• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет ТР:6482 (Forex Trend) - Страница 38

trarbish

Интересующийся
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
В абсолютных величинах (т.е. в USD) так и получилось, а в процентном соотношении -14.73 инвестору и столько же управу. Рассматривая пример про 7.5 управу, 2.5 инветсору, вы упустили одну маленькую деталь, рассмотрели всю сумму, т.е. КИ+КУ. А если рассматривать только КИ, то получается, на 5 USD прибыли, приходится 2,5 управу, 2,5 инвестору.

Запутался... Но когда управляющий играет на форекс, чьими деньгами он играет? Только КИ? Или КИ+КУ?
Просто перед тем как вкладывать деньги хочу четко понять, какую прибыль в процентах и в USD получает инвестор. Но что-то это непросто :)
Грубо говоря: указано, что ожидаемая годовая доходность 100%. Будем брать идеальный случай осуществления этих 100%. У меня есть 1000 USD. Мне в конце года ждать 50% прибыли (соответственно 1500 USD) или 25% прибыли (соответственно 1250 USD). Или все зависит от того, какой капитал будет использовать управляющий?
Надеюсь, вопрос понятен.
 

Rampinvest

Интересующийся
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
64
Реакции
16
Поинты
0.000
trarbish, 50%, 1500 USD. Давайте закончим тут этот флуд. Можете продолжить задавать подобные вопросы связанные с условиями площадки в соответствующей теме.
 
Последнее редактирование:

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
указано, что ожидаемая годовая доходность 100%
Не смотрите на этот пункт. Просто забудьте про него.

Вы каждый торговый период будете получать 50% от прибыли пропорционально вложенной суммы (если так написано в оферте управа), если она будет.
Вложили 1000. Управ сделал 2% - Вы получили 1% от своей 1000. У Вас стало 1010. И так далее. Управ получил минус 2% - Вы вычли из своей суммы 1%. Ту же десятку.
Управ также может уйти в минусовой КУ. Тогда рассчет будет сложнее.
И так каждую неделю. Что будет через год - никто точно не скажет.

Но в общем задайте этот вопрос в профильной теме.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Что-то я не пойму.
Утром была открыта сделка евро-юсд.
в обед отобразилась просадка (по графику евро-юсд падать начало)
затем после обеда она была закрыта (упало еще больше) и в результате плюс..
 

Mezzo

Любитель
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
159
Реакции
54
Поинты
0.000
Что-то я не пойму.
Утром была открыта сделка евро-юсд.
в обед отобразилась просадка (по графику евро-юсд падать начало)
затем после обеда она была закрыта (упало еще больше) и в результате плюс..
Это все профессионализм управа, как не вошел на выходе все равно плюс:lol:
 

Avel Mink

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
109
Реакции
145
Поинты
0.010
Чтобы не говорили, TP хороший консервативный управляющий. Ему хотя бы хватает профессионализма не паниковать и "слетать с катушек" в критических ситуациях. Спасибо ему за это
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Avel Mink, в критических ситуациях - на моей памяти за последние 2 года три раза было - управ просто выключает компьютер. С глаз долой и из сердца вон. И сделку закрывают с убытком в двузначный процент в ролловер автоматом. Это не есть хорошо. Такое чувство, что ситуация вышла из-под контроля и управ потерялся.
 

Avel Mink

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
109
Реакции
145
Поинты
0.010
31583158, представьте другую ситуацию, управ начинает отыгрываться, торговать завышенными лотами, не по системе - в итоге пи... И таких примеров очень много, взять хотя бы недавнего "супермена" Notshowbisness, который после года успешной торговли за неделю слил больше половины инвесторских средств. Да простят меня админы за оффтоп
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Avel Mink, представил. Но там есть стопы. И от стопов мы имеем такой убыток, который имеем. А не убыток, который для ТР рисует рынок и компания фиксирует. ТР работает без стопов - я удачных систем без стоп-лосса не знаю нигде, кроме форекс-тренда. И счастье, что у ТР провалы рынка от лотности используемой ограничиваются 30%, так как это не предел. И для других управов полный слив может ограничиться 3-4 сделками. Я имею в виду управов с историей положительной торговли. А вот у ТР такая 1 сделочка брошенная на выходные с крупной свечой под вечер может обнулить всё депо, это факт. Гигантская свеча и не нужна...)
 

Avel Mink

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
109
Реакции
145
Поинты
0.010
31583158, по моему эта дискуссия ни о чем, ни Вы ни я достоверно не знаем торговой системы TP и как в ней ограничиваются убытки. Но как ни крути эта система на протяжении 2.5 лет дает стабильную прибыль. За все время существования счета было четыре крупных просадки (10-20%). Несмотря на это управляющий спокойно и без паники все их отработал. Может эти просадки все таки часть торговой системы управляющего?
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Avel Mink, я достаточно изучил за 2,5 года его ТС и на своих деньгах пережил его остатки на выходных. Неспособность психологическая зафиксировать убыток - это намного более порочная слабость, чем желание отыграться. Это поведение ребёнка. Это поведение не бизнесмена. Результат представлял в такие ситуации не партнёр, с которым я делю прибыль, а компания - 3 сторона. У вас романтичный взгляд на его торговлю, взгляд без опыта. Именно такие инвесторы, как вы, первыми покинули его счет после кидняка сделок на выходные.
Просадки - часть любой ТС. Висячие сделки на выходные у ручной торговли - безалаберность и безинициативность.
 

Avel Mink

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
109
Реакции
145
Поинты
0.010
У вас романтичный взгляд на его торговлю, взгляд без опыта. Именно такие инвесторы, как вы, первыми покинули его счет после кидняка сделок на выходные.
К чему эта полемика? я тоже не первый год инвестирую и TP один из самых стабильных управляющих в моем портфеле, несмотря на его периодические просадки.

Это поведение ребёнка. Это поведение не бизнесмена.
Зачем Вы это пишите? У человека за плечами не один год успешной торговли, у него опыт работы с суммами, которые в сотни-тысячи раз превосходят наши с Вами вложения. Или думаете, что управ сейчас прочитает Ваши наставления и начнет торговать "правильно"?
Если Вы инвестируете в TP, я считаю глупо писать какой-либо негатив в сторону управляющего. Если нет - что Вы тогда делаете в этой ветке?
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Avel Mink, вы опять говорите о вещах, в которых не уверены и не разбираетесь. Последний календарный 2013 не совсем можно назвать успешным для ТР. Это раз. Мои вложения его капитал и сумма в управлении даже в разы не превосходит, так что не надо обожествлять его и его талант. Талант не только в чуйке должен проявляться, но и в мани-менеджменте. И за 10 минут до конца рынка, когда ликвидность и волантильность низкие, можно СВОЕЙ РУКОЙ закрыть позу и показать результат на конец ТП, а не на ролловер. А ТР не только без стопов, но и без нервов. Понять тяжело. А ваше сравнение с управами в портфеле - что я могу сказать, вы выбрали не тех управов, что ТР с профит фактором по риск-доходности 9:1 0 лучший;)
Правильно - это самостоятельно, не загуливая на висяке. Показывая, что он контролирует ситуацию.
Я считаю глупо восхвалять слабости человека, который в конце концов стал страдать от этих самых слабостей и стал минусовать минуса и получать за квартал больше минусовых ТП, чем раньше за год. Я обсуждаю его, критикую и способствую адекватному взгляду на его торговлю новичков.
П.С.: на данный момент в нём держу 30% средств площадки, так как 3 недели рассчитываю на профит выше среднего. В небъективности меня сложно упрекнуть. Я основываюсь на фактах.
 

Avel Mink

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
109
Реакции
145
Поинты
0.010
Последний календарный 2013 не совсем можно назвать успешным для ТР
Тоже самое можно сказать про многих других топ управляющих.
И за 10 минут до конца рынка, когда ликвидность и волантильность низкие, можно СВОЕЙ РУКОЙ закрыть позу и показать результат на конец ТП, а не на ролловер.
Здесь согласен, кому то это важно, но для меня это не играет существенной роли. Я не прыгаю по счетам.
А ваше сравнение с управами в портфеле - что я могу сказать, вы выбрали не тех управов, что ТР с профит фактором по риск-доходности 9:1 0 лучший
Я не говорил, что он лучший, я лишь сказал, что он один из самых стабильных. В моем портфеле для TP отведено 5% от общего капитала. Я никого никогда не "обожествляю", а лишь следую своей инвестиционной политике (консервативной).

У каждого управляющего есть свои недостатки и преимущества. Но по факту имеем то, что имеем. В данном случае, стабильные показатели на длительном периоде времени.
Я согласен с Вами, что в отношении некоторых моментов управляющий, возможно, ведет себя не так как хотелось бы. Но опять же, не всем это важно, у всех разные стратегии инвестирования.

PS: Я всегда за конструктивную критику. Рад был пообщаться.
 

Meme33

Любитель
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
122
Реакции
72
Поинты
0.000
Вложила в ТР 1100 долларов. Что же будет на следующей неделе? Кто знает?
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Meme33, на следующей неделе будет новый торговый период;) А его результат не знает даже управ. Судя по консолидации рынка и выжиданию управа, он хочет войти уже после резкого движения и выхода из консолидации. Лично я рассчитываю на прибыль инвесторам 2-2,5%.
 

savgust

Любитель
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
205
Реакции
63
Поинты
0.000
Вложила в ТР 1100 долларов. Что же будет на следующей неделе? Кто знает?
Если это весь ваш портфель, то получится может не очень хорошо, а если это до 20% ваших инвестиций, то все будет нормально :).
 

1Alex

Специалист
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
416
Реакции
147
Поинты
0.000
Даже 20% вкладывать в одного управа это многовато.
 
Сверху Снизу