• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 266

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

danilov

Интересующийся
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
64
Реакции
372
Поинты
0.000
Vict2, Pr, Pr2 - что-то у Вас масло масляное получилось.
...возможно, не совсем корректно написал...доля Prize невелика ~15%...может быть стоило уменьшить долю Victory2 (скажем до 40%) и увеличить при этом долю Prize2, но Skalpera не захотел обидеть...как то так..
...и вообще, анализируя, стараюсь очень сильно не углубляться...решение принимаю не сразу после анализа...при принятии решения даю волю эмоциям, в разумных пределах...
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Skalpera не захотел обидеть

Я тоже на этой неделе взяла чуть больше Victory2, чтобы skalper'a не обидеть. Лишь бы он нас тут всех не обидел.:)

На этой неделе прямых инвестиций делать не буду, не дозрел я ещё до них)

Какие всё-таки разные мнения насчёт инвестирования. Я как раз наоборот от прямых инвестиций дозревала до инвестирования в индексы.) Мне кажется, что в индексы инвестировать сложнее.)

У Кракена образовалась просадка. Неужели не вырулит?

Тогда придётся самим выруливать ситуацию с индексами с помощью бубна.)
Но, помнится, Кракен долго тянул и намного большие просадки.
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
и между ними любители смешанных портфелей (что-то типа п2 + Маггр)
Я себя отношу к этому типу в последнее время.:)

добавлено через 5 минут
Ну так первая неделя ТП только. Если не будет форс-мажоров, пересидит.
Вероятно... Но я все-ткаи решил выставить в Виктори2 ТП на 1000 п. Не откажусь покинуть в понедельник индекс с рез-том 1% и понаблюдаю за Кракеном со стороны:)
 
Последнее редактирование:

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Один я тут грустно инвестирую стандартным набором не сильно оглядываясь на просадки...

Если имеется ввиду "собрал портфель на выходные и просто наблюдаю", то не один.

Я для себя избрал сходную стратегию. Без лишних телодвижений, просто хладнокровно наблюдаю.

Другое дело, что подобрал портфель(% смешением разных индексов) таким образом, чтобы средняя прибыль была порядка 1.3 со среднем отклонением в 0.5(если не путаю терминологию) на основании прошедших недель.

Паммкалькулятор - утилита, очень помогает в этом. Хотя сам портфель сформировал до того, как установил. На глазок.
 
Последнее редактирование:

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
У Кракена образовалась просадка.
Они со Скальпером поменялись местами. Скальпер открылся в бай (что для него совершенно не характерно) и зафиксировал профит, а Кракен продал от низов, как это любит делать Скальпер, вот и сидит в просадке :)
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Я себя отношу к этому типу в последнее время.:)

добавлено через 5 минут

Вероятно... Но я все-ткаи решил выставить в Виктори2 ТП на 1000 п. Не откажусь покинуть в понедельник индекс с рез-том 1% и понаблюдаю за Кракеном со стороны:)

Вот я тоже себя относил и заряжал в Маггр до 10-15% портфеля, а недавно любимец фортуны и просто хороший человек Скальпер доступно объяснил, что не все тут так просто:biggrin2:.

Сейчас заряжаю в агрессивы не более 5%, хотя конечно соглашусь что в данный момент это перестраховка т.к. Скальпер уже "стрельнул" и сейчас самое время на его торговле подзаработать.:_378:

Я лично для себя сделал несколько шаблонов портфелей для разных периодов, которые учитывают просадки некоторых управов. Это значит, что после просадки скажем Скальпера можно выждать неделю и зарядить портфель с увеличенной долей "его" индекса.

В целом использование ТП и СЛ позволяет на мой взгляд баловаться агрессивными индексами вплоть до 15-20% от портфеля, но это уже не стратегия "зарядил и не паришься".


Если имеется ввиду "собрал портфель на выходные и просто наблюдаю", то не один.

Я для себя избрал сходную стратегию. Без лишних телодвижений, просто хладнокровно наблюдаю.

Другое дело, что подобрал портфель(% смешением разных индексов) таким образом, чтобы средняя прибыль была порядка 1.3 со среднем отклонением в 0.5(если не путаю терминологию) на основании прошедших недель.

Позволю вам посоветовать покрутить портфельный калькулятор подольше. Доходность от 1,45 вполне достижима при хорошей дивесификации и за год (2014) не более 2-3 отрицательных недель (а можно добиться и менее 2ух).
 

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
Какие всё-таки разные мнения насчёт инвестирования. Я как раз наоборот от прямых инвестиций дозревала до инвестирования в индексы.) Мне кажется, что в индексы инвестировать сложнее.)

У индексов есть свои плюсы перед прямым инвестированием, на мой взгляд:
1. Нет необходимости в длительном планировании, ТП - только одна неделя.
Прямые инвестиции (за редким исключением) требуют просчитывать ситуацию на 2,3,4 недели вперед.
Для новичка задача сложная.
2. Психологически легче мириться с просадкой управляющего, находящегося в составе индекса, не так заметно) и коллеги по индексу помогут вытащить индекс в плюс)
3. Конечно, нет возможности исключить или добавить управляющего в индекс, но возможность инвестировать сразу в несколько индексов даёт возможность нивелировать влияние "опасных" управляющих, за счет снижения их доли в портфеле, так же есть возможность увеличить долю интересного управляющего.

Со следующей недели начну прямое инвестирование, но основной капитал пока будет лежать в индексах.
Есть интересные управляющие в Пантеоне и перспективные молодые (совсем молодые) управляющие в Форекс Тренде.
И само собой "проверенные" "старые" управляющие.
 
Последнее редактирование:

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000

vichich

Любитель
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
159
Реакции
91
Поинты
0.000
Где надо ввести его пароль, чтоб увидеть его торговлю? У меня только терминал пантеона
Вводите туда же где и свой пароль, только указываете его номер счета и терминал ForexTrend-Trade5.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Неделю начну с МА или Агр. Тейк на 0.5 илии1.0%. Потом перекинусь в П2 на вторник - среду, тоже со стопами. Ну а в четверг под Отмарчика. Знаю что это черезчур, но тут главное не жадничать.

Пока что все по плану (постучу по дереву..)
В понедельник взял Агрессив ва-банк и закрылся по ТП на 1000 пунктов. Взял поровну МА и П2 (и там и там по две открытых сделки). Достал бубен, разжег костер, пошел плясать ...
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,056
Реакции
16,014
Поинты
14.702
Один я тут грустно инвестирую стандартным набором не сильно оглядываясь на просадки...
Я тоже старой формации,на выходных распределил по индексам и без всяких "стопотейков" жду следующего РО,зато сплю спокойно без нервов,а не думаю о том в какой индекс залить по среди недели освободившиеся средства от СЛ или ТП,мне здоровье дороже:d-thumbup:
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Я лично для себя сделал несколько шаблонов портфелей для разных периодов, которые учитывают просадки некоторых управов. Это значит, что после просадки скажем Скальпера можно выждать неделю и зарядить портфель с увеличенной долей "его" индекса.
Прихожу к аналогичному выводу, что надо бы сформировать эдакие наборы, которые и применять по ситуации.
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
Вероятно... Но я все-ткаи решил выставить в Виктори2 ТП на 1000 п. Не откажусь покинуть в понедельник индекс с рез-том 1% и понаблюдаю за Кракеном со стороны:)
Вышел из Виктори2 как и планировал. Долил в прайз2.

добавлено через 1 минуту
5 открытых сделок надеюсь принесут хороший профит. :)
 
Последнее редактирование:

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Вышел из Виктори2 как и планировал. Долил в прайз2.

добавлено через 1 минуту
5 открытых сделок надеюсь принесут хороший профит.
+1. Отскочил из второго баланса и тоже убежал в прайз2, а то вдруг еще кракен в реалити-шоу покажет как оно было в прошлом ноябре :biggrin2:
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Вчера закрыла Victory2, сегодня - остальные индексы с Кракеном (Prize и Balance2). Доливала в Million2 , Fenix и после глубоких раздумий всё-таки в Prize2, так как больше вроде бы и некуда.) Только долилась, как Ахмедос закрыл минусовую сделку, и sean, дальнейшее поведение которого на этой неделе не совсем понятно, открыл вторую сделку.:) Но, как уже не раз говорилось, это-Форекс и тут за адреналин приходится доплачивать.)

Р.S. Танцы с бубном современных инвесторов ХХІ века продолжаются.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу