегда были похожи на азартные игры, причем именно потому что люди не подходят к ним со стороны предварительного изучения и полноценной оценки всех pros & cons
 
Сверху Снизу