• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 91

Vladich

Интересующийся
Регистрация
10.06.2007
Сообщения
9
Реакции
9
Поинты
0.000
Vladich, в Альфе понимают, что необходим расчёт по эквити. Они обещали, что в новой версии памм-сервиса этот недостаток будет устранён.
Приятная новость. Значит не пропадет Ваш ратный труд.::_106:
 

pixels

Интересующийся
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.000
По инфе с дайджеста, какие мысли по счету бросок тигра? От управа дракона, думаю он постарается привлечь тех кто любит агрессивные инвестиции. Те кто высвобождает деньги из дракона, когда тот делает сделки

Думаю, что затея интересная, но стоит понаблюдать, я бы лично подумал об инвестициях в него после полу года существования, то есть весной. Хотя управ этого счета – уже небольшой бренд
 

Vladich

Интересующийся
Регистрация
10.06.2007
Сообщения
9
Реакции
9
Поинты
0.000
............
 
Последнее редактирование:

andrejzuev

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
169
Реакции
25
Поинты
0.000
Думаю, что затея интересная, но стоит понаблюдать, я бы лично подумал об инвестициях в него после полу года существования, то есть весной. Хотя управ этого счета – уже небольшой бренд

В общем инфа есть, что бы подумать.

добавлено через 1 минуту
то есть брокер уже себе позволяет давать какие то рекомендации насчет выбора паммов. очень любопытно.

Опять же, по процветанию инфа выглядит оправдано
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
355
Реакции
247
Поинты
0.000
В общем инфа есть, что бы подумать.

добавлено через 1 минуту


Опять же, по процветанию инфа выглядит оправдано
а у брокера есть лицензия на выдачу каких то рекомендаций по выбору паммов?

добавлено через 2 минуты
Приятная новость. Значит не пропадет Ваш ратный труд.::_106:
а толку то? то что в неторговое время есть движение инвесторского капитала забыли? а то что текущая прибыль или убытки не учитываются при выходе инвестора? гнать нужно в три шеи таких разработчиков паммов. оставить только программистов если толковые. сделать новый правильный мониторинг это максимум 2 недели работы. если кодеры потянут. сформировать им пакет задач и на пальцах объяснить как все должно работать это простая задача даже для меня. и мониторинг можно делать с любым временным разрешением свечей прибыли, просадки, икп.

добавлено через 1 час 9 минут
в то время как у других брокеров инвесторы выбирают паммы с учетом коэффициентов кальмара, сортино, шарпа, вопросов по правильности расчетов прибыли и остальных параметров нет, мне тю лень что то возражает за критику неправильного расчета графика прибыли в альфа. при этом тю лень борец а мы с Еленой какие то паникеры. у меня тогда возникает один вопрос а зачем мне все это нужно? устраивает вас такого качества продукт ну и на здоровье.
 
Последнее редактирование:

Vladich

Интересующийся
Регистрация
10.06.2007
Сообщения
9
Реакции
9
Поинты
0.000
Толк будет, если Альфа учтет замечания, высказанные на этом форуме.
то что в неторговое время есть движение инвесторского капитала забыли? а то что текущая прибыль или убытки не учитываются при выходе инвестора?
Это один из самых главных недостатков существующей ПАММ-системы Альфы. Решение данной проблемы я вижу так:
Необходимо в оферте добавить пункт "рабочий период" (предположим неделя, две), в течении которого инвестор, желающий спасти свой капитал при просадке управа, может вывести свои средства, но просадку (пропорционально выводимым средствам) он берет на себя. Соответственно величина лотов открытых позиций на ПАММ-счете должна автоматически уменьшиться пропорционально выведенным средствам.
В выигрыше все. Во первых, все инвесторы будут иметь возможность, хоть и с потерями, но вывести свои средства. Во вторых, с управляющим останутся только те инвесторы, которые ему доверяют и те, которые желают рискнуть, но это их выбор. В третьих, выводимые средства никак не повлияют на загрузку депозита и управ сможет работать в своем ключе и, возможно, выйдет в плюса.
Да в этом варианте тоже есть слабые места, но если и Вы, белый бим, и Елена, и Тю Лень добавите свой взгляд, возможно мы и поможем Альфе в решении этого вопроса.

мне тю лень что то возражает за критику неправильного расчета графика прибыли в альфа.
Ну здесь уже прослеживается обида...
 
Последнее редактирование:

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Добрый день. Бываю здесь редко, но эта тема не может не волновать как инвестора, так и управляющего, поэтому внимательно просмотрел ветку.
Хочу выразить свою признательность Тю Леню за огромную работу по улучшению ПАММ-сервиса Альфы.
А теперь мои пять копеек с той же целью.
Полностью согласен с Тю Ленем по сегодняшнему сообщению, и привожу доказательства:
1.Рассмотрим для примера ПАММ-счет Alpha_pammer. Почему этот счет - счет стоит на мониторинге, где доходность отображается нормально и космические доходности отфильтровываются.
2.Произведем реальный расчет доходности по графику Альфы, т.е отфильтруем нереальный взлет:
Используем формулу: (Д2-Д1)/100,
где Д2 -Доходность на сегодняшний день;
Д1 Космический взлет доходности в момент разгонки.
Подставляем значения и получаем: (31453.35% - 13349%)/100 = 181.04%
Переходим по ссылке на myfxbook и сверяемся. Реальный результат доходности одинаков.

Это подтверждает утверждение Тю Леня, что
Что необходимо сделать Альфе для устранения этого "глюка"? Это даже не глюк, а мелкая недоработка в ПАММ-сервисе.
Все просто. Необходимо установить минимальную сумму Капитала Управляющего от 200 до 500$
и космические доходности исчезнут, т. к. работать по существующей схеме разгонки счета станет очень рискованно и бессмысленно (управу придется дополнительно инвестировать от 2000 до 5000$ для достижения подобной доходности).
Те инвесторы, которые знают, как осуществляется эта разгонка, меня поймут, кто не поймет, рекомендую заняться самообразованием, а не бессмысленными спорами с Тю Ленем.
Надеюсь, Альфа учтет мои замечания в своей новой версии ПАММ-сервиса.
Отвечать на вопросы тролей не буду, т.к. ценю свое время.

Vladich,

благодарим за оставленный комментарий и столь активную обратную связь. Ваши комментарии будут учтены при обновлении ПАММ-сервиса. На текущий момент специалисты IT-департамента практически подготовили проект, по которому в течение 1-го полугодия произойдет кардинальное обновление ПАММ-сервиса.

добавлено через 2 минуты
Vladich, спасибо за коммент.
Не могу не признать, что ваш вариант устранения недоработки очень хорош. И эффективен, и прост в исполнении.
Понятно, что возможность использования косяка сохранится, но будет доступна лишь избранным.:)
А им эти бешеные проценты по барабану.

Тогда вопрос к представителю Альфа-форекс.
Недавно вами было анонсировано обновление памм-сервиса в ближайшие пять месяцев.:)
В связи с тем, что особенности организации вашего памм-сервиса позволяют управляющему на законных основаниях (без нарушения правил и регламента) манипулировать процентом доходности своего памм-счёта, не планируете ли вы внести каки-либо изменения, устраняющие эту недоработку?
Предлагаю рассмотреть вариант пользователя Vladich об увеличении минимального значения КУ. И, естественно, при одновременном запрете на ведение торговли, при меньшем КУ.
Если он вас не устроит, что вполне вероятно (вдруг вы решите, что он ограничивает молодых и талантливых, но бедных трейдеров в праве занять своё место под солнцем), то предлагаю свой (тоже малозатратный) вариант: ввести запрет на создание управляющим дополнительных инвестсчетов, пока баланс памм-счёта не достигнет определённого уровня, например, хотя бы те же 2000$.

Есть и другие варианты. Но прежде всего важен ваш принципиальный ответ.
Признаёте ли вы наличие проблемы и планируете ли вы её устранить в ближайшем апгрейде?

Тю Лень, Ваши комментарии будут учтены при обновлении ПАММ-сервиса. На текущий момент специалисты IT-департамента практически подготовили проект, по которому в течение 1-го полугодия произойдет кардинальное обновление ПАММ-сервиса.
 
Последнее редактирование:

andrejzuev

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
169
Реакции
25
Поинты
0.000
а у брокера есть лицензия на выдачу каких то рекомендаций по выбору паммов?

А что на какие-то рекомендации лицензия теперь требуется? Вроде никто не заставляет им следовать... В таком случае и на размещение аналитики с брокеров надо лицензию требовать))
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
alfa-forex, я спрашивала в другом вашем топике.. Как относится кипрский регулятор к сервисам ДУ? В регулируемых компаниях, как правило, это запрещено.

Разрешение от Регулятора на предоставление сервиса портфельных инвестиций уже имеется. Услуги по портфельному инвестированию мы предоставляем в соответствие с требованиями CySec.
 

MVictoria-SFXDynamic

Новичок
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с таким вопросом как открытие ПАММ счета в качестве управляющего на юридическое лицо?
Дело в том что служба поддержки организована не самым лучшим образом, а именно во время звонка никто ничего не знает, ответить не могут или дают заведомо ложные сведения, в разное время все говорят по разному один одно говорит, другой другое..

добавлено через 25 минут
Я надеюсь наши вышеизложенные комментарии будут учтены при обновлении ПАММ-сервиса.
 
Последнее редактирование:

Тю Лень

Любитель
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
226
Реакции
117
Поинты
0.000
Тю Лень, Ваши комментарии будут учтены при обновлении ПАММ-сервиса. На текущий момент специалисты IT-департамента практически подготовили проект, по которому в течение 1-го полугодия произойдет кардинальное обновление ПАММ-сервиса.

Послушайте, Альфа-форекс. Вы же не чиновник класса А. Вы можете отвечать по существу?
Я же не спрашивал общеизвестные вещи - когда и кем будет проведено "кардинальное" обновление памм-сервиса. Меня волнует - будут ли при этом сделаны важные для меня и моих коллег изменения.
А именно:
1. Будет ли устранена возможность манипулирования процентом доходности со стороны управляющего?
2. Будет ли устранена возможность вывода инвесторами своих средств в выходные, когда рынок закрыт и управляющий никак не может отреагировать на заявку?

Если не знаете ответ, то так и пишите.
Вы, кстати, в курсе, что здесь за флуд банят?
Нам не хотелось бы вас потерять.:)
 
Последнее редактирование:

yarbass

Интересующийся
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Хочу предостеречь от вложений в LIKE A BOSS (129706).
Вложил 1500 евро (сам *****) в его счет 132071 (LIK€ A BOSS)
Сегодня он слил 88 % и сразу закрыл ПАММ. Через несколько минут открыл новый 133051 LIK€ A BOSS.
Как не красиво.
АЛЬФА, сделайте сохранение истории управляющего по его закрытым ПАММ, чтоб инвесторы видели всю предыдущую историю.

LIKE A BOSS (129706) то появляется, то исчезает с первого места )))
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с таким вопросом как открытие ПАММ счета в качестве управляющего на юридическое лицо?
Дело в том что служба поддержки организована не самым лучшим образом, а именно во время звонка никто ничего не знает, ответить не могут или дают заведомо ложные сведения, в разное время все говорят по разному один одно говорит, другой другое..

добавлено через 25 минут
Я надеюсь наши вышеизложенные комментарии будут учтены при обновлении ПАММ-сервиса.

А какой смысл юр лица? Думаете что юр лицу будут лучше консультировать? Я так понимаю для ВИП клиентов только отдельный консультант положен
 

mahtyp

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
160
Реакции
20
Поинты
0.000
Сделал вчера заявку на вывод, в 8 утра по мск.
До сих пор не исполнили, хотя по регламенту обещают до 12 по мск.
Саппорт мычит.
 

Тю Лень

Любитель
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
226
Реакции
117
Поинты
0.000
Сделал вчера заявку на вывод, в 8 утра по мск.
До сих пор не исполнили, хотя по регламенту обещают до 12 по мск.
Саппорт мычит.

Вы немного попутали.
Если делаете заявку до 12 мск, то вывод в тот же день, до 20мск.
Если этого не случилось, то на следующий день.
А вообще, по регламенту, вывод может занимать до трёх суток.

ПыСы. Интересно, что вы называете "мычанием"? Для саппорта ваш вопрос настолько банален, что ответ должен быть идеальным по форме и содержанию.
 

mahtyp

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
160
Реакции
20
Поинты
0.000
Вы немного попутали.
Если делаете заявку до 12 мск, то вывод в тот же день, до 20мск.
Если этого не случилось, то на следующий день.
А вообще, по регламенту, вывод может занимать до трёх суток.

ПыСы. Интересно, что вы называете "мычанием"? Для саппорта ваш вопрос настолько банален, что ответ должен быть идеальным по форме и содержанию.

Регламент:
Если заявка на вывод средств подана до 12:00 по московскому времени, то она будет выполнена до 19:00 текущего дня по московскому времени.

Я не говорю о том, что деньги в мой банк сразу не пришли. Я понимаю, что после отработки еще 1-2 дня могут идти.

Но саму заявку "исполнить", когда статус меняется, они вроде как обязуются в тот же день.

Но вот уже больше суток не исполняется. В саппорте походу тоже, тю лень.
 

Тю Лень

Любитель
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
226
Реакции
117
Поинты
0.000
mahtyp, извините, но в вашем первоначальном вопросе про статус не было ни слова.)
Статус заявки с "согласования" на "исполнено" меняется в тот момент когда деньги реально перечисляются.
У меня, на карте Альфа-банка деньги появляются буквально в то же время, как измерили статус.
 
Последнее редактирование:

mahtyp

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
160
Реакции
20
Поинты
0.000
mahtyp, извините, но в вашем первоначальном вопросе про статус не было ни слова.)
Статус заявки с "согласования" на "исполнено" меняется в тот момент когда деньги реально перечисляются.
У меня, на карте Альфа-банка деньги появляются буквально в то же время, как измерили статус.

ну да, я имел в виду это словом "исполнили", ибо именно это слово фигурирует в статусах заявок.

у меня сторонний банк, и до этого заявки все исполнялись в тот же день в 19 мск +/-, а на след. день появлялись у меня в банке.

в этот раз заявку не отрабатывает даже сама площадка, о чем я поинтересовался в саппорте. Там в ответ сослались на регламент в "от двух дней". Хотя эти сроки касаются непосредственно самого перевода, и этот срок начинает отсчет только после того, как заявку "исполнят".

Поэтому написал здесь, раз тут бывает представитель компании.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу