• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ или Сам ? - Страница 5

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Не думаю что так и будет.
Лично на своем опыте я после слива допускал теже ошибки что и раньше.
 

Волнодумец

Интересующийся
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
162
Реакции
4
Поинты
0.000
Конечно вам решать. Но если вы любите свою работу, то можно и ПАММ использовать. Только очень тщательно выбирайте куда деньги отдавать:_378:
Трейдеров изучите и все, что нужно.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

JcJet

Специалист
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
354
Реакции
215
Поинты
0.000
Зависит от того, насколько вы готовы погрузиться в эту деятельность.

Если считаете эту индустрию тем, чем могли бы заниматься хоть всю жизнь, то... Создать свой ПАММ, торговать пусть и не сильно прибыльно, но ровно.

Да и вообще-то, торговать валютами проще, чем позициями в ПАММ счетах. При трейде у тебя уже есть стратегия, и ты просто ей придерживаешься, ничего особо не меняется. Ну корректируешь по мере надобности.

А вот с ПАММ счетами чёткой стратегии нет, потому что каждый счёт - чёрный ящик, о котором известно только название да пара постов на форуме. Геморройно, одним словом.

Как бы то ни было, одно другом не мешает - еще один актив, в подлинности которого уверен.
И изучать трейдинг даже инвестору очень полезно.

Ведь если вы инвестируете в недвижимость - вы изучаете о ней всё.
И если держите акции компании - тоже изучаете все факторы, о компании и внешних факторах.
Но почему-то так много людей, кто инвестирует в ПАММ счета, но при этом на сам рынок им совершенно пофигу...
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Сначала только сам,так как к управлению чужими деньгами нужно подойти со всей ответственностью и тем более психологически нужно быть подготовленным к этому.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я за ПАММ, у меня не хватит терпения научиться самостоятельно торговать, наверное :).
 

Vika86Rus

Интересующийся
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше надеяться на себя, чем сетовать на ошибки других.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Конечно собственная торговля в приоритете у меня, но и ПАММ хороший способ дополнительного заработка на форексе.
Тем более час есть и инвест портфели или по другому индексы где уже не один управляющий, а не сколько что позволяет лучше инвестировать.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Конечно собственная торговля в приоритете у меня, но и ПАММ хороший способ дополнительного заработка на форексе.
Не нужно упускать возможность если можно зарабатывать деньги. Одно другому не мешает.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000

azvyg

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
389
Реакции
593
Поинты
0.000
на самом деле без разницы, вероятность остаться без денег при вложениях в памм и при самостоятельной торговле одинаковая. пожалуй у паммов есть один плюс, не нужно изучать всю эту лабуду и сидеть пялиться в метатрейдер
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Если распределить средства по паммам и самостоятельно торговать,то получиться неплохо диверсифицировать капитал,я пока что только сам торгую,но в компании через которую торгую icmarkets есть памм сервис,пока только присматриваюсь к деталям и сервису.
 

Teslo

Любитель
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
136
Реакции
12
Поинты
0.000
Я для старта выбрал ПАММы, т.к. мне не интересно торговать. И жалко времени, т.к. на обучение уйдут годы. Другое дело если есть желание, то тогда и вопрос не стоит
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Есле для вас не интересна торговля то как вы решили инвестировать?
Как по мне люди инвестирует и торгуют, если не получается торговать то полностью переходят в инвестиции.
У вас так же было?
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Тоже так считаю, можно торговать и на памм счете и обычном своем.

Интересно как вы собираетесь торговать на памм счете? Если только вы не управ.Успешный трейдер торгует на памме только с одной целью - снизить для себя риски и заработать своим умом денег.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
А можно ещё и инвестировать свои средства в пару паммов.
Зачем? Если получается торговать? Другой вопрос когда торговля не стабильна то да можно и инвестировать.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Зачем? Если получается торговать? Другой вопрос когда торговля не стабильна то да можно и инвестировать.

А если есть хороший памм? Почему бы и не инвестировать? Мы на форексе не для того, чтобы соревноваться, а зарабатывать деньги.
 
Сверху Снизу