• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend) - Страница 189

Evrotur

Интересующийся
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
В начале января (и в другие просадки) не было новых правил. А сейчас управляющий может и будет пересиживать, просто непонятно, какой смысл пересиживать инвесторам? Если есть возможность выйти 70-ю процентами, подождать пока зафиксируются убытки (но уже только по оставшимся 30-ти процентам), или развернется рынок, и зайти заново? Я вижу проблему только в том, что не смогу тогда вывести деньги до конца следующего ТП. А вот эта коллективная ответственность - а-ля давайте не будем валить счет и раздувать просадку, это совсем несерьезно, это же не пирамида какая-то. Получается во многом деньгами теперь управляет не управляющий а другие инвесторы... Возможно я не прав, просто обсуждаю. И не понимаю ещё почему тогда всем управляющим, а особенно Павлу и другим консерваторам не увеличить неснижаемый остаток (бывший штраф) до 80% дабы избежать большей части всех этих проблем?
 

chelsea-smile

Любитель
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
67
Реакции
144
Поинты
0.000
- 23 тыщи из 17 лямов? НЕ смешите товарисч.
ТП 4 недели, Свен еще может спокойно все разрулить в плюс.

Вот если подержит эти сделки пару недель, за это время перебезчики уже и выведут немалую долю КИ
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
И не понимаю ещё почему тогда всем управляющим, а особенно Павлу и другим консерваторам не увеличить неснижаемый остаток (бывший штраф) до 80% дабы избежать большей части всех этих проблем?
Такой просадкой (8%) свена не завалить. Слишком большой КИ.

А на эту беготню ему пофигу, ибо при любом раскладе он получит 40% от прибыли\убытка. И ему все равно распределются оставшиеся 60% между (условно) 2 инвесторами или 10 - ему от этого ни жарко ни холодно.
 

Asertool

Интересующийся
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
62
Реакции
77
Поинты
0.000
- 23 тыщи из 17 лямов? НЕ смешите товарисч.

ТП 4 недели, Свен еще может спокойно все разрулить в плюс. Выводят щас тока паникеры. Сейчас надо наблюдать за размером просадки и ситуацией с eur/usd.

Опять же опыт у Свена тоже приличный. Не паникуем.

можно вопрос в чем заключается паника в данной ситуации?

У меня личных отношений с управляющим нет, как и у него со мной.
Как по мне вполне логично в ситуации когда можно сократить даже возможный убыток - делать это.
Причем это не несет за собой каких-либо потерь, а открывает дополнительные возможности для инвестирования выведенных денег в другие счета,которые в этот конкретный момент являются более перспективными в плане получения прибыли в краткосроке. Возможно у меня не верный подход , и я чего-то очевидного не вижу, если так буду очень признателен за разъяснение.
Заранее спасибо.
 

SharkyVan

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
327
Реакции
164
Поинты
0.000
Возможно у меня не верный подход , и я чего-то очевидного не вижу, если так буду очень признателен за разъяснение.
Возможно и так, но я вывел и сейчас решаю куда пристроить. Правда, почти половину депозита и прибыль я вывел еще в ролловер, решил несколько снизить долю свена.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Печаль, печаль огорчение...

чую Свен стоит в селл от 1.37 ибо по другому:
"12:11, четверг, 10 апр Увеличилась текущая просадка: +5.00%, стало 8.10%, макс. за ТП: 8.10% " от КИ+КУ=25 млн. сложно объяснить...

по моим индюкам, евро/бакс все так и будет ползти на север, до 1.39-1.3950-1.4 :wink2:

наблюдаем за движением пары, и обновляем инфу по просадке на счете каждый день в 12 00,
правда, как уже отмечали ранее форумчане, конец ТП это аж 04.05.2014, Свену еще есть куча времени для маневров...
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
имхо, с этим своим новым ТП в 4 недели свен жутко расслабился. совсем недавно неделю пропускал, теперь снова. может ему торговать уже надоело?))
 

Polemos

Специалист
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
741
Реакции
452
Поинты
0.000
имхо, с этим своим новым ТП в 4 недели свен жутко расслабился. совсем недавно неделю пропускал, теперь снова. может ему торговать уже надоело?))

Хм, всем бы так расслабляться. Управ приносит больше прибыли чем в предыдущем году.
 

Alexsky

Интересующийся
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Я так понял, формулировки при досрочном выводе так и не изменили?
 

Mackeyf

Интересующийся
Регистрация
07.03.2014
Сообщения
38
Реакции
10
Поинты
0.000
Формулировки нет, а вот механизм поменяли.
 

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Такой просадкой (8%) свена не завалить. Слишком большой КИ.

А на эту беготню ему пофигу, ибо при любом раскладе он получит 40% от прибыли\убытка. И ему все равно распределются оставшиеся 60% между (условно) 2 инвесторами или 10 - ему от этого ни жарко ни холодно.

На беготню теперь не пофигу любому управу, хоть Свен, хоть не Свен, ибо рассчеты ваши не правильны. К примеру была просадка -20% . Началась беготня и разбежалось 50% инвесторов. И даже, если цена не поднялась и не упала, то просадка уже будет грубо 40%. И это аукнется не только на КИ при фиксации просадки, но и на КУ.

В общем, про нововведение:
1)Хреновое это нововведение, ибо сейчас начнется беготня, приводящая к нарушению торговле по ТС + убытки будут ложится на тех кто не бегает.

К примеру по ТС допускается просадка до 20% и возможно управ смог бы ее пересидеть, но при 5-10% начинается беготня, которая автоматически увеличивает просадку + нервирует всех и управа и сидящих там инвесторов, которым не хотелось бы убегать, но и не хотелось бы принимать убыток за всех.
2) Я думаю что еще не все вкурсе про новую систему вывода, а вот как все прочухуют, вот тогда то и начнется настоящий ппц, тогда наснется настоящая беготня. А то что сейчас - это пока пффф, мелочи.
3) В общем это фишка индексов вылетать из счетов теперь доступна и посреди недели без индексов, не мало счетов завалятся или будут фиксировать то, что не фиксировали а пересиживали.
 
Последнее редактирование:

CRster

Интересующийся
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
35
Реакции
12
Поинты
0.000
все не выведешь, а только 70% и минимум нужно оставлять 200$ (7031)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
все не выведешь, а только 70% и минимум нужно оставлять 200$ (7031)

200 - это минимум при первоначальном инвестировании.
после инвестирования можно вывести 70% , то есть в итоге остаток на счете может быть менее 200.
 

Fingo

Любитель
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
293
Реакции
126
Поинты
0.000
Ну господа, как думаете, пересиживаем на следующую неделю, или фиксить будет?
Я думаю, что будем ждать разворота, и получим хороший профит, на зависть прыгунам. Но рынок есть рынок.
 

Senior-patriot

Интересующийся
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
81
Реакции
14
Поинты
0.000
Ну господа, как думаете, пересиживаем на следующую неделю, или фиксить будет?
Я думаю, что будем ждать разворота, и получим хороший профит, на зависть прыгунам. Но рынок есть рынок.
Я думаю надо смотреть по обстоятельствам,а не гадать.И исходя из этого распоряжаться своими инвестициями.Я смотрю тут паникеров меньше не стало,каждую сделку обсуждают.Все такие трейдеры успешные,куда управам до Вас :wink2:
Если уж Свена критикуют за его обычную торговлю,то о чем еще говорить.Только вот есть один факт,против которого не попрёшь,это у него на счету 17 миллионов,а не у Вас.Так что не трепите нервы ни себе ни людям.
 

Dmfkeeper

Любитель
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
122
Реакции
38
Поинты
0.000
Ну господа, как думаете, пересиживаем на следующую неделю, или фиксить будет?
Я думаю, что будем ждать разворота, и получим хороший профит, на зависть прыгунам. Но рынок есть рынок.

Пересидит, не в первой.

А чему завидовать. Вот лично я тоже из "прыгунов". Пока не жалею. Ибо "выпрыгнутая" из него сумма мне уже за пару дней принесла прибыли больше, чем свен за пару месяцев!

А его пересидки по 2 недели совсем не радуют, и не понимаю я их. Не очень давно недели две сделка висела, в итоге вышел в плюс... Аж целых +0,3% или типа того!

Лучше бы зафиксировал убыток, и дальше бы торговал спокойно. Ну, или параллельно с той открытой сделкой.

P. S. Ни в коей мере не хочу "поумничать", понимаю, что торговля на этом рынке - это сложный и ответственный процесс. За компом, не сидя ни разу за терминалом все мы герои.
Но просто выразил личное мнение, взгляд глазами инвестора.
 

CRster

Интересующийся
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
35
Реакции
12
Поинты
0.000
200 - это минимум при первоначальном инвестировании.
после инвестирования можно вывести 70% , то есть в итоге остаток на счете может быть менее 200.
странно, у меня в опциях вывод только суммы x-200, и разница меньше 70% от общей суммы, Пантеон
 
Последнее редактирование:

smilecold

Любитель
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
338
Реакции
164
Поинты
0.000
То, что "корабль" не затонет, сомнений нет. Свен вырулит, сто пудово. Но мы, инвесторы, не получим за оставшиеся 3 недели нужной прибыли и деньги попросту - провисят.
Я тоже решил сократить долю в нем на эти 3 недели и попробовать сделать так, чтобы они проработали, а не лежали.
Думаю, ничего зазорного в этом нет. Благо, новые условия это позволяют, а 70% моего портфеля лежащие без дохода в его памме, немалые деньги для меня.
 

Dmfkeeper

Любитель
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
122
Реакции
38
Поинты
0.000
Позвольте вопрос....а зачем вы тогда вообще в него инвестируете ? если это так не выгодно ....:t-1doh:
Я в него инвестирую давно, года два, тогда особо не было альтернатив по стабильности, надёжности. Он и Оболин у меня - первые. И я не говорил, что невыгодно в него инвестировать. Просто в сложившейся на данный момент ситуации (а, к слову, просадка обновилась, уже -10,50%) я посчитал разумным и более выгодным - вывести 70% средств, и раскидать их другим управам, которые, подчеркну, на данный момент выгоднее!

Если рассматривать в первую очередь с точки зрения стабильности, душевного спокойствия, долгосрочного вложения, то свен по-прежнему в лидерах. Хотя просадка более 10% уже напрягает немного. Естественно, новичкам с хорошей доходностью я такую часть портфеля как свену (25-80%) я не доверю. По крайней мере пока. Но сейчас вот я решил поступить так - заодно взбодриться, следя за торговлей агрессоров.

В будущем, скорее всего, дольюсь в Павла, и не малой суммой...
 

SharkyVan

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
327
Реакции
164
Поинты
0.000
странно, у меня в опциях вывод только суммы x-200, и разница меньше 70% от общей суммы, Пантеон
Я с пантеона вывел 70%, осталось 150 долларов, так что не стоит париться.

Что же до сообщений про "прыгунов" и так далее - не надо выеживаться, каждый инвестор вкидывает свои кровные и, естественно, переживает за них. Но на каждое "паническое" сообщение почему-то приходится по две-три мессаги от мегаинвесторов мол не паникуй и я твои инвестиции детям на мороженое даю.
При этом я не оправдываю паникеров и особенно рыдальщиков (ой, я вкинул в вестф а она слила, ну как так), все сами ответственны за свои инвестиции. Просто нужно немного нарастить кожный покров, это приходит с опытом и возрастом.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу