• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 139

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Да не надо предлагать потому что детский сад. Или ты думаешь что на счету с 1500 рублей можно определить кто хороший трейдер, а кто нет?
Ты же ПАММ с 59 баксов начал. :biggrin2: Это тебя не смутило.

Ещё раз напишу тогда: мой робот только тестируется и оптимизируется. Он ещё не работал на реальном счёте. Он работает только на демо-счетах уже как полгода.
Ну вот через полгода реала и вернемся к разговору. А пока, разговоры про 100% в месяц можно считать пустым бахвальством.
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Ты же ПАММ с 59 баксов начал. :biggrin2: Это тебя не смутило.
Ну вот через полгода реала и вернемся к разговору. А пока, разговоры про 100% в месяц можно считать пустым бахвальством.
И чё? Ты мне предлагаешь с 25 начать?
Или мож с 5? Или давай по баксу закинем на центовик и зарубимся?
Играй сам в цирк, раз заказов у тебя нет и делать нечего. :biggrin2:
59 долларов на ПАММе - технический вопрос. Ибо доступа у меня к пополнению своего счёта прямого нет - пришлось напрягать родственников.
Бахвальство - это когда хвастаются тем, чего нет. А я просто сказал, что роботы по 5-10% для меня смешны. Вот и всё.
Но если кто-то прибивается по таким - то пусть. У кого пару сотен штук завалялось - можно и по 10% делать и радоваться.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
BKK, Узбагойся, и завязывай с домыслами, все-равно не попадаешь. На счете можно было запустить робота, я бы так и сделал, но ты опять соскочил :)
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
BKK, Узбагойся, и завязывай с домыслами, все-равно не попадаешь. На счете можно было запустить робота, я бы так и сделал, но ты опять соскочил :)
Максимко, у тя падежи с временами не согласуются, поэтому я не понимаю о чём ты написал. Когда можно было? Как бы ты и сделал? Кто куда соскочил?
Или ты пятницу отмечаешь уже, поэтому трудно внятно писать? :biggrin2:
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Максимко, у тя падежи с временами не согласуются, поэтому я не понимаю о чём ты написал. Когда можно было? Как бы ты и сделал? Кто куда соскочил?
Или ты пятницу отмечаешь уже, поэтому трудно внятно писать?
Чуви, ты опять с темы соскакиваешь, домыслами занимаешься, фамильярничаешь и дерзишь совершенно напрасно. Предложи свою сумму для депо. 500 баксов, 1000? Родственники скинутся?
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Чуви, ты опять с темы соскакиваешь, домыслами занимаешься, фамильярничаешь и дерзишь совершенно напрасно. Предложи свою сумму для депо. 500 баксов, 1000? Родственники скинутся?
Я всё никак не могу уловить мысли твои... Депо для чего? Причём тут родственники? :k-unsure:
Ты, видимо, хорошо вчера отметил пятницу, раз у тебя мысли бегают... То 1500 рублей (почему 1500, кстати?), то уже на 1000 баксов перешёл... :biggrin2:
Или так сильно хочется помериться что и штуки не жалко заныканной? А если сольёшь? Так потом три месяца ничего не есть и не пить придётся. :m-sad:
Жалко мне тебя. Не могу я пойти на такое, чтобы ты страдал потом... :biggrin2:
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Возвращаясь к вопросу данных КУ отображаемых на Фастпаме. Вот их ответ. "Фаст Памм
Юрий, информация о средствах управляющего берется из диаграммы распределения средств на странице ПАММ-счета. К сожалению, на сайте Альфа-Форекс не отмечено, какой из инвест-счетов принадлежит управляющему, поэтому FastPamm считает, что управляющему принадлежит инвест-счет с минимальным ID из диаграммы, т.к. управляющий является самым первым инвестором в свой ПАММ. Как выяснилось, для некоторых ПАММ-счетов это правило не действует. В частности, в ПАММ-счете Dark Horse при создании был только один инвест-счет 37757, очевидно, принадлежащий управляющему. В настоящее время этот счет почему-то не отображается в диаграмме. Поэтому FastPamm брал за инвест-счет управляющего инвест-счет с минимальным ID из диаграммы, что оказалось неверным. Для таких ПАММ-счетов в таблице FastPamm сейчас отключено отображение средств управляющего. Будем разбираться в этом вопросе при помощи тех.поддержки Альфа-Форекс. Приносим извинения за доставленные неудобства." Так что мои обвинения данного Управляющего в преднамеренном выводе собственных средств оказались ошибочны.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
управляющему принадлежит инвест-счет с минимальным ID из диаграммы, т.к. управляющий является самым первым инвестором в свой ПАММ
Вообще не факт. Странная логика.
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Вообще не факт. Странная логика.
Логика как раз понятна, при создании ПАММ счета автоматически создается инвестиционный счет на котором размещается КУ. Если Альфа-форекс присваивает любому создаваемому инвест-счету номер по сквозной нумерации, то логично, что любому инвест-счету созданному даже на минуту позже создания ПАММ будет присвоен порядковый номер больше, как минимум на единицу, чем имеет инвест-счет ПАММ. Если у кого-то это не так, то я даже не понимаю как такое может получаться в автоматически настроенных компьютерных системах. Может мне объяснит кто-то более знающий в этом вопросе.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Как распознать ПАММ-пирамиду, на примере счета Bangkok (137994).

Не стоит полностью верить на слово управляющим. Какие бы золотые горы они не обещали. Единственный Ваш союзник – цифры и графики, и умение ими оперировать.
Что такое ПАММ-пирамида? Отличительным признаком, является, как правило, график доходности в виде почти идеальной лесенки; отсутствие, или стремящееся к нулю количество убыточных сделок; наличие на протяжении практически всего периода существования, плавающей просадки, достигающей порою значений в 60% и более. Убыток часто компенсируется, за счет поступления новых средств инвесторов (т.е. как у классической финансовой пирамиды) и закрытия прибыльных сделок. Обрушение тоже происходит по-классике: новые средства перестают поступать, управ не может поддерживать убыточные сделки, разрыв между средствами и балансом стремительно нарастает, начинается массовое бегство инвесторов, финиш. Иногда управляющий успевает купировать проблему, зафиксировав от 20 до 50% убытка, и тогда застрявшие вкладчики, вынуждены ждать отыгрыша, некоторые даже довносят деньги, и так до нового крушения. Естественно, в случае неудачи, управ винит во всем эгоистичных и трусливых инвесторов, спровоцировавших падение аналитиков, брокеров, но только не себя и свою торговую систему, которая по сути своей ущербна, и является истинной первопричиной.
Теперь обратимся к графикам, чтобы рассмотреть пример развития такого счета.
Смотрим доходность. Она идеальна. Хочется схватить, спрятанный под кроватью, чемодан денег и нести преумножать.



Перейдем к соотношению средств и баланса. Здесь уже не все так замечательно. Порою, больше половины денег уходит на обеспечение убыточных позиций. Но может быть, торговая система настолько совершенна, что позволяет вылезти из любой просадки?



Подробно проанализируем имеющуюся у нас информацию. Для удобства, я разбил графики на временные зоны.



Зона 1.
Управляющему необходимо «разогнать» счет, чтобы создать видимость большой доходности, за счет сложных процентов. Вносится минимальная сумма (в данном случае 59,35 USD), и открывается сделка. Загрузка почти на треть счета, просадка в четверть депо, но все прошло удачно: +11,53% - начало положено. Далее, до 5 июня, управляющий, в несколько приемов, довносит денежные средства. Вероятно, это было необходимо для поддержания хэдж-позиций (локов, замков) – контрсделок, или просто пересиживания убытка. Просадка достигает 16,25%, стопы, естественно, не ставятся, убыток не берется.



Зона 2.
Дальше интереснее. Для лучшего понимания информации, обратим внимание на диаграмму, с распределением средств инвесторов. Раньше всех создан счет 46367 (38,27%) – очевидно, это средства управляющего. Потом появляется небольшой вкладчик 49516 (2%) и потом 49730 (26,90%) – запомним его. Остальные, судя по номерам, зашли в ПАММ значительно позже. На два счета приходится более 65% вложений (на 14 августа).



Соотносим графики доходности и средств/баланса. С 31 мая по 9 июня, доходность счета выросла лишь с 33,2 до 37,68%, в то время, как просадка увеличивается с 12,46 до 43,25%. Счет в опасности. И тут, мы наблюдаем поступление средств извне, очевидно, с инвестсчета 49730, о котором мы упомянули выше. Оно проходит в несколько этапов. Таким образом, просадку удалось частично купировать не за счет мастерства управляющего, а банальной доливкой денег на депозит.



Зона 3.
Чтобы не утомлять читателя, не будем копаться досконально, а рассмотрим еще пару характерных участков. 8 июля – просадка достигает максимума в 51,37%, к 21 июля ее удалось погасить до 4,69%. Рост доходности, за этот период составил с 94,86 до 111,72% (т.е. 17,59%). Увеличение баланса счета за тот же период - с 347,14 до 523,46 USD (более 50%). Просадку, очередной раз, удалось ликвидировать, преимущественно, за счет внешних вливаний. Допускаю, что здесь, отчасти, посодействовали новые инвесторы, поверившие посулам управляющего, и развернувшего агрессивную пиар-компанию на форумах.



Зона 4.
К 11 августу, просадка вновь достигает 21,98%, а к 14 августу снижается до 10,37%. Рост доходности, за этот период с 135,96 до 139,95%, увеличение баланса с 678,59 до 758,46 USD. Опять просадка, преимущественно, снижается за счет внешнего источника.



Естественно, я не учитываю в схеме движение цены, но видно, что счет сейчас, преимущественно, выруливает за счет доливок внешних средств. Все крупные просадки компенсировались именно этим способом. Кроме того, мы наблюдаем на счете значительное снижение доходности. В абсолютных цифрах, за лето, она уменьшается почти на 50% в месяц.
Резюме. ПАММ Bangkok (137994) – создан по принципу обычной финансовой пирамиды, где косяки управления компенсируются внешними вливаниями, сначала управляющим, или его подельниками, а потом, наивными инвесторами, выступающими в роли мяса, соблазнившимися сказками о супердоходностях и красивыми графиками. В данном случае, нет никакой суперсистемы – все банально, и закончится как обычно, обрушением, и потерей денег вкладчиками.
 
Последнее редактирование:

Pound

Любитель
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
233
Реакции
50
Поинты
0.000
Не стоит полностью верить на слово управляющим. Какие бы золотые горы они не обещали. Единственный Ваш союзник – цифры и графики, и умение ими оперировать.
ох и дотошный же вы товарищ :d-thumbup:. чувствую бибикашечка будет просто в восторге
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
ох и дотошный же вы товарищ . чувствую бибикашечка будет просто в восторге
А вел бы себя прилично, глядишь, и сохранилось в тайне.

добавлено через 1 минуту
еще один любитель плавающей просадки накрылся https://mmgp.com/showthread.php?t=4129...3#post11188855 угадайте кто виноват ? что ж за инвестор такой на альфе одна диверсия за другой
Конечно в торговле с 80% просадкой, виноваты инвесторы, как же иначе :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Pound

Любитель
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
233
Реакции
50
Поинты
0.000
Конечно в торговле с 80% просадкой, виноваты инвесторы, как же иначе
видио обращение его посмотрите, вообще шедевр :d-thumbup:
- что там с риск-менеджером?
- отвечаю я по своей натуре человек который не терпит над собой какого-либо контроля, а потому менеджер был послан в ж...
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
- что там с риск-менеджером?
- отвечаю я по своей натуре человек который не терпит над собой какого-либо контроля, а потому менеджер был послан в ж...
А если его Наташа, так же, с его риск-менеджментом :)
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Pound,
К слову, в ПАММе, достаточно приличный КУ. Но это, как обычно, не спасает.
 

AMALE

Профессионал
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
1,157
Реакции
492
Поинты
0.000
Тем временем в лошадку доливаются, а просадка всё увеличивается :facepalm:
Надеятся отбить 50% до 3ей кочерги что ли?
В БИРИЧ накидали 100к, а, как выяснилось, "Стопов в классическом понимании не используем. Есть общий стоп на день = 10% к депозиту", такое ощущение, что инвесторы прям в тильте с капающей слюной изо рта сидят и кидают все деньги в счет, как только он пробивается в топ5. А потом в таком же состоянии выводят при растущей просадке.
Так что бол-во инвесторов подстать управам.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Стопов в классическом понимании не используем. Есть общий стоп на день = 10% к депозиту
Лучше чем ничего. По крайней мере, какие-то цифры обозначены. Там, кстати, внутридневная просадка, 10% не превышала, и убыток - тоже.
Про инвесторов Лошадки - ну что можно сказать... :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу