• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 169

AFrost

Любитель
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
121
Реакции
57
Поинты
0.000
Альфа не любит сложностей. Легче просто все сделать в пару арифметических действий.
Я не удивлюсь, если после очередных РО у всех спишется просадка повторно. Ну а чего ж мелочиться, добивать так до конца.
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Я не удивлюсь, если после очередных РО у всех спишется просадка повторно. Ну а чего ж мелочиться, добивать так до конца.
Черный юмор инвесторов Альфы :)
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Самые простые решения, как правило наиболее верные.
Верно. Они наиболее стойкие, ко всякого рода форсмажорам. Надежные как автомат Калашникова, или старый Мерседес. Чем сложнее система, тем больше вероятность, что где-то всплывет неучтенный фактор, и порушит, с такой тщательностью выработанную схему.

Мне вот интересно если площадка снимает часть средств вносимых на счет при просадках, то что будет если вносить средства под положительную плавающую просадку? И главный вопрос, куда деваются эти отнятые (или прибавленные) средства? Ведь по сути они должны снижать (размывать) размер просадки?

Для меня этот вопрос тоже, до конца не понятен.
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Мне вот интересно если площадка снимает часть средств вносимых на счет при просадках
Где, когда и у кого такое было? Не подскажите?
Вопрос к РОСОМАХА
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
smola1978,
Сегодня вроде прошла информация, что снимать деньги, при входе в ПАММ с просадкой, не будут, что логично.
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Сегодня вроде прошла информация, что снимать деньги, при входе в ПАММ с просадкой, не будут, что логично.
Вполне логично. Просто стоимость пая на момент входа будет с учетом плавающей просадки. И если торговый период 1 день, как у того же ВВК, то зайдя сегодня к нему на просадке 15% можно, если у него эта просадка сократится за 1 день до 10% фактически заработать 5%, так как на момент роловера стоимость 1 пая станет выше и его можно будет продать по большей цене. Не повезло единственное тем, кто зашел в ПАММы с просадкой прямо перед изменениями и вчера получил моментальную просадку по счету.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Вполне логично. Просто стоимость пая на момент входа будет с учетом плавающей просадки. И если торговый период 1 день, как у того же ВВК, то зайдя сегодня к нему на просадке 15% можно, если у него эта просадка сократится за 1 день до 10% фактически заработать 5%, так как на момент роловера стоимость 1 пая станет выше и его можно будет продать по большей цене. Не повезло единственное тем, кто зашел в ПАММы с просадкой прямо перед изменениями и вчера получил моментальную просадку по счету.
Юрий, у меня в ВВК 5 баксов болтаются с июля. Просадка была все время в районе -12..-15%, убытков на счете не было и сегодня ночью фактически Альфа зафиксировала убыток в -15% (средства уменьшились на эти 15%), и если верить фастпамму на счете продолжает висеть просадка в теже -15%. Т.е если я сейчас захочу выйти из счета с меня еще раз что ли удержат 15%?
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Т.е если я сейчас захочу выйти из счета с меня еще раз что ли удержат 15%?
Считаю что Вы сможете вывести без проблем именно ту сумму, которая будет числиться у Вас в этом инвестсчете в графе средства на момент роловера. Но как я понимаю в связи с тем, что просадка плавающая и постоянно меняется, то подрасчитать точную сумму для вывода вряд ли выйдет. И если Вы заявите средства к выводу, а на счете за некоторое время до роловера просадка возрастет, то система деньги не даст вывести, напишет, что средств недостаточно

добавлено через 6 минут
и если верить фастпамму на счете продолжает висеть просадка в теже -15%
Просто просадка плавающая никуда не делась, если управляющий закрывает эти позиции то раньше на фастпаме убыток из графы текущая просадка перемещался в графу доход инвестора (где был доход за неделю). Теперь при том же действии просто в графе текущая просадка убыток никуда перемещаться не будет, так как он и так уже в графе доход инвестора.
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
И все-таки, во всем произошедшем, есть один большой плюс. Теперь, управляющим, будет крайне затруднительно вводить инвесторов в заблуждение, рисуя красивую лесенку доходности, не отображающую реальное положение дел на счете. Графики станут более честными и информативными. Все, ради чего написаны тысячи слов текста на этом форуме, свершилось.
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
И все-таки, во всем произошедшем, есть один большой плюс. Теперь, управляющим, будет крайне затруднительно вводить инвесторов в заблуждение, рисуя красивую лесенку доходности, не отображающую реальное положение дел на счете. Графики станут более честными и информативными. Все, ради чего написаны тысячи слов текста на этом форуме, свершилось.
Согласен. Считаю этот шаг сделанный Альфой правильным. Хоть и будут недовольные этим, но для всех хорошим не будешь. Тем более большинство инвесторов да и управляющих требовало от Альфы именно устранения недостатка вывода средств не по эквити, так называемой "инвестиционной дыры".
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
да Альфа форекс опять кидануло всех на бабло, надо конечно писать претензии, у меня по нескольким счетам тупо сравняли на просадку нынешнюю. Хотя по другим не совсем. опять же как должно получится - не понятно, потому что эти жулики механизм пересчета так и не опубликовали.
Ладно я вписался сюда месяц назад, но есть же судя по топику и старенькие участники, до этого все было нормально? Альфа решила заработать только последний месяц? Деньги кончились что-ли?
вот про эти проблемы все BKK и говорили.

Я как раз это и имел в виду, когда писал о претензиях на не правильный подсчет средств баланса. Не логично если считать просадку инвестору, тупо на момент входа на счет (как я понял альфа и не будет учитывать просадку на момент входа). Понятно что сейчас переходный период и будут вопросы к подсчетам и нужно писать претензию, думаю все пересчитают. Хочется верить что новая система позволит лучше анализировать счета
 

Drozd22

Новичок
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
365
Реакции
74
Поинты
0.000
Согласен. Считаю этот шаг сделанный Альфой правильным. Хоть и будут недовольные этим, но для всех хорошим не будешь. Тем более большинство инвесторов да и управляющих требовало от Альфы именно устранения недостатка вывода средств не по эквити, так называемой "инвестиционной дыры".

Недовольные будут в основном в первые недели. Если Альфа-Форекс сделает видео-мануал, то все эти недовольства прекратятся за считанные часы, потому что ничего сверх серьёзного не произошло, такая система расчетов между инвесторами и управляющим должна быть изначально. Просто компании не хватает человека, который должен выступать в качестве официального представителя, и объяснять людям информацию хотя бы здесь на форуме, а не просто отписываться фразами типа ждите, пишите, и какой ваш номер тикета. Вы представляете, чтобы было, если бы не существовало этой ветки.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Какая КРАСНОта!!!



Сразу видно, как большинство управов на Альфе торгуют, и кто чего стОит!

добавлено через 13 минут
Недовольные будут в основном в первые недели.
Через пару-тройку недель все утрясется, и войдет в ритм.
 
Последнее редактирование:

blackhorse

Любитель
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
101
Реакции
26
Поинты
0.000
И все-таки, во всем произошедшем, есть один большой плюс. Теперь, управляющим, будет крайне затруднительно вводить инвесторов в заблуждение, рисуя красивую лесенку доходности, не отображающую реальное положение дел на счете. Графики станут более честными и информативными. Все, ради чего написаны тысячи слов текста на этом форуме, свершилось.

Мартингейлщики всё равно будут в топе, как на Альпари, учитывая, что информация по просадке у Альфы обновляется раз в сутки, а не раз в час. Ждем нормальный топ теперь.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Мартингейлщики всё равно будут в топе, как на Альпари, учитывая, что информация по просадке у Альфы обновляется раз в сутки, а не раз в час. Ждем нормальный топ теперь.
Это верно. Но бичом Альфы, были именно пересиживальщики и локировщики. Сейчас, смысл подобных действий, теряется, и никакими красивыми теориями их не объяснишь.
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
информация по просадке у Альфы обновляется раз в сутки, а не раз в час.
Это график обновляется раз в сутки, доходность счета обновляется постоянно. И так как теперь просадка отнимается от доходности можно хотя бы приблизительно видеть ситуацию так сказать в реале, а не утром на следующий день. Хотя разве для этого фастпам не подходит?
 
Последнее редактирование:

blackhorse

Любитель
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
101
Реакции
26
Поинты
0.000
Это график обновляется раз в сутки, доходность счета обновляется постоянно. И так как теперь просадка отнимается от доходности можно хотя бы приблизительно видеть ситуацию так сказать в реале, а не утром на следующий день. Хотя разве для этого фастпам не подходит?

Я имел в виду график, по нему не видно, как менялась просадка счета в течение дня.
 

-POCOMAXA-

Интересующийся
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
58
Реакции
18
Поинты
0.000
Где, когда и у кого такое было? Не подскажите?
Собственно это был вопрос, а не утверждение. Вопросы прежде всего возникают ввиду отсутствия необходимой информации. Неизвестность порождает различные домыслы и рассуждения. Необходимые комментарии от площадки сняли кучу вопросов, которые мы сейчас совместными усилиями пытаемся материализовать.
И все-таки, во всем произошедшем, есть один большой плюс. Теперь, управляющим, будет крайне затруднительно вводить инвесторов в заблуждение, рисуя красивую лесенку доходности, не отображающую реальное положение дел на счете. Графики станут более честными и информативными. Все, ради чего написаны тысячи слов текста на этом форуме, свершилось.
Это еще и серьезный удар по психике инвесторов. Когда не будет красивых лесенок, а будут качели доходности и новые реалии как для управляющих так и инвесторов.
Недовольные будут в основном в первые недели. Если Альфа-Форекс сделает видео-мануал, то все эти недовольства прекратятся за считанные часы, потому что ничего сверх серьёзного не произошло, такая система расчетов между инвесторами и управляющим должна быть изначально. Просто компании не хватает человека, который должен выступать в качестве официального представителя, и объяснять людям информацию хотя бы здесь на форуме, а не просто отписываться фразами типа ждите, пишите, и какой ваш номер тикета. Вы представляете, чтобы было, если бы не существовало этой ветки.
Двумя руками "за". Судя по оперативности решения проблем manual мы увидим после натурных испытаниях на клиентах и когда техподдержка станет перегружена типовыми вопросами.
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Это еще и серьезный удар по психике инвесторов. Когда не будет красивых лесенок, а будут качели доходности и новые реалии как для управляющих так и инвесторов.
Это лучше, чем купаться в иллюзиях, а потом "Бац", кочергой по голове (вернее по кошельку). Придется привыкать к новой реальности. Будет смена парадигмы, смена лидеров, смена торговых стратегий и тактик.
По-моему, Вы должны были обеими руками голосовать за новую систему, и горячо приветствовать ее внедрение :)
Еще бы рейтинг поправили.
 
Последнее редактирование:

-POCOMAXA-

Интересующийся
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
58
Реакции
18
Поинты
0.000
Вы должны были обеими руками голосовать за новую систему, и горячо приветствовать ее внедрение
Внедрение расчета по equity для меня действительно более благоприятно. Но лично мне не понятен предлагаемый механизм реализации. Все это больше напоминает режим: придумали, собрали, включили, поехали. Инструкцию по эксплуатации не то что забыли прочитать, ее похоже забыли написать.
а потом "Бац", кочергой по голове (вернее по кошельку)
исходя из опыта могу сказать, что инвесторы куда спокойней переносят единовременную утрату (всех или почти всех) средств, чем систематические незначительные убытки. Чтобы удержать инвесторов на таких счетах нужна постоянная пропаганда от "Свидетелей седьмого года" (см. Stability) иначе уже через 3-4 недели инвестор начинает терять интерес к таким счетам (см. BeRich)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SE-
Сверху Снизу