• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет sven:7031 (ForexTrend) - Страница 207

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Кстати да, когда он закроет к примеру сделки в плюс, и инвесторам капнет больше, которые остались. Просто как по мне евро сейчас ну через чур высоко стоит, ну должна же быть коррекция?

Некоторые этот вопрос уже месяц задают, ну как же так, ну почему он растет, ведь должен упасть. Бывают совершенно нестандартные ситуации, когда все идет в тартарары. Помнится в 2008 в черный вторник случился обвал на рынке. GbpJpy упал за полдня на 1000 пунктов и я сказал, ну ведь не может уже больше падать, ибо такого никогда не было и стал покупать. А потом рынок сказал, ну и что что не было? И фуй упал за день в итоге на 2050 пунктов (20500 пипсов) :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Он не хочет портить свою статистику.))) Чел настолько привык, что у него всё так красивенько, что уже просто психологически не может принять минус.
Да он кстати сам об этом говорил в каком-то раннем своем сообщении, ему важно чтобы не было минусовых месяцев.
 

Bigprofit

Любитель
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
91
Реакции
86
Поинты
0.000
Да он кстати сам об этом говорил в каком-то раннем своем сообщении, ему важно чтобы не было минусовых месяцев.

Какой бы крутой трейдер не был всерано будут убыточные сделки и это необходимо нормально воспринимать, а тактика пересижывания просадок не самый лучший вариант действий, тем более для трейдера такого уровня и с такими средствами. И мне как инвестору было бы на много спокойнее получить 3-5% убытка по этому счету и забыть, чем месяц... ждать в ожидании как все закончится!
 

snike

Любитель
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
321
Реакции
61
Поинты
0.000
Да он кстати сам об этом говорил в каком-то раннем своем сообщении, ему важно чтобы не было минусовых месяцев.
Не знаю, как всё обернется на самом деле, но, если управляющему очень важно, чтобы не было минусовых месяцев, на этой неделе следует закрыть минусовые сделки. Ведь впереди практический целый месяц, чтобы превратить минус в нужный ему плюс. Есть место для маневра.
 

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
А, я вижу логику... Он не хочет портить свою статистику.))) Чел настолько привык, что у него всё так красивенько, что уже просто психологически не может принять минус.
А, Инвесторы, как разбежались, так и снова набегут... Тем более, что ему и со своих хорошо капает. Чем больше Инвесторов сейчас выйдут, тем больше он в итоге заработает с этих сделок.

Не 1 год же инвесторов собирал в копилку под своим брендом,чтобы они так сразу взяли и вернулись.

При текущем раскладе примерно на 1.41 будет маргинкол - залога больше, чем 5 000 000 по открытым позициям. Правда, неизвестно куда открыты последние 2 сделки. Может залокировался.


Думаю до 1.41 не дойдет без затяжного отката с 3990,но это все только размышления.Может он вообще открыл 4-ю в бай большим лотом и перекроет весь убыток)
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800

LEGOMAX

Интересующийся
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
70
Реакции
50
Поинты
0.000
А на счет досрочного вывода - из индекса фиг досрочно что выведешь, только в ролловер. Надеюсь на этой неделе он убыток резать не будет.

Я без проблем из индексов вывожу в любой день недели. Не вижу в этом проблемы.
 

Figa

Любитель
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
249
Реакции
356
Поинты
0.000
а тактика пересижывания просадок не самый лучший вариант действий, тем более для трейдера такого уровня и с такими средствами.
Именно с помощью данной тактики он стал трейдером такого уровня и с такими средствами. Он всегда пересиживал и будет дальше пересиживать, и его тактика в любом случае с положительным мат. ожиданием, но тем не менее каждый год при любой просадке ему тыкают, что "как же так, такой трейдер..." и каждый раз он всё разруливает. В данном случае вообще всё шоколадно, у каждого есть выбор выходить или нет, так что вообще не вижу поводов для переживания: остались - значит верите, ушли - значит можете наблюдать с попкорном.
 

Bigprofit

Любитель
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
91
Реакции
86
Поинты
0.000
Именно с помощью данной тактики он стал трейдером такого уровня и с такими средствами. Он всегда пересиживал и будет дальше пересиживать, и его тактика в любом случае с положительным мат. ожиданием, но тем не менее каждый год при любой просадке ему тыкают, что "как же так, такой трейдер..." и каждый раз он всё разруливает. В данном случае вообще всё шоколадно, у каждого есть выбор выходить или нет, так что вообще не вижу поводов для переживания: остались - значит верите, ушли - значит можете наблюдать с попкорном.

Что ж шоколадного в данном случае по вашему?? Может я каких тонкостей торговли не понимаю, но мне как инвестору такие просадки как-то не особо приятны.
 

Figa

Любитель
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
249
Реакции
356
Поинты
0.000
Что ж шоколадного в данном случае по вашему?? Может я каких тонкостей торговли не понимаю, но мне как инвестору такие просадки как-то не особо приятны.
1. Вы могли спокойно всё вывести в PO. Просадка не так сильно увеличилась, чтобы за два дня Вы так сильно могли поменять о ней своё мнение.
2. Вы всегда можете оставить в счёте лишь 30% от первичных вложений.

Поэтому, да, я считаю, что это именно тот случай при просадке, когда инвестор полностью контролирует ситуацию и может поступать так, как считает нужным (вместо того, чтобы вздыхать на форуме).
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Что ж шоколадного в данном случае по вашему?? Может я каких тонкостей торговли не понимаю, но мне как инвестору такие просадки как-то не особо приятны.

А новый человек пришел в памм ,новый инвестор.Нашел трейдера с найбольшим КИ и инвестировал именно в него.Потому что это как среди банков выбирать Приват.
 

Bigprofit

Любитель
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
91
Реакции
86
Поинты
0.000
1. Вы могли спокойно всё вывести в PO. Просадка не так сильно увеличилась, чтобы за два дня Вы так сильно могли поменять о ней своё мнение.
2. Вы всегда можете оставить в счёте лишь 30% от первичных вложений.

Поэтому, да, я считаю, что это именно тот случай при просадке, когда инвестор полностью контролирует ситуацию и может поступать так, как считает нужным (вместо того, чтобы вздыхать на форуме).

Вот как раз оба ваших пункта меня и не касаются т.к. я инвестировал через Пантеон ПАММ фонд Консервативный куда соотв. входит Свен, а там мин. срок инвестирования 3 месяца.
И опять же я считаю, что если на данном ПАММе ведется консервативная торговля так она и должна быть консервативной, а не с такими огромными просадками! А кто любит нервы посчикотать так таких вариантов хоть отбавляй.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Вот как раз оба ваших пункта меня и не касаются т.к. я инвестировал через Пантеон ПАММ фонд Консервативный куда соотв. входит Свен, а там мин. срок инвестирования 3 месяца.
И опять же я считаю, что если на данном ПАММе ведется консервативная торговля так она и должна быть консервативной, а не с такими огромными просадками! А кто любит нервы посчикотать так таких вариантов хоть отбавляй.
Стесняюсь спросить, где вы видели зафиксированную просадку? Управ же четко и ясно сказал о развитии событий для инвесторов - от хорошего плюса до небольшого минуса.
 

Tuxuu

Любитель
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
234
Реакции
238
Поинты
0.000

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
И опять же я считаю, что если на данном ПАММе ведется консервативная торговля так она и должна быть консервативной, а не с такими огромными просадками

Во первых и на пантеоне и на форекс тренде черным по белому написано, что никто никому ничего не должен. Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем.
А во вторых - с чего вы взяли, что просадка огромная? Если прямо сейчас зафиксировать эту самую просадку, то результат недели для инвестора будет примерно -8,5 процентов, что не выходит за рамки консервативной торговли, а раз вы вкладываетесь через фонд - то можно сказать и не заметите этого убытка. Между прочим в этом фонде 2/3 управов дают такие же, либо большие просадки, при чем значительно чаще, чем раз в год
 

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
А тем не менее, просадка уже -17.10, а eur-usd все растет. Честно говоря, не представляю, как в этой ситуации вырулить хотя бы в ноль, даже с учетом удачной торговли на текущей недели.

1. Для инвестора просадка уже больше, чем 10% - это раз, так как распределение прибыли 60/40;

2. Посчитайте еще те недели, когда свен не торговал, а это потенциально недополученная прибыль.
 

PANin

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
1,948
Реакции
3,717
Поинты
0.000
Силой на площадки, и конкретно в счёт Павла ни кого не загоняют ).

Ни кто, ни кому ничего не должен, и не обязан, каждый сам делает свой выбор и выбирает куда ему свои деньги пристроить, где получить доход, где потерять :wink2:

Что будет в итоге - увидим.

.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу