Почему большинство хайперов так и не переходит в сферу ПАММ-инвестирования? - Страница 2

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Вот реальная тема от профи, во всяком случаи гораздо реальнее инструмент, чем паммы, если уйду от дяди, буду учится работать там параллельно хайп игрушкам.
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
Вот реальная тема от профи, во всяком случаи гораздо реальнее инструмент, чем паммы, если уйду от дяди, буду учится работать там параллельно хайп игрушкам.
Фьючерсы. Чтобы на них зарабатывать самому, надо уметь в них разбираться, а это не всякому под силу освоить.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Фьючерсы. Чтобы на них зарабатывать самому, надо уметь в них разбираться, а это не всякому под силу освоить.

Там много чем можно торговать и это направление гораздо лучше развивать, так как оно гибкое и вполне прогнозируемое, плюс там можно учится как самоучка, на демо счете. В принципе там кухня понимается не хуже хайповской, в обоях случаях вы делаете ставки и выходите из этих ставок, делаете покупку - продажу, условно выражаясь. Например на нефти там только дyрак не зарабатывает, так как ее искусственно валят на рынке и ее цена будет расти, дело только времени, так что если начать этим заниматься в плотную, читать и изучать, экспериментировать, в будущем имея хватку, сможете развиваться в положительном направлении и быть в пассиве.

добавлено через 1 час 9 минут
Немного дополню пост.

Вообще мне думается, надо вплотную заняться работой в данном направлении, школу ммм я прошел, школу хайпов тоже, но вообще хайпы воспринимаю как игру, не более того, нельзя тут заработать, тут можно только выиграть, стабильно тут быть в плюсе задача архисложная, простому обывателю как я. Я убедился сам на личном примере, что на хайпах заработать можно, но в этом заработке нет постоянства и оно всегда имеет некую среду, которая очень часто меняется в ту или иную сторону, как положительную так и отрицательную, но поскольку тут от вас мало чего зависит, то фондовый рынок дает тебе более гибкий и главное чистый и открытый инструмент, именно для заработка. Я не говорю что там можно только зарабатывать, можно и потерять при не удачных сделках, но к примеру в хайпах, многие кто не бросил от первых неудач, кто проанализировал свою стратегию, свои ошибки, кто стал читать, вникать, изучать, в плюсе! Так и там! Лично у меня все упирается во времени и желании, эта новая сфера, новые горы неизведанного и непознанного материала и на это надо уделять кучу своего времени. Так как у меня есть основная и тяжелая работа, которая у меня отнимает много сил и времени, на то что бы изучать это направление, у меня уже не хватает если честно сил.. Но, почитав ту тему, что я привел выше, все таки движение с мертвой точки пора таки начинать и изучать это направление на перспективу в будущем. :)
 
Последнее редактирование:

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Вот реальная тема от профи, во всяком случаи гораздо реальнее инструмент, чем паммы, если уйду от дяди, буду учится работать там параллельно хайп игрушкам.

Хорошая тема, но не все так просто и гладко как на первый раз кажется... имхо
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Alex356, вообще сначала показалось, что это равзод.. :sherlok: Но человек вроде в теме как говорится и может быть и правдой поднимает за 20 дней 30 кусков ?! .. :rolleyes:
 

transmega

Профессионал
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
1,266
Реакции
1,057
Поинты
0.000
Не знаю насчет фьючерсов, но насчет акций опыт есть. Сам брал флешку в сбербанке и крутил акции в quik. Читал литературу, теханализ и прочее. В итоге на 50% уменьшил свой счет, дальше играть на короткую перестал. Николай, насчет 20 кусков даже не мечтай, там 97% игроков в постоянных минусах. Уоррен Баффет, лучший, делает 30% ГОДОВЫХ в среднем. У меня на investfunds.ru есть 5 пробных портфелей (в долгую), и с-ка все кроме угольного выросли за 7 месяцев в среднем на 25-45%. В долгую - лучшая стратегия!
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
transmega, так какова цель того топика и почему он это делает по вашему?
 

transmega

Профессионал
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
1,266
Реакции
1,057
Поинты
0.000
Я, честно говоря, досконально не изучил, я не понял как его проверить можно. Он просто пишет время и цену входа, причем постфактум. Также неизвестно, его счет растет потому, что он такой крутой торговец, или же доливает из своих. Возможно, сделали аккаунт для легенды и очень скоро организуется ДУ для сбора денег желающих. Баффет на фондовом рынке рос на 30% в год, я уже сказал. Все что выше - пирамида или заготовка под нее. Имхо.
 

Аполон Бобров

Новичок
Регистрация
31.12.2013
Сообщения
501
Реакции
212
Поинты
0.000
Соглашусь от части с предыдущим оратором. Так же у меня есть опыт так сказать косвенный в этой сфере. Коллега 5 лет пытался на фондовом рынке работать, на форексе тоже, на бинарах... Вообщем -300 тыс.рублей.
Как он ни пытался понять почему оно растет или падает так и не смог. Один раз мне вместе с нгим удалось сделать удачную сделку, скажеи так случайно прочел мелкую заметку никому не нужную, а это оказалась ценная инфа.
Так и паммы, не известно что на уме и для чего и как делает это управ.
 

mikolastd

Профессионал
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1,222
Реакции
871
Поинты
0.000
Если по теме: Практически никто не уходит в паммы, т.к. в хайпах слили все деньги, некоторые даже заемные. Плюс ко всему, в памма очень маленький доход по сравнению с пирамидами. а риски по большому счету одинаковые. Да и там вникать немного надо.

А в хайпе, влошил и руби профит:biggrin2:
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
transmega, так же задумался об этом, уж больно у него все идеально, и второй вопрос для чего это ему нужно ? он расписывает все, причем каждый день, а на это очень много времени уходит, имхо мне кажется он проплаченный козачек с этой компании :)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Ответ по теме: что здесь поимеют,что там отымеют(только с оттягом).ха-ха
Ну а если серьёзно,то в хайпах можно начать играться с 10 бакинских,а вот в паммах только от 100.
Вот это основная причина.
 
Последнее редактирование:

Аполон Бобров

Новичок
Регистрация
31.12.2013
Сообщения
501
Реакции
212
Поинты
0.000
Alex356, те ктио занят делом не отписываются по всяким форумам. То бишь реально работающий человек в какой то теме не будет писать о том и осем.
Как бы логика есть в твоем посте.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Alex356, те ктио занят делом не отписываются по всяким форумам. То бишь реально работающий человек в какой то теме не будет писать о том и осем.
Как бы логика есть в твоем посте.

вот именно, и я об этом, от тратит тучу времени разьясняя каждому что либо, в итоге это время он мог потратить на тот же трейдинг и заработать себе какуето копеечку, но вопрос в другом, а зачем ему это ?
 

Аполон Бобров

Новичок
Регистрация
31.12.2013
Сообщения
501
Реакции
212
Поинты
0.000
Alex356, надо у колька спросить или у него самого. Если он тратит кучу времени, то найдет минутку ответить.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Avanza

Профессионал
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
1,294
Реакции
567
Поинты
0.000
но вопрос в другом, а зачем ему это ?

Alex356, Если кто-то что-то делает,значит оно ему для чего-то надо.
А "просто так" давно уже и птички не поют,сытые "нулевые" закончились давно.
ИМХО: cоглашусь с Transmega - возможно грамотная подготовка пирамидоса.:rolleyes:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Ну а если серьёзно,то в хайпах можно начать играться с 10 бакинских,а вот в паммах только от 100.
Вот это основная причина.
Вы полагаете, что все дело в минимальном пороге входа?
Думаю, что это не так. Тем более, что немалое количество хайпов устанавливают минималку в сотку долларов, а то и поболее.
 
Сверху Снизу