• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 157

Leventa

Интересующийся
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
58
Реакции
195
Поинты
0.000
Не в курсе, что было в Вашем случае, но после так называемых "технических работ по улучшению", которые проводятся каждые выходные, пришлось несколько раз сносить и переустанавливать терминал, связь все время рвется, зайти и подключится удается иногда раза с пятого, иногда не удается, и отслеживать приходится по терминалам от других брокеров, или с мобильного.
Пишите претензию.

У меня полет нормальный, правда с кабинета на сайте вышибает.. Альфа конечно без сомнения самый кривой брокер из всех что я видела.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Мистера Би есть смысл ближайшие 2-3 месяца оставить в покое, ему нужно либо корректировать ТС под новые условия, либо (если считает, что все норм) просто переждать неблагоприятный для него период. В любом случае сейчас возрастает риск вероятности "бабахнуть на всю котлету". Причем не так важен результат (положительный или отрицательный), сколько сам факт отклонения управляющего от собственных правил.
У него убыток нарисовался недавно в -12,66%. Он же вроде про 8% за один день писал или на неделе...уже запуталась....в любом случае превышение заявленных рисков.
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Это же надо постараться!
Ему будучи агрессивным скальпером и стараться не надо, хуже будет если начнет терять над собой контроль, тогда может и до маржина наторговать.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Ему будучи агрессивным скальпером и стараться не надо
Последние месяца полтора он только сливает, как "агрессивный скальпер", а зарабатывает как ультраконсерватор, микролотом (если такое иногда случается).
А то зарабатывают по паре-тройке процентов в неделю, зато когда сливаются - не мелочатся, сразу 20-30%. А что такого?...
Агрессивный скальпер, в моем понимании, может, конечно слить процентов 50. Но он, когда на подъеме и зарабатывает 10-20-30% в неделю. День слил - пару дней заработал, если система адаптивная. А не как Давид приводил графики, то объемы ему не те, то АТР маловата.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Ага, как guber35, на прошлой неделе.
В связи с губером вспомнила сейчас Аню Маркидонову Tradelike.ru)) Как то наткнулась на ее блог, где она писала, что после очередного слива очередного счета решила попробовать себя в роли инвестора и будет инвестировать в счет guber35 :biggrin2: Думается испытала на собственной шкуре что такое инвестиции. Сходила глянула, что пишет - счет My way 723017 это ее нынешний счет. Просадка на сегодня составляет -50,97%
Агрессивный скальпер, в моем понимании, может, конечно слить процентов 50. Но он, когда на подъеме и зарабатывает 10-20-30% в неделю. День слил - пару дней заработал, если система адаптивная.
Статистика говорит сама за себя:
Количество прибыльных сделок:2198 (49%)
Количество убыточных сделок:2293 (51%)
Максимально прибыльная сделка:25575.00 USD
Максимально убыточная сделка:-52759.55 USD
Сумма прибыльных сделок:666722.00 USD
Сумма убыточных сделок:-720687.55 USD

добавлено через 3 минуты
Как то сайт странно работает со вчерашнего дня, отправленные сообщения не удаляются из окна при отправке(((

добавлено через 9 минут
Практически равный процент прибыльных и убыточных сделок, сумма убытка превышает прибыль и очень смущает максимальная убыточная сделка - почти 53К, скорее всего это его убыток в 7% в августе, когда на счете максимально было 800К.
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Статистика говорит сама за себя:
Количество прибыльных сделок:2198 (49%)
Количество убыточных сделок:2293 (51%)
Максимально прибыльная сделка:25575.00 USD
Максимально убыточная сделка:-52759.55 USD
Сумма прибыльных сделок:666722.00 USD
Сумма убыточных сделок:-720687.55 USD

Здесь повлияло, что сливать он начал, на пике поступления инвестиционных средств. Дилер всегда в выигрыше :)

добавлено через 1 минуту
Вот и KBNP порадовал, эх...
Сплошные минуса на неделе :(
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Artrus, Похоже Ваш портфель ждет тяжелая неделя.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Artrus, Похоже Ваш портфель ждет тяжелая неделя.

Да. Минус несколько процентов. Возможно 3-4.
Доля BeRich, на начало недели 5,94%, доля KBNP 3,71%, Академия 7,31% и тоже в минусе.
А в неплохом плюсе только guber, Low risk и Альтаир. Остальные, плюс/минус в пределах процента-двух
 
Последнее редактирование:

Drozd22

Новичок
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
365
Реакции
74
Поинты
0.000
polya, Спасибо большое за обзоры моих счетов, даже немного не ожидал, что вы будете так сильно вникать в процесс торговли. Мне это очень понравилось, надеюсь для инвесторов этот обзор и последующие будут отличным пособием к самостоятельному анализу ПАММ счетов. Для полноты обзора могу добавить, что никакого ноу-хау в системе торговли у меня нет. На счете Гроза торговля ведётся по ГЭПам, а уже как они отбираются это небольшой секретик. На счете Молния сделки также открываются по понедельникам, но уже по другой системе, в которой участие принимают несколько индикаторов, в результате анализа которых принимается решение об открытии сделок. И вообще я на самом деле сторонник простых стратегий, и даже не буду хвастаться о том, что изобрел какие-то супер алгоритмы на основе нейронных сетей, потому что это будет смотреться глупо. Как я считаю, и это лично мое мнение, основным моментом который разделяет зарабатывающего трейдера от убыточного это наличие устойчивой психологии. Но как говорится это легко на словах, а в жизни это невероятно тяжело освоить.

добавлено через 5 минут
Спасибо за обзор. Я так себе приблизительно и представляла эти счета. Убытки сейчас будут фиксироваться на уровне 20 и 40%, циферки мне кажутся большими. Скажем диапазон в 10...30% более приемлем глазу, а 40% как то психологически напрягает уже. Но это чисто мое мнение)))
Вопрос к управляющему - я так и не поняла торговля идет только по понедельникам или и на неделе может быть? В понедельник вижу была торговля 3,5 и 0,6% по счетам заработано, это все на этой неделе? Вы писали, что инвесторы могут вывести средства на 3 дня. Но судя по графикам движение и на неделе бывает.
Оферта у Вас вне конкреции просто!! Удачной торговли!!!

Всё верно, торговля идёт только по понедельникам. На этой неделе торговля закончена. Про 3 дня я не писал, оферта равна 1 дню. Спасибо за пожелания)

добавлено через 6 минут
Стоит отметить, что "установка 20 и 40%" есть идеальная система. Но идеального к сожалению не существует. В качестве постоянной составляющей сильно корректирующей эти параметры может стать существенная миграция капитала инвесторов, обеспокоенных ростом просадки. К незапланированным форс-мажорам можно также отнести гепы.

К сильной миграции капитала инвесторов готов!!!
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Drozd22,

У вас на счетах, вот смотрю Молнию, существенное снижение доходности, по сравнению с ранним этапом. Если раньше было 5-10%+, то сейчас, 0,5-3% в неделю. Не кажется ли, что при взятии убытка в 20%, счет будет очень долго восстанавливаться? В районе трех месяцев. Или, в этом случае, риски будут увеличены?
 
Последнее редактирование:

Drozd22

Новичок
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
365
Реакции
74
Поинты
0.000
Drozd22,

У вас на счетах, вот смотрю Молнию, существенное снижение доходности, по сравнению с ранним этапом. Если раньше было 5-10%+, то сейчас, 0,5-3% в неделю. Не кажется ли, что при взятии убытка в 20%, счет будет очень долго восстанавливаться? В районе трех месяцев. Или, в этом случае, риски будут увеличены?

Да, вы правы, снижение доходности есть, но дальнейшего снижения уже точно не будет. Возможно при взятии убытка счёт будет долго восстанавливаться, но я не люблю так считать. Для меня будет важна годовая доходность, ведь я открыл эти счета чтобы зарабатывать деньги, а не соревноваться в скорости отбития убытка. Риски увеличивать не вижу смысла, потому что это приведет к сливу счета. Если раньше я был импульсивен, но предупреждал о завышенных рисках, то сейчас время игр прошло. Если убыток наступил, то будем работать в рамках стратегии, если он наступает ещё раз даже во время восстановления доходности, то всё равно буду упёрто работать в рамках стратегии, даже если уйдет большая часть инвесторов. Повторюсь, для меня очень важны годовые показатели и возможность зарабатывать.
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Продолжаем общение на тему ПАММ-инвестирования.

Сегодня на очереди счета (управляющего - POCOMAXA): POCOMAXA.PRIME (доллары) и (рубли). Поскольку нигде не указано о различиях используемых торговых систем на счетах, с учетом одинакового визуального восприятия я делаю вывод о дублировании ТС на всех счетах без исключения. Тем самым снижая трудоемкость лишнего постирования и описания веду анализ только по POCOMAXA.PRIME (доллары). Судя по информации в группе ВК данные счета продолжают историю торговли счетов POCOMAXA того же управляющего. Там же можно найти описание торговли (но не нашла декларируемых рисков) и разные философствования на отвлеченные темы.

Судя по распределению сделок из МFB управляющий преимущественно использует внутридневную торговлю (основной пул сделок в выделенной области), хотя есть случаи удержания сделки более чем 2 недели (хорошо что не убыточной).



Пройдемся по плюсам и минусам:
Количество убыточных сделок больше числа прибыльных, несмотря на это управляющий «вытягивает» их из отрицательной зоны. То же самое он сам декларирует в группе (цит.): «позиция на рынке открывается в случае если планируемое соотношение коэффициента прибыль\убыток более единицы, в противном случае принимается решение о нецелесообразности входа на рынок». Таким образом качество сделок бьет количество. Доходность счета (по состоянию на 29.09.2016) как в процентном, так и денежном эквиваленте находится в положительной области.



Однако несмотря на это, колебания доходности управляющим пока не упразднены, хотя и существенно снижены.Уровень просадки (хотя и не озвучены уровни фиксируемого убытка) на долларовом счете не превысил (данные с мониторинга Альфы): 10,22%, на рублевом: 4,85%. Очень приличные результаты, которые по всей видимости были достигнуты за счет ранней фиксации убытков.

Инвесторов на счетах я не обнаружила, видимо из-за колебаний доходности и сложной системы выставления оферт (со слов управляющего: это происходит в выходные, хотя в записях от 01.09.2016 нашла такое (цит.) «…традиционно на счетах: USD|RUR|EUR присутствуют 3 типа оферт: 30%|40%|50% в зависимости от капитала и срока инвестирования. Желающие (по запросу) могут инициировать любой из возможных вариантов…» Каким образом? По всей видимости необходимо направлять запрос напрямую…(мягко сказать не совсем удобно). Также была удивлена наличию счета под тем же самым ником на площадке ICE-FX (до сих ожидающей официального старта) единственно смущает рейтинг В (который ниже топового А). Но как я поняла и в рейтинг С место не сразу получишь.

В качестве совета управляющего поработать над снижением колебаний доходности и оптимизацией предлагаемых оферт. Счет также рекомендую к мониторингу для принятия дальнейших инвестиционных решений.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
А у меня одной сегодня перестали работать ссылки на АФ? Что из группы POCOMAXA на счета не открываются, что из фастпамма.... Везде появляется одно и тоже окно - "Ваше подключение не является приватным. Сертификат не соответствует встроенным параметрам определенных сайтов с высоким уровнем безопасности." Или это у меня опера чего то чудить стала?
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Везде появляется одно и тоже окно - "Ваше подключение не является приватным.
Тоже самое. И с Хрома, и с Оперы, и с телефона
Еще вчера ссылки были активны :k-unsure: похоже, что опять сертификаты у Альфы просрочены. В ветке у "Димки минус тридцать" это событие уже активно обсуждается.

Приятные Новости: думала куда подевался наш неугомонный школьник с Востока. Оказалось все верно, ушел в баню помыться (представляю как он сейчас "переживает" за нас необразованных) :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: Админам респект :d-thumbup:



Будем скучать и ждать с новыми силами :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Еще вчера ссылки были активны похоже, что опять сертификаты у Альфы просрочены. В ветке у "Димки минус тридцать" это событие уже активно обсуждается.
Ясно, то было вчера и по три:biggrin2: а сегодня даже по пять не получается:biggrin2: Хорошее название группы:wink2:

добавлено через 1 минуту
Что же там у KBNP творится то? Еще -28% просадка......:m-sad:
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Да. Минус несколько процентов. Возможно 3-4.
Доля BeRich, на начало недели 5,94%, доля KBNP 3,71%, Академия 7,31% и тоже в минусе.
А в неплохом плюсе только guber, Low risk и Альтаир. Остальные, плюс/минус в пределах процента-двух

А с начала сборки портфеля в прибылЯх?
 
Сверху Снизу