• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ или Сам ? - Страница 11

Varenye

Интересующийся
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
50
Реакции
38
Поинты
0.000
вообще держаться от форекс-лохотронов подальше, имхо
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Мне наоборот проще и привычней с валютами.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
На мой взгляд, этот выбор чисто индивидуальный. Но как по мне, то думаю, если трейдер торгует не особо в прибыль, то можно доверить свои средства управляющему. НО и тут нужно уметь выбирать, а лучше инвестировать консервативно, так больше вероятности, что управляющий не рискует при торговле.
 

polikom

Интересующийся
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
24
Реакции
5
Поинты
0.000
ПАММ или Сам? Например у меня Сам (даже несмотря на не большой минус по депо) лучше получается, потому-что в ПАММ было в Форекс-Тренде, где результаты намного плачевней и чем кончиться такое инвестирование пока не понятно. А в торговле отвечаешь за все сам, во всяком случае если торгуешь у нормального брокера.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Только если есть свободные средства, а у самого торговля не ладится, то почему не воспользоваться трудом успешных трейдеров?
Были успешные трейдерв в известных компаниях и екда-то исчезли, хотите, чтобы народ повторил эту печальную историю?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Были успешные трейдерв в известных компаниях и екда-то исчезли, хотите, чтобы народ повторил эту печальную историю?

Совершенно верно, тут больше вопрос стоит не где найти управляющих, а в их совести. Бывают много моментов, что просто пропадают с вашими средствами.
 

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
611
Реакции
464
Поинты
0.000
Не доверяю паммам. Могут делать по системе ПАМММ, создавая по 16 32 разных памм счетов, и показывать огромную доходность. А на самом деле пирамидно работают.
 

osiristrader

Любитель
Регистрация
23.05.2015
Сообщения
137
Реакции
19
Поинты
0.000
Можно и нужно с частными трейдерами работать (не сочтите за рекламу).
Только нужно правильно подходить к делу. Разговаривать, задавать вопросы, тестировать искать трейдеров. Они есть, только общий фон негативно сказывается на продвижении их услуг.
пысы не реклама, мнение со стороны.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не доверяю паммам. Могут делать по системе ПАМММ, создавая по 16 32 разных памм счетов, и показывать огромную доходность. А на самом деле пирамидно работают.

А как можно показать хорошую доходность?
Я думаю, если в характеристики истории у управляющего неплохой показатель, то значит он работает исправно. То есть, статистика берется за определенный период и просто так ее нарисовать не получится.
 

RomanDgatyev

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
355
Реакции
38
Поинты
0.000
ПАММ счтем нельзя доверять когда вы не знаете кто торгует.
НАпример: почему бы ПАММ площадкам не идентифицировать управляющих на предмет истории работы, непосредственно личность управляющего.
Ведь это их задача и обязанность - предоставить инвестору проверенного управляющего, а если они этого не делают, значит им выгодно что бы сливали (тут как раз можно и сових подсовывать).
 

nerokes

Интересующийся
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
31
Реакции
9
Поинты
0.000
Хороший вопрос, на самом деле...
Сам заработал зимой через портфель ПАММ-ов на квартиру под Мск. А теперь стоит выбор: инвестирование или трейдинг с элементами инвестиций. Хочется как-то самому нести ответственность за свои деньги+ это интересно, поэтому потихоньку учимся... :)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Хороший вопрос, на самом деле...
Сам заработал зимой через портфель ПАММ-ов на квартиру под Мск. А теперь стоит выбор: инвестирование или трейдинг с элементами инвестиций. Хочется как-то самому нести ответственность за свои деньги+ это интересно, поэтому потихоньку учимся... :)

Неплохой результат, а какую сумму инвестировали?
Я думаю, если у вас есть опыт так крутить средства, то почему рисковать на торговле.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Неплохой результат, а какую сумму инвестировали?
Я думаю, если у вас есть опыт так крутить средства, то почему рисковать на торговле.

Что-то верится это с трудом. На квартиру МСК и в ПАММ счета инвестирование, по-моему тут кто-то врёт.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Что-то верится это с трудом. На квартиру МСК и в ПАММ счета инвестирование, по-моему тут кто-то врёт.

Больше на это похоже, но мне все же интересно дождаться поста от автора. Может гигантские суммы инвестирует...
 

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
556
Реакции
30
Поинты
0.000
На 95% уверен что мечты автора о квартире, это его инвестиции как минимум в раз 6 должны были быть больше суммы профита, которого хватило на квартиру.
А там конечно все может быть, но все равно подозрительно все это.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
На 95% уверен что мечты автора о квартире, это его инвестиции как минимум в раз 6 должны были быть больше суммы профита, которого хватило на квартиру.
А там конечно все может быть, но все равно подозрительно все это.

Вот и мне сомнительно, хотя всякое бывает...
А по вопросу темы - "ПАММ или сам?" Считаю что многое тут зависит от характера человека. Одним легче отдать бразды правления в чужие руки и ждать результата. Другие же люди могут полагаться только на собственные силы и свои кровные деньги не отдадут никому в управление.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот и мне сомнительно, хотя всякое бывает...
А по вопросу темы - "ПАММ или сам?" Считаю что многое тут зависит от характера человека. Одним легче отдать бразды правления в чужие руки и ждать результата. Другие же люди могут полагаться только на собственные силы и свои кровные деньги не отдадут никому в управление.

Но во всяком случаи, в обоих вариантах нужно дружить в первую очередь с мозгами. То есть, если не можешь торговать, то и резона не будет сливать свои средства, тут меньше риска будет, если их инвестировать. Но и тут есть свои подходы.
 
Сверху Снизу