• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему рабочее место так важно для фрилансера? - Страница 4

Вы уделяете своему рабочем месту должное внимание?

  • Да, конечно: как же без этого!

    Голосов: 19 90.5%
  • Нет, мне это незачем

    Голосов: 2 9.5%

  • Всего проголосовало
    21

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
ничего себе, так можно голове стресс заработать. Может не чувствуется, но мозг то все равно получает и обрабатывает информацию. Может просто что то классическое тогда струнное тихо включить, но только не радио!
Так вот когда садишься работать, то изначально ничего слушать или параллельно смотреть не хочется. Потом, видно, когда начинаю уставать, хочется что-то включить, но нет желания отвлекаться именно в эту минуту. И так еще может пару часиков пройти. А когда начинает давить затылок или лобовая часть головы, понимаешь, что точно надо все бросать и подниматься.
 

duelex

Интересующийся
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
качество рабочего места хорошо влияет продуктивность работы работника
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
включаю любимую радиоволну или же разнообразную музыку.
Александра, у меня так же получается. :i-yes: Когда сажусь рано утром за работу, то ничего не хочется включать, какое-то у меня еще выражение родилось по этому поводу, типа "чтобы не будить утро" :biggrin2: А как только первые срочные дела сделаны, уже потихоньку включаю что-то спокойное или разнообразное, к 11-12ти это уже что-то достаточно активное, динамичное :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Александра, у меня так же получается. Когда сажусь рано утром за работу, то ничего не хочется включать, какое-то у меня еще выражение родилось по этому поводу, типа "чтобы не будить утро" А как только первые срочные дела сделаны, уже потихоньку включаю что-то спокойное или разнообразное, к 11-12ти это уже что-то достаточно активное, динамичное
Да, все верно! Именно ближе к 11-ти уже и пообщаться не против, и активные мелодии послушать охота либо же какой-то веселый фильм включить.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
либо же какой-то веселый фильм включить.
Ага :i-yes: Веселый фильм - это уже могу в обед включить, пока что-то готовлю себе или обедаю, посматриваю или слушаю :) К сожалению, надо признаться, не могу без фона что-то делать по дому :t-1doh:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
К сожалению, надо признаться, не могу без фона что-то делать по дому
Мне тоже грустно в одиночестве в доме убираться. Без музыки или громко включенной комедии за уборку не принимаюсь. Зато прогуливаться люблю в одиночестве, когда никто не мешает мечтать или фантазировать:i-yes:
 

na1mov

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Далеко не все мелодии могут заглушить пылесос или кран с водой, когда посуду моешь. Приходится включать потяжелее...)
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000
нужно беречь здоровье: должен быть удобный стул, стол и обязательно делать гимнастику)
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
У меня, как у Сталина - рабочий стол, лампа, ничего на столе лишнего! Только вместо рукописи ноут, вместо трубки - чашка с водой.
Люблю строгий порядок на рабочем месте, никаких НО и бумажек на столе.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Далеко не все мелодии могут заглушить пылесос или кран с водой, когда посуду моешь. Приходится включать потяжелее...)
А вот это верно замечено :i-yes: Но тяжелый метал я не слушаю, поэтому просто включаю что-то погромче танцевальное, динамичное, чтобы весело было посуду намывать :biggrin2:
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Всё-таки, чем лучше рабочее место, тем продуктивнее и интереснее будет день.Хотя на моём рабочем столе порядка никогда нет.Это называется-творческий беспорядок!
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
включаю любимую радиоволну или же разнообразную музыку.
Аналогично! Часто, когда делаю монотонную работу, включаю любимое радио и время проходит не заметно и работать веселее.
Свое рабочее место стараюсь не загрязнять - блокнот, ручка и кружка с кофе :) - все!
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
В комфортный условиях приятно работать. Удобство, красота и есть комфорт. Внешние условия напрямую отражаются на результатах труда.
 
Последнее редактирование:

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
В перерывах еще желательно хоть немного всяких упражнений выполнить. Тогда кровоток в организме возобновится должным образом и мышление будет лучше.
Да, это правда... Но я ленюсь. Максимум, что меня может подвигнуть на физкультуру, так это травма позвоночника. Во всех остальных случаях моя двигательная активность проста: сделать себе чая, нарезать бутербродов и... пожалуй, хватит с меня. Так что без музыки я спокойно работают, а вот без чая - нет.
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Для ( я правда ещё пока ну очень начинающий новичок ), тоже важна и желательна тишина...Ну и чашечка с кофе слева. А физические упражнения выполняются каждые час-полтора при готовке-уборке дома.
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Да, это правда... Но я ленюсь. Максимум, что меня может подвигнуть на физкультуру, так это травма позвоночника. Во всех остальных случаях моя двигательная активность проста: сделать себе чая, нарезать бутербродов и... пожалуй, хватит с меня. Так что без музыки я спокойно работают, а вот без чая - нет.

Удивительно, насколько могут быть похожи совершенно разные люди :) У меня с перерывами на физкультуру дела обстоят примерно также. Ну и чаек, куда же без чайка :)
А вот музыка отвлекает, по-моему.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
А вот музыка отвлекает, по-моему.
А меня отвлекает только тогда, когда играет на моем рабочем компе. Все остальные звуки, в том числе и музыка, не отвлекают совершенно. Даже веселее как-то)
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
А меня отвлекает только тогда, когда играет на моем рабочем компе. Все остальные звуки, в том числе и музыка, не отвлекают совершенно. Даже веселее как-то)

Мне это напомнило одну небольшую байку, если это не сочтут за флуд, оставлю ее ниже:

Я жил в неблагополучном районе, где одна половина слушала шансон, а другая слушала его, предварительно выкрутив громкость на полную мощь.
Так сложилось, что мой сосед оказался любителем Михаила Круга и каждый раз, приходя домой из школы, я делал уроки пока фраер сдавал назад.
Как ни странно, подобное времяпрепровождение не отразилось на моих музыкальных вкусах, но все тексты я все же выучил наизусть
Уехав в другой город учиться, я уже не был вынужден слушать, как колют купола, но попытавшись заниматься, столкнулся с тишиной, которая давила мне на уши, а обычная музыка меня отвлекала. В общем, хочешь не хочешь, а пришлось вновь заводить старую шарманку.
С Кругом я сдавал все экзамены и готовился к диплому. С ним уже позже, на работе, всегда решал сложные задачи, когда нужно сосредоточиться и отрешиться от этого мира.
И даже сейчас, когда я начальник одного из отделов - все мои подчиненные знают, если в кабинете чью-то душу радуют золотые купола - беспокоить меня не следует.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, это правда... Но я ленюсь. Максимум, что меня может подвигнуть на физкультуру, так это травма позвоночника. Во всех остальных случаях моя двигательная активность проста: сделать себе чая, нарезать бутербродов и... пожалуй, хватит с меня. Так что без музыки я спокойно работают, а вот без чая - нет.
Я тоже ленюсь физические упражнения в перерывах делать. Максимум - это раз в несколько дней пресс покачать. Но когда чувствую, что надо размяться, беру веник и начинаю в комнатах подметать. У меня есть пылесос, но с ним не такая нагрузка получается.))
 
Сверху Снизу