• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 112

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Artrus,
Похоже, что большинство уйдет. Можно посмотреть по динамике выхода из того же Стабилити и Дохода, за последние пару месяцев. В других ПАММах, конечно, прибавилось, но кратно меньше. На мой взгляд, существенный прокол пиарщиков, привлекать клиентов под один ПАММ, или группу, суля золотые горы и сотни % годовых. Инвесторы стали разбегаться на первой пробуксовке. А сейчас вообще, может половина, а то и 2/3 денег покинуть площадку.

Я так понимаю что очень много денег было привлечено в счета Стабилити их пиарщиками. И это были люди, которые вообще не в теме инвестирования. Вон можно почитать обсуждение народа в их группе в ВК. Ругаются и требуют обещанные 100-200% годовых! О том что такое просадки не в курсе, риски инвестирования для них пустые слова. Иногда проскакивали вопросы - брать или не брать кредит под такую прибыль!!! Вот результат и не замедлил сказаться.

добавлено через 2 минуты
Кстати у нас в Новосибирске активизировалась "Альпари". Слышу периодически их рекламу по радио, а сейчас в городе и банеры большие появились. Тоже похоже пошли в народ))
 
Последнее редактирование:

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Artrus,
И это были люди, которые вообще не в теме инвестирования. Вон можно почитать обсуждение народа в их группе в ВК. Ругаются и требуют обещанные 100-200% годовых!
Полагаю, пиар-команда "нагородила огород" и не рассчитала риски (мысли их были уже далеко ... в международных фондах) когда Стабилити стал выдыхаться. Серьезный капитал сейчас покинет площадку (и не факт что вернется к осени в том же объеме (слишком много но). Розничный капитал начнет растекаться в поиска отбития убытков. Чтобы до осени хоть что-нибудь осталось, пиар-команда будет формировать альтернативные варианты, для того чтобы придать "нужное направление" перетекающим средствам.

как думаете капитал инвесторов начнет мигрировать в другие паммы или они просто уйдут с площадки?
Самое время включаться в борьбу за КИ, не находите? У Вас наверняка найдется пара-тройка "профитных" управляющих
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
polya,
Трудозатраты большие, да и опыт определенный нужен (знать где что искать и на что внимание обращать) к тому же лениво ж.

Вот именно нужен опыт! По себе это могу сказать. Без теории ни куда, но опыт за один день не появится. Да и нет к сожалению учебника "Инвестирование в ПАММ-счета". Год назад я сидела на этом форуме и читала все подряд. И ваши обзоры были очень полезны. Сейчас вы вспомнили какие то ушедшие счета (Арчос, Процветание). Про первого ни чего вообще не знаю, Процветание застала. А те кто пришли сюда сейчас и о нем не слышали уже, и графики его торговли не видели.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Полагаю, пиар-команда "нагородила огород" и не рассчитала риски (мысли их были уже далеко ... в международных фондах) когда Стабилити стал выдыхаться. Серьезный капитал сейчас покинет площадку (и не факт что вернется к осени в том же объеме (слишком много но). Розничный капитал начнет растекаться в поиска отбития убытков. Чтобы до осени хоть что-нибудь осталось, пиар-команда будет формировать альтернативные варианты, для того чтобы придать "нужное направление" перетекающим средствам.
"Если бы, главным пиарщиком был я"... многое сделал по-другому. По сути, проект, с миллионными (в долларах) инвестициями был завален косоруким исполнением. Нет, с первой частью задачи - привлечь бабло, справились на "отлично", а вот со второй... Рискменеджмент? Нет, не слышали. "Лучшие управляющие", входят на всю котлету накануне референдума, ну и так далее...

добавлено через 4 минуты
Я так понимаю что очень много денег было привлечено в счета Стабилити их пиарщиками. И это были люди, которые вообще не в теме инвестирования.
Их задача была привлечь деньги, с ней они справились. Что с ними делать дальше, они имели достаточно туманное представление. Как следствие, дичь со счетами под управлением двух человек, привлечение управов с сомнительной репутацией, и прочие косяки.


Кстати у нас в Новосибирске активизировалась "Альпари". Слышу периодически их рекламу по радио, а сейчас в городе и банеры большие появились. Тоже похоже пошли в народ))
Я по БФМ, их рекламу и передачи с ними, еще прошлым летом слышал.
 
Последнее редактирование:

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
polya,
Да и нет к сожалению учебника "Инвестирование в ПАММ-счета"..
Почитайте на досуге монографию "Черный ящик" (со слов других) http://blackice-invest.ru/chernyj-yashhik/# (ссылка на странице) вещь стоящая, в аккурат по вопросам инвестирования, может что полезное для себя выделите.
 
  • Like
Реакции: SE-

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Ругаются и требуют обещанные 100-200% годовых! О том что такое просадки не в курсе, риски инвестирования для них пустые слова. Иногда проскакивали вопросы - брать или не брать кредит под такую прибыль!!! Вот результат и не замедлил сказаться.

А посчитать, что нету там 100-200% годовых, последнее время, никак? Ну здесь проблема, о которой писали выше: привлекли людей сказочными посулами
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
"Лучшие управляющие", входят на всю котлету накануне референдума, ну и так далее..

Лучший управляющий похоже не хочет делать выводы из сложившейся ситуации. "Не виноватая я, оно так получилось..." Когда я присоединилась к его группе в ВК общение с инвесторами было благожелательное, а по мере роста инвестиций на счетах уровень общения стал стремиться к нулю. И сейчас вон из последних сообщений: "по факту до этого убытка было больше 200% за год."

добавлено через 6 минут
polya,
Почитайте на досуге монографию "Черный ящик" (со слов других) http://blackice-invest.ru/chernyj-yashhik/# (ссылка на странице) вещь стоящая, в аккурат по вопросам инвестирования, может что полезное для себя выделите.

Спасибо!!! Обязательно прочитаю. :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Лучший управляющий похоже не хочет делать выводы из сложившейся ситуации. "Не виноватая я, оно так получилось..." Когда я присоединилась к его группе в ВК общение с инвесторами было благожелательное, а по мере роста инвестиций на счетах уровень общения стал стремиться к нулю. И сейчас вон из последних сообщений: "по факту до этого убытка было больше 200% за год."
__________________
Здесь речь даже не об управляющем ( в конце концов, все мы люди, можем ошибиться, психануть), а в том, что если работала команда, должны были быть страховочные звенья, под такие суммы. Как решать, рискменеджером, или программно - вопрос технический. В этом отношении, Альпари, накануне референдума, поступили правильно, чтобы не вводить в соблазн и самим застраховаться.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
polya,


Вот именно нужен опыт! По себе это могу сказать. Без теории ни куда, но опыт за один день не появится. Да и нет к сожалению учебника "Инвестирование в ПАММ-счета". Год назад я сидела на этом форуме и читала все подряд. И ваши обзоры были очень полезны. Сейчас вы вспомнили какие то ушедшие счета (Арчос, Процветание). Про первого ни чего вообще не знаю, Процветание застала. А те кто пришли сюда сейчас и о нем не слышали уже, и графики его торговли не видели.

Арчос бывал тут с год назад, и показывал вполне неплохую торговлю (на мой взгляд) стабильно и не слишком жахал. Но в один прекрасный момент он решил что нужно жахать больше, это его и сгубило
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Artrus,
В этом отношении, Альпари, накануне референдума, поступили правильно, чтобы не вводить в соблазн и самим застраховаться.

Да, это несомненно и прокол "Альфа-Форекса".

добавлено через 7 минут
владимир кротови...,
Арчос бывал тут с год назад, и показывал вполне неплохую торговлю (на мой взгляд) стабильно и не слишком жахал. Но в один прекрасный момент он решил что нужно жахать больше, это его и сгубило

Было бы интересно посмотреть на графики его торговли. А так это просто слова - ясно что он слился. Просто получается после ликвидации счета вся информация по нему пропадает и возможности проанализировать ее больше нет. Сейчас в ЛК появились ликвидированные счета, но это те в которые инвестировала я и со временем они слились. Но графиков там нет и работу над ошибками не сделаешь.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Натолкнулась в ветке про Арчоса на сообщение Альфы-Форекс от 10.11.2015 года:
Отсутствие торговых операций ликвидированного ПАММ-счета является недочетом сервиса, однако в самое ближайшее время подобная ситуация будет исправлена, и вся интересующая информация Инвестора по ликвидированному ПАММ-счету будет доступна в его Личном кабинете разделе Инвестиционные счета.

И ведь не обманули! Даже года не прошло:d-thumbup:
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Было бы интересно посмотреть на графики его торговли. А так это просто слова - ясно что он слился. Просто получается после ликвидации счета вся информация по нему пропадает и возможности проанализировать ее больше нет
Жаль, кстати, что не успел сделать скриншоты графиков Арчоса. Очень показательные, на мой взгляд
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Artrus,
Было бы интересно посмотреть на графики его торговли. А так это просто слова - ясно что он слился. Но графиков там нет и работу над ошибками не сделаешь.
Интересного там мало. Принцип схема работы сродни Процветанию, Счастью и Лошади, торгуем стабильно в плюс, но пересиживаем пока это не аукнется, как в случае с Тигром. Вся история торговли в паре предложений: торгую-торгую-плюсую-плюсую, опа убыток (серьезный), раз и отбил все разом через неделю (правда пришлось отойти от ТС и вгрузиться на всю котлету), затем его накрыла новая волна убытка, которую он решил также отбить одним разом, но в тот раз не прокатило. Запомнился тем что был в числе ярых противников всех кто не соблюдал ММ и завышал риски, гнобил их жестко, а в результате сам встал в начале это списка. Вот собственно "его кочерга": http://www.myfxbook.com/members/fxdrozd22/archos-68279/1242896

Красавчик :biggrin2: а если не найду :_378: :_23:?
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Интересного там мало. Принцип схема работы сродни Процветанию, Счастью и Лошади, торгуем стабильно в плюс, но пересиживаем пока это не аукнется, как в случае с Тигром. Вся история торговли в паре предложений: торгую-торгую-плюсую-плюсую, опа убыток (серьезный), раз и отбил все разом через неделю
Там интересный момент, что он налетел на стопы один раз, инвесторы стали разбегаться, и он отбил минус одной сделкой. Т.е. с этого места, с ПАММом было все понятно. Но любопытно, что многие продолжали рекомендовать Арчос как надежный и стабильный счет.
 

blackhorse

Любитель
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
101
Реакции
26
Поинты
0.000
Самое время включаться в борьбу за КИ, не находите? У Вас наверняка найдется пара-тройка "профитных" управляющих

Некоторые уже включились, кстати. А тем временем, судя по данным инвестфлоу, капитал счетов на альфа-форексе уменьшился с максимум в 17 млн на 22.05 до 12 млн на 03.07 http://investflow.ru/broker/alfaforex
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000

AMALE

Профессионал
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
1,157
Реакции
492
Поинты
0.000
как думаете капитал инвесторов начнет мигрировать в другие паммы или они просто уйдут с площадки?
часть уйдет, но процентов 50% точно пойдет "отыгрывать убытки" в агрессивные паммы, человеческая натура
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Доход за собой на Фибо 5 лямов утянул
Достаточное количество желающих нашлось :)))

часть уйдет, но процентов 50% точно пойдет "отыгрывать убытки" в агрессивные паммы, человеческая натура

И сольют еще половину
 
Сверху Снизу