• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 55

blackhorse

Любитель
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
101
Реакции
26
Поинты
0.000
Ага, слышал я такое уже от известного некоторым Таурега. Тоже что-то там плел про "кодекс инвестора", доверие к управу и предлагал доливаться на просадках. Все, кто вывел - сделали правильно, кто не вывел - рискнули и проиграли.
 

Wild Hunt

Интересующийся
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Если бы инвестора не начали выводить, то было бы 2 варианта событий. Но остался только один вариант, тут даже и гадать не нужно было.
Какой был второй вариант? Пересиживать до отката EURUSD на 1.12?
 

Тю Лень

Любитель
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
226
Реакции
117
Поинты
0.000
Вот тут то загвоздка, с одной стороны брокеры "борются" со всякого рода ссылками на сторонние ресурсы (пока Альфа видимо не озадачилась этим), да и не каждый управляющий "догадается" с лету впихнуть ссылку на сторонний ресурс в теле оферты, а редактировать я так понимаю у него возможности нет?

Категорически не согласен.:)
Нет никакой загвоздки. Брокеры "борются" только со ссылками на сайты конкурентов. Поэтому Альфе бессмысленно озадачиваться. Не станет же управ в качестве контакта указывать форум другого памм-брокера).
А по поводу недогадливых управляющих...
Если управ даже до такой простой вещи не додумался, имея перед глазами сотни примеров, то стоит ли ему, бестолковому, доверять деньги?
А если всё-таки толковый, то значит спецом отказывается от общения. Опять же - доверия такому нет).
 
Последнее редактирование:

blackhorse

Любитель
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
101
Реакции
26
Поинты
0.000
У Альфы есть возможность добавить в описание к памму ссылку. Некоторые сразу в название счета ставят ссылку на группу вконтакте, некоторые добавляют ее в описании, кто-то ставит туда свои сайты - очевидно, что возможностей у управляющего для общения с инвесторами вполне достаточно.
 

Старый хрыч

Интересующийся
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Да. Народ жаден и безграмотен, а жадность всегда приводит к бедности. И их почему-то совсем не жалко.
 

Тю Лень

Любитель
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
226
Реакции
117
Поинты
0.000
Какой был второй вариант? Пересиживать до отката EURUSD на 1.12?

Можно было и пересидеть. Что в этом плохого. Тем более недолго. Тем более при небольшой загрузке 20% и плече 1:50. Это до стопаута аж 10 фигур!
Тем более, мы же с вами понимаем, что евробакс таки откатится на 1,12 и не через 1,23.:) (И кажись там надо было 1,13).
Поэтому при таком паническом выводе средств выход один, как мне кажется. Сокращать открытые позиции пропорционально выводимым суммам. Вручную самим управом. Особенно это актуально, когда за раз выводят 20-25% от депо.
Да, тогда бы пострадали бы все инвесторы, но незначительно. Хотя бы без потери первоначального депо. И, кстати, возможно, что всё бы обошлось малой кровью, потому как те, кто выводил деньги полностью, не смогли бы это сделать быстро.
ПыСы. Похоже что паника была спровоцирована слухами о проблемах в альфе, продуцируемых отдельными трейдерами. Дело уж точно не в просадке, которая для данного управа является рабочей.

добавлено через 4 минуты
потому что это все большой хайп

Словарь непонятных вам слов сначала почитайте.

Да... Вот, примерно, из-за подобных "специалистов" зачастую и возникает кипиш.
 
Последнее редактирование:

Старый хрыч

Интересующийся
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Зря вы так про "специалистов". Откуда вы знаете что это за человек? В его словах есть доля истины и это вы сами понимаете. Если вы конечно не сам управляющий доливочно-усреднительным счетом без стопов. Без вывода средств инвесторами счет в этот раз может быть и выжил, но мартин всегда будет мартином до определенного момента. И откуда такая уверенность отката до 1.12 ???. Откройте месячный т.ф. и проведите поддержку.
 

kost1643

Интересующийся
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
45
Реакции
9
Поинты
0.000
Можно было и пересидеть. Что в этом плохого. Тем более недолго. Тем более при небольшой загрузке 20% и плече 1:50. Это до стопаута аж 10 фигур!
Тем более, мы же с вами понимаем, что евробакс таки откатится на 1,12 и не через 1,23.:) (И кажись там надо было 1,13).
Поэтому при таком паническом выводе средств выход один, как мне кажется. Сокращать открытые позиции пропорционально выводимым суммам. Вручную самим управом. Особенно это актуально, когда за раз выводят 20-25% от депо.
Да, тогда бы пострадали бы все инвесторы, но незначительно. Хотя бы без потери первоначального депо. И, кстати, возможно, что всё бы обошлось малой кровью, потому как те, кто выводил деньги полностью, не смогли бы это сделать быстро.
ПыСы. Похоже что паника была спровоцирована слухами о проблемах в альфе, продуцируемых отдельными трейдерами. Дело уж точно не в просадке, которая для данного управа является рабочей.

добавлено через 4 минуты


Словарь непонятных вам слов сначала почитайте.

Да... Вот, примерно, из-за подобных "специалистов" зачастую и возникает кипиш.
Хочу вам сказать, что я плевал на все высказывания, и на то что, когда у управа якобы просадка, не нужно бежать а оставаться. Я сыт по горло этим, и потерял достаточно денег, потому что не вывел их, зато сейчас мне пофигу кто что скажет, я распоряжаюсь так как хочу, хочу и вывожу, зато так целее мои средства, а вы идите на дно вместе с управом. 470 прибыльных сделок и 1 убыточная. Вы сами в это верите? а тут такой опытный трейдер допускает просадку в 50 процентов и теряет просто миллионы, не выставив стопы. Удачи вам :) с вашими идите до конца. Вот и сидите без денег.
 
Последнее редактирование:

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Если бы инвестора не начали выводить, то было бы 2 варианта событий. Но остался только один вариант, тут даже и гадать не нужно было. Я все же советую всем задуматься, и не делать таких вещей. Доверяйте средства до конца. Выводами инвестиций на просадке по сути одни инвестора просто кинули других инвесторов. Подставили своих же коллег. На форекс так заведено, что одни забирают деньги у других, и такими спекуляциями зарабатывают, но там идет бой умов, а не неуверенных в своих действиях людей.
Тут такое дело - тем, что разрешено технически, всегда будут пользоваться. Имеется ли самосознание или не имеется, такая уж человеческая психология. Соответственно, любой управляющий всегда должен учитывать этот момент в своей работе.

PS: Мне показалось, или общий капитал Альфа-форекса упал до 2,4млн? Явно больше было до этого.
 

Wild Hunt

Интересующийся
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Можно было и пересидеть. Что в этом плохого. Тем более недолго. Тем более при небольшой загрузке 20% и плече 1:50. Это до стопаута аж 10 фигур!
Тем более, мы же с вами понимаем, что евробакс таки откатится на 1,12 и не через 1,23.:) (И кажись там надо было 1,13).
Пересидеть можно, но для этого желательно донести до стада инвесторов что происходит и какова стратегия. Хотя бы банально написать им "сижу в Sell 1,123 (кажется такая была цифра), жду разворота, терпим".

Обратной связи нет, не все сами торгуют и понимают что происходит... так что в общем управ сам спровоцировал вывод.

добавлено через 1 минуту
PS: Мне показалось, или общий капитал Альфа-форекса упал до 2,4млн? Явно больше было до этого.
А откуда цифра, если не секрет?
 
Последнее редактирование:

Тю Лень

Любитель
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
226
Реакции
117
Поинты
0.000
kost1643, ещё раз, медленно, с выражением, перечитайте те две строчки, что я вам адресовал. Спасибо.
 

kost1643

Интересующийся
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
45
Реакции
9
Поинты
0.000
Пересидеть можно, но для этого желательно донести до стада инвесторов что происходит и какова стратегия. Хотя бы банально написать им "сижу в Sell 1,123 (кажется такая была цифра), жду разворота, терпим".

Обратной связи нет, не все сами торгуют и понимают что происходит... так что в общем управ сам спровоцировал вывод.

добавлено через 1 минуту

А откуда цифра, если не секрет?
С инвестфлоу как я понимаю. Ну раньше так и было
 

Wild Hunt

Интересующийся
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
С инвестфлоу как я понимаю. Ну раньше так и было
Так там только ПАММ счета. Понятно, с Процветания больше 20 млн вывели, а куда их девать? Управляющих почти нет.
 

Drozd22

Новичок
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
365
Реакции
74
Поинты
0.000
Почитал тут защитников Процветания и понял, что инвесторы не перестают меня удивлять. Только сам управляющий виновен в таком убытке, он создал оферту в один день соответственно он знал свою ТС и, что ни о каком пересиживании речи с такой офертой не должно быть. Кто-то тут начинал говорить, что раньше он успешно выходил из просадки. Запомните не управляющий выходил из нее, а просто рынок разворачивался в его сторону, о чем говорит отсутствие убыточных позиций. У него было 3 дня чтобы частично закрывать убыток, если он действительно думал об инвесторах. Все что увидел я, так это торговля либо в прибыль либо стоп аут, что в итоге и произошло. Инвесторы делают ровно столько, сколько разрешено площадкой и офертой управляющего.

P.S. Не удивлюсь если "грамотные" инвесторы накидают ему в ближайшее время еще пару миллионов
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Так там только ПАММ счета. Понятно, с Процветания больше 20 млн вывели, а куда их девать? Управляющих почти нет.
Ну да, с Инвестфлоу. Сбор статистики конечно только по общедоступным ПАММам.
 

Tester2015

Интересующийся
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
49
Реакции
15
Поинты
0.000
Доброй ночи, коллеги!
Интересный вопрос подняли. А именно?

Где найти контакты управляющего? Для общения? Давайте делиться информацией.

p.s.

Ну и наличие контакта порой не спасает от слива, не так давно в топе был памм счет just belive Написао ему, инвестировал, в итоге слив, памм счет удален как и группа вконтакте.

то что знаю?

Сокровища дракона - управляющий Семен - можно найти группе.
Tradelike.ru - все понятно, только не понятно кто торгует?

Памм счет РУБЛЬ - был бы весьма признателен, где найти контакты управляющего?
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Есть хорошая пословица: "Если хочешь идти быстро - иди один (торгуй самостоятельно), если хочешь дойти далеко - идите вместе (торговля на инвесторские)". Она очень хорошо описывает суть ПАММ управления (инвестирования). Никто не спорит, что Процветание - достойный трейдер, но управляющий из него нулевой. Результат на счете закономерный, более того он мог бы и более плачевным и скоротечным если бы инвесторы оказались по-истеричнее. И не нужно писать, "вот смотрите цена после фиксации убытка откатилась, а сейчас и вовсе войдет в зону прибыли", пфф я Вас умоляю, чем там торгует Процветание, EUR/USD? Расскажите это тем кто набрал лонгов по EUR/USD в середине прошлого года, им еще сколько ждать отката цены? Учить торговать никого не собираюсь, кто быстро взлетает, тому больнее падать. Кто еще не понял, милости прошу присоединяйтесь к "РУБЛЮ"
 

Старый хрыч

Интересующийся
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
А что, РУБЛЬ медленно взлетел? Согласен хорошо идет одни плюсы, что-то мне это напоминает...
 
Сверху Снизу