• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 111

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
polya, я помню, раньше вы регулярно обзор счетов делали, больше не занимаетесь этим?
Присоединяюсь. Очень интересно услышать мнение понимающего человека.

добавлено через 5 минут
При желании всегда можно найти в кого вкладывать, но для этого нужно "лопатить" весь рейтинг, анализировать, читать форумы/социалки и прочее. А что самое главное из отобранных нескольких нужно составлять портфель (диверсифицировать). В итоге вместо космических 150-300% годовых будут скромные 30-40 в лучшем случае. И какому инвестору понравятся такие перспективы? Трудозатраты большие, да и опыт определенный нужен (знать где что искать и на что внимание обращать) к тому же лениво ж. Зачем себя перенапрягать, если можно взять одного-двоих из рейтинга с графиком лестница и все лежи себе на печи и жуй калачи, знай успевай бабло снимать
Не в бровь, а в глаз, как говорится. Ощущение, что большинство просто не понимает многих тонкостей, приходят сюда с фразой: "Ребята, посоветуйте, в кого вложить деньги". Ну мне можете деньги дать с таким же успехом, я найду им качественное применение, хе-хе :) Потом создаются портфели, без намека на вменяемую диверсификацию, с огромной долей распиаренных ПАММов из рейтинга. А потом начинается поиск виноватых. Ну в зеркале они, в общем-то.
 
Последнее редактирование:

blackhorse

Любитель
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
101
Реакции
26
Поинты
0.000
Не в бровь, а в глаз, как говорится. Ощущение, что большинство просто не понимает многих тонкостей, приходят сюда с фразой: "Ребята, посоветуйте, в кого вложить деньги". Ну мне можете деньги дать с таким же успехом, я найду им качественное применение, хе-хе :) Потом создаются портфели, без намека на вменяемую диверсификацию, с огромной долей распиаренных ПАММов из рейтинга. А потом начинается поиск виноватых. Ну в зеркале они, в общем-то.

Ну так люди приходят на форекс зарабатывать, а не в просадках сидеть. И мы с вами не исключение. Я тут недавно почитал интересную статью про комфортность инвестирования в ПАММ-счета, мне кажется, что она хорошо объясняет, почему рискованные счета с красивым графиком так популярны: http://www.hib.ru/2016/06/koeff-komforta.html
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Это то, что у обоих недавно были типичные для Альфы проблемы: инвесторы испугались просадки и подали кучу заявок на вывод, но управы просто приняли убыток, не выпустив тем самым бегунков. Самое интересное, что такое поведение даже говорит в их пользу. Я тоже несколько долларовых счетов присмотрел, придется работать с тем, что есть, как всегда.
Ну это, даже хорошо. Снижается риск бесконтрольной пересидки. Инвесторы дисциплинируют управляющих :)))
 

blackhorse

Любитель
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
101
Реакции
26
Поинты
0.000
Ну это, даже хорошо. Снижается риск бесконтрольной пересидки. Инвесторы дисциплинируют управляющих :)))

Раньше в аналогичной ситуации счета сливались, а управляющие обвиняли во всем инвесторов. Управление улучшилось :)
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Ну так люди приходят на форекс зарабатывать, а не в просадках сидеть. И мы с вами не исключение. Я тут недавно почитал интересную статью про комфортность инвестирования в ПАММ-счета, мне кажется, что она хорошо объясняет, почему рискованные счета с красивым графиком так популярны: http://www.hib.ru/2016/06/koeff-komforta.html
Да, все верно. Исследование правильное и подробное, единственный минус, они слишком для людей, "кто в теме". Надо популяризировать :) Для себя вывел аналогичную психологическую закономерность, условно назвав ее "правилом двух-трех недель" https://mmgp.com/showthread.php?t=397398&page=12#post10795106
И мне давно стало понятно, что многие качественные и высокоприбыльные торговые стратегии, на ПАММ счетах не пойдут, и больше всего привлекательны для инвесторов те, что быстро фиксируют прибыль и рисуют красивую лесенку доходности. Так мы уж устроены. Более того, у трейдеров та же проблема. Мало кто использует стратегии, с большим количеством убыточных сделок, на несколько прибыльных - психологически некомфортно. Тоже читал на эту тему исследование.
 
Последнее редактирование:

-POCOMAXA-

Интересующийся
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
58
Реакции
18
Поинты
0.000
Ощущение, что большинство просто не понимает многих тонкостей, приходят сюда с фразой: "Ребята, посоветуйте, в кого вложить деньги". Ну мне можете деньги дать с таким же успехом, я найду им качественное применение, хе-хе :) Потом создаются портфели, без намека на вменяемую диверсификацию, с огромной долей распиаренных ПАММов из рейтинга. А потом начинается поиск виноватых. Ну в зеркале они, в общем-то.
Если позволите включусь в обсуждение. Мой ПАММ-яркий пример того как не нужно торговать, дабы не отпугнуть осторожного инвестора :biggrin2:. Несмотря на то, что на площадке Альфа-Форекс я более года, за все это время я так и не снискал себе маломальски значимого инвесторского капитала. Казалось бы есть группа, там все доходчиво расписано, но инвестор видит "качели" и все, выводы по торговле в его голове сформированы, потом он пишет мне, что "качели не есть хорошо, что надо мне передохнуть, хорошо это когда ступеньки - это стабильность" :t-1doh: ну что мне ему ответить? Правильно: ничего. Своего управляющего он без меня прекрасно найдет. Ладно думаю вопрос с волатильностью решаем, всего то нужно увеличить депо (прикинул необходимое соотношение), в итоге предлагаю оферту достаточно гибкую для инвестора и закрывающую брешь с качелями. В ответ: "хорошо устроился, решил на нас на инвесторах разжиться". В общем к чему это я: жизнь продолжается, ступенчатые управы будут сливаться, их инвесторы будут материться и вкладываться в новые ступени (либо покидать площадку ввиду отсутствия денежных средств)...на смену одним ступеням и мартинам придут другие...место обнищавших инвесторов займут новые, show must go on.
P/S. Относительно обзоров от Поли думаю пользы от них мало (кто в теме того учить не надо, кто же зациклен на безубыточной торговле тому тяжело объяснить, что это не есть норма), правда когда-то и мой счет она не обошла стороной, вот с чем соглашусь с ней так с тем, что не готов пока наш инвестор ждать результата, не может его ранимая душа переварить убытки и смирится с годовым профитом в 30 с хвостиком %, ну не его это. Широкой его душе либо все, либо ничего - вот так и живем.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Если позволите включусь в обсуждение. Мой ПАММ-яркий пример того как не нужно торговать, дабы не отпугнуть осторожного инвестора
Но у Вас, в долларовом ПАММе, согласитесь, волатильность, действительно велика, и просадка в 73%, это на грани фола. Риски имеет смысл снижать раза в три, не находите?
 

blackhorse

Любитель
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
101
Реакции
26
Поинты
0.000
-POCOMAXA-, вашим счетам меньше года, я что-то пропустил? Не беспокойтесь, инвестор к вам еще придет.

UPD: да и 30% в год - это не то, за чем на форекс приходят.
 
Последнее редактирование:

-POCOMAXA-

Интересующийся
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
58
Реакции
18
Поинты
0.000
Но у Вас, в долларовом ПАММе, согласитесь, волатильность, действительно велика, и просадка в 73%, это на грани фола. Риски имеет смысл снижать раза в три, не находите?
Согласен полностью, снижать необходимо причем на долларовом нужно снижать в 5 раз (лучше в 6-7), на рублевом в 3 раза (лучше 4-5). На то и расчет новой оферты. Размером лота увы я снизить этот показатель не могу (итак мин. лот), только через увеличение депо. При снижении рисков страха у инвестора поубавится и счета будут устойчивы к серии убыточных сделок.
-POCOMAXA-, вашим счетам меньше года, я что-то пропустил? Не беспокойтесь, инвестор к вам еще придет.
UPD: да и 30% в год - это не то, за чем на форекс приходят.
Ранее был счет под другим именем (см мониторинг), насчет инвесторов не беспокоюсь - от нервных инвесторов вреда больше чем пользы. А насчет 30% я так скажу: даже если управляющий делает по 100% в год, большинство его инвесторов даже при оферте в 70% (в их пользу) через год поверьте моему опыту не будут иметь даже 50% поскольку будут "дергать" свои средства со счета туда-сюда заходя на счет недалеко от просадки и выходя в начале роста. А некоторые при таких манипуляциях умудрятся получить отрицательную доходность. Не верите? а проверьте это на счетах хотя бы того же Stability. В этом плане инвестирование схоже с трейдингом: нельзя входить в позицию когда стало явным что нужно входить.
 
Последнее редактирование:

blackhorse

Любитель
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
101
Реакции
26
Поинты
0.000
А насчет 30% я так скажу: даже если управляющий делает по 100% в год, большинство его инвесторов даже при оферте в 70% (в их пользу) через год поверьте моему опыту не будут иметь даже 50% поскольку будут "дергать" свои средства со счета туда-сюда заходя на счет недалеко от просадки и выходя в начале роста. А некоторые при таких манипуляциях умудрятся получить отрицательную доходность. Не верите? а проверьте это на счетах хотя бы того же Stability. В этом плане инвестирование схоже с трейдингом: нельзя входить в позицию когда стало явным что нужно входить.

Вовремя выходить тоже нужно уметь.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Что то вообще в раздумьях куда дальше двигаться...

Как обещал, выложил обзор ПАММов и некоторые идеи у себя в ветке https://mmgp.com/showthread.php?t=397398&page=16#post10933327
Больше, таких подвигов, в подобном объеме, от меня не ждите :)
К слову, кто-нибудь считал, сколько в сумме потеряли счета Стабилити за неделю? Навскидку в районе миллиона долларов получается, если не больше, или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

Phenimor777

Интересующийся
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
71
Реакции
30
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста, по памму Milk (123883). Судя по балансу и средствам на моем инвест-счете, данный памм в настоящее время находится в текущей просадке, т.е. имеются незакрытые убыточные сделки. В то же время, на графике "Просадка" оная отсутствует. Это нормально, просадка отобразится только, если будет зафиксирован убыток?
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста, по памму Milk (123883). Судя по балансу и средствам на моем инвест-счете, данный памм в настоящее время находится в текущей просадке, т.е. имеются незакрытые убыточные сделки. В то же время, на графике "Просадка" оная отсутствует. Это нормально, просадка отобразится только, если будет зафиксирован убыток?

Если не "дуркует" статистика с fastpamm и Альфа-Форекс, то в настоящий момент на счете нет открытых сделок (средства=баланс и не отображается просадка). Счет внешне "безопасный" для инвестирования (просадки минимальны до 20% на старте), но сейчас какой-то инертный (чем-то напоминает Стабилити в период запуска на площадке Альфа-Форекс) и последний месяц доходность пошла на спад.

К слову, кто-нибудь считал, сколько в сумме потеряли счета Стабилити за неделю? Навскидку в районе миллиона долларов получается, если не больше, или я ошибаюсь?
Давайте будет объективными и озвучим вопрос в следующей интерпретации: "Кто сколько заработал с того времени как вложил в Стабилити?"
Приблизительных анализ, 2 самых популярных счета по состоянию на 25.06.2016 (по статистике с Альфа-Форекс): Stability SuperTurbo USD (доходность: 33,07%) и Stability SuperTurbo RUB (доходность: 32,66%). См когда была та же доходность (примерно) на этапе роста (26.02.2016 : 36,31% - USD и 26.02.2016 : 33,86% -RUB). См объемы инвестиций: на 26.02.2016 (743 т USD и 75 млн RUB) и в пике 14.04.2016 (5058 т USD и 244 млн RUB). Резюмирую написанное: все кто вошел в данные счета после 26.02.2016 сейчас в убытке, в УБЫТКЕ, КАРЛ! Их не много не мало, а более 85 % по счету USD и более 69 % по счету RUB.
Все расчеты приблизительны считаем равномерное распределение по вкладам, из разряда "вложил и держу" (не считаем там всякие сложные проценты, капитализацию, доп.вливания и выходы до 25.06.2016 и прочее). Выводы для себя делайте сами.

polya, я помню, раньше вы регулярно обзор счетов делали, больше не занимаетесь этим?
Скажем так: нет должной мотивации, времени свободного не так много и сейчас ему есть другое применение. Управляющих крайне много, чтобы найти достойных нужно традиционно уходить в конец рейтинга и долго/нудно листать статистику, а время это ценный ресурс. Повторюсь симпатизирую Инком, но он уже выбивается в топы, если не "начудит" за лето то может составить конкуренцию Стабилити. Аникин - как то не мое, может из-за пса на аватарке :) но денег в его ПАММ я ни-ни, объяснить не могу чисто интуитивно. История показывает что в большинстве своем у всех хромает и ММ, и ТС, и психология. И если новичков понять/простить как-то можно, то вот высоко задранные носы "профессионалов" мне непонятны. Хотите разбор счетов дайте пару-тройку счетов норм счетов(только уберите пж-та гуру с тысячами % доходности и парой месяцев торговли за плечами: сочту за спам), будут свободные 10-20 минут напишу, обсудим.
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Резюмирую написанное: все кто вошел в данные счета после 26.02.2016 сейчас в убытке, в УБЫТКЕ, КАРЛ! Их не много не мало, а более 85 % по счету USD и более 69 % по счету RUB.
Именно на это я и намекал своей репликой :)
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Сообщение от polya
Резюмирую написанное: все кто вошел в данные счета после 26.02.2016 сейчас в убытке, в УБЫТКЕ, КАРЛ! Их не много не мало, а более 85 % по счету USD и более 69 % по счету RUB.
Прикинула свои вложения в Стабилити. Я зашла в январе с небольшой суммой, и увеличила ее в феврале. В принципе текущая просадка на Супертурбо не съела мой профит. Но подкосил меня Доход. Вот он со своим сливом таки утянул на несколько процентов в минус.
Обиднее всего тем, кто зашел в апреле. Они вообще практически попали сразу на флет. Дней с плюсом там было очень мало.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Обиднее всего тем, кто зашел в апреле. Они вообще практически попали сразу на флет. Дней с плюсом там было очень мало
В целом, ПАММ прибыльный. Но там, действительно, 2/3 средств зашло со второй половины февраля, и счет сейчас на тех же уровнях доходности. Кто входил в апреле, попал больше всего, к сожалению.
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
А хотите еще одну сногшибательную новость: отнимите от итоговой суммы прибыльных сделок сумму убыточных, а потом просуммируйте по всем счетам управляющего. Сколько профит будет по итогу (если он вообще будет)?
 

AMALE

Профессионал
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
1,157
Реакции
492
Поинты
0.000
А хотите еще одну сногшибательную новость: отнимите от итоговой суммы прибыльных сделок сумму убыточных, а потом просуммируйте по всем счетам управляющего. Сколько профит будет по итогу (если он вообще будет)?
фастпамм уже все посчитал: по Stability SuperTurbo USD сумм. доход -22000$, т.е профит фактор меньше 1, на эксклюзивах вообще все печально.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
как думаете капитал инвесторов начнет мигрировать в другие паммы или они просто уйдут с площадки?
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
как думаете капитал инвесторов начнет мигрировать в другие паммы или они просто уйдут с площадки?
Похоже, что большинство уйдет. Можно посмотреть по динамике выхода из того же Стабилити и Дохода, за последние пару месяцев. В других ПАММах, конечно, прибавилось, но кратно меньше. На мой взгляд, существенный прокол пиарщиков, привлекать клиентов под один ПАММ, или группу, суля золотые горы и сотни % годовых. Инвесторы стали разбегаться на первой пробуксовке. А сейчас вообще, может половина, а то и 2/3 денег покинуть площадку.
 
Сверху Снизу